大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:St. Paul's Aquatic Center(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:01.68 亀井颯大(高校2)慶應志木 |
2位(7組)1:02.31 小出青空(高校3)春日部共栄 |
3位(7組)1:02.48 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
4位(7組)1:03.06 白石快斗(高校3)武南 |
5位(7組)1:03.22 福田琢磨(高校1)埼玉栄 |
6位(7組)1:03.25 白田翔夢(高校2)春日部共栄 |
7位(7組)1:03.73 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
8位(6組)1:03.74 西潟崚大(高校2)春日部共栄 |
9位(6組)1:03.99 佐久間唯人(高校2)武南 |
10位(7組)1:04.04 吉田悠真(高校3)春日部共栄 |
11位(6組)1:04.94 鈴木幹大(高校3)春日部 |
12位(5組)1:05.18 古挽将矢(高校1)南稜 |
13位(6組)1:05.76 髙橋利駆(高校1)武南 |
14位(4組)1:05.89 本多龍之介(高校2)武南 |
15位(6組)1:06.33 谷口翔(高校2)花咲徳栄 |
16位(4組)1:06.66 山本輝哉(高校1)星野 |
17位(5組)1:06.70 佐藤遥幸(高校2)埼玉栄 |
18位(4組)1:06.77 佐久間大希(高校1)武南 |
19位(4組)1:06.87 野口将則(高校3)川口市立 |
20位(5組)1:06.90 鈴木匠人(高校3)花咲徳栄 |
21位(6組)1:06.91 手塚俊輔(高校2)花咲徳栄 |
22位(5組)1:06.94 塚本陽向(高校3)慶應志木 |
23位(5組)1:07.11 梶岡時紀(高校1)県立川越 |
24位(5組)1:07.17 飯島潤(高校1)春日部共栄 |
25位(5組)1:07.37 宮本倖輔(高校2)熊谷 |
26位(6組)1:07.54 平間泰地(高校2)星野 |
27位(5組)1:07.59 朝治太智(高校1)武南 |
28位(3組)1:08.40 八戸陽汰(高校3)伊奈学園 |
29位(3組)1:08.76 泉天晃(高校2)県立浦和 |
30位(3組)1:08.81 武井寿弥(高校2)星野 |
31位(4組)1:08.83 鈴木悠生(高校2)春日部 |
32位(1組)1:09.37 白崎十夢(高校1)浦和商業 |
33位(3組)1:09.62 木嶋空(高校3)熊谷 |
34位(3組)1:09.75 朝比奈政徳(高校1)埼玉栄 |
35位(4組)1:09.89 藤本悠太(高校3)星野 |
36位(2組)1:09.96 伊藤拓海(高校3)立教新座 |
37位(2組)1:10.07 室星啓人(高校2)春日部 |
38位(3組)1:10.10 倉田雄司(高校3)立教新座 |
39位(1組)1:10.24 加島遼也(高校1)熊谷 |
40位(1組)1:10.66 富塚厚太(高校2)武南 |
41位(3組)1:11.01 坂本大地(高校3)慶應志木 |
42位(1組)1:11.09 石森和(高校3)県立川越 |
43位(4組)1:11.29 瀬川昴(高校2)川口市立 |
44位(1組)1:11.44 沼口信輝(高校1)県立浦和 |
45位(2組)1:11.53 森岡隼人(高校3)越谷北 |
46位(2組)1:11.69 奥山翔(高校3)ふじみ野 |
47位(3組)1:12.20 鶴田凜之輔(高校3)星野 |
48位(2組)1:12.91 髙山葵(高校2)本庄東 |
49位(2組)1:13.05 望月箔斗(高校2)埼玉栄 |
50位(1組)1:13.10 笹井宏達(高校1)本庄東 |
51位(1組)1:14.07 橋詰陽(高校3)県立川越 |
52位(2組)1:14.73 吉田和也(高校3)大宮東 |
棄権位(2組) 田島駆琉(高校3)栄東 |
棄権位(4組) 小林剛大(高校2)慶應志木 |
棄権位(6組) 伊賀陽冬(高校3)栄東 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.37 白崎十夢(高校1)浦和商業 |
2位 1:10.24 加島遼也(高校1)熊谷 |
3位 1:10.66 富塚厚太(高校2)武南 |
4位 1:11.09 石森和(高校3)県立川越 |
5位 1:11.44 沼口信輝(高校1)県立浦和 |
6位 1:13.10 笹井宏達(高校1)本庄東 |
7位 1:14.07 橋詰陽(高校3)県立川越 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.96 伊藤拓海(高校3)立教新座 |
2位 1:10.07 室星啓人(高校2)春日部 |
3位 1:11.53 森岡隼人(高校3)越谷北 |
4位 1:11.69 奥山翔(高校3)ふじみ野 |
5位 1:12.91 髙山葵(高校2)本庄東 |
6位 1:13.05 望月箔斗(高校2)埼玉栄 |
7位 1:14.73 吉田和也(高校3)大宮東 |
棄権位 田島駆琉(高校3)栄東 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.40 八戸陽汰(高校3)伊奈学園 |
2位 1:08.76 泉天晃(高校2)県立浦和 |
3位 1:08.81 武井寿弥(高校2)星野 |
4位 1:09.62 木嶋空(高校3)熊谷 |
5位 1:09.75 朝比奈政徳(高校1)埼玉栄 |
6位 1:10.10 倉田雄司(高校3)立教新座 |
7位 1:11.01 坂本大地(高校3)慶應志木 |
8位 1:12.20 鶴田凜之輔(高校3)星野 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.89 本多龍之介(高校2)武南 |
2位 1:06.66 山本輝哉(高校1)星野 |
3位 1:06.77 佐久間大希(高校1)武南 |
4位 1:06.87 野口将則(高校3)川口市立 |
5位 1:08.83 鈴木悠生(高校2)春日部 |
6位 1:09.89 藤本悠太(高校3)星野 |
7位 1:11.29 瀬川昴(高校2)川口市立 |
棄権位 小林剛大(高校2)慶應志木 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.18 古挽将矢(高校1)南稜 |
2位 1:06.70 佐藤遥幸(高校2)埼玉栄 |
3位 1:06.90 鈴木匠人(高校3)花咲徳栄 |
4位 1:06.94 塚本陽向(高校3)慶應志木 |
5位 1:07.11 梶岡時紀(高校1)県立川越 |
6位 1:07.17 飯島潤(高校1)春日部共栄 |
7位 1:07.37 宮本倖輔(高校2)熊谷 |
8位 1:07.59 朝治太智(高校1)武南 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.74 西潟崚大(高校2)春日部共栄 |
2位 1:03.99 佐久間唯人(高校2)武南 |
3位 1:04.94 鈴木幹大(高校3)春日部 |
4位 1:05.76 髙橋利駆(高校1)武南 |
5位 1:06.33 谷口翔(高校2)花咲徳栄 |
6位 1:06.91 手塚俊輔(高校2)花咲徳栄 |
7位 1:07.54 平間泰地(高校2)星野 |
棄権位 伊賀陽冬(高校3)栄東 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.68 亀井颯大(高校2)慶應志木 |
2位 1:02.31 小出青空(高校3)春日部共栄 |
3位 1:02.48 中嶋蓮人(高校3)本庄東 |
4位 1:03.06 白石快斗(高校3)武南 |
5位 1:03.22 福田琢磨(高校1)埼玉栄 |
6位 1:03.25 白田翔夢(高校2)春日部共栄 |
7位 1:03.73 玉井大聖(高校2)春日部共栄 |
8位 1:04.04 吉田悠真(高校3)春日部共栄 |