大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:48.86 入江秀行(高校0)春日部共栄 |
2位 3:53.35 駒﨑睦彦(高校0)武南 |
3位 3:54.17 富所祐太(高校0)埼玉栄 |
4位 3:57.96 中家拓仁(高校0)花咲徳栄 |
5位 3:59.09 秋元大智(高校0)栄東 |
6位 3:59.78 田中颯馬(高校0)慶應志木 |
7位 4:01.70 炭谷律(高校0)熊谷 |
8位 4:02.16 田中快人(高校0)本庄東 |
9位 4:02.26 久保颯祐(高校0)県立浦和 |
10位 4:02.73 秋山慶次朗(高校0)川口市立 |
予選 ランキング |
1位(4組)3:51.73 入江秀行(高校0)春日部共栄 |
2位(4組)3:58.12 柿木寛太(高校0)武南 |
3位(4組)3:58.76 富所祐太(高校0)埼玉栄 |
4位(4組)3:59.20 秋元大智(高校0)栄東 |
5位(4組)4:00.36 中家拓仁(高校0)花咲徳栄 |
6位(3組)4:03.35 田中快人(高校0)本庄東 |
7位(4組)4:03.79 秋山慶次朗(高校0)川口市立 |
8位(4組)4:05.47 炭谷律(高校0)熊谷 |
9位(4組)4:05.74 田中颯馬(高校0)慶應志木 |
10位(3組)4:06.53 久保颯祐(高校0)県立浦和 |
11位(4組)4:07.56 山下理久(高校0)立教新座 |
12位(3組)4:10.06 山口大輔(高校0)春日部 |
13位(3組)4:11.26 福冨琥央(高校0)星野 |
14位(3組)4:15.04 渡部潤也(高校0)不動岡 |
15位(3組)4:15.53 田川翔大(高校0)ふじみ野 |
16位(3組)4:19.81 久保佑月(高校0)浦和商業 |
17位(2組)4:21.76 平本青(高校0)大宮東 |
18位(3組)4:23.07 新悠碧(高校0)県立川越 |
19位(2組)4:23.08 井藤大樹(高校0)蕨 |
20位(2組)4:29.41 内田寛人(高校0)大宮北 |
21位(2組)4:29.87 打江光希(高校0)川越東 |
22位(2組)4:33.15 武田欣志郎(高校0)朝霞 |
23位(1組)4:38.39 大熊誠人(高校0)浦和東 |
24位(3組)4:39.49 原田龍星(高校0)南稜 |
25位(2組)4:45.14 浜根慶蔵(高校0)上尾南 |
26位(2組)4:47.63 山之内龍翔(高校0)草加西 |
27位(1組)4:50.16 武笠祐久(高校0)獨協埼玉 |
28位(2組)4:55.95 倉橋悠太(高校0)松山 |
29位(1組)4:57.26 高橋翼(高校0)狭山工業 |
30位(1組)4:57.46 円道響(高校0)坂戸西 |
31位(1組)5:00.96 三塚大樹(高校0)川口北 |
32位(1組)5:02.86 山屋尚輝(高校0)川口工業 |
33位(1組)5:11.15 幸竜樹(高校0)八潮 |
棄権位(3組) (高校0)越ケ谷 |
失格2泳者位(2組) 遠藤優斗(高校0)草加東 |
失格4泳者位(4組) 佐藤弘康(高校0)伊奈学園 |
失格4泳者位(2組) 衛藤遼(高校0)城北埼玉 |
予選 1組 |
1位 4:38.39 大熊誠人(高校0)浦和東 |
2位 4:50.16 武笠祐久(高校0)獨協埼玉 |
3位 4:57.26 高橋翼(高校0)狭山工業 |
4位 4:57.46 円道響(高校0)坂戸西 |
5位 5:00.96 三塚大樹(高校0)川口北 |
6位 5:02.86 山屋尚輝(高校0)川口工業 |
7位 5:11.15 幸竜樹(高校0)八潮 |
予選 2組 |
1位 4:21.76 平本青(高校0)大宮東 |
2位 4:23.08 井藤大樹(高校0)蕨 |
3位 4:29.41 内田寛人(高校0)大宮北 |
4位 4:29.87 打江光希(高校0)川越東 |
5位 4:33.15 武田欣志郎(高校0)朝霞 |
6位 4:45.14 浜根慶蔵(高校0)上尾南 |
7位 4:47.63 山之内龍翔(高校0)草加西 |
8位 4:55.95 倉橋悠太(高校0)松山 |
失格2泳者位 遠藤優斗(高校0)草加東 |
失格4泳者位 衛藤遼(高校0)城北埼玉 |
予選 3組 |
1位 4:03.35 田中快人(高校0)本庄東 |
2位 4:06.53 久保颯祐(高校0)県立浦和 |
3位 4:10.06 山口大輔(高校0)春日部 |
4位 4:11.26 福冨琥央(高校0)星野 |
5位 4:15.04 渡部潤也(高校0)不動岡 |
6位 4:15.53 田川翔大(高校0)ふじみ野 |
7位 4:19.81 久保佑月(高校0)浦和商業 |
8位 4:23.07 新悠碧(高校0)県立川越 |
9位 4:39.49 原田龍星(高校0)南稜 |
棄権位 (高校0)越ケ谷 |
予選 4組 |
1位 3:51.73 入江秀行(高校0)春日部共栄 |
2位 3:58.12 柿木寛太(高校0)武南 |
3位 3:58.76 富所祐太(高校0)埼玉栄 |
4位 3:59.20 秋元大智(高校0)栄東 |
5位 4:00.36 中家拓仁(高校0)花咲徳栄 |
6位 4:03.79 秋山慶次朗(高校0)川口市立 |
7位 4:05.47 炭谷律(高校0)熊谷 |
8位 4:05.74 田中颯馬(高校0)慶應志木 |
9位 4:07.56 山下理久(高校0)立教新座 |
失格4泳者位 佐藤弘康(高校0)伊奈学園 |