大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)2:05.68 阿部 隼汰(高校2)埼玉栄 |
2位(5組)2:06.67 齊藤 大翔(高校1)慶應志木 |
3位(5組)2:07.13 加藤 啓伍(高校1)春日部共栄 |
4位(4組)2:09.22 熊倉 来緒(高校1)埼玉栄 |
5位(5組)2:09.90 大木 健司(高校2)県立浦和 |
6位(5組)2:10.02 根本 雄斗(高校2)伊奈学園 |
7位(4組)2:11.86 北郷 奏(高校2)朝霞 |
8位(5組)2:13.13 伊加田雅大(高校2)花咲徳栄 |
9位(5組)2:13.44 渋谷 玲(高校2)花咲徳栄 |
10位(4組)2:13.46 川野 昂輝(高校2)春日部共栄 |
11位(4組)2:14.49 高橋 大樹(高校1)武南 |
12位(5組)2:15.76 笹目 優樹(高校1)県立浦和 |
13位(4組)2:15.94 西澤 樹(高校1)春日部共栄 |
14位(5組)2:17.84 渋谷 陽悠(高校1)花咲徳栄 |
15位(4組)2:23.75 奥山 修羽(高校1)大宮東 |
16位(4組)2:30.37 野中 翔太(高校2)鴻巣 |
17位(4組)2:44.66 鬼澤駿太朗(高校1)大宮 |
18位(3組)2:48.59 大林稜久澄(高校2)朝霞 |
19位(3組)2:53.68 菅原 悠介(高校2)川口北 |
20位(1組)2:55.01 山﨑 大瑚(高校1)川口総合 |
21位(3組)2:55.08 加藤 史琉(高校2)栄東 |
22位(2組)2:56.31 加藤 大貴(高校1)県立川越 |
23位(1組)2:57.97 加藤 琉久(高校2)春日部 |
24位(3組)2:58.04 石田 智叡(高校2)県立川越 |
25位(3組)2:59.24 山部 優人(高校1)栄東 |
26位(3組)2:59.60 小池 柊弥(高校2)朝霞 |
27位(2組)3:04.83 馬場 柊汰(高校1)川越東 |
28位(3組)3:04.88 友重 公希(高校2)県立川越 |
29位(2組)3:12.33 関口 尚己(高校1)川越東 |
30位(2組)3:17.53 木下 公平(高校2)大宮北 |
31位(3組)3:17.81 金澤 史弥(高校1)県立浦和 |
32位(2組)3:19.21 江端 洸惺(高校1)川口工業 |
33位(1組)3:21.77 高見 一路(高校1)川越東 |
34位(2組)3:25.38 石垣 諒知(高校1)城北埼玉 |
35位(2組)3:27.27 鳥淵 翔太(高校2)熊谷 |
36位(1組)3:36.78 石原 昴典(高校2)春日部 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:55.01 山﨑 大瑚(高校1)川口総合 |
2位 2:57.97 加藤 琉久(高校2)春日部 |
3位 3:21.77 高見 一路(高校1)川越東 |
4位 3:36.78 石原 昴典(高校2)春日部 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:56.31 加藤 大貴(高校1)県立川越 |
2位 3:04.83 馬場 柊汰(高校1)川越東 |
3位 3:12.33 関口 尚己(高校1)川越東 |
4位 3:17.53 木下 公平(高校2)大宮北 |
5位 3:19.21 江端 洸惺(高校1)川口工業 |
6位 3:25.38 石垣 諒知(高校1)城北埼玉 |
7位 3:27.27 鳥淵 翔太(高校2)熊谷 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:48.59 大林稜久澄(高校2)朝霞 |
2位 2:53.68 菅原 悠介(高校2)川口北 |
3位 2:55.08 加藤 史琉(高校2)栄東 |
4位 2:58.04 石田 智叡(高校2)県立川越 |
5位 2:59.24 山部 優人(高校1)栄東 |
6位 2:59.60 小池 柊弥(高校2)朝霞 |
7位 3:04.88 友重 公希(高校2)県立川越 |
8位 3:17.81 金澤 史弥(高校1)県立浦和 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:09.22 熊倉 来緒(高校1)埼玉栄 |
2位 2:11.86 北郷 奏(高校2)朝霞 |
3位 2:13.46 川野 昂輝(高校2)春日部共栄 |
4位 2:14.49 高橋 大樹(高校1)武南 |
5位 2:15.94 西澤 樹(高校1)春日部共栄 |
6位 2:23.75 奥山 修羽(高校1)大宮東 |
7位 2:30.37 野中 翔太(高校2)鴻巣 |
8位 2:44.66 鬼澤駿太朗(高校1)大宮 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:05.68 阿部 隼汰(高校2)埼玉栄 |
2位 2:06.67 齊藤 大翔(高校1)慶應志木 |
3位 2:07.13 加藤 啓伍(高校1)春日部共栄 |
4位 2:09.90 大木 健司(高校2)県立浦和 |
5位 2:10.02 根本 雄斗(高校2)伊奈学園 |
6位 2:13.13 伊加田雅大(高校2)花咲徳栄 |
7位 2:13.44 渋谷 玲(高校2)花咲徳栄 |
8位 2:15.76 笹目 優樹(高校1)県立浦和 |
9位 2:17.84 渋谷 陽悠(高校1)花咲徳栄 |