大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:08.81 本多龍之介(高校3)武南 |
2位 2:09.37 北村颯大(高校2)熊谷 |
3位 2:10.20 上田颯太(高校3)立教新座 |
4位 2:12.40 新井竜(高校2)埼玉栄 |
5位 2:12.59 谷口翔(高校3)花咲徳栄 |
6位 2:12.87 佐久間大希(高校2)武南 |
7位 2:12.96 小黒澪生(高校1)伊奈学園 |
8位 2:13.60 小林広翔(高校3)花咲徳栄 |
9位 2:14.00 原田一護(高校1)花咲徳栄 |
10位 2:16.04 髙橋沙也斗(高校1)春日部共栄 |
予選 ランキング |
1位(9組)2:12.73 本多龍之介(高校3)武南 |
2位(9組)2:13.16 北村颯大(高校2)熊谷 |
3位(9組)2:13.29 小黒澪生(高校1)伊奈学園 |
4位(9組)2:13.74 谷口翔(高校3)花咲徳栄 |
5位(9組)2:13.75 上田颯太(高校3)立教新座 |
6位(9組)2:14.22 佐久間大希(高校2)武南 |
7位(9組)2:14.29 新井竜(高校2)埼玉栄 |
8位(9組)2:14.44 小林広翔(高校3)花咲徳栄 |
9位(9組)2:14.97 原田一護(高校1)花咲徳栄 |
10位(8組)2:15.21 髙橋沙也斗(高校1)春日部共栄 |
11位(9組)2:15.32 加崎晟惟(高校3)春日部共栄 |
12位(8組)2:16.76 片桐琢斗(高校2)熊谷 |
13位(8組)2:17.36 福島成翔(高校1)深谷商業 |
14位(8組)2:17.59 籠山拓己(高校2)武南 |
15位(8組)2:18.21 新田千尋(高校2)川口北 |
16位(8組)2:18.96 倉長宏睦(高校2)伊奈学園 |
17位(8組)2:19.06 金光悠生(高校3)浦和商業 |
18位(7組)2:19.84 梅澤俊弥(高校1)叡明 |
19位(8組)2:20.32 谷野太洋(高校1)立教新座 |
20位(7組)2:20.62 原島遥(高校2)ふじみ野 |
21位(8組)2:20.73 柿崎久遠(高校2)春日部共栄 |
22位(7組)2:23.48 山本理仁(高校1)川越東 |
23位(5組)2:24.60 岩井一機(高校3)川口市立 |
24位(7組)2:25.36 山口侑真(高校3)県立浦和 |
25位(7組)2:25.67 鈴木拓夢(高校2)不動岡 |
26位(6組)2:27.07 福冨竜大(高校1)星野 |
27位(7組)2:27.55 中島慶悟(高校2)県立浦和 |
28位(8組)2:27.61 相田孝汰郎(高校3)川口市立 |
29位(7組)2:28.10 五月女志龍(高校2)川口市立 |
30位(7組)2:28.89 武田欣志郎(高校1)朝霞 |
31位(6組)2:29.18 蓮見正和(高校3)ふじみ野 |
32位(4組)2:29.20 望月箔斗(高校3)埼玉栄 |
33位(6組)2:30.27 黒柳柊平(高校2)立教新座 |
34位(6組)2:30.70 佐々木晴(高校1)春日部 |
35位(6組)2:33.31 吉原寛大(高校3)伊奈学園 |
36位(7組)2:34.77 小島大輔(高校3)城北埼玉 |
37位(5組)2:35.06 衛藤遼(高校3)城北埼玉 |
38位(4組)2:35.66 安藤光毅(高校2)栄東 |
39位(5組)2:35.79 倉林幸生(高校1)川越東 |
40位(5組)2:36.03 篠田雄太(高校3)狭山工業 |
41位(6組)2:36.84 東條遥希(高校2)栄東 |
42位(6組)2:37.56 中塚大輝(高校3)県立川越 |
43位(4組)2:37.90 吉田魁(高校3)県立浦和 |
44位(5組)2:38.70 吉田成(高校1)上尾南 |
45位(5組)2:39.44 小林優希(高校3)蕨 |
46位(6組)2:40.92 原田拓(高校3)県立川越 |
47位(6組)2:41.28 千葉星空(高校3)県立川越 |
48位(5組)2:42.01 内田瑠(高校2)星野 |
49位(5組)2:44.64 吉田龍生(高校2)浦和東 |
50位(3組)2:45.46 田村琉星(高校3)草加西 |
51位(3組)2:45.53 関口遼紀(高校3)城北埼玉 |
52位(5組)2:46.25 赤羽弥杜羅(高校2)星野 |
53位(4組)2:47.25 倉田和輝(高校1)栄東 |
54位(4組)2:49.50 安田龍平(高校3)坂戸西 |
55位(4組)2:49.67 山田悠太(高校3)草加東 |
56位(2組)2:49.92 内河大樹(高校1)春日部 |
57位(3組)2:50.03 塚原右大(高校3)松山 |
58位(4組)2:51.15 須藤司(高校1)川口北 |
59位(2組)2:52.11 仲間暖人(高校2)川口北 |
60位(4組)2:53.60 石橋隆大(高校3)坂戸西 |
61位(4組)2:54.11 眞木琉之介(高校2)川越東 |
62位(2組)2:54.24 山屋尚輝(高校3)川口工業 |
63位(2組)2:55.03 石原魁征(高校2)坂戸西 |
64位(3組)2:55.32 中原悠太(高校2)大宮北 |
65位(3組)2:56.65 大原聖哉(高校2)獨協埼玉 |
66位(3組)2:56.98 石川奏(高校3)草加東 |
67位(4組)2:59.76 名切智慧(高校2)蕨 |
68位(3組)2:59.86 遠藤圭悟(高校3)草加西 |
69位(1組)3:00.10 高畑洸太(高校2)松山 |
70位(3組)3:00.16 瀬倉隼英(高校3)蕨 |
71位(3組)3:00.71 岩崎雄太(高校2)獨協埼玉 |
72位(3組)3:02.67 黒沢向輝(高校2)大宮北 |
73位(1組)3:03.11 甲佐優人(高校2)松山 |
74位(1組)3:06.22 渡辺宏斗(高校1)越ケ谷 |
75位(1組)3:07.45 髙橋奏多(高校1)新座総合技術 |
76位(2組)3:11.55 岩澤光樹(高校3)熊谷 |
77位(2組)3:15.15 小山明日向(高校3)草加東 |
78位(2組)3:17.06 西田怜生(高校1)獨協埼玉 |
79位(2組)3:27.95 岡田梅ノ助(高校3)上尾南 |
80位(2組)3:42.42 越智龍一(高校3)狭山工業 |
棄権位(1組) 梅田琉佐(高校2)春日部 |
棄権位(6組) 柴崎光太郎(高校3)草加西 |
棄権位(5組) 北島蓮(高校3)八潮 |
失格位(7組) 緑川樟(高校2)埼玉栄 |
失格位(2組) 田中陽向(高校2)上尾南 |
予選 1組 |
1位 3:00.10 高畑洸太(高校2)松山 |
2位 3:03.11 甲佐優人(高校2)松山 |
3位 3:06.22 渡辺宏斗(高校1)越ケ谷 |
4位 3:07.45 髙橋奏多(高校1)新座総合技術 |
棄権位 梅田琉佐(高校2)春日部 |
予選 2組 |
1位 2:49.92 内河大樹(高校1)春日部 |
2位 2:52.11 仲間暖人(高校2)川口北 |
3位 2:54.24 山屋尚輝(高校3)川口工業 |
4位 2:55.03 石原魁征(高校2)坂戸西 |
5位 3:11.55 岩澤光樹(高校3)熊谷 |
6位 3:15.15 小山明日向(高校3)草加東 |
7位 3:17.06 西田怜生(高校1)獨協埼玉 |
8位 3:27.95 岡田梅ノ助(高校3)上尾南 |
9位 3:42.42 越智龍一(高校3)狭山工業 |
失格位 田中陽向(高校2)上尾南 |
予選 3組 |
1位 2:45.46 田村琉星(高校3)草加西 |
2位 2:45.53 関口遼紀(高校3)城北埼玉 |
3位 2:50.03 塚原右大(高校3)松山 |
4位 2:55.32 中原悠太(高校2)大宮北 |
5位 2:56.65 大原聖哉(高校2)獨協埼玉 |
6位 2:56.98 石川奏(高校3)草加東 |
7位 2:59.86 遠藤圭悟(高校3)草加西 |
8位 3:00.16 瀬倉隼英(高校3)蕨 |
9位 3:00.71 岩崎雄太(高校2)獨協埼玉 |
10位 3:02.67 黒沢向輝(高校2)大宮北 |
予選 4組 |
1位 2:29.20 望月箔斗(高校3)埼玉栄 |
2位 2:35.66 安藤光毅(高校2)栄東 |
3位 2:37.90 吉田魁(高校3)県立浦和 |
4位 2:47.25 倉田和輝(高校1)栄東 |
5位 2:49.50 安田龍平(高校3)坂戸西 |
6位 2:49.67 山田悠太(高校3)草加東 |
7位 2:51.15 須藤司(高校1)川口北 |
8位 2:53.60 石橋隆大(高校3)坂戸西 |
9位 2:54.11 眞木琉之介(高校2)川越東 |
10位 2:59.76 名切智慧(高校2)蕨 |
予選 5組 |
1位 2:24.60 岩井一機(高校3)川口市立 |
2位 2:35.06 衛藤遼(高校3)城北埼玉 |
3位 2:35.79 倉林幸生(高校1)川越東 |
4位 2:36.03 篠田雄太(高校3)狭山工業 |
5位 2:38.70 吉田成(高校1)上尾南 |
6位 2:39.44 小林優希(高校3)蕨 |
7位 2:42.01 内田瑠(高校2)星野 |
8位 2:44.64 吉田龍生(高校2)浦和東 |
9位 2:46.25 赤羽弥杜羅(高校2)星野 |
棄権位 北島蓮(高校3)八潮 |
予選 6組 |
1位 2:27.07 福冨竜大(高校1)星野 |
2位 2:29.18 蓮見正和(高校3)ふじみ野 |
3位 2:30.27 黒柳柊平(高校2)立教新座 |
4位 2:30.70 佐々木晴(高校1)春日部 |
5位 2:33.31 吉原寛大(高校3)伊奈学園 |
6位 2:36.84 東條遥希(高校2)栄東 |
7位 2:37.56 中塚大輝(高校3)県立川越 |
8位 2:40.92 原田拓(高校3)県立川越 |
9位 2:41.28 千葉星空(高校3)県立川越 |
棄権位 柴崎光太郎(高校3)草加西 |
予選 7組 |
1位 2:19.84 梅澤俊弥(高校1)叡明 |
2位 2:20.62 原島遥(高校2)ふじみ野 |
3位 2:23.48 山本理仁(高校1)川越東 |
4位 2:25.36 山口侑真(高校3)県立浦和 |
5位 2:25.67 鈴木拓夢(高校2)不動岡 |
6位 2:27.55 中島慶悟(高校2)県立浦和 |
7位 2:28.10 五月女志龍(高校2)川口市立 |
8位 2:28.89 武田欣志郎(高校1)朝霞 |
9位 2:34.77 小島大輔(高校3)城北埼玉 |
失格位 緑川樟(高校2)埼玉栄 |
予選 8組 |
1位 2:15.21 髙橋沙也斗(高校1)春日部共栄 |
2位 2:16.76 片桐琢斗(高校2)熊谷 |
3位 2:17.36 福島成翔(高校1)深谷商業 |
4位 2:17.59 籠山拓己(高校2)武南 |
5位 2:18.21 新田千尋(高校2)川口北 |
6位 2:18.96 倉長宏睦(高校2)伊奈学園 |
7位 2:19.06 金光悠生(高校3)浦和商業 |
8位 2:20.32 谷野太洋(高校1)立教新座 |
9位 2:20.73 柿崎久遠(高校2)春日部共栄 |
10位 2:27.61 相田孝汰郎(高校3)川口市立 |
予選 9組 |
1位 2:12.73 本多龍之介(高校3)武南 |
2位 2:13.16 北村颯大(高校2)熊谷 |
3位 2:13.29 小黒澪生(高校1)伊奈学園 |
4位 2:13.74 谷口翔(高校3)花咲徳栄 |
5位 2:13.75 上田颯太(高校3)立教新座 |
6位 2:14.22 佐久間大希(高校2)武南 |
7位 2:14.29 新井竜(高校2)埼玉栄 |
8位 2:14.44 小林広翔(高校3)花咲徳栄 |
9位 2:14.97 原田一護(高校1)花咲徳栄 |
10位 2:15.32 加崎晟惟(高校3)春日部共栄 |