大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/19
会場:埼玉スウィン記念プール(短水路)
男子 50m 自由形(小学3年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.42 宮嶋泰葵(小学3)スウィンみよし |
2位 32.45 石井晴彪(小学3)スウィン埼玉 |
3位 32.82 藤澤琉偉(小学3)スウィン南越谷 |
4位 32.86 衛本翔弥(小学3)スウィン大教 |
5位 33.67 下妻慶(小学3)スウィン大教 |
6位 33.74 八藤後維月(小学3)スウィン加須 |
7位 33.75 蓮沼海力(小学3)スウィン埼玉 |
8位 34.13 三村海智(小学3)スウィン熊谷 |
予選 ランキング |
1位(12組)32.51 石井晴彪(小学3)スウィン埼玉 |
2位(9組)32.96 宮嶋泰葵(小学3)スウィンみよし |
3位(8組)33.12 衛本翔弥(小学3)スウィン大教 |
4位(12組)33.34 藤澤琉偉(小学3)スウィン南越谷 |
5位(11組)33.63 蓮沼海力(小学3)スウィン埼玉 |
6位(8組)34.07 三村海智(小学3)スウィン熊谷 |
6位(7組)34.07 八藤後維月(小学3)スウィン加須 |
6位(11組)34.07 下妻慶(小学3)スウィン大教 |
9位(9組)34.23 有泉湊(小学3)SW大教大宮東 |
10位(6組)34.28 大野巧真(小学3)スウィン埼玉 |
11位(8組)34.46 森田愛逢(小学3)スウィン熊谷 |
12位(8組)34.52 松本淳希(小学3)スウィン埼玉 |
13位(8組)34.68 小久保晴翔(小学3)スウィン大教 |
14位(4組)35.06 三橋洋翔(小学3)スウィン北本 |
15位(9組)35.09 岸佑磨(小学3)スウィン埼玉 |
16位(4組)35.38 森本瑛太(小学3)サンライン深谷 |
17位(5組)35.43 佐藤大空(小学3)スウィン熊谷 |
18位(4組)35.46 大平陸獅(小学3)スウィン北本 |
18位(6組)35.46 飯田理(小学3)スウィン鴻巣 |
20位(4組)35.48 諸田怜祐(小学3)サンライン深谷 |
21位(7組)35.71 上原理生(小学3)スウィン大教 |
22位(6組)35.93 山本夕陽(小学3)スウィン大宮 |
23位(7組)36.05 黄仁(小学3)スウィン大教 |
24位(5組)36.07 町田隼翔(小学3)セントラル岩槻 |
25位(4組)36.13 太田望翔(小学3)スウィン鴻巣 |
26位(5組)36.18 蓬田徠斗(小学3)スウィン南越谷 |
26位(5組)36.18 中澤壮(小学3)スウィン埼玉 |
28位(7組)36.63 落合琉心(小学3)スウィン熊谷 |
29位(5組)36.64 西方路航平(小学3)スウィン熊谷 |
30位(4組)36.81 木村陸玖(小学3)スウィン熊谷 |
31位(4組)36.87 小野寺陸(小学3)セントラル岩槻 |
32位(5組)37.18 山﨑航一(小学3)スウィン大宮南 |
33位(7組)37.26 宮本晃成(小学3)スウィン春日部 |
34位(6組)37.31 本谷咲武(小学3)スウィン熊谷 |
35位(3組)37.89 伊藤航之介(小学3)SW大教大宮東 |
36位(3組)38.31 井染奏汰(小学3)SW大教大宮東 |
37位(2組)40.02 中川瑛太(小学3)スウィン大宮 |
予選 2組 |
1位 40.02 中川瑛太(小学3)スウィン大宮 |
予選 3組 |
1位 37.89 伊藤航之介(小学3)SW大教大宮東 |
2位 38.31 井染奏汰(小学3)SW大教大宮東 |
予選 4組 |
1位 35.06 三橋洋翔(小学3)スウィン北本 |
2位 35.38 森本瑛太(小学3)サンライン深谷 |
3位 35.46 大平陸獅(小学3)スウィン北本 |
4位 35.48 諸田怜祐(小学3)サンライン深谷 |
5位 36.13 太田望翔(小学3)スウィン鴻巣 |
6位 36.81 木村陸玖(小学3)スウィン熊谷 |
7位 36.87 小野寺陸(小学3)セントラル岩槻 |
予選 5組 |
1位 35.43 佐藤大空(小学3)スウィン熊谷 |
2位 36.07 町田隼翔(小学3)セントラル岩槻 |
3位 36.18 中澤壮(小学3)スウィン埼玉 |
3位 36.18 蓬田徠斗(小学3)スウィン南越谷 |
5位 36.64 西方路航平(小学3)スウィン熊谷 |
6位 37.18 山﨑航一(小学3)スウィン大宮南 |
予選 6組 |
1位 34.28 大野巧真(小学3)スウィン埼玉 |
2位 35.46 飯田理(小学3)スウィン鴻巣 |
3位 35.93 山本夕陽(小学3)スウィン大宮 |
4位 37.31 本谷咲武(小学3)スウィン熊谷 |
予選 7組 |
1位 34.07 八藤後維月(小学3)スウィン加須 |
2位 35.71 上原理生(小学3)スウィン大教 |
3位 36.05 黄仁(小学3)スウィン大教 |
4位 36.63 落合琉心(小学3)スウィン熊谷 |
5位 37.26 宮本晃成(小学3)スウィン春日部 |
予選 8組 |
1位 33.12 衛本翔弥(小学3)スウィン大教 |
2位 34.07 三村海智(小学3)スウィン熊谷 |
3位 34.46 森田愛逢(小学3)スウィン熊谷 |
4位 34.52 松本淳希(小学3)スウィン埼玉 |
5位 34.68 小久保晴翔(小学3)スウィン大教 |
予選 9組 |
1位 32.96 宮嶋泰葵(小学3)スウィンみよし |
2位 34.23 有泉湊(小学3)SW大教大宮東 |
3位 35.09 岸佑磨(小学3)スウィン埼玉 |
予選 11組 |
1位 33.63 蓮沼海力(小学3)スウィン埼玉 |
2位 34.07 下妻慶(小学3)スウィン大教 |
予選 12組 |
1位 32.51 石井晴彪(小学3)スウィン埼玉 |
2位 33.34 藤澤琉偉(小学3)スウィン南越谷 |