大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/24
会場:St. Paul's Aquatic Center(短水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)56.26 山本結月(高校1)花咲徳栄 |
2位(7組)56.66 角野優莉(高校3)春日部共栄 |
3位(6組)58.02 神谷茉那(高校3)浦和第一女子 |
4位(7組)58.08 白井遥(高校2)埼玉栄 |
5位(7組)58.84 小池唯子(高校3)春日部共栄 |
6位(7組)59.21 緑川小瑚(高校2)武南 |
7位(7組)59.24 冨永野意(高校1)春日部共栄 |
8位(6組)59.26 兼岡楓菜(高校2)星野 |
9位(6組)59.63 園部りのあ(高校3)埼玉栄 |
10位(7組)59.83 内堀瑠璃(高校2)武南 |
11位(5組)59.98 大久保咲(高校3)伊奈学園 |
12位(6組)1:00.01 神谷奏音(高校1)星野 |
12位(5組)1:00.01 根岸花梨(高校3)松山女子 |
14位(6組)1:00.12 狩野美空(高校1)武南 |
15位(6組)1:00.22 山﨑千寛(高校1)武南 |
16位(5組)1:01.09 榎萌花(高校2)南稜 |
17位(7組)1:01.19 齋藤碧(高校1)星野 |
18位(5組)1:01.26 尾籠優菜(高校3)本庄東 |
19位(4組)1:01.39 武笠莉緒(高校2)花咲徳栄 |
20位(5組)1:01.49 杉本亜子(高校1)武南 |
21位(4組)1:01.51 菅谷真滉(高校3)川口市立 |
22位(3組)1:01.82 渡部空咲(高校1)星野 |
23位(6組)1:01.90 小林遙那(高校1)武南 |
24位(5組)1:02.18 正谷瑶姫(高校3)熊谷女子 |
25位(5組)1:02.19 長部美桜(高校2)草加 |
26位(4組)1:02.20 森山倖(高校2)埼玉栄 |
27位(4組)1:02.39 堀陽葵(高校3)星野 |
28位(5組)1:02.79 尾﨑瑠架(高校2)ふじみ野 |
29位(3組)1:02.92 掛川晴香(高校3)星野 |
30位(6組)1:03.14 佐久間惟由(高校3)星野 |
31位(3組)1:03.16 諏訪すみれ(高校3)伊奈学園 |
32位(4組)1:03.29 植原万遥(高校1)本庄東 |
33位(2組)1:03.34 本間陽菜(高校1)熊谷女子 |
34位(3組)1:03.56 齋藤叶枝(高校3)星野 |
35位(3組)1:03.70 柴﨑凜(高校2)星野 |
36位(3組)1:03.83 渡邉向葵(高校2)埼玉栄 |
37位(1組)1:03.88 大石幸穂(高校3)武南 |
38位(4組)1:04.10 金子葉音(高校3)松山女子 |
39位(3組)1:04.23 星野利咲(高校2)星野 |
40位(2組)1:04.39 木村麗(高校2)松山女子 |
41位(2組)1:04.42 玉木紗月(高校1)春日部共栄 |
42位(3組)1:04.56 早舩莉音(高校1)浦和第一女子 |
43位(2組)1:04.57 大和田柚季(高校1)春日部共栄 |
44位(4組)1:04.63 山本青空(高校3)春日部共栄 |
45位(2組)1:05.79 野本真緒(高校3)不動岡 |
46位(4組)1:05.98 酒井菜々美(高校2)草加 |
47位(2組)1:06.10 堀部愛子(高校3)南稜 |
48位(1組)1:06.43 溝口響(高校2)春日部共栄 |
49位(2組)1:08.50 成田絆夏(高校2)春日部共栄 |
棄権位(1組) 比嘉美南海(高校2)栄東 |
棄権位(2組) 萩原玲香(高校2)栄東 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.88 大石幸穂(高校3)武南 |
2位 1:06.43 溝口響(高校2)春日部共栄 |
棄権位 比嘉美南海(高校2)栄東 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.34 本間陽菜(高校1)熊谷女子 |
2位 1:04.39 木村麗(高校2)松山女子 |
3位 1:04.42 玉木紗月(高校1)春日部共栄 |
4位 1:04.57 大和田柚季(高校1)春日部共栄 |
5位 1:05.79 野本真緒(高校3)不動岡 |
6位 1:06.10 堀部愛子(高校3)南稜 |
7位 1:08.50 成田絆夏(高校2)春日部共栄 |
棄権位 萩原玲香(高校2)栄東 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.82 渡部空咲(高校1)星野 |
2位 1:02.92 掛川晴香(高校3)星野 |
3位 1:03.16 諏訪すみれ(高校3)伊奈学園 |
4位 1:03.56 齋藤叶枝(高校3)星野 |
5位 1:03.70 柴﨑凜(高校2)星野 |
6位 1:03.83 渡邉向葵(高校2)埼玉栄 |
7位 1:04.23 星野利咲(高校2)星野 |
8位 1:04.56 早舩莉音(高校1)浦和第一女子 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.39 武笠莉緒(高校2)花咲徳栄 |
2位 1:01.51 菅谷真滉(高校3)川口市立 |
3位 1:02.20 森山倖(高校2)埼玉栄 |
4位 1:02.39 堀陽葵(高校3)星野 |
5位 1:03.29 植原万遥(高校1)本庄東 |
6位 1:04.10 金子葉音(高校3)松山女子 |
7位 1:04.63 山本青空(高校3)春日部共栄 |
8位 1:05.98 酒井菜々美(高校2)草加 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.98 大久保咲(高校3)伊奈学園 |
2位 1:00.01 根岸花梨(高校3)松山女子 |
3位 1:01.09 榎萌花(高校2)南稜 |
4位 1:01.26 尾籠優菜(高校3)本庄東 |
5位 1:01.49 杉本亜子(高校1)武南 |
6位 1:02.18 正谷瑶姫(高校3)熊谷女子 |
7位 1:02.19 長部美桜(高校2)草加 |
8位 1:02.79 尾﨑瑠架(高校2)ふじみ野 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.02 神谷茉那(高校3)浦和第一女子 |
2位 59.26 兼岡楓菜(高校2)星野 |
3位 59.63 園部りのあ(高校3)埼玉栄 |
4位 1:00.01 神谷奏音(高校1)星野 |
5位 1:00.12 狩野美空(高校1)武南 |
6位 1:00.22 山﨑千寛(高校1)武南 |
7位 1:01.90 小林遙那(高校1)武南 |
8位 1:03.14 佐久間惟由(高校3)星野 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.26 山本結月(高校1)花咲徳栄 |
2位 56.66 角野優莉(高校3)春日部共栄 |
3位 58.08 白井遥(高校2)埼玉栄 |
4位 58.84 小池唯子(高校3)春日部共栄 |
5位 59.21 緑川小瑚(高校2)武南 |
6位 59.24 冨永野意(高校1)春日部共栄 |
7位 59.83 内堀瑠璃(高校2)武南 |
8位 1:01.19 齋藤碧(高校1)星野 |