大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:St. Paul's Aquatic Center(短水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:49.10 熊倉来緒(高校3)埼玉栄 |
2位(5組)1:50.03 渡邊絢斗(高校1)花咲徳栄 |
3位(5組)1:50.83 齊藤和真(高校3)埼玉栄 |
4位(4組)1:51.57 川野博大(高校2)武南 |
5位(4組)1:52.28 江見貫太(高校2)武南 |
6位(5組)1:52.33 野本真也(高校3)春日部共栄 |
7位(5組)1:52.72 井上大輝(高校2)慶應志木 |
8位(4組)1:53.10 佐藤杏一(高校3)立教新座 |
8位(5組)1:53.10 中牟田洸洋(高校3)南稜 |
10位(5組)1:54.32 岡野健太(高校3)埼玉栄 |
11位(4組)1:54.87 高野琉斗(高校3)武南 |
12位(4組)1:56.86 内海聖直(高校2)花咲徳栄 |
13位(3組)1:56.99 内田捷太(高校3)慶應志木 |
14位(4組)1:57.26 森岡楓音(高校3)川口北 |
15位(4組)1:57.67 市川亮太(高校1)武南 |
16位(2組)1:58.88 高柳立空(高校3)伊奈学園 |
17位(2組)1:59.03 塚田洋匡(高校3)伊奈学園 |
18位(3組)1:59.30 島田翼(高校3)立教新座 |
19位(2組)1:59.40 北健太郎(高校3)伊奈学園 |
20位(3組)2:00.08 平井千翔(高校2)熊谷 |
21位(3組)2:00.63 水島優雅(高校2)川口市立 |
22位(4組)2:00.90 萱沼快人(高校2)武南 |
23位(2組)2:01.72 吉野颯馬(高校2)星野 |
24位(2組)2:02.39 三友滉太(高校2)熊谷 |
25位(3組)2:02.44 内海優太(高校1)立教新座 |
26位(3組)2:02.95 松岡飛翔(高校1)ふじみ野 |
27位(2組)2:03.34 平山蒼士(高校2)埼玉栄 |
28位(2組)2:03.53 高山瑛心(高校3)花咲徳栄 |
29位(1組)2:03.58 髙野凌(高校2)熊谷 |
30位(1組)2:05.07 前田悠希(高校2)星野 |
31位(1組)2:07.27 塚本巧(高校2)県立浦和 |
32位(1組)2:07.83 坂平然(高校1)県立浦和 |
33位(1組)2:09.44 南秀樹(高校3)県立浦和 |
棄権位(1組) 笹倉壮琉(高校3)栄東 |
棄権位(3組) 長岡豪(高校2)栄東 |
棄権位(3組) 山部優人(高校3)栄東 |
棄権位(1組) 柳本匠海(高校2)栄東 |
棄権位(2組) 田中康貴(高校2)栄東 |
棄権位(1組) 下山和輝(高校2)栄東 |
棄権位(5組) 内田武蔵(高校3)埼玉栄 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:03.58 髙野凌(高校2)熊谷 |
2位 2:05.07 前田悠希(高校2)星野 |
3位 2:07.27 塚本巧(高校2)県立浦和 |
4位 2:07.83 坂平然(高校1)県立浦和 |
5位 2:09.44 南秀樹(高校3)県立浦和 |
棄権位 笹倉壮琉(高校3)栄東 |
棄権位 下山和輝(高校2)栄東 |
棄権位 柳本匠海(高校2)栄東 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:58.88 高柳立空(高校3)伊奈学園 |
2位 1:59.03 塚田洋匡(高校3)伊奈学園 |
3位 1:59.40 北健太郎(高校3)伊奈学園 |
4位 2:01.72 吉野颯馬(高校2)星野 |
5位 2:02.39 三友滉太(高校2)熊谷 |
6位 2:03.34 平山蒼士(高校2)埼玉栄 |
7位 2:03.53 高山瑛心(高校3)花咲徳栄 |
棄権位 田中康貴(高校2)栄東 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:56.99 内田捷太(高校3)慶應志木 |
2位 1:59.30 島田翼(高校3)立教新座 |
3位 2:00.08 平井千翔(高校2)熊谷 |
4位 2:00.63 水島優雅(高校2)川口市立 |
5位 2:02.44 内海優太(高校1)立教新座 |
6位 2:02.95 松岡飛翔(高校1)ふじみ野 |
棄権位 長岡豪(高校2)栄東 |
棄権位 山部優人(高校3)栄東 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:51.57 川野博大(高校2)武南 |
2位 1:52.28 江見貫太(高校2)武南 |
3位 1:53.10 佐藤杏一(高校3)立教新座 |
4位 1:54.87 高野琉斗(高校3)武南 |
5位 1:56.86 内海聖直(高校2)花咲徳栄 |
6位 1:57.26 森岡楓音(高校3)川口北 |
7位 1:57.67 市川亮太(高校1)武南 |
8位 2:00.90 萱沼快人(高校2)武南 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:49.10 熊倉来緒(高校3)埼玉栄 |
2位 1:50.03 渡邊絢斗(高校1)花咲徳栄 |
3位 1:50.83 齊藤和真(高校3)埼玉栄 |
4位 1:52.33 野本真也(高校3)春日部共栄 |
5位 1:52.72 井上大輝(高校2)慶應志木 |
6位 1:53.10 中牟田洸洋(高校3)南稜 |
7位 1:54.32 岡野健太(高校3)埼玉栄 |
棄権位 内田武蔵(高校3)埼玉栄 |