大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.12 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
2位 57.22 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
3位 58.23 田村好花(高校1)埼玉栄 |
4位 58.38 白井遥(高校3)埼玉栄 |
5位 58.77 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
6位 59.62 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
7位 59.95 狩野美空(高校2)武南 |
8位 1:00.01 兼岡楓菜(高校3)星野 |
9位 1:00.15 神谷奏音(高校2)星野 |
10位 1:00.55 山﨑千寛(高校2)武南 |
予選 ランキング |
1位(10組)58.04 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
2位(10組)58.53 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
3位(10組)58.92 白井遥(高校3)埼玉栄 |
4位(10組)58.93 田村好花(高校1)埼玉栄 |
5位(10組)59.37 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
6位(10組)1:00.38 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
7位(10組)1:00.41 兼岡楓菜(高校3)星野 |
8位(10組)1:00.53 狩野美空(高校2)武南 |
9位(9組)1:00.72 神谷奏音(高校2)星野 |
10位(10組)1:01.22 山﨑千寛(高校2)武南 |
11位(9組)1:01.62 杉本亜子(高校2)武南 |
12位(8組)1:01.66 齋藤碧(高校2)星野 |
13位(10組)1:01.88 芝野美響(高校1)春日部共栄 |
14位(9組)1:02.07 武笠莉緒(高校3)花咲徳栄 |
15位(8組)1:02.38 田中結衣(高校2)伊奈学園 |
16位(9組)1:02.62 高根沢彩乃(高校1)春日部共栄 |
17位(9組)1:02.72 菊地心暖(高校2)熊谷女子 |
18位(9組)1:02.83 本間陽菜(高校2)熊谷女子 |
19位(9組)1:02.85 早舩莉音(高校2)浦和第一女子 |
20位(9組)1:03.35 榎萌花(高校3)南稜 |
21位(9組)1:03.92 米井陽芽(高校1)春日部女子 |
22位(8組)1:04.23 尾﨑瑠架(高校3)ふじみ野 |
23位(8組)1:04.37 団栗聡音(高校2)栄東 |
24位(8組)1:04.78 植原万遥(高校2)本庄東 |
25位(9組)1:04.81 清水倖菜(高校2)深谷商業 |
26位(8組)1:05.21 松本一華(高校2)川口市立 |
27位(6組)1:05.37 荒井珀希(高校1)蕨 |
28位(8組)1:05.57 木村麗(高校3)松山女子 |
29位(8組)1:05.69 竹之内寿莉(高校2)豊岡 |
30位(7組)1:05.75 本田奈々美(高校1)伊奈学園 |
31位(8組)1:05.85 酒井菜々美(高校3)草加 |
32位(8組)1:06.12 山口海里(高校2)伊奈学園 |
33位(7組)1:06.29 大西うみ(高校1)南稜 |
34位(7組)1:06.46 海老根凛(高校3)越谷北 |
35位(7組)1:06.69 中村空碧(高校2)南稜 |
36位(7組)1:06.86 久和優芽(高校1)不動岡 |
37位(7組)1:07.02 渡辺七海(高校3)川口北 |
38位(7組)1:07.05 片口凜乃(高校1)栄東 |
39位(6組)1:07.11 大塚美怜(高校3)越谷北 |
40位(7組)1:07.42 野口紗英(高校3)不動岡 |
41位(7組)1:07.43 岸原沙耶(高校1)栄東 |
42位(7組)1:07.56 小西紗矢(高校1)西武文理 |
43位(6組)1:07.92 須藤瞳(高校3)浦和第一女子 |
44位(6組)1:08.66 松永萌々花(高校2)草加東 |
45位(5組)1:08.92 石坂捺美(高校2)ふじみ野 |
46位(6組)1:09.03 佐藤萌香(高校3)不動岡 |
47位(5組)1:09.06 小河天音(高校3)川口北 |
48位(6組)1:09.07 田原優楽(高校3)熊谷女子 |
49位(6組)1:09.71 笹尾愛純(高校3)八潮 |
50位(5組)1:09.90 上西ゆうな(高校1)坂戸西 |
51位(5組)1:11.03 岡野史歩(高校3)川口北 |
52位(6組)1:11.28 相坂桃花(高校2)川越女子 |
53位(6組)1:12.77 髙橋由衣(高校3)春日部女子 |
54位(4組)1:12.95 藤村真帆(高校2)蕨 |
55位(4組)1:14.72 渡邉璃々(高校2)浦和第一女子 |
56位(5組)1:14.97 新井美海(高校3)川越女子 |
57位(4組)1:15.61 齋藤あずみ(高校1)越ケ谷 |
58位(5組)1:15.94 近藤ひかる(高校2)上尾南 |
59位(5組)1:16.39 吉岡蒼奈(高校2)朝霞 |
60位(2組)1:16.49 鈴木希星(高校2)浦和東 |
61位(4組)1:16.65 狩野晴香(高校2)草加西 |
62位(4組)1:16.98 中野あめり(高校2)蕨 |
63位(4組)1:17.63 冬室知里(高校1)坂戸西 |
64位(4組)1:17.91 黒瀬詩乃(高校3)松山女子 |
65位(3組)1:18.46 中村心結(高校1)松山女子 |
66位(5組)1:18.47 林彩生(高校1)朝霞 |
67位(4組)1:18.70 小倉咲笑(高校2)久喜 |
68位(5組)1:19.87 近藤茉由子(高校2)川越女子 |
69位(3組)1:20.02 髙橋結生(高校1)上尾南 |
70位(5組)1:20.76 赤松庵(高校2)八潮 |
71位(3組)1:21.92 今瑞月(高校3)越谷北 |
72位(3組)1:22.32 税所美優(高校2)久喜 |
73位(2組)1:22.41 戸丸花穂名(高校3)草加西 |
74位(4組)1:22.43 塗木結衣(高校2)朝霞 |
75位(3組)1:22.83 金子穏(高校3)大宮北 |
76位(3組)1:24.46 金子紗季(高校2)獨協埼玉 |
77位(2組)1:25.05 横張友乃(高校2)開智一貫部 |
78位(2組)1:25.75 深井真菜美(高校3)久喜 |
79位(2組)1:26.17 志村実耶果(高校3)ふじみ野 |
80位(3組)1:27.55 手金亜優奈(高校1)春日部女子 |
81位(3組)1:28.03 福本理央(高校2)獨協埼玉 |
82位(3組)1:30.97 遠藤楓佳(高校3)八潮 |
83位(1組)1:31.38 小川羚嘩(高校2)浦和東 |
84位(1組)1:33.42 平田彩里子(高校2)浦和東 |
85位(2組)1:34.01 稲葉暉奈(高校3)草加西 |
86位(2組)1:34.65 小森谷和花(高校2)開智一貫部 |
棄権位(1組) 宮垣柚来(高校2)浦和明の星女子 |
棄権位(3組) 松川琴子(高校2)獨協埼玉 |
棄権位(2組) 三縄美空(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(2組) 岸田美恵子(高校1)上尾南 |
棄権位(2組) 上村侑加(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(4組) 村上凛果(高校1)浦和商業 |
棄権位(6組) 橋本羽未(高校1)坂戸西 |
予選 1組 |
1位 1:31.38 小川羚嘩(高校2)浦和東 |
2位 1:33.42 平田彩里子(高校2)浦和東 |
棄権位 宮垣柚来(高校2)浦和明の星女子 |
予選 2組 |
1位 1:16.49 鈴木希星(高校2)浦和東 |
2位 1:22.41 戸丸花穂名(高校3)草加西 |
3位 1:25.05 横張友乃(高校2)開智一貫部 |
4位 1:25.75 深井真菜美(高校3)久喜 |
5位 1:26.17 志村実耶果(高校3)ふじみ野 |
6位 1:34.01 稲葉暉奈(高校3)草加西 |
7位 1:34.65 小森谷和花(高校2)開智一貫部 |
棄権位 上村侑加(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位 岸田美恵子(高校1)上尾南 |
棄権位 三縄美空(高校1)浦和明の星女子 |
予選 3組 |
1位 1:18.46 中村心結(高校1)松山女子 |
2位 1:20.02 髙橋結生(高校1)上尾南 |
3位 1:21.92 今瑞月(高校3)越谷北 |
4位 1:22.32 税所美優(高校2)久喜 |
5位 1:22.83 金子穏(高校3)大宮北 |
6位 1:24.46 金子紗季(高校2)獨協埼玉 |
7位 1:27.55 手金亜優奈(高校1)春日部女子 |
8位 1:28.03 福本理央(高校2)獨協埼玉 |
9位 1:30.97 遠藤楓佳(高校3)八潮 |
棄権位 松川琴子(高校2)獨協埼玉 |
予選 4組 |
1位 1:12.95 藤村真帆(高校2)蕨 |
2位 1:14.72 渡邉璃々(高校2)浦和第一女子 |
3位 1:15.61 齋藤あずみ(高校1)越ケ谷 |
4位 1:16.65 狩野晴香(高校2)草加西 |
5位 1:16.98 中野あめり(高校2)蕨 |
6位 1:17.63 冬室知里(高校1)坂戸西 |
7位 1:17.91 黒瀬詩乃(高校3)松山女子 |
8位 1:18.70 小倉咲笑(高校2)久喜 |
9位 1:22.43 塗木結衣(高校2)朝霞 |
棄権位 村上凛果(高校1)浦和商業 |
予選 5組 |
1位 1:08.92 石坂捺美(高校2)ふじみ野 |
2位 1:09.06 小河天音(高校3)川口北 |
3位 1:09.90 上西ゆうな(高校1)坂戸西 |
4位 1:11.03 岡野史歩(高校3)川口北 |
5位 1:14.97 新井美海(高校3)川越女子 |
6位 1:15.94 近藤ひかる(高校2)上尾南 |
7位 1:16.39 吉岡蒼奈(高校2)朝霞 |
8位 1:18.47 林彩生(高校1)朝霞 |
9位 1:19.87 近藤茉由子(高校2)川越女子 |
10位 1:20.76 赤松庵(高校2)八潮 |
予選 6組 |
1位 1:05.37 荒井珀希(高校1)蕨 |
2位 1:07.11 大塚美怜(高校3)越谷北 |
3位 1:07.92 須藤瞳(高校3)浦和第一女子 |
4位 1:08.66 松永萌々花(高校2)草加東 |
5位 1:09.03 佐藤萌香(高校3)不動岡 |
6位 1:09.07 田原優楽(高校3)熊谷女子 |
7位 1:09.71 笹尾愛純(高校3)八潮 |
8位 1:11.28 相坂桃花(高校2)川越女子 |
9位 1:12.77 髙橋由衣(高校3)春日部女子 |
棄権位 橋本羽未(高校1)坂戸西 |
予選 7組 |
1位 1:05.75 本田奈々美(高校1)伊奈学園 |
2位 1:06.29 大西うみ(高校1)南稜 |
3位 1:06.46 海老根凛(高校3)越谷北 |
4位 1:06.69 中村空碧(高校2)南稜 |
5位 1:06.86 久和優芽(高校1)不動岡 |
6位 1:07.02 渡辺七海(高校3)川口北 |
7位 1:07.05 片口凜乃(高校1)栄東 |
8位 1:07.42 野口紗英(高校3)不動岡 |
9位 1:07.43 岸原沙耶(高校1)栄東 |
10位 1:07.56 小西紗矢(高校1)西武文理 |
予選 8組 |
1位 1:01.66 齋藤碧(高校2)星野 |
2位 1:02.38 田中結衣(高校2)伊奈学園 |
3位 1:04.23 尾﨑瑠架(高校3)ふじみ野 |
4位 1:04.37 団栗聡音(高校2)栄東 |
5位 1:04.78 植原万遥(高校2)本庄東 |
6位 1:05.21 松本一華(高校2)川口市立 |
7位 1:05.57 木村麗(高校3)松山女子 |
8位 1:05.69 竹之内寿莉(高校2)豊岡 |
9位 1:05.85 酒井菜々美(高校3)草加 |
10位 1:06.12 山口海里(高校2)伊奈学園 |
予選 9組 |
1位 1:00.72 神谷奏音(高校2)星野 |
2位 1:01.62 杉本亜子(高校2)武南 |
3位 1:02.07 武笠莉緒(高校3)花咲徳栄 |
4位 1:02.62 高根沢彩乃(高校1)春日部共栄 |
5位 1:02.72 菊地心暖(高校2)熊谷女子 |
6位 1:02.83 本間陽菜(高校2)熊谷女子 |
7位 1:02.85 早舩莉音(高校2)浦和第一女子 |
8位 1:03.35 榎萌花(高校3)南稜 |
9位 1:03.92 米井陽芽(高校1)春日部女子 |
10位 1:04.81 清水倖菜(高校2)深谷商業 |
予選 10組 |
1位 58.04 山本結月(高校2)花咲徳栄 |
2位 58.53 髙橋彩加(高校2)埼玉栄 |
3位 58.92 白井遥(高校3)埼玉栄 |
4位 58.93 田村好花(高校1)埼玉栄 |
5位 59.37 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
6位 1:00.38 片桐佑理(高校1)花咲徳栄 |
7位 1:00.41 兼岡楓菜(高校3)星野 |
8位 1:00.53 狩野美空(高校2)武南 |
9位 1:01.22 山﨑千寛(高校2)武南 |
10位 1:01.88 芝野美響(高校1)春日部共栄 |