大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/09/05~2021/09/12
会場:川口青木町公園プール(長水路)
男子 100m 自由形(15~18才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)52.85 宮木宏悦(高校2)スウィン春日部 |
2位(19組)53.25 小林俊太(高校3)スウィン東光 |
3位(19組)53.89 前野周磨(高校3)スウィン南越谷 |
4位(18組)54.38 加崎晟惟(高校1)スウィン美園 |
5位(18組)54.51 黒澤真(高校2)瀬ヶ崎SC |
6位(18組)54.56 村田晴秋(高校1)スウィン春日部 |
7位(18組)54.99 大野悠真(中学3)アテナAMC |
8位(16組)55.07 金野祥人(高校2)東所沢SC |
9位(18組)55.16 芹澤麗生(高校1)スウィン鴻巣 |
10位(18組)55.24 中牟田洸洋(高校2)瀬ヶ崎SC |
11位(18組)55.35 今井柊介(中学3)瀬ヶ崎SC |
12位(18組)55.47 坂場亮太(中学3)オアシス浦和 |
13位(19組)55.56 二宮多聞(高校2)オアシス浦和 |
14位(17組)55.59 鴇湖宇(高校1)スウィン大宮 |
15位(12組)55.61 馬場ハンター(高校3)WING |
16位(15組)55.99 大塚駿(高校1)スウィン鴻巣 |
17位(12組)56.04 秋山慶次朗(高校1)U.I.SC |
18位(17組)56.05 石井浩樹(中学3)スウィン熊谷 |
19位(14組)56.26 高瀬悠矢(中学3)川越SS |
20位(15組)56.52 白崎人士(高校2)WING |
21位(17組)56.63 渡辺大翔(高校1)ユアー蕨 |
22位(8組)56.77 舘島涼(高校2)スウィン北本 |
23位(13組)56.85 林駿之介(高校2)ルネサンス浦和 |
24位(16組)56.87 河原大輝(中学3)スウィン熊谷 |
25位(15組)57.05 三浦迅人(中学3)SW大教大宮東 |
26位(14組)57.41 増田将太(高校2)東所沢SC |
27位(13組)57.43 清水魁仁(高校1)さくらSC |
28位(14組)57.56 後藤結月(中学3)プレオン北越谷 |
29位(17組)57.71 中溝日陽(高校2)JPSC城西 |
30位(16組)57.74 武井寿弥(高校1)スウィン東松山 |
31位(12組)57.81 矢島朱莉(中学3)スウィン東松山 |
32位(8組)57.89 矢口羚(高校1)セントラル志木 |
33位(14組)58.02 水島優雅(高校1)東川口SC |
34位(11組)58.16 小西経太郎(高校1)ルネサンス蕨 |
35位(12組)58.19 並木琉空(高校1)ドームひばり |
36位(14組)58.20 三輪田幸兜(中学3)スウィン東松山 |
37位(11組)58.28 鈴木遥斗(中学3)CS大宮宮原 |
38位(14組)58.39 片桐琢斗(中学3)JSS毛呂山 |
39位(10組)58.47 髙橋倫太郎(高校2)東所沢SC |
40位(17組)58.54 吉野颯馬(高校1)セントラル川越 |
41位(11組)58.61 笹井知行(高校2)スウィン北本 |
42位(13組)58.81 山下優斗(高校2)ユアー蕨 |
43位(11組)58.86 平本青(高校1)SPLASH |
44位(16組)58.97 菅藤颯太(高校2)JPSC城西 |
45位(15組)59.14 髙戸谷康貴(中学3)スウィン南越谷 |
46位(14組)59.21 江森大志(高校2)スウィン南越谷 |
47位(9組)59.57 金光悠生(高校1)SPLASH |
48位(11組)59.77 福田陽生(中学3)ヒューマンみさと |
49位(9組)1:00.43 生方海音(高校1)さくらSC |
50位(10組)1:00.67 髙野凌(高校1)東松山SS |
51位(8組)1:01.63 佐藤輝維(中学3)スウィン大宮西 |
棄権位(12組) 田中康貴(高校1)セントラルラフレ |
棄権位(18組) 高野琉斗(高校2)スウィン浦和 |
棄権位(10組) 田島駆琉(高校2)栄東 |
棄権位(9組) 柳本匠海(高校1)栄東 |
棄権位(19組) 浪江勝太(高校3)スウィン大宮 |
棄権位(16組) 小澤柊哉(高校2)東松山SS |
棄権位(15組) 橋本大空(高校1)草加SS |
棄権位(15組) 小澤颯斗(高校2)東松山SS |
棄権位(16組) 白田翔夢(高校1)スウィン鴻巣 |
棄権位(17組) 新井竜(中学3)スウィン南越谷 |
棄権位(13組) 藤城慶門(中学3)スウィン大宮南 |
棄権位(13組) 笹倉壮琉(高校2)栄東 |
棄権位(13組) 村山大悟(高校2)武南 |
棄権位(8組) 下山和輝(高校1)栄東 |
棄権位(12組) 山部優人(高校2)栄東 |
棄権位(19組) 内田武蔵(高校2)スウィン鴻巣 |
棄権位(15組) 伊集院遙也(高校2)スウィン浦和 |
OPEN参加位(15組) 池田幸一(大学3)JPSC城西 |
OPEN参加位(19組)51.92 水村太(大学4)JPSC城西 |
OPEN参加位(19組)52.03 畑中駿汰(大学2)JPSC城西 |
OPEN参加位(19組)52.39 新井啓太(大学3)プレオン千間台 |
OPEN参加位(17組)54.99 佐藤孔介(大学1)JPSC城西 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.77 舘島涼(高校2)スウィン北本 |
2位 57.89 矢口羚(高校1)セントラル志木 |
3位 1:01.63 佐藤輝維(中学3)スウィン大宮西 |
棄権位 下山和輝(高校1)栄東 |
タイム決勝 9組 |
1位 59.57 金光悠生(高校1)SPLASH |
2位 1:00.43 生方海音(高校1)さくらSC |
棄権位 柳本匠海(高校1)栄東 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.47 髙橋倫太郎(高校2)東所沢SC |
2位 1:00.67 髙野凌(高校1)東松山SS |
棄権位 田島駆琉(高校2)栄東 |
タイム決勝 11組 |
1位 58.16 小西経太郎(高校1)ルネサンス蕨 |
2位 58.28 鈴木遥斗(中学3)CS大宮宮原 |
3位 58.61 笹井知行(高校2)スウィン北本 |
4位 58.86 平本青(高校1)SPLASH |
5位 59.77 福田陽生(中学3)ヒューマンみさと |
タイム決勝 12組 |
1位 55.61 馬場ハンター(高校3)WING |
2位 56.04 秋山慶次朗(高校1)U.I.SC |
3位 57.81 矢島朱莉(中学3)スウィン東松山 |
4位 58.19 並木琉空(高校1)ドームひばり |
棄権位 田中康貴(高校1)セントラルラフレ |
棄権位 山部優人(高校2)栄東 |
タイム決勝 13組 |
1位 56.85 林駿之介(高校2)ルネサンス浦和 |
2位 57.43 清水魁仁(高校1)さくらSC |
3位 58.81 山下優斗(高校2)ユアー蕨 |
棄権位 村山大悟(高校2)武南 |
棄権位 笹倉壮琉(高校2)栄東 |
棄権位 藤城慶門(中学3)スウィン大宮南 |
タイム決勝 14組 |
1位 56.26 高瀬悠矢(中学3)川越SS |
2位 57.41 増田将太(高校2)東所沢SC |
3位 57.56 後藤結月(中学3)プレオン北越谷 |
4位 58.02 水島優雅(高校1)東川口SC |
5位 58.20 三輪田幸兜(中学3)スウィン東松山 |
6位 58.39 片桐琢斗(中学3)JSS毛呂山 |
7位 59.21 江森大志(高校2)スウィン南越谷 |
タイム決勝 15組 |
1位 55.99 大塚駿(高校1)スウィン鴻巣 |
2位 56.52 白崎人士(高校2)WING |
3位 57.05 三浦迅人(中学3)SW大教大宮東 |
4位 59.14 髙戸谷康貴(中学3)スウィン南越谷 |
棄権位 橋本大空(高校1)草加SS |
棄権位 伊集院遙也(高校2)スウィン浦和 |
棄権位 小澤颯斗(高校2)東松山SS |
OPEN参加位 池田幸一(大学3)JPSC城西 |
タイム決勝 16組 |
1位 55.07 金野祥人(高校2)東所沢SC |
2位 56.87 河原大輝(中学3)スウィン熊谷 |
3位 57.74 武井寿弥(高校1)スウィン東松山 |
4位 58.97 菅藤颯太(高校2)JPSC城西 |
棄権位 小澤柊哉(高校2)東松山SS |
棄権位 白田翔夢(高校1)スウィン鴻巣 |
タイム決勝 17組 |
1位 55.59 鴇湖宇(高校1)スウィン大宮 |
2位 56.05 石井浩樹(中学3)スウィン熊谷 |
3位 56.63 渡辺大翔(高校1)ユアー蕨 |
4位 57.71 中溝日陽(高校2)JPSC城西 |
5位 58.54 吉野颯馬(高校1)セントラル川越 |
棄権位 新井竜(中学3)スウィン南越谷 |
OPEN参加位 54.99 佐藤孔介(大学1)JPSC城西 |
タイム決勝 18組 |
1位 54.38 加崎晟惟(高校1)スウィン美園 |
2位 54.51 黒澤真(高校2)瀬ヶ崎SC |
3位 54.56 村田晴秋(高校1)スウィン春日部 |
4位 54.99 大野悠真(中学3)アテナAMC |
5位 55.16 芹澤麗生(高校1)スウィン鴻巣 |
6位 55.24 中牟田洸洋(高校2)瀬ヶ崎SC |
7位 55.35 今井柊介(中学3)瀬ヶ崎SC |
8位 55.47 坂場亮太(中学3)オアシス浦和 |
棄権位 高野琉斗(高校2)スウィン浦和 |
タイム決勝 19組 |
1位 52.85 宮木宏悦(高校2)スウィン春日部 |
2位 53.25 小林俊太(高校3)スウィン東光 |
3位 53.89 前野周磨(高校3)スウィン南越谷 |
4位 55.56 二宮多聞(高校2)オアシス浦和 |
棄権位 浪江勝太(高校3)スウィン大宮 |
棄権位 内田武蔵(高校2)スウィン鴻巣 |
OPEN参加位 51.92 水村太(大学4)JPSC城西 |
OPEN参加位 52.03 畑中駿汰(大学2)JPSC城西 |
OPEN参加位 52.39 新井啓太(大学3)プレオン千間台 |