大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/08
会場:川口東スポーツセンター(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)52.25 會田慧(中学3)スウィン鴻巣 |
2位(7組)53.37 芹澤麗生(高校2)スウィン鴻巣 |
3位(7組)54.14 間嶋慶伍(中学3)東坂戸SS |
4位(7組)54.30 石井和樹(中学3)スウィン熊谷 |
5位(7組)55.05 河野峻太(中学3)スウィン熊谷 |
6位(6組)55.12 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
7位(6組)55.18 秋山慶次朗(高校2)U.I.SC |
8位(6組)55.22 木村ロメル(中学3)スウィン鷲宮 |
9位(6組)55.24 寺下大和(中学2)スウィン越谷 |
10位(7組)55.37 滝口将輝(中学3)JSS入間 |
11位(6組)55.69 小倉徠輝(中学3)スウィン南越谷 |
12位(6組)55.86 丹野義大(中学3)東川口SC |
13位(6組)56.52 細川藍輝(中学3)スウィン大宮 |
14位(6組)56.56 森山鉄平(中学3)東川口SC |
15位(5組)56.89 雨海唯斗(中学2)スウィン越谷 |
16位(5組)57.06 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
17位(5組)57.11 岸上晃大(中学2)スウィン大宮 |
18位(5組)57.35 向後大地(中学2)スウィンふじみ野 |
19位(5組)57.41 森燦士郎(中学2)スウィン越谷 |
20位(5組)57.47 土井睦玖(中学3)スウィン大宮西 |
21位(4組)57.57 中島橙吾(中学1)スウィン南越谷 |
22位(3組)57.76 西上諒(中学1)スウィン埼玉 |
23位(3組)57.90 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
24位(5組)57.95 新井風人(中学1)スウィン北本 |
25位(3組)57.97 小林富士(中学1)スウィン鷲宮 |
26位(4組)58.33 小原聡太(中学2)スウィン大宮南 |
27位(5組)58.38 樋口瑛信(中学2)コナミ北浦和 |
28位(4組)58.90 桶作英煌(中学2)スウィン南越谷 |
29位(4組)58.92 嶋田貴一(中学2)U.I.SC |
30位(4組)58.97 齋藤悠生(中学2)草加SS |
31位(4組)59.03 清水仁(小学6)JSS毛呂山 |
32位(3組)59.22 西坂直記(中学1)JSS入間 |
33位(4組)59.28 白旗爽太郎(小学6)スウィン坂戸 |
33位(4組)59.28 田中勇人(中学1)東川口SC |
35位(4組)1:00.13 堀之内壮太(中学1)スウィン南越谷 |
36位(2組)1:00.37 染井颯太(中学1)アテナAMC |
37位(2組)1:00.39 徳野楓大(中学1)スウィン埼玉 |
38位(3組)1:00.47 鶴川眞斗(中学1)スウィン大宮南 |
39位(3組)1:00.58 大久保翔(中学1)スウィン鴻巣 |
40位(3組)1:00.66 黒崎那生矢(中学1)スウィン大宮 |
41位(3組)1:00.68 佐々木遥斗(中学1)U.I.SC |
42位(2組)1:02.71 船坂郁人(小学6)スウィン大宮 |
43位(2組)1:02.77 大澤虎太朗(小学6)サンライン深谷 |
44位(2組)1:02.79 芦田悠磨(小学6)しんやまSC |
45位(3組)1:03.20 益子大輝(中学1)サンライン深谷 |
46位(2組)1:03.70 坂本琳紅(小学6)ルネサンス新所沢 |
47位(2組)1:04.11 鈴木義崇(小学6)スウィンみよし |
48位(2組)1:04.17 庭野恭一(小学6)アテナAMC |
49位(1組)1:04.43 鈴木凛(小学6)東松山SS |
50位(1組)1:04.49 尾田充(小学5)ルネサンス新所沢 |
51位(2組)1:04.92 山本颯人(小学5)スウィン埼玉 |
52位(1組)1:06.05 高橋栄乃助(小学6)春日部中央 |
棄権位(5組) 西上聡汰(中学3)スウィン埼玉 |
棄権位(6組) 鴇湖宇(高校2)スウィン大宮 |
棄権位(7組) 林駿之介(高校3)ルネサンス浦和 |
棄権位(7組) 堀颯斗(高校3)ルネサンス蕨 |
棄権位(7組) 内藤良太(一般)スウィン大宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:04.43 鈴木凛(小学6)東松山SS |
2位 1:04.49 尾田充(小学5)ルネサンス新所沢 |
3位 1:06.05 高橋栄乃助(小学6)春日部中央 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.37 染井颯太(中学1)アテナAMC |
2位 1:00.39 徳野楓大(中学1)スウィン埼玉 |
3位 1:02.71 船坂郁人(小学6)スウィン大宮 |
4位 1:02.77 大澤虎太朗(小学6)サンライン深谷 |
5位 1:02.79 芦田悠磨(小学6)しんやまSC |
6位 1:03.70 坂本琳紅(小学6)ルネサンス新所沢 |
7位 1:04.11 鈴木義崇(小学6)スウィンみよし |
8位 1:04.17 庭野恭一(小学6)アテナAMC |
9位 1:04.92 山本颯人(小学5)スウィン埼玉 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.76 西上諒(中学1)スウィン埼玉 |
2位 57.90 村山椋大(中学1)スウィン埼玉 |
3位 57.97 小林富士(中学1)スウィン鷲宮 |
4位 59.22 西坂直記(中学1)JSS入間 |
5位 1:00.47 鶴川眞斗(中学1)スウィン大宮南 |
6位 1:00.58 大久保翔(中学1)スウィン鴻巣 |
7位 1:00.66 黒崎那生矢(中学1)スウィン大宮 |
8位 1:00.68 佐々木遥斗(中学1)U.I.SC |
9位 1:03.20 益子大輝(中学1)サンライン深谷 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.57 中島橙吾(中学1)スウィン南越谷 |
2位 58.33 小原聡太(中学2)スウィン大宮南 |
3位 58.90 桶作英煌(中学2)スウィン南越谷 |
4位 58.92 嶋田貴一(中学2)U.I.SC |
5位 58.97 齋藤悠生(中学2)草加SS |
6位 59.03 清水仁(小学6)JSS毛呂山 |
7位 59.28 白旗爽太郎(小学6)スウィン坂戸 |
7位 59.28 田中勇人(中学1)東川口SC |
9位 1:00.13 堀之内壮太(中学1)スウィン南越谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.89 雨海唯斗(中学2)スウィン越谷 |
2位 57.06 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
3位 57.11 岸上晃大(中学2)スウィン大宮 |
4位 57.35 向後大地(中学2)スウィンふじみ野 |
5位 57.41 森燦士郎(中学2)スウィン越谷 |
6位 57.47 土井睦玖(中学3)スウィン大宮西 |
7位 57.95 新井風人(中学1)スウィン北本 |
8位 58.38 樋口瑛信(中学2)コナミ北浦和 |
棄権位 西上聡汰(中学3)スウィン埼玉 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.12 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
2位 55.18 秋山慶次朗(高校2)U.I.SC |
3位 55.22 木村ロメル(中学3)スウィン鷲宮 |
4位 55.24 寺下大和(中学2)スウィン越谷 |
5位 55.69 小倉徠輝(中学3)スウィン南越谷 |
6位 55.86 丹野義大(中学3)東川口SC |
7位 56.52 細川藍輝(中学3)スウィン大宮 |
8位 56.56 森山鉄平(中学3)東川口SC |
棄権位 鴇湖宇(高校2)スウィン大宮 |
タイム決勝 7組 |
1位 52.25 會田慧(中学3)スウィン鴻巣 |
2位 53.37 芹澤麗生(高校2)スウィン鴻巣 |
3位 54.14 間嶋慶伍(中学3)東坂戸SS |
4位 54.30 石井和樹(中学3)スウィン熊谷 |
5位 55.05 河野峻太(中学3)スウィン熊谷 |
6位 55.37 滝口将輝(中学3)JSS入間 |
棄権位 内藤良太(一般)スウィン大宮 |
棄権位 堀颯斗(高校3)ルネサンス蕨 |
棄権位 林駿之介(高校3)ルネサンス浦和 |