大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/28~2022/07/29
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:18.85 西潟崚大(高校2)春日部共栄 |
2位 2:19.03 長岡豪(高校2)栄東 |
3位 2:19.24 吉田悠真(高校3)春日部共栄 |
4位 2:19.52 小出青空(高校3)春日部共栄 |
5位 2:21.80 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
6位 2:23.51 佐藤翔太(高校2)埼玉栄 |
7位 2:26.33 佐久間唯人(高校2)武南 |
8位 2:27.42 小澤幹(高校3)埼玉栄 |
9位 2:30.75 宮本倖輔(高校2)熊谷 |
10位 2:33.62 福田琢磨(高校1)埼玉栄 |
予選 ランキング |
1位(9組)2:17.70 長岡豪(高校2)栄東 |
2位(9組)2:19.18 佐久間唯人(高校2)武南 |
3位(9組)2:21.13 吉田悠真(高校3)春日部共栄 |
4位(9組)2:21.29 小澤幹(高校3)埼玉栄 |
5位(9組)2:23.35 小出青空(高校3)春日部共栄 |
6位(9組)2:23.45 白石快斗(高校3)武南 |
7位(9組)2:24.05 西潟崚大(高校2)春日部共栄 |
8位(8組)2:24.20 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
9位(8組)2:24.43 佐藤翔太(高校2)埼玉栄 |
10位(9組)2:25.86 福田琢磨(高校1)埼玉栄 |
11位(8組)2:29.14 宮本倖輔(高校2)熊谷 |
12位(8組)2:33.51 古挽将矢(高校1)南稜 |
13位(7組)2:38.31 伊藤拓海(高校3)立教新座 |
14位(7組)2:38.82 坂本大地(高校3)慶應志木 |
15位(8組)2:39.41 山本輝哉(高校1)星野 |
16位(8組)2:40.53 伴野礼皇(高校1)豊岡 |
17位(7組)2:41.05 笹井宏達(高校1)本庄東 |
18位(8組)2:43.22 小林剛大(高校2)慶應志木 |
19位(7組)2:44.41 白崎十夢(高校1)浦和商業 |
20位(6組)2:44.58 梶岡時紀(高校2)県立川越 |
21位(7組)2:44.95 沼口信輝(高校1)県立浦和 |
22位(7組)2:46.10 北村彰一(高校1)県立浦和 |
23位(7組)2:46.49 髙田湊太(高校2)県立浦和 |
24位(6組)2:46.52 奥山翔(高校3)ふじみ野 |
25位(5組)2:51.82 吉田龍生(高校1)浦和東 |
26位(4組)2:53.00 田中良季(高校2)越ケ谷 |
27位(6組)2:54.17 島田龍一(高校2)浦和商業 |
28位(7組)2:54.44 小林佑豪(高校2)県立川越 |
29位(6組)2:56.37 大賀康佑(高校1)花咲徳栄 |
30位(6組)3:01.15 長岡響生(高校1)朝霞 |
31位(5組)3:03.24 永井蒼良(高校2)蕨 |
32位(5組)3:04.00 森晴樹(高校1)大宮 |
33位(6組)3:06.24 丸山凌空(高校2)上尾南 |
34位(5組)3:06.86 葛岡直輝(高校1)大宮東 |
35位(6組)3:06.88 岡田弘太朗(高校2)草加東 |
36位(4組)3:07.47 細田哲良(高校1)蕨 |
37位(6組)3:10.62 池隆史(高校2)川口工業 |
38位(6組)3:12.43 鈴木悠世(高校1)慶應志木 |
39位(4組)3:14.15 中西優斗(高校2)熊谷 |
40位(2組)3:15.54 田邉光希(高校2)坂戸西 |
41位(4組)3:17.94 田原武蔵(高校2)川口工業 |
42位(5組)3:19.51 瀬倉隼英(高校2)蕨 |
43位(3組)3:19.52 伊藤優太朗(高校2)不動岡 |
44位(3組)3:21.10 水谷幻稀(高校2)八潮 |
45位(2組)3:21.90 西川原悠大(高校1)川越東 |
46位(3組)3:23.74 小熊翔(高校2)大宮北 |
47位(5組)3:25.11 青柳吏起(高校1)栄東 |
48位(1組)3:25.63 服部大志(高校2)松山 |
49位(2組)3:27.67 菅原大樹(高校2)坂戸西 |
50位(1組)3:27.91 伊藤大翔(高校1)星野 |
51位(4組)3:29.39 宮原光生(高校3)川口工業 |
52位(3組)3:29.45 坂野匠(高校1)朝霞 |
53位(4組)3:29.96 森川大生(高校2)城北埼玉 |
54位(2組)3:31.18 牛膓雄斗(高校2)大宮北 |
55位(2組)3:38.73 野神涼介(高校1)草加東 |
56位(2組)3:38.89 早川直希(高校1)大宮北 |
57位(3組)3:40.04 清水恒岐(高校2)城北埼玉 |
58位(2組)3:58.77 日原敦史(高校2)獨協埼玉 |
棄権位(7組) 瀬川昴(高校2)川口市立 |
棄権位(8組) 髙橋利駆(高校1)武南 |
棄権位(4組) 井上惺太(高校2)春日部 |
棄権位(5組) 小出颯哉(高校1)栄東 |
棄権位(2組) 長谷部凌也(高校2)不動岡 |
棄権位(2組) 新井康平(高校2)越ケ谷 |
棄権位(8組) 手塚俊輔(高校2)花咲徳栄 |
棄権位(3組) 岡田陸志(高校1)伊奈学園 |
棄権位(5組) 田村柊眞(高校1)川口市立 |
棄権位(5組) 室星啓人(高校2)春日部 |
棄権位(3組) 澤田晴那(高校2)城北埼玉 |
棄権位(3組) 天野耀優(高校1)春日部 |
棄権位(6組) 石塚雄大(高校2)越谷北 |
棄権位(7組) 平間泰地(高校2)星野 |
棄権位(4組) 石井唯斗(高校1)浦和商業 |
失格位(8組) 加島遼也(高校1)熊谷 |
失格位(5組) 京本繁正(高校1)朝霞 |
失格位(4組) 金井琉聖(高校2)松山 |
失格位(4組) 加来大典(高校2)川越東 |
失格位(3組) 佐川翔人(高校1)川越東 |
失格位(3組) 松岡英之介(高校2)獨協埼玉 |
失格位(1組) 狩野智哉(高校1)松山 |
失格位(1組) 鈴木啓汰(高校1)草加東 |
失格位(2組) 石黒凱夕(高校1)獨協埼玉 |
OPEN参加位(9組)2:24.26 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位(9組)2:26.49 白田翔夢(高校2)春日部共栄 |
予選 1組 |
1位 3:25.63 服部大志(高校2)松山 |
2位 3:27.91 伊藤大翔(高校1)星野 |
失格位 狩野智哉(高校1)松山 |
失格位 鈴木啓汰(高校1)草加東 |
予選 2組 |
1位 3:15.54 田邉光希(高校2)坂戸西 |
2位 3:21.90 西川原悠大(高校1)川越東 |
3位 3:27.67 菅原大樹(高校2)坂戸西 |
4位 3:31.18 牛膓雄斗(高校2)大宮北 |
5位 3:38.73 野神涼介(高校1)草加東 |
6位 3:38.89 早川直希(高校1)大宮北 |
7位 3:58.77 日原敦史(高校2)獨協埼玉 |
棄権位 長谷部凌也(高校2)不動岡 |
棄権位 新井康平(高校2)越ケ谷 |
失格位 石黒凱夕(高校1)獨協埼玉 |
予選 3組 |
1位 3:19.52 伊藤優太朗(高校2)不動岡 |
2位 3:21.10 水谷幻稀(高校2)八潮 |
3位 3:23.74 小熊翔(高校2)大宮北 |
4位 3:29.45 坂野匠(高校1)朝霞 |
5位 3:40.04 清水恒岐(高校2)城北埼玉 |
棄権位 澤田晴那(高校2)城北埼玉 |
棄権位 岡田陸志(高校1)伊奈学園 |
棄権位 天野耀優(高校1)春日部 |
失格位 佐川翔人(高校1)川越東 |
失格位 松岡英之介(高校2)獨協埼玉 |
予選 4組 |
1位 2:53.00 田中良季(高校2)越ケ谷 |
2位 3:07.47 細田哲良(高校1)蕨 |
3位 3:14.15 中西優斗(高校2)熊谷 |
4位 3:17.94 田原武蔵(高校2)川口工業 |
5位 3:29.39 宮原光生(高校3)川口工業 |
6位 3:29.96 森川大生(高校2)城北埼玉 |
棄権位 井上惺太(高校2)春日部 |
棄権位 石井唯斗(高校1)浦和商業 |
失格位 金井琉聖(高校2)松山 |
失格位 加来大典(高校2)川越東 |
予選 5組 |
1位 2:51.82 吉田龍生(高校1)浦和東 |
2位 3:03.24 永井蒼良(高校2)蕨 |
3位 3:04.00 森晴樹(高校1)大宮 |
4位 3:06.86 葛岡直輝(高校1)大宮東 |
5位 3:19.51 瀬倉隼英(高校2)蕨 |
6位 3:25.11 青柳吏起(高校1)栄東 |
棄権位 小出颯哉(高校1)栄東 |
棄権位 田村柊眞(高校1)川口市立 |
棄権位 室星啓人(高校2)春日部 |
失格位 京本繁正(高校1)朝霞 |
予選 6組 |
1位 2:44.58 梶岡時紀(高校2)県立川越 |
2位 2:46.52 奥山翔(高校3)ふじみ野 |
3位 2:54.17 島田龍一(高校2)浦和商業 |
4位 2:56.37 大賀康佑(高校1)花咲徳栄 |
5位 3:01.15 長岡響生(高校1)朝霞 |
6位 3:06.24 丸山凌空(高校2)上尾南 |
7位 3:06.88 岡田弘太朗(高校2)草加東 |
8位 3:10.62 池隆史(高校2)川口工業 |
9位 3:12.43 鈴木悠世(高校1)慶應志木 |
棄権位 石塚雄大(高校2)越谷北 |
予選 7組 |
1位 2:38.31 伊藤拓海(高校3)立教新座 |
2位 2:38.82 坂本大地(高校3)慶應志木 |
3位 2:41.05 笹井宏達(高校1)本庄東 |
4位 2:44.41 白崎十夢(高校1)浦和商業 |
5位 2:44.95 沼口信輝(高校1)県立浦和 |
6位 2:46.10 北村彰一(高校1)県立浦和 |
7位 2:46.49 髙田湊太(高校2)県立浦和 |
8位 2:54.44 小林佑豪(高校2)県立川越 |
棄権位 平間泰地(高校2)星野 |
棄権位 瀬川昴(高校2)川口市立 |
予選 8組 |
1位 2:24.20 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
2位 2:24.43 佐藤翔太(高校2)埼玉栄 |
3位 2:29.14 宮本倖輔(高校2)熊谷 |
4位 2:33.51 古挽将矢(高校1)南稜 |
5位 2:39.41 山本輝哉(高校1)星野 |
6位 2:40.53 伴野礼皇(高校1)豊岡 |
7位 2:43.22 小林剛大(高校2)慶應志木 |
棄権位 髙橋利駆(高校1)武南 |
棄権位 手塚俊輔(高校2)花咲徳栄 |
失格位 加島遼也(高校1)熊谷 |
予選 9組 |
1位 2:17.70 長岡豪(高校2)栄東 |
2位 2:19.18 佐久間唯人(高校2)武南 |
3位 2:21.13 吉田悠真(高校3)春日部共栄 |
4位 2:21.29 小澤幹(高校3)埼玉栄 |
5位 2:23.35 小出青空(高校3)春日部共栄 |
6位 2:23.45 白石快斗(高校3)武南 |
7位 2:24.05 西潟崚大(高校2)春日部共栄 |
8位 2:25.86 福田琢磨(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位 2:24.26 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位 2:26.49 白田翔夢(高校2)春日部共栄 |