大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/28~2022/07/29
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.29 山下理久(高校1)立教新座 |
2位 59.35 青木泰樹(高校3)県立浦和 |
3位 1:00.10 長島秀哉(高校3)春日部共栄 |
4位 1:00.47 串田七聖(高校2)熊谷工業 |
5位 1:00.52 太田健斗(高校3)埼玉栄 |
6位 1:01.70 福冨琥央(高校2)星野 |
7位 1:02.67 田中快人(高校1)本庄東 |
8位 1:02.84 岩﨑蓮斗(高校1)武南 |
9位 1:02.87 三角一汰(高校3)花咲徳栄 |
10位 1:03.24 田中颯馬(高校1)慶應志木 |
予選 ランキング |
1位(9組)59.40 山下理久(高校1)立教新座 |
2位(9組)1:00.59 太田健斗(高校3)埼玉栄 |
3位(9組)1:01.36 青木泰樹(高校3)県立浦和 |
4位(9組)1:01.51 串田七聖(高校2)熊谷工業 |
5位(9組)1:01.77 長島秀哉(高校3)春日部共栄 |
6位(8組)1:02.31 福冨琥央(高校2)星野 |
7位(8組)1:02.43 岩﨑蓮斗(高校1)武南 |
8位(8組)1:02.54 田中颯馬(高校1)慶應志木 |
9位(9組)1:03.36 三角一汰(高校3)花咲徳栄 |
10位(9組)1:03.88 田中快人(高校1)本庄東 |
11位(8組)1:04.36 堀颯斗(高校3)南稜 |
12位(8組)1:04.46 間中璃虹(高校1)花咲徳栄 |
13位(8組)1:04.90 炭谷律(高校1)熊谷 |
14位(8組)1:05.43 鈴木雄(高校2)星野 |
15位(7組)1:06.56 清水恵陸(高校2)熊谷 |
16位(5組)1:06.75 石田匡毅(高校1)越ケ谷 |
17位(8組)1:07.10 平林颯太(高校3)慶應志木 |
18位(7組)1:07.13 籠山拓己(高校1)武南 |
19位(5組)1:07.90 小久保静空(高校1)川口北 |
20位(5組)1:07.92 渡部潤也(高校1)不動岡 |
21位(6組)1:07.99 山下蒔人(高校2)草加西 |
22位(7組)1:08.17 髙戸谷康貴(高校1)武南 |
23位(7組)1:08.80 遠藤優斗(高校2)草加東 |
24位(7組)1:08.83 飯島潤(高校1)春日部共栄 |
25位(6組)1:09.06 井藤大樹(高校1)蕨 |
26位(7組)1:09.28 松野浩太郎(高校1)花咲徳栄 |
27位(6組)1:09.46 箱田海慧(高校2)立教新座 |
28位(7組)1:09.67 佐藤遥幸(高校2)埼玉栄 |
29位(6組)1:09.68 中島慶悟(高校1)県立浦和 |
30位(6組)1:10.04 柳本匠海(高校2)栄東 |
31位(6組)1:10.53 小菅泰誠(高校3)豊岡 |
32位(5組)1:10.60 徳山遼太郎(高校1)朝霞 |
33位(7組)1:10.70 坂平然(高校1)県立浦和 |
34位(6組)1:11.77 原嶌義知(高校2)埼玉栄 |
35位(4組)1:12.00 重田悠斗(高校1)蕨 |
36位(4組)1:12.23 小林治永(高校2)蕨 |
37位(6組)1:13.54 板垣和頼(高校1)県立川越 |
38位(4組)1:13.67 三塚大樹(高校2)川口北 |
39位(5組)1:14.51 千葉星空(高校2)県立川越 |
40位(5組)1:14.86 金子豪志(高校1)立教新座 |
41位(5組)1:14.98 鎌田航成(高校2)朝霞 |
42位(4組)1:15.73 円道響(高校2)坂戸西 |
43位(4組)1:18.54 松池来旺(高校2)熊谷 |
44位(5組)1:19.65 高橋拓也(高校2)星野 |
45位(3組)1:24.13 武笠祐久(高校1)獨協埼玉 |
46位(4組)1:25.83 栗原大輝(高校1)城北埼玉 |
47位(3組)1:26.76 青木亜輝斗(高校2)草加東 |
48位(2組)1:27.75 倉橋悠太(高校1)松山 |
49位(2組)1:28.76 野口悠(高校2)松山 |
50位(3組)1:28.99 小更平(高校2)獨協埼玉 |
51位(4組)1:29.71 瀧澤元(高校2)獨協埼玉 |
52位(2組)1:31.70 大矢偉晴(高校1)川越東 |
53位(3組)1:31.76 西塔雄大(高校2)上尾南 |
54位(2組)1:33.75 幸竜樹(高校1)八潮 |
55位(2組)1:35.50 浅見樹彦(高校1)川越東 |
56位(3組)1:36.85 猿渡誠吉(高校1)豊岡 |
57位(3組)1:39.13 柿沼瑛亮(高校1)朝霞 |
58位(3組)1:39.58 甲斐柊哉(高校1)鴻巣 |
59位(2組)1:42.95 石川愛琉(高校1)大宮北 |
60位(3組)1:45.63 杉田亘(高校3)新座総合技術 |
61位(1組)1:46.12 紺野希仁(高校1)川越東 |
62位(2組)1:49.13 田中陽向(高校1)上尾南 |
63位(2組)2:10.18 山田健太(高校1)上尾南 |
棄権位(1組) 延與理空(高校1)大宮北 |
棄権位(1組) 鈴木柊也(高校1)新座総合技術 |
棄権位(7組) 髙橋直哉(高校3)川口市立 |
棄権位(2組) 有銘兼琉(高校2)松山 |
棄権位(4組) 北島蓮(高校2)八潮 |
棄権位(9組) ロマネスアラン(高校3)慶應志木 |
棄権位(4組) 中村泰斗(高校3)新座総合技術 |
棄権位(5組) ベイリーチャールズ賢(高校1)春日部 |
棄権位(2組) 安松賢司(高校1)不動岡 |
棄権位(6組) 亀山康(高校2)越ケ谷 |
棄権位(4組) 桑名佑輔(高校1)伊奈学園 |
棄権位(8組) 秋山慶次朗(高校2)川口市立 |
棄権位(7組) 福島直也(高校3)伊奈学園 |
棄権位(6組) 渡邉奏汰(高校1)草加東 |
棄権位(3組) 原田渉夢(高校1)栄東 |
棄権位(3組) 村本実頼(高校1)栄東 |
棄権位(9組) 大和田岳(高校3)春日部共栄 |
棄権位(1組) 井上友(高校1)大宮北 |
棄権位(8組) 下山翔(高校3)川口市立 |
棄権位(9組) 山口大輔(高校2)春日部 |
棄権位(5組) 青木優明(高校2)春日部 |
予選 1組 |
1位 1:46.12 紺野希仁(高校1)川越東 |
棄権位 井上友(高校1)大宮北 |
棄権位 延與理空(高校1)大宮北 |
棄権位 鈴木柊也(高校1)新座総合技術 |
予選 2組 |
1位 1:27.75 倉橋悠太(高校1)松山 |
2位 1:28.76 野口悠(高校2)松山 |
3位 1:31.70 大矢偉晴(高校1)川越東 |
4位 1:33.75 幸竜樹(高校1)八潮 |
5位 1:35.50 浅見樹彦(高校1)川越東 |
6位 1:42.95 石川愛琉(高校1)大宮北 |
7位 1:49.13 田中陽向(高校1)上尾南 |
8位 2:10.18 山田健太(高校1)上尾南 |
棄権位 安松賢司(高校1)不動岡 |
棄権位 有銘兼琉(高校2)松山 |
予選 3組 |
1位 1:24.13 武笠祐久(高校1)獨協埼玉 |
2位 1:26.76 青木亜輝斗(高校2)草加東 |
3位 1:28.99 小更平(高校2)獨協埼玉 |
4位 1:31.76 西塔雄大(高校2)上尾南 |
5位 1:36.85 猿渡誠吉(高校1)豊岡 |
6位 1:39.13 柿沼瑛亮(高校1)朝霞 |
7位 1:39.58 甲斐柊哉(高校1)鴻巣 |
8位 1:45.63 杉田亘(高校3)新座総合技術 |
棄権位 村本実頼(高校1)栄東 |
棄権位 原田渉夢(高校1)栄東 |
予選 4組 |
1位 1:12.00 重田悠斗(高校1)蕨 |
2位 1:12.23 小林治永(高校2)蕨 |
3位 1:13.67 三塚大樹(高校2)川口北 |
4位 1:15.73 円道響(高校2)坂戸西 |
5位 1:18.54 松池来旺(高校2)熊谷 |
6位 1:25.83 栗原大輝(高校1)城北埼玉 |
7位 1:29.71 瀧澤元(高校2)獨協埼玉 |
棄権位 桑名佑輔(高校1)伊奈学園 |
棄権位 中村泰斗(高校3)新座総合技術 |
棄権位 北島蓮(高校2)八潮 |
予選 5組 |
1位 1:06.75 石田匡毅(高校1)越ケ谷 |
2位 1:07.90 小久保静空(高校1)川口北 |
3位 1:07.92 渡部潤也(高校1)不動岡 |
4位 1:10.60 徳山遼太郎(高校1)朝霞 |
5位 1:14.51 千葉星空(高校2)県立川越 |
6位 1:14.86 金子豪志(高校1)立教新座 |
7位 1:14.98 鎌田航成(高校2)朝霞 |
8位 1:19.65 高橋拓也(高校2)星野 |
棄権位 ベイリーチャールズ賢(高校1)春日部 |
棄権位 青木優明(高校2)春日部 |
予選 6組 |
1位 1:07.99 山下蒔人(高校2)草加西 |
2位 1:09.06 井藤大樹(高校1)蕨 |
3位 1:09.46 箱田海慧(高校2)立教新座 |
4位 1:09.68 中島慶悟(高校1)県立浦和 |
5位 1:10.04 柳本匠海(高校2)栄東 |
6位 1:10.53 小菅泰誠(高校3)豊岡 |
7位 1:11.77 原嶌義知(高校2)埼玉栄 |
8位 1:13.54 板垣和頼(高校1)県立川越 |
棄権位 亀山康(高校2)越ケ谷 |
棄権位 渡邉奏汰(高校1)草加東 |
予選 7組 |
1位 1:06.56 清水恵陸(高校2)熊谷 |
2位 1:07.13 籠山拓己(高校1)武南 |
3位 1:08.17 髙戸谷康貴(高校1)武南 |
4位 1:08.80 遠藤優斗(高校2)草加東 |
5位 1:08.83 飯島潤(高校1)春日部共栄 |
6位 1:09.28 松野浩太郎(高校1)花咲徳栄 |
7位 1:09.67 佐藤遥幸(高校2)埼玉栄 |
8位 1:10.70 坂平然(高校1)県立浦和 |
棄権位 福島直也(高校3)伊奈学園 |
棄権位 髙橋直哉(高校3)川口市立 |
予選 8組 |
1位 1:02.31 福冨琥央(高校2)星野 |
2位 1:02.43 岩﨑蓮斗(高校1)武南 |
3位 1:02.54 田中颯馬(高校1)慶應志木 |
4位 1:04.36 堀颯斗(高校3)南稜 |
5位 1:04.46 間中璃虹(高校1)花咲徳栄 |
6位 1:04.90 炭谷律(高校1)熊谷 |
7位 1:05.43 鈴木雄(高校2)星野 |
8位 1:07.10 平林颯太(高校3)慶應志木 |
棄権位 秋山慶次朗(高校2)川口市立 |
棄権位 下山翔(高校3)川口市立 |
予選 9組 |
1位 59.40 山下理久(高校1)立教新座 |
2位 1:00.59 太田健斗(高校3)埼玉栄 |
3位 1:01.36 青木泰樹(高校3)県立浦和 |
4位 1:01.51 串田七聖(高校2)熊谷工業 |
5位 1:01.77 長島秀哉(高校3)春日部共栄 |
6位 1:03.36 三角一汰(高校3)花咲徳栄 |
7位 1:03.88 田中快人(高校1)本庄東 |
棄権位 ロマネスアラン(高校3)慶應志木 |
棄権位 大和田岳(高校3)春日部共栄 |
棄権位 山口大輔(高校2)春日部 |