大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:06.09 福田 圭吾(高校1)武南 |
2位(9組)2:07.76 川口 開(高校1)春日部共栄 |
3位(9組)2:08.10 宮木 宏悦(高校1)春日部共栄 |
4位(9組)2:10.97 中嶋 蓮人(高校1)本庄東 |
5位(9組)2:11.20 齊藤 和真(高校1)埼玉栄 |
6位(9組)2:14.03 五十嵐 滉(高校2)埼玉栄 |
7位(8組)2:14.96 谷頭渉太昴(高校1)ふじみ野 |
8位(9組)2:16.38 佐々木博康(高校2)春日部共栄 |
9位(8組)2:16.63 岸 聡大(高校2)埼玉栄 |
10位(9組)2:18.18 武井 佑樹(高校2)伊奈学園 |
11位(9組)2:18.34 内田 優人(高校1)花咲徳栄 |
12位(8組)2:18.41 松原 太陽(高校2)伊奈学園 |
13位(8組)2:20.23 伊集院遙也(高校1)ふじみ野 |
14位(8組)2:24.23 野口 慶匠(高校1)星野 |
15位(7組)2:26.97 中村 颯斗(高校2)鴻巣 |
16位(7組)2:27.35 小澤 颯斗(高校1)松山 |
17位(8組)2:27.84 永田 耀心(高校2)草加西 |
18位(7組)2:28.11 佐藤 慎弥(高校2)南稜 |
19位(8組)2:28.35 木嶋 楽人(高校2)本庄東 |
20位(7組)2:29.99 川島 叶大(高校2)慶應志木 |
21位(8組)2:30.54 服部 瑠依(高校1)花咲徳栄 |
22位(7組)2:32.00 小山田 湊(高校1)浦和商業 |
23位(6組)2:32.02 加藤 柊哉(高校2)伊奈学園 |
24位(7組)2:33.17 木嶋 空(高校1)熊谷 |
25位(6組)2:33.77 西幡 涼佑(高校2)草加西 |
26位(7組)2:33.95 竹内 柊輔(高校2)蕨 |
27位(7組)2:34.51 山田 悠豊(高校2)栄東 |
28位(8組)2:35.89 田中 秀亮(高校1)不動岡 |
29位(6組)2:36.29 金子 拓樹(高校2)川越東 |
30位(5組)2:36.42 塚本 陽向(高校1)慶應志木 |
31位(4組)2:37.68 平野 太一(高校2)春日部 |
32位(7組)2:38.22 山本 征巨(高校1)川口総合 |
33位(6組)2:39.76 石森 和(高校1)県立川越 |
34位(5組)2:40.00 三澤 祐太(高校2)蕨 |
35位(6組)2:42.30 内島 翼(高校2)県立川越 |
36位(7組)2:43.51 松本 愛訊(高校1)本庄東 |
37位(3組)2:43.67 池田 悠人(高校1)川口北 |
38位(5組)2:44.77 内田 謙信(高校1)蕨 |
39位(6組)2:44.78 伊藤慎之介(高校2)川口総合 |
40位(5組)2:44.92 小平実生雄(高校1)星野 |
41位(6組)2:45.64 宮尾 漫呂(高校1)川口総合 |
42位(4組)2:45.80 清水 英雄(高校2)越ケ谷 |
43位(3組)2:46.86 志和 秀一(高校1)栄東 |
44位(6組)2:47.48 橋詰 陽(高校1)県立川越 |
45位(6組)2:47.90 宮田 和哉(高校2)花咲徳栄 |
46位(5組)2:48.75 大石 歩輝(高校1)県立浦和 |
47位(5組)2:49.19 足立 康輔(高校2)開智一貫部 |
48位(5組)2:49.90 葛岡 隼人(高校1)城北埼玉 |
49位(6組)2:50.51 上原 心(高校2)越谷南 |
50位(4組)2:50.80 池上 侑(高校2)川口北 |
51位(3組)2:51.32 野田 陽太(高校2)越谷北 |
52位(5組)2:51.39 木村 俊貴(高校2)県立浦和 |
53位(4組)2:52.39 古信 暖稀(高校1)朝霞 |
54位(3組)2:52.66 伊藤 颯大(高校2)慶應志木 |
55位(3組)2:52.81 奥山 翔(高校1)ふじみ野 |
56位(4組)2:54.23 望月 陽雅(高校1)草加東 |
57位(3組)2:54.41 井田 秋蔵(高校2)松山 |
58位(4組)2:56.01 横川 雄河(高校2)朝霞 |
59位(4組)2:56.09 澤口 由樹(高校2)松山 |
60位(4組)2:57.55 永井 颯斗(高校1)草加東 |
61位(4組)2:57.91 関口 暢(高校1)城北埼玉 |
62位(3組)3:01.53 土屋 亘平(高校1)城北埼玉 |
63位(2組)3:01.64 牧野 太一(高校2)川口北 |
64位(2組)3:03.14 田口 幹浩(高校2)春日部 |
65位(3組)3:04.66 三原 誠也(高校1)栄東 |
66位(2組)3:08.63 滝田隼一朗(高校2)春日部 |
67位(2組)3:08.64 内山 創太(高校1)川越東 |
68位(2組)3:08.91 宮西 哲平(高校1)朝霞 |
69位(1組)3:12.74 石塚 涼平(高校1)県立浦和 |
70位(3組)3:14.34 鈴木 悠斗(高校1)獨協埼玉 |
71位(1組)3:16.88 細田 輝稀(高校1)熊谷 |
72位(3組)3:19.36 渋谷 岬(高校2)上尾南 |
73位(2組)3:34.20 根岸龍之介(高校1)川越東 |
74位(1組)3:38.17 雨宮 流泉(高校1)大宮北 |
失格位(5組) 水越 紗助(高校2)武南 |
失格位(2組) 宮本 夏希(高校1)浦和東 |
失格位(1組) 沼尻 穣(高校1)坂戸西 |
失格位(2組) 齋藤 洋仁(高校1)鴻巣 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:12.74 石塚 涼平(高校1)県立浦和 |
2位 3:16.88 細田 輝稀(高校1)熊谷 |
3位 3:38.17 雨宮 流泉(高校1)大宮北 |
失格位 沼尻 穣(高校1)坂戸西 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:01.64 牧野 太一(高校2)川口北 |
2位 3:03.14 田口 幹浩(高校2)春日部 |
3位 3:08.63 滝田隼一朗(高校2)春日部 |
4位 3:08.64 内山 創太(高校1)川越東 |
5位 3:08.91 宮西 哲平(高校1)朝霞 |
6位 3:34.20 根岸龍之介(高校1)川越東 |
失格位 宮本 夏希(高校1)浦和東 |
失格位 齋藤 洋仁(高校1)鴻巣 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:43.67 池田 悠人(高校1)川口北 |
2位 2:46.86 志和 秀一(高校1)栄東 |
3位 2:51.32 野田 陽太(高校2)越谷北 |
4位 2:52.66 伊藤 颯大(高校2)慶應志木 |
5位 2:52.81 奥山 翔(高校1)ふじみ野 |
6位 2:54.41 井田 秋蔵(高校2)松山 |
7位 3:01.53 土屋 亘平(高校1)城北埼玉 |
8位 3:04.66 三原 誠也(高校1)栄東 |
9位 3:14.34 鈴木 悠斗(高校1)獨協埼玉 |
10位 3:19.36 渋谷 岬(高校2)上尾南 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:37.68 平野 太一(高校2)春日部 |
2位 2:45.80 清水 英雄(高校2)越ケ谷 |
3位 2:50.80 池上 侑(高校2)川口北 |
4位 2:52.39 古信 暖稀(高校1)朝霞 |
5位 2:54.23 望月 陽雅(高校1)草加東 |
6位 2:56.01 横川 雄河(高校2)朝霞 |
7位 2:56.09 澤口 由樹(高校2)松山 |
8位 2:57.55 永井 颯斗(高校1)草加東 |
9位 2:57.91 関口 暢(高校1)城北埼玉 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:36.42 塚本 陽向(高校1)慶應志木 |
2位 2:40.00 三澤 祐太(高校2)蕨 |
3位 2:44.77 内田 謙信(高校1)蕨 |
4位 2:44.92 小平実生雄(高校1)星野 |
5位 2:48.75 大石 歩輝(高校1)県立浦和 |
6位 2:49.19 足立 康輔(高校2)開智一貫部 |
7位 2:49.90 葛岡 隼人(高校1)城北埼玉 |
8位 2:51.39 木村 俊貴(高校2)県立浦和 |
失格位 水越 紗助(高校2)武南 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:32.02 加藤 柊哉(高校2)伊奈学園 |
2位 2:33.77 西幡 涼佑(高校2)草加西 |
3位 2:36.29 金子 拓樹(高校2)川越東 |
4位 2:39.76 石森 和(高校1)県立川越 |
5位 2:42.30 内島 翼(高校2)県立川越 |
6位 2:44.78 伊藤慎之介(高校2)川口総合 |
7位 2:45.64 宮尾 漫呂(高校1)川口総合 |
8位 2:47.48 橋詰 陽(高校1)県立川越 |
9位 2:47.90 宮田 和哉(高校2)花咲徳栄 |
10位 2:50.51 上原 心(高校2)越谷南 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:26.97 中村 颯斗(高校2)鴻巣 |
2位 2:27.35 小澤 颯斗(高校1)松山 |
3位 2:28.11 佐藤 慎弥(高校2)南稜 |
4位 2:29.99 川島 叶大(高校2)慶應志木 |
5位 2:32.00 小山田 湊(高校1)浦和商業 |
6位 2:33.17 木嶋 空(高校1)熊谷 |
7位 2:33.95 竹内 柊輔(高校2)蕨 |
8位 2:34.51 山田 悠豊(高校2)栄東 |
9位 2:38.22 山本 征巨(高校1)川口総合 |
10位 2:43.51 松本 愛訊(高校1)本庄東 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:14.96 谷頭渉太昴(高校1)ふじみ野 |
2位 2:16.63 岸 聡大(高校2)埼玉栄 |
3位 2:18.41 松原 太陽(高校2)伊奈学園 |
4位 2:20.23 伊集院遙也(高校1)ふじみ野 |
5位 2:24.23 野口 慶匠(高校1)星野 |
6位 2:27.84 永田 耀心(高校2)草加西 |
7位 2:28.35 木嶋 楽人(高校2)本庄東 |
8位 2:30.54 服部 瑠依(高校1)花咲徳栄 |
9位 2:35.89 田中 秀亮(高校1)不動岡 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:06.09 福田 圭吾(高校1)武南 |
2位 2:07.76 川口 開(高校1)春日部共栄 |
3位 2:08.10 宮木 宏悦(高校1)春日部共栄 |
4位 2:10.97 中嶋 蓮人(高校1)本庄東 |
5位 2:11.20 齊藤 和真(高校1)埼玉栄 |
6位 2:14.03 五十嵐 滉(高校2)埼玉栄 |
7位 2:16.38 佐々木博康(高校2)春日部共栄 |
8位 2:18.18 武井 佑樹(高校2)伊奈学園 |
9位 2:18.34 内田 優人(高校1)花咲徳栄 |