大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:St. Paul's Aquatic Center(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)26.02 山本結月(高校1)花咲徳栄 |
2位(6組)26.38 榎本ヒカル(高校1)春日部共栄 |
3位(6組)26.44 角野優莉(高校3)春日部共栄 |
4位(6組)26.49 白井遥(高校2)埼玉栄 |
5位(4組)27.30 大久保咲(高校3)伊奈学園 |
6位(6組)27.31 小池唯子(高校3)春日部共栄 |
7位(6組)27.50 園部りのあ(高校3)埼玉栄 |
8位(5組)27.51 狩野美空(高校1)武南 |
9位(6組)27.61 冨永野意(高校1)春日部共栄 |
10位(4組)27.65 中村光来(高校2)栄東 |
11位(5組)27.76 山﨑千寛(高校1)武南 |
12位(5組)27.85 根岸花梨(高校3)松山女子 |
13位(5組)27.86 正谷瑶姫(高校3)熊谷女子 |
14位(5組)27.87 榎萌花(高校2)南稜 |
15位(4組)28.10 武笠莉緒(高校2)花咲徳栄 |
16位(4組)28.15 齋藤碧(高校1)星野 |
17位(6組)28.16 神谷奏音(高校1)星野 |
18位(5組)28.18 杉本亜子(高校1)武南 |
19位(5組)28.54 長部美桜(高校2)草加 |
20位(3組)28.96 佐藤桃羽(高校3)坂戸西 |
21位(4組)28.97 山本青空(高校3)春日部共栄 |
22位(2組)29.02 野澤あこ(高校1)星野 |
23位(5組)29.03 尾﨑瑠架(高校2)ふじみ野 |
24位(2組)29.04 柴﨑凜(高校2)星野 |
25位(4組)29.19 金子葉音(高校3)松山女子 |
26位(2組)29.26 掛川晴香(高校3)星野 |
27位(3組)29.27 早舩莉音(高校1)浦和第一女子 |
28位(4組)29.34 小黒蒼依(高校3)伊奈学園 |
29位(1組)29.36 本間陽菜(高校1)熊谷女子 |
30位(3組)29.41 渡邉向葵(高校2)埼玉栄 |
31位(3組)29.47 佐藤萌香(高校2)不動岡 |
32位(3組)29.51 玉木紗月(高校1)春日部共栄 |
33位(3組)29.62 酒井菜々美(高校2)草加 |
34位(2組)29.75 公地杏(高校2)浦和商業 |
35位(2組)29.84 堀部愛子(高校3)南稜 |
36位(2組)29.91 二宮瑠璃(高校3)不動岡 |
37位(4組)29.92 田中日向子(高校1)春日部共栄 |
38位(1組)30.18 大石幸穂(高校3)武南 |
39位(2組)30.30 野口紗英(高校2)不動岡 |
40位(2組)30.33 大久保汐音(高校3)熊谷女子 |
41位(1組)30.49 溝口響(高校2)春日部共栄 |
42位(1組)30.88 松百花音(高校2)星野 |
43位(1組)30.98 福島永(高校2)狭山ヶ丘 |
44位(1組)31.04 田中亜実(高校3)松山女子 |
棄権位(1組) 吉岡千尋(高校2)松山女子 |
棄権位(3組) 萩原玲香(高校2)栄東 |
棄権位(3組) 比嘉美南海(高校2)栄東 |
タイム決勝 1組 |
1位 29.36 本間陽菜(高校1)熊谷女子 |
2位 30.18 大石幸穂(高校3)武南 |
3位 30.49 溝口響(高校2)春日部共栄 |
4位 30.88 松百花音(高校2)星野 |
5位 30.98 福島永(高校2)狭山ヶ丘 |
6位 31.04 田中亜実(高校3)松山女子 |
棄権位 吉岡千尋(高校2)松山女子 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.02 野澤あこ(高校1)星野 |
2位 29.04 柴﨑凜(高校2)星野 |
3位 29.26 掛川晴香(高校3)星野 |
4位 29.75 公地杏(高校2)浦和商業 |
5位 29.84 堀部愛子(高校3)南稜 |
6位 29.91 二宮瑠璃(高校3)不動岡 |
7位 30.30 野口紗英(高校2)不動岡 |
8位 30.33 大久保汐音(高校3)熊谷女子 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.96 佐藤桃羽(高校3)坂戸西 |
2位 29.27 早舩莉音(高校1)浦和第一女子 |
3位 29.41 渡邉向葵(高校2)埼玉栄 |
4位 29.47 佐藤萌香(高校2)不動岡 |
5位 29.51 玉木紗月(高校1)春日部共栄 |
6位 29.62 酒井菜々美(高校2)草加 |
棄権位 萩原玲香(高校2)栄東 |
棄権位 比嘉美南海(高校2)栄東 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.30 大久保咲(高校3)伊奈学園 |
2位 27.65 中村光来(高校2)栄東 |
3位 28.10 武笠莉緒(高校2)花咲徳栄 |
4位 28.15 齋藤碧(高校1)星野 |
5位 28.97 山本青空(高校3)春日部共栄 |
6位 29.19 金子葉音(高校3)松山女子 |
7位 29.34 小黒蒼依(高校3)伊奈学園 |
8位 29.92 田中日向子(高校1)春日部共栄 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.51 狩野美空(高校1)武南 |
2位 27.76 山﨑千寛(高校1)武南 |
3位 27.85 根岸花梨(高校3)松山女子 |
4位 27.86 正谷瑶姫(高校3)熊谷女子 |
5位 27.87 榎萌花(高校2)南稜 |
6位 28.18 杉本亜子(高校1)武南 |
7位 28.54 長部美桜(高校2)草加 |
8位 29.03 尾﨑瑠架(高校2)ふじみ野 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.02 山本結月(高校1)花咲徳栄 |
2位 26.38 榎本ヒカル(高校1)春日部共栄 |
3位 26.44 角野優莉(高校3)春日部共栄 |
4位 26.49 白井遥(高校2)埼玉栄 |
5位 27.31 小池唯子(高校3)春日部共栄 |
6位 27.50 園部りのあ(高校3)埼玉栄 |
7位 27.61 冨永野意(高校1)春日部共栄 |
8位 28.16 神谷奏音(高校1)星野 |