大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/28~2022/07/29
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.29 齊藤和真(高校3)埼玉栄 |
2位 2:08.21 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
3位 2:08.49 本多龍之介(高校2)武南 |
4位 2:10.82 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
5位 2:12.47 竹村空竜(高校1)春日部共栄 |
6位 2:12.75 北村颯大(高校1)熊谷 |
7位 2:13.43 内田優人(高校3)花咲徳栄 |
8位 2:13.51 小林広翔(高校2)花咲徳栄 |
9位 2:17.02 島野孝亮(高校3)埼玉栄 |
10位 2:17.24 谷口翔(高校2)花咲徳栄 |
予選 ランキング |
1位(10組)2:11.33 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
2位(10組)2:11.35 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
3位(10組)2:12.29 竹村空竜(高校1)春日部共栄 |
4位(10組)2:13.16 本多龍之介(高校2)武南 |
5位(10組)2:13.47 齊藤和真(高校3)埼玉栄 |
6位(9組)2:13.93 谷口翔(高校2)花咲徳栄 |
7位(9組)2:14.88 小林広翔(高校2)花咲徳栄 |
8位(9組)2:15.13 内田優人(高校3)花咲徳栄 |
9位(9組)2:15.81 北村颯大(高校1)熊谷 |
10位(9組)2:15.92 島野孝亮(高校3)埼玉栄 |
11位(10組)2:16.70 生方零音(高校3)埼玉栄 |
12位(8組)2:18.11 久保佑月(高校2)浦和商業 |
13位(9組)2:21.12 片桐琢斗(高校1)熊谷 |
14位(10組)2:21.15 中村元喜(高校3)春日部共栄 |
15位(7組)2:21.98 白崎人士(高校3)大宮東 |
16位(8組)2:23.53 橋本慶尚(高校3)南稜 |
17位(8組)2:23.62 山口侑真(高校2)県立浦和 |
18位(9組)2:23.84 金光悠生(高校2)浦和商業 |
19位(9組)2:24.26 原島遥(高校1)ふじみ野 |
20位(7組)2:25.35 奥山修羽(高校3)大宮東 |
21位(8組)2:25.81 新田千尋(高校1)川口北 |
22位(8組)2:28.77 西村泰祐(高校1)県立浦和 |
23位(8組)2:30.73 鈴木拓夢(高校1)不動岡 |
24位(7組)2:31.47 倉橋拓夢(高校2)進修館 |
25位(6組)2:32.05 小島大輔(高校2)城北埼玉 |
26位(7組)2:32.36 蓮見正和(高校2)ふじみ野 |
27位(7組)2:32.54 山下蒔人(高校2)草加西 |
28位(7組)2:33.25 柴崎光太郎(高校2)草加西 |
29位(6組)2:33.77 篠田雄太(高校2)狭山工業 |
30位(8組)2:34.02 高津直季(高校3)南稜 |
31位(8組)2:35.80 柏木伊織(高校1)慶應志木 |
32位(7組)2:35.94 髙山葵(高校2)本庄東 |
33位(7組)2:36.36 川嶋保孝(高校2)川越東 |
34位(7組)2:37.93 黒柳柊平(高校1)立教新座 |
35位(6組)2:38.98 中塚大輝(高校2)県立川越 |
36位(6組)2:40.70 北村彰一(高校1)県立浦和 |
37位(6組)2:40.98 衛藤遼(高校2)城北埼玉 |
38位(6組)2:41.26 濱野紘行(高校2)浦和東 |
39位(5組)2:42.20 原田龍星(高校1)南稜 |
40位(6組)2:42.97 土肥優大(高校1)朝霞 |
41位(1組)2:43.02 小松崎壮太(高校3)武南 |
42位(3組)2:46.81 塚原右大(高校2)松山 |
43位(6組)2:47.69 山田悠太(高校2)草加東 |
44位(5組)2:47.77 上田恭平(高校3)立教新座 |
45位(5組)2:49.83 笠原立翔(高校2)栄東 |
46位(6組)2:50.13 荒原駿也(高校3)川口工業 |
47位(6組)2:52.11 山屋尚輝(高校2)川口工業 |
48位(4組)2:53.28 増渕隼人(高校3)慶應志木 |
49位(5組)2:54.64 内田瑠(高校1)星野 |
50位(3組)2:54.95 安田龍平(高校2)坂戸西 |
51位(4組)2:55.35 佐藤希海(高校1)獨協埼玉 |
52位(5組)2:56.24 小川大翔(高校1)朝霞 |
53位(4組)2:56.59 内山皓(高校1)県立川越 |
54位(2組)2:59.09 和田昊大(高校2)坂戸西 |
55位(4組)2:59.83 金子大那(高校1)県立川越 |
56位(5組)3:00.04 我妻優太(高校2)栄東 |
57位(4組)3:01.18 森山陽介(高校3)慶應志木 |
58位(4組)3:01.26 大原聖哉(高校1)獨協埼玉 |
59位(2組)3:03.65 石原魁征(高校1)坂戸西 |
60位(3組)3:04.34 青木亜輝斗(高校2)草加東 |
61位(2組)3:05.36 高畑洸太(高校1)松山 |
62位(4組)3:06.15 森海翔(高校1)城北埼玉 |
62位(3組)3:06.15 眞木琉之介(高校1)川越東 |
64位(5組)3:07.40 小山明日向(高校2)草加東 |
65位(4組)3:09.32 松岡賛空(高校1)栄東 |
66位(3組)3:09.43 名切智慧(高校1)蕨 |
67位(3組)3:09.97 町田悠真(高校1)越ケ谷 |
68位(2組)3:14.77 岡田梅ノ助(高校2)上尾南 |
69位(2組)3:16.04 渡辺敬太(高校1)朝霞 |
70位(2組)3:18.64 永塚勇司(高校1)星野 |
71位(3組)3:28.49 越智龍一(高校2)狭山工業 |
72位(2組)3:30.96 西塔雄大(高校2)上尾南 |
棄権位(3組) 岩澤光樹(高校2)熊谷 |
棄権位(1組) 南越春日(高校1)川越東 |
棄権位(9組) 瀬川昴(高校2)川口市立 |
棄権位(2組) 久保田陽之(高校1)春日部 |
棄権位(5組) 栗原知希(高校1)伊奈学園 |
棄権位(8組) 林駿之介(高校3)川口市立 |
棄権位(8組) 相田孝汰郎(高校2)川口市立 |
棄権位(10組) 佐久間大希(高校1)武南 |
棄権位(4組) 岩崎雄太(高校1)獨協埼玉 |
棄権位(7組) 吉原寛大(高校2)伊奈学園 |
棄権位(10組) 大野悠真(高校1)立教新座 |
棄権位(3組) 長島淳之介(高校2)春日部 |
棄権位(4組) ベイリーチャールズ賢(高校1)春日部 |
棄権位(5組) 中原悠太(高校1)大宮北 |
棄権位(3組) 赤羽弥杜羅(高校1)星野 |
棄権位(1組) 山本和喜(高校1)大宮北 |
棄権位(9組) 内田凌太(高校3)伊奈学園 |
失格位(5組) 井上結太(高校1)草加西 |
予選 1組 |
1位 2:43.02 小松崎壮太(高校3)武南 |
棄権位 山本和喜(高校1)大宮北 |
棄権位 南越春日(高校1)川越東 |
予選 2組 |
1位 2:59.09 和田昊大(高校2)坂戸西 |
2位 3:03.65 石原魁征(高校1)坂戸西 |
3位 3:05.36 高畑洸太(高校1)松山 |
4位 3:14.77 岡田梅ノ助(高校2)上尾南 |
5位 3:16.04 渡辺敬太(高校1)朝霞 |
6位 3:18.64 永塚勇司(高校1)星野 |
7位 3:30.96 西塔雄大(高校2)上尾南 |
棄権位 久保田陽之(高校1)春日部 |
予選 3組 |
1位 2:46.81 塚原右大(高校2)松山 |
2位 2:54.95 安田龍平(高校2)坂戸西 |
3位 3:04.34 青木亜輝斗(高校2)草加東 |
4位 3:06.15 眞木琉之介(高校1)川越東 |
5位 3:09.43 名切智慧(高校1)蕨 |
6位 3:09.97 町田悠真(高校1)越ケ谷 |
7位 3:28.49 越智龍一(高校2)狭山工業 |
棄権位 長島淳之介(高校2)春日部 |
棄権位 岩澤光樹(高校2)熊谷 |
棄権位 赤羽弥杜羅(高校1)星野 |
予選 4組 |
1位 2:53.28 増渕隼人(高校3)慶應志木 |
2位 2:55.35 佐藤希海(高校1)獨協埼玉 |
3位 2:56.59 内山皓(高校1)県立川越 |
4位 2:59.83 金子大那(高校1)県立川越 |
5位 3:01.18 森山陽介(高校3)慶應志木 |
6位 3:01.26 大原聖哉(高校1)獨協埼玉 |
7位 3:06.15 森海翔(高校1)城北埼玉 |
8位 3:09.32 松岡賛空(高校1)栄東 |
棄権位 ベイリーチャールズ賢(高校1)春日部 |
棄権位 岩崎雄太(高校1)獨協埼玉 |
予選 5組 |
1位 2:42.20 原田龍星(高校1)南稜 |
2位 2:47.77 上田恭平(高校3)立教新座 |
3位 2:49.83 笠原立翔(高校2)栄東 |
4位 2:54.64 内田瑠(高校1)星野 |
5位 2:56.24 小川大翔(高校1)朝霞 |
6位 3:00.04 我妻優太(高校2)栄東 |
7位 3:07.40 小山明日向(高校2)草加東 |
棄権位 栗原知希(高校1)伊奈学園 |
棄権位 中原悠太(高校1)大宮北 |
失格位 井上結太(高校1)草加西 |
予選 6組 |
1位 2:32.05 小島大輔(高校2)城北埼玉 |
2位 2:33.77 篠田雄太(高校2)狭山工業 |
3位 2:38.98 中塚大輝(高校2)県立川越 |
4位 2:40.70 北村彰一(高校1)県立浦和 |
5位 2:40.98 衛藤遼(高校2)城北埼玉 |
6位 2:41.26 濱野紘行(高校2)浦和東 |
7位 2:42.97 土肥優大(高校1)朝霞 |
8位 2:47.69 山田悠太(高校2)草加東 |
9位 2:50.13 荒原駿也(高校3)川口工業 |
10位 2:52.11 山屋尚輝(高校2)川口工業 |
予選 7組 |
1位 2:21.98 白崎人士(高校3)大宮東 |
2位 2:25.35 奥山修羽(高校3)大宮東 |
3位 2:31.47 倉橋拓夢(高校2)進修館 |
4位 2:32.36 蓮見正和(高校2)ふじみ野 |
5位 2:32.54 山下蒔人(高校2)草加西 |
6位 2:33.25 柴崎光太郎(高校2)草加西 |
7位 2:35.94 髙山葵(高校2)本庄東 |
8位 2:36.36 川嶋保孝(高校2)川越東 |
9位 2:37.93 黒柳柊平(高校1)立教新座 |
棄権位 吉原寛大(高校2)伊奈学園 |
予選 8組 |
1位 2:18.11 久保佑月(高校2)浦和商業 |
2位 2:23.53 橋本慶尚(高校3)南稜 |
3位 2:23.62 山口侑真(高校2)県立浦和 |
4位 2:25.81 新田千尋(高校1)川口北 |
5位 2:28.77 西村泰祐(高校1)県立浦和 |
6位 2:30.73 鈴木拓夢(高校1)不動岡 |
7位 2:34.02 高津直季(高校3)南稜 |
8位 2:35.80 柏木伊織(高校1)慶應志木 |
棄権位 相田孝汰郎(高校2)川口市立 |
棄権位 林駿之介(高校3)川口市立 |
予選 9組 |
1位 2:13.93 谷口翔(高校2)花咲徳栄 |
2位 2:14.88 小林広翔(高校2)花咲徳栄 |
3位 2:15.13 内田優人(高校3)花咲徳栄 |
4位 2:15.81 北村颯大(高校1)熊谷 |
5位 2:15.92 島野孝亮(高校3)埼玉栄 |
6位 2:21.12 片桐琢斗(高校1)熊谷 |
7位 2:23.84 金光悠生(高校2)浦和商業 |
8位 2:24.26 原島遥(高校1)ふじみ野 |
棄権位 内田凌太(高校3)伊奈学園 |
棄権位 瀬川昴(高校2)川口市立 |
予選 10組 |
1位 2:11.33 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
2位 2:11.35 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
3位 2:12.29 竹村空竜(高校1)春日部共栄 |
4位 2:13.16 本多龍之介(高校2)武南 |
5位 2:13.47 齊藤和真(高校3)埼玉栄 |
6位 2:16.70 生方零音(高校3)埼玉栄 |
7位 2:21.15 中村元喜(高校3)春日部共栄 |
棄権位 大野悠真(高校1)立教新座 |
棄権位 佐久間大希(高校1)武南 |