大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.04 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
2位 1:02.96 水野柚希(高校3)栄東 |
3位 1:03.81 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
4位 1:06.42 堀川優月(高校1)武南 |
5位 1:06.63 芝野夏咲(高校1)星野 |
6位 1:07.20 小松﨑みな(高校3)川口市立 |
7位 1:07.76 清水彩寧(高校2)埼玉栄 |
8位 1:08.32 神田紗来(高校3)春日部共栄 |
9位 1:08.83 田中結衣(高校2)伊奈学園 |
10位 1:09.75 武田蒼依(高校1)埼玉栄 |
予選 ランキング |
1位(8組)1:02.56 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
2位(8組)1:03.16 水野柚希(高校3)栄東 |
3位(8組)1:04.41 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
4位(8組)1:06.92 堀川優月(高校1)武南 |
5位(8組)1:07.18 清水彩寧(高校2)埼玉栄 |
6位(8組)1:07.63 芝野夏咲(高校1)星野 |
7位(8組)1:08.08 小松﨑みな(高校3)川口市立 |
8位(8組)1:09.20 神田紗来(高校3)春日部共栄 |
9位(7組)1:09.48 武田蒼依(高校1)埼玉栄 |
10位(8組)1:09.80 田中結衣(高校2)伊奈学園 |
11位(7組)1:09.87 荒金倖知(高校1)川越女子 |
12位(8組)1:10.15 上野七奈子(高校1)花咲徳栄 |
13位(7組)1:10.95 千葉心遥(高校2)春日部共栄 |
14位(7組)1:11.97 植原万遥(高校2)本庄東 |
15位(6組)1:12.29 菅那奈実(高校1)南稜 |
16位(7組)1:12.70 萩原侑香(高校3)鴻巣 |
17位(7組)1:13.11 黒金心(高校1)星野 |
18位(7組)1:13.41 石川未姫(高校2)花咲徳栄 |
19位(6組)1:14.24 髙﨑優奈(高校3)川越女子 |
20位(7組)1:14.94 大井柚乃(高校1)獨協埼玉 |
21位(5組)1:15.56 池田紗帆(高校3)坂戸西 |
22位(6組)1:16.33 依田莉音(高校3)松山女子 |
23位(5組)1:16.59 梅本咲希(高校3)蕨 |
24位(5組)1:17.02 板垣夢音(高校1)草加東 |
25位(5組)1:17.22 三井結愛(高校1)不動岡 |
26位(6組)1:17.41 鈴木心(高校2)川越女子 |
27位(6組)1:17.45 木暮花佳(高校1)上尾南 |
28位(7組)1:17.60 竹政美咲(高校3)越ケ谷 |
29位(6組)1:17.79 近藤優月(高校1)朝霞 |
30位(4組)1:17.92 島田空歩(高校2)蕨 |
31位(7組)1:18.21 中野心緒(高校2)浦和第一女子 |
32位(6組)1:18.25 岸本千佳(高校1)開智一貫部 |
33位(5組)1:19.25 松百花音(高校3)星野 |
34位(4組)1:20.13 千野舞乙香(高校2)坂戸西 |
35位(6組)1:20.60 森向日葵(高校3)南稜 |
36位(5組)1:20.68 佐藤莉杏(高校2)南稜 |
37位(5組)1:20.89 島山結羽(高校3)春日部女子 |
38位(6組)1:21.65 松永琴寧(高校2)花咲徳栄 |
39位(6組)1:21.68 土屋亜綺(高校1)坂戸西 |
40位(3組)1:21.72 神山未来(高校2)武南 |
41位(5組)1:22.70 早川弥芳(高校1)浦和第一女子 |
42位(4組)1:23.04 岡林実咲(高校2)蕨 |
43位(4組)1:24.33 児玉冴織(高校2)草加 |
44位(4組)1:24.34 阿出川愛夏(高校1)川口北 |
45位(4組)1:24.96 服部円(高校1)上尾南 |
46位(3組)1:25.39 若林美波(高校1)大宮北 |
47位(4組)1:26.08 新井花野(高校2)栄東 |
48位(3組)1:26.36 速水紗奈(高校2)不動岡 |
49位(3組)1:26.73 細田碧海(高校1)松山女子 |
50位(2組)1:27.32 戸部柚希(高校2)武南 |
51位(4組)1:29.95 水戸結(高校3)不動岡 |
52位(3組)1:30.23 片岡陽咲(高校1)大宮北 |
53位(4組)1:30.71 大塚望愛(高校3)越ケ谷 |
54位(3組)1:31.55 野中咲希(高校3)久喜 |
55位(3組)1:31.79 加藤凛音(高校1)松山女子 |
56位(2組)1:33.27 和井田夢咲(高校3)越ケ谷 |
57位(3組)1:33.38 長嶌妃莉(高校2)草加西 |
58位(3組)1:33.52 中島藍花(高校2)ふじみ野 |
59位(4組)1:33.74 谷口真悠(高校3)越谷北 |
60位(2組)1:34.30 塗木結衣(高校2)朝霞 |
61位(1組)1:37.13 荒木佐和(高校1)鴻巣 |
62位(2組)1:41.24 石井すみれ(高校2)浦和東 |
63位(2組)1:47.25 入江心(高校3)久喜 |
64位(2組)1:49.98 杉原雅(高校3)ふじみ野 |
65位(2組)1:50.75 加藤結佳(高校2)朝霞 |
66位(2組)1:52.82 澁谷由海(高校1)浦和第一女子 |
67位(1組)1:53.71 山﨑優桜(高校1)大宮北 |
68位(1組)1:57.74 吉川菜美(高校2)浦和東 |
69位(3組)2:06.47 南百花(高校1)春日部女子 |
70位(1組)2:08.02 大塚怜(高校2)川口北 |
棄権位(5組) 永瀬華子(高校2)浦和明の星女子 |
棄権位(2組) 清沢咲来(高校2)春日部女子 |
棄権位(5組) 小林つぐみ(高校2)熊谷女子 |
棄権位(1組) 横山眞帆(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(1組) 井上陽菜(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(2組) 松川琴子(高校2)獨協埼玉 |
失格位(1組) 齋藤愛夏(高校3)浦和東 |
予選 1組 |
1位 1:37.13 荒木佐和(高校1)鴻巣 |
2位 1:53.71 山﨑優桜(高校1)大宮北 |
3位 1:57.74 吉川菜美(高校2)浦和東 |
4位 2:08.02 大塚怜(高校2)川口北 |
棄権位 横山眞帆(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位 井上陽菜(高校1)浦和明の星女子 |
失格位 齋藤愛夏(高校3)浦和東 |
予選 2組 |
1位 1:27.32 戸部柚希(高校2)武南 |
2位 1:33.27 和井田夢咲(高校3)越ケ谷 |
3位 1:34.30 塗木結衣(高校2)朝霞 |
4位 1:41.24 石井すみれ(高校2)浦和東 |
5位 1:47.25 入江心(高校3)久喜 |
6位 1:49.98 杉原雅(高校3)ふじみ野 |
7位 1:50.75 加藤結佳(高校2)朝霞 |
8位 1:52.82 澁谷由海(高校1)浦和第一女子 |
棄権位 清沢咲来(高校2)春日部女子 |
棄権位 松川琴子(高校2)獨協埼玉 |
予選 3組 |
1位 1:21.72 神山未来(高校2)武南 |
2位 1:25.39 若林美波(高校1)大宮北 |
3位 1:26.36 速水紗奈(高校2)不動岡 |
4位 1:26.73 細田碧海(高校1)松山女子 |
5位 1:30.23 片岡陽咲(高校1)大宮北 |
6位 1:31.55 野中咲希(高校3)久喜 |
7位 1:31.79 加藤凛音(高校1)松山女子 |
8位 1:33.38 長嶌妃莉(高校2)草加西 |
9位 1:33.52 中島藍花(高校2)ふじみ野 |
10位 2:06.47 南百花(高校1)春日部女子 |
予選 4組 |
1位 1:17.92 島田空歩(高校2)蕨 |
2位 1:20.13 千野舞乙香(高校2)坂戸西 |
3位 1:23.04 岡林実咲(高校2)蕨 |
4位 1:24.33 児玉冴織(高校2)草加 |
5位 1:24.34 阿出川愛夏(高校1)川口北 |
6位 1:24.96 服部円(高校1)上尾南 |
7位 1:26.08 新井花野(高校2)栄東 |
8位 1:29.95 水戸結(高校3)不動岡 |
9位 1:30.71 大塚望愛(高校3)越ケ谷 |
10位 1:33.74 谷口真悠(高校3)越谷北 |
予選 5組 |
1位 1:15.56 池田紗帆(高校3)坂戸西 |
2位 1:16.59 梅本咲希(高校3)蕨 |
3位 1:17.02 板垣夢音(高校1)草加東 |
4位 1:17.22 三井結愛(高校1)不動岡 |
5位 1:19.25 松百花音(高校3)星野 |
6位 1:20.68 佐藤莉杏(高校2)南稜 |
7位 1:20.89 島山結羽(高校3)春日部女子 |
8位 1:22.70 早川弥芳(高校1)浦和第一女子 |
棄権位 小林つぐみ(高校2)熊谷女子 |
棄権位 永瀬華子(高校2)浦和明の星女子 |
予選 6組 |
1位 1:12.29 菅那奈実(高校1)南稜 |
2位 1:14.24 髙﨑優奈(高校3)川越女子 |
3位 1:16.33 依田莉音(高校3)松山女子 |
4位 1:17.41 鈴木心(高校2)川越女子 |
5位 1:17.45 木暮花佳(高校1)上尾南 |
6位 1:17.79 近藤優月(高校1)朝霞 |
7位 1:18.25 岸本千佳(高校1)開智一貫部 |
8位 1:20.60 森向日葵(高校3)南稜 |
9位 1:21.65 松永琴寧(高校2)花咲徳栄 |
10位 1:21.68 土屋亜綺(高校1)坂戸西 |
予選 7組 |
1位 1:09.48 武田蒼依(高校1)埼玉栄 |
2位 1:09.87 荒金倖知(高校1)川越女子 |
3位 1:10.95 千葉心遥(高校2)春日部共栄 |
4位 1:11.97 植原万遥(高校2)本庄東 |
5位 1:12.70 萩原侑香(高校3)鴻巣 |
6位 1:13.11 黒金心(高校1)星野 |
7位 1:13.41 石川未姫(高校2)花咲徳栄 |
8位 1:14.94 大井柚乃(高校1)獨協埼玉 |
9位 1:17.60 竹政美咲(高校3)越ケ谷 |
10位 1:18.21 中野心緒(高校2)浦和第一女子 |
予選 8組 |
1位 1:02.56 佐々木美莉(高校3)春日部共栄 |
2位 1:03.16 水野柚希(高校3)栄東 |
3位 1:04.41 山田菜月(高校2)埼玉栄 |
4位 1:06.92 堀川優月(高校1)武南 |
5位 1:07.18 清水彩寧(高校2)埼玉栄 |
6位 1:07.63 芝野夏咲(高校1)星野 |
7位 1:08.08 小松﨑みな(高校3)川口市立 |
8位 1:09.20 神田紗来(高校3)春日部共栄 |
9位 1:09.80 田中結衣(高校2)伊奈学園 |
10位 1:10.15 上野七奈子(高校1)花咲徳栄 |