大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)54.47 丹保 陸(高校2)埼玉栄 |
2位(9組)56.66 阿部 隼汰(高校2)埼玉栄 |
3位(9組)57.14 齊藤 大翔(高校1)慶應志木 |
4位(8組)58.07 根本 雄斗(高校2)伊奈学園 |
5位(9組)58.57 加藤 啓伍(高校1)春日部共栄 |
6位(8組)58.65 小澤 柊哉(高校1)松山 |
7位(9組)58.91 渋谷 玲(高校2)花咲徳栄 |
8位(9組)58.99 北郷 奏(高校2)朝霞 |
9位(9組)59.09 三富 晴人(高校1)星野 |
10位(9組)59.22 大木 健司(高校2)県立浦和 |
11位(9組)59.45 笹目 優樹(高校1)県立浦和 |
12位(8組)59.48 西澤 樹(高校1)春日部共栄 |
13位(8組)59.51 佐藤 杏一(高校1)立教新座 |
14位(8組)59.85 川野 昂輝(高校2)春日部共栄 |
15位(8組)1:00.28 正田 憲鷹(高校2)埼玉栄 |
16位(8組)1:00.30 永田 耀心(高校2)草加西 |
17位(7組)1:00.54 高橋 大樹(高校1)武南 |
18位(8組)1:00.90 和久井航士朗(高校2)蕨 |
19位(7組)1:01.20 橋本 慶尚(高校1)南稜 |
20位(8組)1:01.26 伊加田雅大(高校2)花咲徳栄 |
21位(9組)1:02.18 渋谷 陽悠(高校1)花咲徳栄 |
22位(7組)1:02.30 野中 翔太(高校2)鴻巣 |
23位(8組)1:02.34 後藤 礼有(高校1)草加 |
24位(7組)1:02.84 今橋蒼太郎(高校1)星野 |
25位(7組)1:02.99 佐藤 慎弥(高校2)南稜 |
26位(7組)1:03.13 山賀 一生(高校1)豊岡 |
27位(7組)1:04.20 矢嶋 正輝(高校2)本庄東 |
28位(7組)1:04.60 奥山 修羽(高校1)大宮東 |
29位(7組)1:04.91 武岡 侃寿(高校1)狭山ヶ丘 |
30位(6組)1:05.27 吉田真沙斗(高校2)松山 |
31位(6組)1:05.97 高津 直季(高校1)南稜 |
32位(6組)1:06.35 小島 優太(高校2)立教新座 |
33位(6組)1:06.47 石井 陽翔(高校1)春日部 |
34位(6組)1:06.48 古山 幸樹(高校2)獨協埼玉 |
35位(6組)1:07.82 山本 征巨(高校1)川口総合 |
36位(5組)1:08.18 菅原 悠介(高校2)川口北 |
37位(5組)1:08.26 水越 紗助(高校2)武南 |
38位(6組)1:09.13 加藤 壮真(高校1)県立川越 |
39位(5組)1:09.29 西川 隼太(高校2)城北埼玉 |
40位(5組)1:09.80 竹森 旭希(高校2)栄東 |
41位(6組)1:09.91 山本 拓海(高校2)慶應志木 |
42位(6組)1:10.26 鬼澤駿太朗(高校1)大宮 |
43位(7組)1:10.50 前田 昂矢(高校1)草加東 |
44位(6組)1:10.96 倉橋 侑希(高校2)川口総合 |
45位(5組)1:11.34 村山 大悟(高校1)武南 |
46位(3組)1:12.83 佐川 司(高校1)慶應志木 |
47位(5組)1:13.81 中田 和(高校2)浦和商業 |
48位(4組)1:14.44 友重 公希(高校2)県立川越 |
49位(1組)1:14.51 田島 駆琉(高校1)栄東 |
50位(4組)1:14.61 相澤 祐輔(高校1)ふじみ野 |
51位(4組)1:15.32 小見野優也(高校1)川口総合 |
52位(5組)1:15.92 宮城 祐貴(高校1)立教新座 |
53位(5組)1:16.23 加藤 史琉(高校2)栄東 |
54位(4組)1:16.90 大林稜久澄(高校2)朝霞 |
55位(4組)1:17.70 石田 智叡(高校2)県立川越 |
56位(3組)1:17.85 馬場 柊汰(高校1)川越東 |
57位(4組)1:19.47 永井 悠(高校1)越谷北 |
58位(2組)1:20.01 白圡瑠輝也(高校1)川口北 |
59位(2組)1:21.39 関口 尚己(高校1)川越東 |
60位(5組)1:21.57 宮下 響紀(高校1)熊谷 |
61位(2組)1:22.62 加藤 琉久(高校2)春日部 |
62位(3組)1:23.50 鳥淵 翔太(高校2)熊谷 |
63位(5組)1:25.41 金澤 史弥(高校1)県立浦和 |
64位(4組)1:25.93 岡野智太郎(高校1)城北埼玉 |
64位(3組)1:25.93 小林 尚生(高校2)獨協埼玉 |
66位(4組)1:25.95 江端 洸惺(高校1)川口工業 |
67位(2組)1:26.03 高見 一路(高校1)川越東 |
68位(4組)1:26.98 古信 暖稀(高校1)朝霞 |
69位(2組)1:28.40 今 政人(高校1)川口北 |
70位(2組)1:28.53 浅田 佳亮(高校1)越ケ谷 |
71位(3組)1:29.46 松倉 旺汰(高校1)浦和商業 |
72位(3組)1:30.56 板橋 大希(高校1)上尾南 |
73位(2組)1:33.47 川添 謙斗(高校1)浦和東 |
74位(2組)1:33.56 渋谷 岬(高校2)上尾南 |
75位(1組)1:37.73 木野俊太郎(高校2)鴻巣 |
76位(4組)1:39.35 清水 崚我(高校1)新座総合技術 |
77位(2組)1:40.42 竹内 克輝(高校2)熊谷 |
78位(3組)1:47.65 菊池 翔馬(高校1)新座総合技術 |
失格位(3組) 猪股 遼介(高校2)大宮北 |
失格位(3組) 泉 将紀(高校1)城北埼玉 |
失格位(2組) 奥山 倫(高校2)春日部 |
失格位(1組) 山ノ井拓海(高校2)狭山工業 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:14.51 田島 駆琉(高校1)栄東 |
2位 1:37.73 木野俊太郎(高校2)鴻巣 |
失格位 山ノ井拓海(高校2)狭山工業 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:20.01 白圡瑠輝也(高校1)川口北 |
2位 1:21.39 関口 尚己(高校1)川越東 |
3位 1:22.62 加藤 琉久(高校2)春日部 |
4位 1:26.03 高見 一路(高校1)川越東 |
5位 1:28.40 今 政人(高校1)川口北 |
6位 1:28.53 浅田 佳亮(高校1)越ケ谷 |
7位 1:33.47 川添 謙斗(高校1)浦和東 |
8位 1:33.56 渋谷 岬(高校2)上尾南 |
9位 1:40.42 竹内 克輝(高校2)熊谷 |
失格位 奥山 倫(高校2)春日部 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.83 佐川 司(高校1)慶應志木 |
2位 1:17.85 馬場 柊汰(高校1)川越東 |
3位 1:23.50 鳥淵 翔太(高校2)熊谷 |
4位 1:25.93 小林 尚生(高校2)獨協埼玉 |
5位 1:29.46 松倉 旺汰(高校1)浦和商業 |
6位 1:30.56 板橋 大希(高校1)上尾南 |
7位 1:47.65 菊池 翔馬(高校1)新座総合技術 |
失格位 猪股 遼介(高校2)大宮北 |
失格位 泉 将紀(高校1)城北埼玉 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:14.44 友重 公希(高校2)県立川越 |
2位 1:14.61 相澤 祐輔(高校1)ふじみ野 |
3位 1:15.32 小見野優也(高校1)川口総合 |
4位 1:16.90 大林稜久澄(高校2)朝霞 |
5位 1:17.70 石田 智叡(高校2)県立川越 |
6位 1:19.47 永井 悠(高校1)越谷北 |
7位 1:25.93 岡野智太郎(高校1)城北埼玉 |
8位 1:25.95 江端 洸惺(高校1)川口工業 |
9位 1:26.98 古信 暖稀(高校1)朝霞 |
10位 1:39.35 清水 崚我(高校1)新座総合技術 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.18 菅原 悠介(高校2)川口北 |
2位 1:08.26 水越 紗助(高校2)武南 |
3位 1:09.29 西川 隼太(高校2)城北埼玉 |
4位 1:09.80 竹森 旭希(高校2)栄東 |
5位 1:11.34 村山 大悟(高校1)武南 |
6位 1:13.81 中田 和(高校2)浦和商業 |
7位 1:15.92 宮城 祐貴(高校1)立教新座 |
8位 1:16.23 加藤 史琉(高校2)栄東 |
9位 1:21.57 宮下 響紀(高校1)熊谷 |
10位 1:25.41 金澤 史弥(高校1)県立浦和 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.27 吉田真沙斗(高校2)松山 |
2位 1:05.97 高津 直季(高校1)南稜 |
3位 1:06.35 小島 優太(高校2)立教新座 |
4位 1:06.47 石井 陽翔(高校1)春日部 |
5位 1:06.48 古山 幸樹(高校2)獨協埼玉 |
6位 1:07.82 山本 征巨(高校1)川口総合 |
7位 1:09.13 加藤 壮真(高校1)県立川越 |
8位 1:09.91 山本 拓海(高校2)慶應志木 |
9位 1:10.26 鬼澤駿太朗(高校1)大宮 |
10位 1:10.96 倉橋 侑希(高校2)川口総合 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.54 高橋 大樹(高校1)武南 |
2位 1:01.20 橋本 慶尚(高校1)南稜 |
3位 1:02.30 野中 翔太(高校2)鴻巣 |
4位 1:02.84 今橋蒼太郎(高校1)星野 |
5位 1:02.99 佐藤 慎弥(高校2)南稜 |
6位 1:03.13 山賀 一生(高校1)豊岡 |
7位 1:04.20 矢嶋 正輝(高校2)本庄東 |
8位 1:04.60 奥山 修羽(高校1)大宮東 |
9位 1:04.91 武岡 侃寿(高校1)狭山ヶ丘 |
10位 1:10.50 前田 昂矢(高校1)草加東 |
タイム決勝 8組 |
1位 58.07 根本 雄斗(高校2)伊奈学園 |
2位 58.65 小澤 柊哉(高校1)松山 |
3位 59.48 西澤 樹(高校1)春日部共栄 |
4位 59.51 佐藤 杏一(高校1)立教新座 |
5位 59.85 川野 昂輝(高校2)春日部共栄 |
6位 1:00.28 正田 憲鷹(高校2)埼玉栄 |
7位 1:00.30 永田 耀心(高校2)草加西 |
8位 1:00.90 和久井航士朗(高校2)蕨 |
9位 1:01.26 伊加田雅大(高校2)花咲徳栄 |
10位 1:02.34 後藤 礼有(高校1)草加 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.47 丹保 陸(高校2)埼玉栄 |
2位 56.66 阿部 隼汰(高校2)埼玉栄 |
3位 57.14 齊藤 大翔(高校1)慶應志木 |
4位 58.57 加藤 啓伍(高校1)春日部共栄 |
5位 58.91 渋谷 玲(高校2)花咲徳栄 |
6位 58.99 北郷 奏(高校2)朝霞 |
7位 59.09 三富 晴人(高校1)星野 |
8位 59.22 大木 健司(高校2)県立浦和 |
9位 59.45 笹目 優樹(高校1)県立浦和 |
10位 1:02.18 渋谷 陽悠(高校1)花咲徳栄 |