大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/19~2020/09/21
会場:川口青木町公園プール(埼玉)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:12.08 廣瀬 碧(高校1)春日部共栄 |
2位(7組)1:12.62 矢島 里彩(高校2)春日部共栄 |
3位(7組)1:12.73 菅 美奈実(高校2)埼玉栄 |
4位(7組)1:12.96 福田 優美(高校1)武南 |
5位(7組)1:14.73 宗形 風花(高校2)武南 |
6位(6組)1:15.70 北山愛優美(高校1)花咲徳栄 |
7位(7組)1:16.46 岡安 もえ(高校1)埼玉栄 |
8位(7組)1:16.73 木暮あかり(高校2)春日部共栄 |
9位(7組)1:17.32 片岡あゆな(高校2)武南 |
10位(7組)1:17.63 野澤 優意(高校2)星野 |
11位(6組)1:18.69 齋藤 柚子(高校2)伊奈学園 |
12位(5組)1:19.83 大野 菜那(高校2)浦和第一女子 |
13位(6組)1:20.07 山本 優菜(高校2)川越女子 |
14位(7組)1:20.38 髙澤 すず(高校1)埼玉栄 |
15位(6組)1:21.18 清水 瑠菜(高校1)花咲徳栄 |
16位(6組)1:21.28 松原 聖奈(高校2)不動岡 |
16位(6組)1:21.28 貝原 望(高校1)伊奈学園 |
18位(6組)1:23.99 金子 葉音(高校1)松山女子 |
19位(6組)1:24.14 諏訪すみれ(高校1)伊奈学園 |
20位(5組)1:24.21 冠 舞衣(高校2)熊谷女子 |
21位(5組)1:24.52 米山 沙羅(高校2)春日部女子 |
22位(6組)1:24.61 八木 愛香(高校1)蕨 |
23位(6組)1:26.00 髙田 雛乃(高校2)星野 |
24位(5組)1:26.45 大江 はな(高校2)大宮東 |
25位(5組)1:26.94 畠中 陽香(高校2)星野 |
26位(5組)1:27.07 飯草 史佳(高校1)草加東 |
27位(5組)1:27.08 清水みちる(高校2)松山女子 |
28位(4組)1:28.67 森田 芹香(高校2)ふじみ野 |
29位(5組)1:30.53 荻原 玲(高校1)草加 |
30位(5組)1:30.97 前島 真楓(高校1)蕨 |
31位(4組)1:33.32 星 七羽(高校2)上尾南 |
32位(4組)1:34.77 六名 琴音(高校2)栄東 |
33位(4組)1:35.02 岩淵 涼虹(高校2)越谷北 |
34位(5組)1:35.33 幸 楓里(高校2)八潮 |
35位(3組)1:35.92 米井 真瑠(高校2)春日部女子 |
36位(4組)1:36.84 伊藤 舞織(高校2)不動岡 |
37位(4組)1:37.24 中山 まこ(高校2)久喜 |
38位(4組)1:37.57 榊原 莉奈(高校2)大宮北 |
39位(4組)1:38.06 宮﨑 花(高校2)川越女子 |
40位(3組)1:39.50 駒嵜 真由(高校2)越ケ谷 |
41位(3組)1:40.74 鈴木 彩花(高校2)浦和第一女子 |
42位(4組)1:42.74 小澤 百香(高校1)花咲徳栄 |
43位(3組)1:43.22 石崎 結子(高校2)ふじみ野 |
44位(2組)1:43.70 岩本 聖(高校2)蕨 |
45位(2組)1:43.86 勝川日菜子(高校2)浦和第一女子 |
46位(3組)1:44.96 関根 奈央(高校2)栄東 |
47位(2組)1:46.78 遠山 美優(高校2)獨協埼玉 |
48位(1組)1:47.63 渡辺 彩菜(高校2)坂戸西 |
49位(1組)1:48.03 久保田来蘭(高校1)熊谷女子 |
50位(2組)1:48.57 廣澤奈津希(高校2)春日部女子 |
51位(3組)1:48.70 大島 未夢(高校1)大宮北 |
52位(3組)1:48.93 岩井中菜緒(高校1)熊谷女子 |
53位(3組)1:49.46 本間 花梨(高校2)朝霞 |
54位(1組)1:50.20 西田 陽菜(高校2)坂戸西 |
55位(2組)1:50.46 角田真衣奈(高校2)大宮北 |
56位(1組)1:51.01 石田 百花(高校2)坂戸西 |
57位(2組)1:51.24 門伝 優空(高校1)久喜 |
58位(3組)1:51.61 今 さくら(高校1)上尾南 |
59位(2組)1:51.79 中嶋 里緒(高校1)越谷北 |
60位(2組)1:53.15 佐藤 桜(高校2)越ケ谷 |
61位(3組)1:55.39 西藤 悠里(高校1)栄東 |
62位(2組)2:06.98 川岸 波音(高校1)久喜 |
63位(2組)2:09.90 田村 咲恵(高校2)川口北 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:47.63 渡辺 彩菜(高校2)坂戸西 |
2位 1:48.03 久保田来蘭(高校1)熊谷女子 |
3位 1:50.20 西田 陽菜(高校2)坂戸西 |
4位 1:51.01 石田 百花(高校2)坂戸西 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:43.70 岩本 聖(高校2)蕨 |
2位 1:43.86 勝川日菜子(高校2)浦和第一女子 |
3位 1:46.78 遠山 美優(高校2)獨協埼玉 |
4位 1:48.57 廣澤奈津希(高校2)春日部女子 |
5位 1:50.46 角田真衣奈(高校2)大宮北 |
6位 1:51.24 門伝 優空(高校1)久喜 |
7位 1:51.79 中嶋 里緒(高校1)越谷北 |
8位 1:53.15 佐藤 桜(高校2)越ケ谷 |
9位 2:06.98 川岸 波音(高校1)久喜 |
10位 2:09.90 田村 咲恵(高校2)川口北 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:35.92 米井 真瑠(高校2)春日部女子 |
2位 1:39.50 駒嵜 真由(高校2)越ケ谷 |
3位 1:40.74 鈴木 彩花(高校2)浦和第一女子 |
4位 1:43.22 石崎 結子(高校2)ふじみ野 |
5位 1:44.96 関根 奈央(高校2)栄東 |
6位 1:48.70 大島 未夢(高校1)大宮北 |
7位 1:48.93 岩井中菜緒(高校1)熊谷女子 |
8位 1:49.46 本間 花梨(高校2)朝霞 |
9位 1:51.61 今 さくら(高校1)上尾南 |
10位 1:55.39 西藤 悠里(高校1)栄東 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:28.67 森田 芹香(高校2)ふじみ野 |
2位 1:33.32 星 七羽(高校2)上尾南 |
3位 1:34.77 六名 琴音(高校2)栄東 |
4位 1:35.02 岩淵 涼虹(高校2)越谷北 |
5位 1:36.84 伊藤 舞織(高校2)不動岡 |
6位 1:37.24 中山 まこ(高校2)久喜 |
7位 1:37.57 榊原 莉奈(高校2)大宮北 |
8位 1:38.06 宮﨑 花(高校2)川越女子 |
9位 1:42.74 小澤 百香(高校1)花咲徳栄 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:19.83 大野 菜那(高校2)浦和第一女子 |
2位 1:24.21 冠 舞衣(高校2)熊谷女子 |
3位 1:24.52 米山 沙羅(高校2)春日部女子 |
4位 1:26.45 大江 はな(高校2)大宮東 |
5位 1:26.94 畠中 陽香(高校2)星野 |
6位 1:27.07 飯草 史佳(高校1)草加東 |
7位 1:27.08 清水みちる(高校2)松山女子 |
8位 1:30.53 荻原 玲(高校1)草加 |
9位 1:30.97 前島 真楓(高校1)蕨 |
10位 1:35.33 幸 楓里(高校2)八潮 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:15.70 北山愛優美(高校1)花咲徳栄 |
2位 1:18.69 齋藤 柚子(高校2)伊奈学園 |
3位 1:20.07 山本 優菜(高校2)川越女子 |
4位 1:21.18 清水 瑠菜(高校1)花咲徳栄 |
5位 1:21.28 松原 聖奈(高校2)不動岡 |
5位 1:21.28 貝原 望(高校1)伊奈学園 |
7位 1:23.99 金子 葉音(高校1)松山女子 |
8位 1:24.14 諏訪すみれ(高校1)伊奈学園 |
9位 1:24.61 八木 愛香(高校1)蕨 |
10位 1:26.00 髙田 雛乃(高校2)星野 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:12.08 廣瀬 碧(高校1)春日部共栄 |
2位 1:12.62 矢島 里彩(高校2)春日部共栄 |
3位 1:12.73 菅 美奈実(高校2)埼玉栄 |
4位 1:12.96 福田 優美(高校1)武南 |
5位 1:14.73 宗形 風花(高校2)武南 |
6位 1:16.46 岡安 もえ(高校1)埼玉栄 |
7位 1:16.73 木暮あかり(高校2)春日部共栄 |
8位 1:17.32 片岡あゆな(高校2)武南 |
9位 1:17.63 野澤 優意(高校2)星野 |
10位 1:20.38 髙澤 すず(高校1)埼玉栄 |