大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:04.76 酒井 凌(高校2)春日部共栄 |
2位(5組)1:05.53 古俣 桜(高校1)埼玉栄 |
3位(5組)1:06.63 武上紗也奈(高校2)花咲徳栄 |
4位(5組)1:06.67 井上 結葉(高校2)埼玉栄 |
5位(5組)1:08.25 西原茉奈花(高校2)獨協埼玉 |
6位(4組)1:08.40 奥山 美良(高校2)春日部共栄 |
7位(5組)1:08.86 菅沼 凜歩(高校2)星野 |
8位(4組)1:09.35 中目 夏葉(高校1)浦和第一女子 |
9位(4組)1:09.64 小峰 侑菜(高校2)武南 |
10位(5組)1:09.80 公地 陽海(高校2)大宮東 |
11位(5組)1:10.28 石﨑 珠羽(高校1)坂戸西 |
12位(5組)1:11.41 久保田采華(高校2)花咲徳栄 |
13位(4組)1:11.48 伊勢 遥奈(高校1)埼玉栄 |
14位(4組)1:11.81 髙橋 七海(高校2)八潮 |
15位(5組)1:11.93 髙井麻里衣(高校2)花咲徳栄 |
16位(4組)1:12.15 高野 真帆(高校2)草加東 |
17位(3組)1:12.56 遠藤 遥奈(高校1)伊奈学園 |
18位(4組)1:12.88 中島 優芽(高校1)松山女子 |
19位(4組)1:13.73 奥谷 萌(高校2)不動岡 |
20位(3組)1:14.21 川﨑帆乃果(高校1)川越女子 |
21位(4組)1:15.14 細沼 悠那(高校2)朝霞 |
22位(4組)1:15.73 石関 櫻(高校2)越ケ谷 |
23位(3組)1:17.42 中野 夏海(高校2)松山女子 |
24位(3組)1:17.70 手塚 萌(高校1)星野 |
25位(3組)1:18.64 代田笑実加(高校1)伊奈学園 |
26位(3組)1:19.58 八木玲美里(高校2)大宮東 |
27位(2組)1:21.62 大久保夏菜(高校2)松山女子 |
28位(3組)1:22.09 太田 彩希(高校2)蕨 |
29位(2組)1:22.23 竹原 蘭乃(高校2)坂戸西 |
30位(3組)1:24.50 櫻井 春佳(高校1)鴻巣 |
31位(2組)1:24.87 中山 まこ(高校2)久喜 |
32位(3組)1:24.95 緑川 瑠々(高校1)浦和商業 |
33位(2組)1:25.36 江口 実優(高校2)狭山ヶ丘 |
34位(2組)1:27.56 紫藤 実幸(高校1)朝霞 |
35位(2組)1:29.26 加藤百々花(高校1)春日部共栄 |
36位(2組)1:29.92 緑川 琴音(高校2)草加東 |
37位(1組)1:30.91 市川 叶歩(高校2)不動岡 |
38位(1組)1:31.03 大久保汐音(高校1)熊谷女子 |
39位(2組)1:32.46 板倉 未来(高校1)栄東 |
40位(1組)1:34.41 杉山 紗雪(高校2)越ケ谷 |
41位(2組)1:34.99 佐藤 芽依(高校2)熊谷女子 |
42位(2組)1:36.50 小倉 明季(高校2)川越女子 |
43位(1組)1:37.51 廣井まなみ(高校2)春日部女子 |
44位(1組)1:39.24 安田 夏綺(高校1)春日部女子 |
45位(1組)1:59.51 釜田 悠花(高校1)熊谷女子 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:30.91 市川 叶歩(高校2)不動岡 |
2位 1:31.03 大久保汐音(高校1)熊谷女子 |
3位 1:34.41 杉山 紗雪(高校2)越ケ谷 |
4位 1:37.51 廣井まなみ(高校2)春日部女子 |
5位 1:39.24 安田 夏綺(高校1)春日部女子 |
6位 1:59.51 釜田 悠花(高校1)熊谷女子 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:21.62 大久保夏菜(高校2)松山女子 |
2位 1:22.23 竹原 蘭乃(高校2)坂戸西 |
3位 1:24.87 中山 まこ(高校2)久喜 |
4位 1:25.36 江口 実優(高校2)狭山ヶ丘 |
5位 1:27.56 紫藤 実幸(高校1)朝霞 |
6位 1:29.26 加藤百々花(高校1)春日部共栄 |
7位 1:29.92 緑川 琴音(高校2)草加東 |
8位 1:32.46 板倉 未来(高校1)栄東 |
9位 1:34.99 佐藤 芽依(高校2)熊谷女子 |
10位 1:36.50 小倉 明季(高校2)川越女子 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.56 遠藤 遥奈(高校1)伊奈学園 |
2位 1:14.21 川﨑帆乃果(高校1)川越女子 |
3位 1:17.42 中野 夏海(高校2)松山女子 |
4位 1:17.70 手塚 萌(高校1)星野 |
5位 1:18.64 代田笑実加(高校1)伊奈学園 |
6位 1:19.58 八木玲美里(高校2)大宮東 |
7位 1:22.09 太田 彩希(高校2)蕨 |
8位 1:24.50 櫻井 春佳(高校1)鴻巣 |
9位 1:24.95 緑川 瑠々(高校1)浦和商業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.40 奥山 美良(高校2)春日部共栄 |
2位 1:09.35 中目 夏葉(高校1)浦和第一女子 |
3位 1:09.64 小峰 侑菜(高校2)武南 |
4位 1:11.48 伊勢 遥奈(高校1)埼玉栄 |
5位 1:11.81 髙橋 七海(高校2)八潮 |
6位 1:12.15 高野 真帆(高校2)草加東 |
7位 1:12.88 中島 優芽(高校1)松山女子 |
8位 1:13.73 奥谷 萌(高校2)不動岡 |
9位 1:15.14 細沼 悠那(高校2)朝霞 |
10位 1:15.73 石関 櫻(高校2)越ケ谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.76 酒井 凌(高校2)春日部共栄 |
2位 1:05.53 古俣 桜(高校1)埼玉栄 |
3位 1:06.63 武上紗也奈(高校2)花咲徳栄 |
4位 1:06.67 井上 結葉(高校2)埼玉栄 |
5位 1:08.25 西原茉奈花(高校2)獨協埼玉 |
6位 1:08.86 菅沼 凜歩(高校2)星野 |
7位 1:09.80 公地 陽海(高校2)大宮東 |
8位 1:10.28 石﨑 珠羽(高校1)坂戸西 |
9位 1:11.41 久保田采華(高校2)花咲徳栄 |
10位 1:11.93 髙井麻里衣(高校2)花咲徳栄 |