大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/06~2021/08/07
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 200m 自由形(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:54.99 五十嵐滉(高校3)埼玉栄 |
2位 1:55.37 横田拓人(高校3)武南 |
3位 1:55.72 丸橋碧人(高校3)慶應志木 |
4位 1:56.10 内田武蔵(高校2)埼玉栄 |
5位 1:56.43 木原汰芽(高校2)本庄東 |
6位 1:56.75 堀颯斗(高校2)南稜 |
6位 1:56.75 福田航生(高校3)草加西 |
8位 1:57.98 中牟田洸洋(高校2)南稜 |
9位 1:58.30 江森凰英(高校1)春日部共栄 |
10位 1:58.36 野本真也(高校2)春日部共栄 |
予選 ランキング |
1位(11組)1:54.98 横田拓人(高校3)武南 |
2位(11組)1:56.19 丸橋碧人(高校3)慶應志木 |
3位(10組)1:56.25 内田武蔵(高校2)埼玉栄 |
4位(11組)1:57.71 木原汰芽(高校2)本庄東 |
5位(11組)1:57.77 五十嵐滉(高校3)埼玉栄 |
6位(11組)1:57.80 福田航生(高校3)草加西 |
7位(11組)1:57.90 江森凰英(高校1)春日部共栄 |
8位(10組)1:58.34 野本真也(高校2)春日部共栄 |
9位(10組)1:58.38 堀颯斗(高校2)南稜 |
10位(10組)1:58.46 中牟田洸洋(高校2)南稜 |
11位(9組)1:58.84 加崎晟惟(高校1)春日部共栄 |
12位(10組)2:00.05 井上大輝(高校1)慶應志木 |
13位(10組)2:00.30 上田颯太(高校1)立教新座 |
14位(9組)2:00.46 廣岡全(高校2)武南 |
15位(10組)2:01.09 黒澤真(高校2)川口市立 |
16位(9組)2:02.09 内田捷太(高校2)慶應志木 |
17位(10組)2:02.41 川崎翔暉(高校1)立教新座 |
18位(10組)2:03.29 高山瑛心(高校2)花咲徳栄 |
19位(9組)2:03.58 三富晴人(高校2)星野 |
20位(9組)2:03.62 平井千翔(高校1)熊谷 |
21位(8組)2:03.71 北健太郎(高校2)伊奈学園 |
22位(9組)2:03.78 橋本慶尚(高校2)南稜 |
23位(8組)2:04.21 平山蒼士(高校1)埼玉栄 |
24位(9組)2:05.02 高柳立空(高校2)伊奈学園 |
25位(8組)2:05.25 水島優雅(高校1)川口市立 |
26位(8組)2:05.66 赤石一太(高校3)立教新座 |
27位(9組)2:06.16 内海聖直(高校1)花咲徳栄 |
28位(9組)2:07.09 野口慶匠(高校2)星野 |
29位(8組)2:07.41 小林広翔(高校1)花咲徳栄 |
30位(8組)2:07.85 三友滉太(高校1)熊谷 |
31位(9組)2:08.07 緑川聖也(高校2)狭山ヶ丘 |
32位(7組)2:09.29 小澤颯斗(高校2)松山 |
33位(8組)2:09.50 吉野颯馬(高校1)星野 |
34位(7組)2:11.80 金光悠生(高校1)浦和商業 |
35位(8組)2:13.32 河野大輔(高校1)熊谷 |
36位(7組)2:13.92 平本青(高校1)大宮東 |
37位(6組)2:14.22 山本征巨(高校2)川口市立 |
38位(7組)2:14.97 大井春乃丞(高校2)草加西 |
39位(7組)2:15.74 井川颯汰(高校2)大宮東 |
39位(7組)2:15.74 下山和輝(高校1)栄東 |
41位(8組)2:16.69 永田耀心(高校3)草加西 |
42位(5組)2:17.07 小島大輔(高校1)城北埼玉 |
43位(7組)2:17.28 田島駆琉(高校2)栄東 |
44位(8組)2:17.94 南秀樹(高校2)県立浦和 |
45位(3組)2:18.09 三宅央起(高校2)春日部 |
46位(7組)2:18.63 小山田湊(高校2)浦和商業 |
47位(6組)2:19.51 保坂憲伸(高校1)城北埼玉 |
48位(5組)2:20.67 鈴木海翔(高校2)草加 |
49位(7組)2:21.32 塚本巧(高校1)県立浦和 |
50位(6組)2:21.52 澤田恭一(高校2)狭山工業 |
51位(5組)2:22.60 青木優明(高校1)春日部 |
51位(6組)2:22.60 山岸理弥(高校2)県立川越 |
53位(6組)2:22.68 梶広夢(高校3)狭山工業 |
54位(6組)2:23.21 山田悠太(高校1)草加東 |
55位(7組)2:23.24 長谷川遥大(高校2)県立浦和 |
56位(6組)2:23.27 三村逢人(高校1)大宮北 |
57位(6組)2:23.64 白土幸樹(高校2)朝霞 |
58位(2組)2:24.19 中村優斗(高校1)浦和東 |
59位(5組)2:24.80 田中碧真(高校2)栄東 |
60位(5組)2:26.07 笠井大知(高校1)大宮北 |
61位(6組)2:27.32 内山創太(高校2)川越東 |
62位(6組)2:27.49 齋藤稜(高校1)県立川越 |
63位(3組)2:27.84 落合夏煌(高校2)朝霞 |
64位(5組)2:28.15 内田琥介(高校1)春日部 |
65位(4組)2:28.46 加藤優和(高校2)川口北 |
66位(5組)2:29.04 山田光貴(高校2)浦和東 |
67位(5組)2:30.07 池田宙輝(高校2)鴻巣 |
68位(4組)2:30.46 吉原寛大(高校1)伊奈学園 |
69位(5組)2:31.78 江端洸惺(高校2)川口工業 |
70位(4組)2:32.57 矢野桃太郎(高校2)城北埼玉 |
71位(4組)2:32.97 髙野翔耀(高校1)上尾南 |
72位(4組)2:33.96 岡田弘太朗(高校1)草加東 |
73位(4組)2:34.31 原田悠史(高校2)坂戸西 |
74位(5組)2:34.82 清水翔(高校2)川口工業 |
75位(4組)2:35.40 根岸龍之介(高校2)川越東 |
76位(3組)2:36.41 菅原海人(高校2)松山 |
77位(4組)2:36.49 板橋大希(高校2)上尾南 |
78位(3組)2:37.46 後飯塚智也(高校2)不動岡 |
79位(1組)2:38.04 吉田喜恒(高校2)大宮東 |
80位(4組)2:39.10 高野夏(高校1)草加東 |
81位(3組)2:43.08 山田脩平(高校3)狭山工業 |
82位(3組)2:45.30 田代大(高校2)獨協埼玉 |
83位(3組)2:45.36 野口悠(高校1)松山 |
84位(3組)2:46.35 村田栄治(高校1)坂戸西 |
85位(3組)2:50.74 石井創大(高校1)不動岡 |
86位(2組)2:50.80 野上琉慈(高校1)蕨 |
87位(2組)2:58.49 淺井咲孔(高校1)川越東 |
88位(2組)3:01.37 伊藤優太朗(高校1)不動岡 |
89位(2組)3:02.40 久野友也(高校1)蕨 |
90位(2組)3:06.36 和田昊大(高校1)坂戸西 |
91位(2組)3:10.11 松岡英之介(高校1)獨協埼玉 |
92位(3組)3:18.05 栗原謡汰(高校2)鴻巣 |
93位(1組)3:22.36 馬場風雅(高校1)浦和東 |
94位(2組)3:25.69 井上智貴(高校2)県立川越 |
95位(1組)4:18.66 吉田大和(高校1)上尾南 |
棄権位(4組) 横田真秀(高校1)鴻巣 |
棄権位(10組) 高野琉斗(高校2)武南 |
OPEN参加位(11組) 庭野直樹(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位(11組) 樋口敬太(高校3)武南 |
OPEN参加位(11組) 熊倉来緒(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位(11組) 宮木宏悦(高校2)春日部共栄 |
予選 1組 |
1位 2:38.04 吉田喜恒(高校2)大宮東 |
2位 3:22.36 馬場風雅(高校1)浦和東 |
3位 4:18.66 吉田大和(高校1)上尾南 |
予選 2組 |
1位 2:24.19 中村優斗(高校1)浦和東 |
2位 2:50.80 野上琉慈(高校1)蕨 |
3位 2:58.49 淺井咲孔(高校1)川越東 |
4位 3:01.37 伊藤優太朗(高校1)不動岡 |
5位 3:02.40 久野友也(高校1)蕨 |
6位 3:06.36 和田昊大(高校1)坂戸西 |
7位 3:10.11 松岡英之介(高校1)獨協埼玉 |
8位 3:25.69 井上智貴(高校2)県立川越 |
予選 3組 |
1位 2:18.09 三宅央起(高校2)春日部 |
2位 2:27.84 落合夏煌(高校2)朝霞 |
3位 2:36.41 菅原海人(高校2)松山 |
4位 2:37.46 後飯塚智也(高校2)不動岡 |
5位 2:43.08 山田脩平(高校3)狭山工業 |
6位 2:45.30 田代大(高校2)獨協埼玉 |
7位 2:45.36 野口悠(高校1)松山 |
8位 2:46.35 村田栄治(高校1)坂戸西 |
9位 2:50.74 石井創大(高校1)不動岡 |
10位 3:18.05 栗原謡汰(高校2)鴻巣 |
予選 4組 |
1位 2:28.46 加藤優和(高校2)川口北 |
2位 2:30.46 吉原寛大(高校1)伊奈学園 |
3位 2:32.57 矢野桃太郎(高校2)城北埼玉 |
4位 2:32.97 髙野翔耀(高校1)上尾南 |
5位 2:33.96 岡田弘太朗(高校1)草加東 |
6位 2:34.31 原田悠史(高校2)坂戸西 |
7位 2:35.40 根岸龍之介(高校2)川越東 |
8位 2:36.49 板橋大希(高校2)上尾南 |
9位 2:39.10 高野夏(高校1)草加東 |
棄権位 横田真秀(高校1)鴻巣 |
予選 5組 |
1位 2:17.07 小島大輔(高校1)城北埼玉 |
2位 2:20.67 鈴木海翔(高校2)草加 |
3位 2:22.60 青木優明(高校1)春日部 |
4位 2:24.80 田中碧真(高校2)栄東 |
5位 2:26.07 笠井大知(高校1)大宮北 |
6位 2:28.15 内田琥介(高校1)春日部 |
7位 2:29.04 山田光貴(高校2)浦和東 |
8位 2:30.07 池田宙輝(高校2)鴻巣 |
9位 2:31.78 江端洸惺(高校2)川口工業 |
10位 2:34.82 清水翔(高校2)川口工業 |
予選 6組 |
1位 2:14.22 山本征巨(高校2)川口市立 |
2位 2:19.51 保坂憲伸(高校1)城北埼玉 |
3位 2:21.52 澤田恭一(高校2)狭山工業 |
4位 2:22.60 山岸理弥(高校2)県立川越 |
5位 2:22.68 梶広夢(高校3)狭山工業 |
6位 2:23.21 山田悠太(高校1)草加東 |
7位 2:23.27 三村逢人(高校1)大宮北 |
8位 2:23.64 白土幸樹(高校2)朝霞 |
9位 2:27.32 内山創太(高校2)川越東 |
10位 2:27.49 齋藤稜(高校1)県立川越 |
予選 7組 |
1位 2:09.29 小澤颯斗(高校2)松山 |
2位 2:11.80 金光悠生(高校1)浦和商業 |
3位 2:13.92 平本青(高校1)大宮東 |
4位 2:14.97 大井春乃丞(高校2)草加西 |
5位 2:15.74 下山和輝(高校1)栄東 |
5位 2:15.74 井川颯汰(高校2)大宮東 |
7位 2:17.28 田島駆琉(高校2)栄東 |
8位 2:18.63 小山田湊(高校2)浦和商業 |
9位 2:21.32 塚本巧(高校1)県立浦和 |
10位 2:23.24 長谷川遥大(高校2)県立浦和 |
予選 8組 |
1位 2:03.71 北健太郎(高校2)伊奈学園 |
2位 2:04.21 平山蒼士(高校1)埼玉栄 |
3位 2:05.25 水島優雅(高校1)川口市立 |
4位 2:05.66 赤石一太(高校3)立教新座 |
5位 2:07.41 小林広翔(高校1)花咲徳栄 |
6位 2:07.85 三友滉太(高校1)熊谷 |
7位 2:09.50 吉野颯馬(高校1)星野 |
8位 2:13.32 河野大輔(高校1)熊谷 |
9位 2:16.69 永田耀心(高校3)草加西 |
10位 2:17.94 南秀樹(高校2)県立浦和 |
予選 9組 |
1位 1:58.84 加崎晟惟(高校1)春日部共栄 |
2位 2:00.46 廣岡全(高校2)武南 |
3位 2:02.09 内田捷太(高校2)慶應志木 |
4位 2:03.58 三富晴人(高校2)星野 |
5位 2:03.62 平井千翔(高校1)熊谷 |
6位 2:03.78 橋本慶尚(高校2)南稜 |
7位 2:05.02 高柳立空(高校2)伊奈学園 |
8位 2:06.16 内海聖直(高校1)花咲徳栄 |
9位 2:07.09 野口慶匠(高校2)星野 |
10位 2:08.07 緑川聖也(高校2)狭山ヶ丘 |
予選 10組 |
1位 1:56.25 内田武蔵(高校2)埼玉栄 |
2位 1:58.34 野本真也(高校2)春日部共栄 |
3位 1:58.38 堀颯斗(高校2)南稜 |
4位 1:58.46 中牟田洸洋(高校2)南稜 |
5位 2:00.05 井上大輝(高校1)慶應志木 |
6位 2:00.30 上田颯太(高校1)立教新座 |
7位 2:01.09 黒澤真(高校2)川口市立 |
8位 2:02.41 川崎翔暉(高校1)立教新座 |
9位 2:03.29 高山瑛心(高校2)花咲徳栄 |
棄権位 高野琉斗(高校2)武南 |
予選 11組 |
1位 1:54.98 横田拓人(高校3)武南 |
2位 1:56.19 丸橋碧人(高校3)慶應志木 |
3位 1:57.71 木原汰芽(高校2)本庄東 |
4位 1:57.77 五十嵐滉(高校3)埼玉栄 |
5位 1:57.80 福田航生(高校3)草加西 |
6位 1:57.90 江森凰英(高校1)春日部共栄 |
OPEN参加位 庭野直樹(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位 熊倉来緒(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位 宮木宏悦(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位 樋口敬太(高校3)武南 |