大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/08
会場:川口東スポーツセンター(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)27.29 溝下あいこ(中学2)スウィン坂戸 |
2位(13組)27.32 片桐佑理(中学3)プレオン北越谷 |
3位(13組)27.40 田村好花(中学3)スウィン大宮西 |
4位(12組)27.43 芝野美響(中学3)スウィン南越谷 |
5位(13組)27.55 保村咲那(中学1)スウィン越谷 |
6位(13組)27.59 板谷久瑠実(中学2)スウィン越谷 |
7位(13組)27.76 大久保咲(高校3)スウィン鴻巣 |
8位(12組)27.84 平尾仁理(中学2)スウィン大宮南 |
9位(13組)27.93 入江愛(中学2)スウィンふじみ野 |
10位(11組)27.95 佐藤朱莉(中学2)スウィン鴻巣 |
11位(12組)27.97 村山芽生(小学6)スウィン南越谷 |
12位(13組)28.10 岡田麻希(中学1)スウィン大宮西 |
13位(12組)28.12 塚田陽菜(中学1)スウィン北本 |
14位(12組)28.16 飯田心(小学6)スウィン鴻巣 |
15位(11組)28.17 木津彩葉(中学3)プレオン北越谷 |
16位(12組)28.19 吉原優花(中学1)スウィンみよし |
17位(11組)28.21 渡部七菜(中学3)ルネサンス蕨 |
18位(12組)28.24 荒木心美(高校2)スウィン越谷 |
18位(12組)28.24 榎萌花(高校2)ルネサンス蕨 |
18位(10組)28.24 鈴木杏梨(小学6)オアシス浦和 |
21位(10組)28.48 瀧田実玲(小学6)スウィン南越谷 |
22位(10組)28.49 戸張真子(中学1)スウィン越谷 |
23位(11組)28.53 笠原未咲(中学1)スウィン加須 |
23位(9組)28.53 遠藤有紗(中学2)東坂戸SS |
25位(11組)28.56 根岸花梨(高校3)東松山SS |
26位(10組)28.58 石田茉稟(中学2)スウィン日高 |
27位(11組)28.60 宇治美夢(中学3)ルネサンス新所沢 |
28位(13組)28.62 中家花怜(高校3)スウィン加須 |
29位(11組)28.64 長部美桜(高校2)草加SS |
30位(11組)28.66 有浦咲(中学1)スウィン熊谷 |
31位(9組)28.71 猪鼻梨邑(中学3)スウィンクラブ |
32位(8組)28.73 粟本真央(中学1)オアシス浦和 |
33位(10組)28.76 斉藤凛桜(小学6)おざわSS |
34位(8組)28.83 角谷理緒(中学1)スウィンクラブ |
35位(8組)28.86 宮本愛歌(中学2)草加SS |
36位(10組)28.88 山田利華(中学1)スウィンふじみ野 |
36位(9組)28.88 冨澤香珠(小学5)スウィン大宮西 |
38位(11組)28.94 小金澤花璃(中学2)スウィン越谷 |
39位(9組)28.96 鳥羽ひより(中学3)スウィン鴻巣 |
40位(9組)28.98 古山柚香(中学3)スウィン鴻巣 |
41位(8組)29.00 桜井花菜(中学1)スウィン北本 |
42位(10組)29.01 野口彩音(中学2)スウィン南越谷 |
43位(7組)29.04 長部美羽(中学1)草加SS |
44位(9組)29.14 新倉慧珠(中学3)JPSC城西 |
45位(9組)29.16 伊東万里菜(中学2)スウィン坂戸 |
46位(8組)29.26 関根千桜里(中学1)スウィン越谷 |
47位(8組)29.30 西沢涼乃(中学2)スウィン南越谷 |
47位(7組)29.30 神田陽南(小学6)東松山SS |
49位(8組)29.31 神谷雫(中学1)スウィンふじみ野 |
50位(9組)29.35 佐藤はるか(小学6)オアシス浦和 |
51位(6組)29.37 大嶋桜子(中学1)プレオン北越谷 |
51位(7組)29.37 木戸優杏(中学1)ルネサンス浦和 |
53位(7組)29.42 山中彩花(小学5)スウィン大宮西 |
54位(9組)29.43 宮寺柚妃(中学1)東坂戸SS |
54位(6組)29.43 小輪瀬桃(中学1)JSS毛呂山 |
56位(8組)29.51 森田夏花(中学2)スウィン大宮南 |
57位(6組)29.52 仁木咲愛(中学1)コナミ北浦和 |
58位(7組)29.53 山田夏帆(小学6)ルネサンス蕨 |
59位(8組)29.54 小松鈴美(中学2)スウィン熊谷 |
60位(10組)29.58 沼田絵心佳(中学1)スウィン南越谷 |
61位(6組)29.65 須田愛琉(中学1)コナミ入間 |
61位(7組)29.65 真柄陽奈子(小学6)スウィン大宮 |
61位(6組)29.65 杉本璃子(中学1)スウィン東光 |
64位(5組)29.66 佐藤杏(小学6)U.I.SC |
65位(6組)29.69 富田花怜(中学1)オアシス浦和 |
66位(5組)29.71 勝部優芽(小学6)コナミ入間 |
67位(7組)29.74 福田あめり(小学5)スウィン大宮 |
68位(5組)29.75 馬上采捺(小学6)スウィン春日部 |
68位(6組)29.75 岸上遥香(小学6)スウィン大宮 |
70位(5組)29.76 青木日香(中学1)スウィン熊谷 |
71位(6組)29.88 大木心(中学1)スウィン大宮 |
72位(7組)29.91 福原真琴(中学1)JSS所沢 |
73位(6組)29.96 小峯かなみ(中学1)スウィンみよし |
74位(5組)30.16 山口歩美(小学5)スウィン大宮南 |
75位(4組)30.21 栗栖あかり(小学6)スウィン鴻巣 |
76位(4組)30.24 安松美晴(小学4)スウィン南越谷 |
76位(4組)30.24 奥貫陽(小学5)スウィン大宮西 |
78位(5組)30.26 鈴木里歩(小学5)スウィン大宮西 |
79位(5組)30.34 齊藤陽菜(小学5)スウィン埼玉 |
79位(4組)30.34 飯島美優(小学6)スウィン越谷 |
81位(3組)30.61 野崎麻歩(小学5)スウィン鷲宮 |
82位(5組)30.62 伊藤沙羽(小学6)U.I.SC |
83位(4組)30.65 山川みなみ(小学5)スウィンふじみ野 |
84位(4組)30.85 新菜結(小学5)東坂戸SS |
85位(4組)31.01 小山内梨乃(小学5)スウィン鷲宮 |
85位(5組)31.01 今井虹心(小学5)スウィン大宮 |
87位(3組)31.10 本木結菜(小学5)サンライン深谷 |
88位(3組)31.21 柳本栞那(小学5)春日部中央 |
89位(4組)31.39 関根凜咲(小学5)スウィン鷲宮 |
90位(3組)31.40 藤倉来鞠(小学5)スウィン加須 |
91位(3組)31.46 吉野恵(小学5)ルネサンス新所沢 |
92位(2組)31.61 篠田妃愛(小学4)スウィン越谷 |
93位(2組)31.78 笠谷唯月(小学5)U.I.SC |
94位(2組)31.97 髙山愛未(小学4)スウィン加須 |
94位(3組)31.97 布川優(小学5)スウィン春日部 |
96位(3組)32.05 髙山寧々(小学5)スウィンクラブ |
97位(2組)32.10 加藤夢子(小学4)スウィン浦和 |
98位(2組)32.11 溝下ゆうり(小学4)スウィン坂戸 |
99位(4組)32.12 西潟莉々寧(小学5)スウィン埼玉 |
100位(3組)32.32 三浦詩織(小学4)スウィン大宮 |
101位(3組)32.33 横井彩莉(小学5)春日部中央 |
102位(2組)32.38 井出凜花(小学4)東坂戸SS |
103位(1組)32.52 根岸茉香(小学3)スウィン埼玉 |
104位(2組)32.72 清水愛紗(小学4)スウィン春日部 |
105位(2組)32.75 小倉百佳(小学4)スウィン大宮 |
106位(1組)32.81 安井彩花(小学3)スウィン埼玉 |
107位(2組)32.85 西上侑里(小学4)スウィン埼玉 |
108位(1組)33.49 松永悠愛(小学4)スウィン埼玉 |
109位(1組)35.39 髙橋萌加(小学4)スウィン埼玉 |
棄権位(7組) 関野心葉(中学1)スウィン春日部 |
棄権位(10組) 九法真菜(中学3)スウィン春日部 |
棄権位(12組) 内田千尋(中学2)スウィン熊谷 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.52 根岸茉香(小学3)スウィン埼玉 |
2位 32.81 安井彩花(小学3)スウィン埼玉 |
3位 33.49 松永悠愛(小学4)スウィン埼玉 |
4位 35.39 髙橋萌加(小学4)スウィン埼玉 |
タイム決勝 2組 |
1位 31.61 篠田妃愛(小学4)スウィン越谷 |
2位 31.78 笠谷唯月(小学5)U.I.SC |
3位 31.97 髙山愛未(小学4)スウィン加須 |
4位 32.10 加藤夢子(小学4)スウィン浦和 |
5位 32.11 溝下ゆうり(小学4)スウィン坂戸 |
6位 32.38 井出凜花(小学4)東坂戸SS |
7位 32.72 清水愛紗(小学4)スウィン春日部 |
8位 32.75 小倉百佳(小学4)スウィン大宮 |
9位 32.85 西上侑里(小学4)スウィン埼玉 |
タイム決勝 3組 |
1位 30.61 野崎麻歩(小学5)スウィン鷲宮 |
2位 31.10 本木結菜(小学5)サンライン深谷 |
3位 31.21 柳本栞那(小学5)春日部中央 |
4位 31.40 藤倉来鞠(小学5)スウィン加須 |
5位 31.46 吉野恵(小学5)ルネサンス新所沢 |
6位 31.97 布川優(小学5)スウィン春日部 |
7位 32.05 髙山寧々(小学5)スウィンクラブ |
8位 32.32 三浦詩織(小学4)スウィン大宮 |
9位 32.33 横井彩莉(小学5)春日部中央 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.21 栗栖あかり(小学6)スウィン鴻巣 |
2位 30.24 安松美晴(小学4)スウィン南越谷 |
2位 30.24 奥貫陽(小学5)スウィン大宮西 |
4位 30.34 飯島美優(小学6)スウィン越谷 |
5位 30.65 山川みなみ(小学5)スウィンふじみ野 |
6位 30.85 新菜結(小学5)東坂戸SS |
7位 31.01 小山内梨乃(小学5)スウィン鷲宮 |
8位 31.39 関根凜咲(小学5)スウィン鷲宮 |
9位 32.12 西潟莉々寧(小学5)スウィン埼玉 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.66 佐藤杏(小学6)U.I.SC |
2位 29.71 勝部優芽(小学6)コナミ入間 |
3位 29.75 馬上采捺(小学6)スウィン春日部 |
4位 29.76 青木日香(中学1)スウィン熊谷 |
5位 30.16 山口歩美(小学5)スウィン大宮南 |
6位 30.26 鈴木里歩(小学5)スウィン大宮西 |
7位 30.34 齊藤陽菜(小学5)スウィン埼玉 |
8位 30.62 伊藤沙羽(小学6)U.I.SC |
9位 31.01 今井虹心(小学5)スウィン大宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.37 大嶋桜子(中学1)プレオン北越谷 |
2位 29.43 小輪瀬桃(中学1)JSS毛呂山 |
3位 29.52 仁木咲愛(中学1)コナミ北浦和 |
4位 29.65 須田愛琉(中学1)コナミ入間 |
4位 29.65 杉本璃子(中学1)スウィン東光 |
6位 29.69 富田花怜(中学1)オアシス浦和 |
7位 29.75 岸上遥香(小学6)スウィン大宮 |
8位 29.88 大木心(中学1)スウィン大宮 |
9位 29.96 小峯かなみ(中学1)スウィンみよし |
タイム決勝 7組 |
1位 29.04 長部美羽(中学1)草加SS |
2位 29.30 神田陽南(小学6)東松山SS |
3位 29.37 木戸優杏(中学1)ルネサンス浦和 |
4位 29.42 山中彩花(小学5)スウィン大宮西 |
5位 29.53 山田夏帆(小学6)ルネサンス蕨 |
6位 29.65 真柄陽奈子(小学6)スウィン大宮 |
7位 29.74 福田あめり(小学5)スウィン大宮 |
8位 29.91 福原真琴(中学1)JSS所沢 |
棄権位 関野心葉(中学1)スウィン春日部 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.73 粟本真央(中学1)オアシス浦和 |
2位 28.83 角谷理緒(中学1)スウィンクラブ |
3位 28.86 宮本愛歌(中学2)草加SS |
4位 29.00 桜井花菜(中学1)スウィン北本 |
5位 29.26 関根千桜里(中学1)スウィン越谷 |
6位 29.30 西沢涼乃(中学2)スウィン南越谷 |
7位 29.31 神谷雫(中学1)スウィンふじみ野 |
8位 29.51 森田夏花(中学2)スウィン大宮南 |
9位 29.54 小松鈴美(中学2)スウィン熊谷 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.53 遠藤有紗(中学2)東坂戸SS |
2位 28.71 猪鼻梨邑(中学3)スウィンクラブ |
3位 28.88 冨澤香珠(小学5)スウィン大宮西 |
4位 28.96 鳥羽ひより(中学3)スウィン鴻巣 |
5位 28.98 古山柚香(中学3)スウィン鴻巣 |
6位 29.14 新倉慧珠(中学3)JPSC城西 |
7位 29.16 伊東万里菜(中学2)スウィン坂戸 |
8位 29.35 佐藤はるか(小学6)オアシス浦和 |
9位 29.43 宮寺柚妃(中学1)東坂戸SS |
タイム決勝 10組 |
1位 28.24 鈴木杏梨(小学6)オアシス浦和 |
2位 28.48 瀧田実玲(小学6)スウィン南越谷 |
3位 28.49 戸張真子(中学1)スウィン越谷 |
4位 28.58 石田茉稟(中学2)スウィン日高 |
5位 28.76 斉藤凛桜(小学6)おざわSS |
6位 28.88 山田利華(中学1)スウィンふじみ野 |
7位 29.01 野口彩音(中学2)スウィン南越谷 |
8位 29.58 沼田絵心佳(中学1)スウィン南越谷 |
棄権位 九法真菜(中学3)スウィン春日部 |
タイム決勝 11組 |
1位 27.95 佐藤朱莉(中学2)スウィン鴻巣 |
2位 28.17 木津彩葉(中学3)プレオン北越谷 |
3位 28.21 渡部七菜(中学3)ルネサンス蕨 |
4位 28.53 笠原未咲(中学1)スウィン加須 |
5位 28.56 根岸花梨(高校3)東松山SS |
6位 28.60 宇治美夢(中学3)ルネサンス新所沢 |
7位 28.64 長部美桜(高校2)草加SS |
8位 28.66 有浦咲(中学1)スウィン熊谷 |
9位 28.94 小金澤花璃(中学2)スウィン越谷 |
タイム決勝 12組 |
1位 27.43 芝野美響(中学3)スウィン南越谷 |
2位 27.84 平尾仁理(中学2)スウィン大宮南 |
3位 27.97 村山芽生(小学6)スウィン南越谷 |
4位 28.12 塚田陽菜(中学1)スウィン北本 |
5位 28.16 飯田心(小学6)スウィン鴻巣 |
6位 28.19 吉原優花(中学1)スウィンみよし |
7位 28.24 榎萌花(高校2)ルネサンス蕨 |
7位 28.24 荒木心美(高校2)スウィン越谷 |
棄権位 内田千尋(中学2)スウィン熊谷 |
タイム決勝 13組 |
1位 27.29 溝下あいこ(中学2)スウィン坂戸 |
2位 27.32 片桐佑理(中学3)プレオン北越谷 |
3位 27.40 田村好花(中学3)スウィン大宮西 |
4位 27.55 保村咲那(中学1)スウィン越谷 |
5位 27.59 板谷久瑠実(中学2)スウィン越谷 |
6位 27.76 大久保咲(高校3)スウィン鴻巣 |
7位 27.93 入江愛(中学2)スウィンふじみ野 |
8位 28.10 岡田麻希(中学1)スウィン大宮西 |
9位 28.62 中家花怜(高校3)スウィン加須 |