大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:川口市青木町公園プール(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:20.36 中島紗希(高校2)武南 |
2位 2:22.81 横田宇佐子(高校2)春日部共栄 |
3位 2:24.72 渡部空咲(高校2)星野 |
4位 2:25.97 納見きらら(高校2)武南 |
5位 2:26.76 小林遙那(高校2)武南 |
6位 2:27.03 堀田梨心(高校2)埼玉栄 |
7位 2:27.56 原田藍良(高校1)埼玉栄 |
8位 2:27.90 伏木美湊(高校3)春日部共栄 |
9位 2:27.99 野村紗希(高校3)大宮東 |
10位 2:29.09 岡崎俐央菜(高校1)春日部共栄 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:21.54 中島紗希(高校2)武南 |
2位(6組)2:23.67 横田宇佐子(高校2)春日部共栄 |
3位(6組)2:26.36 渡部空咲(高校2)星野 |
4位(6組)2:28.20 堀田梨心(高校2)埼玉栄 |
5位(5組)2:28.55 納見きらら(高校2)武南 |
6位(6組)2:28.70 岡崎俐央菜(高校1)春日部共栄 |
7位(6組)2:28.75 野村紗希(高校3)大宮東 |
8位(6組)2:29.69 原田藍良(高校1)埼玉栄 |
9位(6組)2:29.80 小林遙那(高校2)武南 |
10位(6組)2:30.09 伏木美湊(高校3)春日部共栄 |
11位(5組)2:31.89 武内里歩奈(高校3)草加 |
12位(6組)2:32.24 角田音絢(高校3)深谷商業 |
13位(5組)2:33.48 森山倖(高校3)埼玉栄 |
14位(4組)2:34.48 鳥羽ひより(高校1)伊奈学園 |
15位(5組)2:35.64 団栗聡音(高校2)栄東 |
16位(5組)2:36.64 佐藤亜衣(高校1)獨協埼玉 |
17位(5組)2:36.90 萩原侑香(高校3)鴻巣 |
18位(5組)2:37.07 高橋蒼來(高校1)花咲徳栄 |
19位(5組)2:37.76 髙崎彩夏(高校2)松山女子 |
20位(5組)2:37.87 本郷陽香(高校1)朝霞 |
21位(5組)2:38.38 平栁夏穂(高校3)草加西 |
22位(4組)2:39.99 赤川久遠(高校1)川口市立 |
23位(4組)2:42.40 粕谷茉央(高校2)坂戸西 |
24位(4組)2:43.01 手島亜実(高校1)浦和第一女子 |
25位(3組)2:43.25 荒井珀希(高校1)蕨 |
26位(4組)2:45.16 岸原沙耶(高校1)栄東 |
27位(4組)2:45.80 磯井柚里菜(高校2)栄東 |
28位(4組)2:45.92 小川真凜(高校3)南稜 |
29位(3組)2:52.63 宇宗田美月(高校1)越ケ谷 |
30位(4組)2:54.86 相坂桃花(高校2)川越女子 |
31位(4組)2:55.24 吉田璃乃(高校2)上尾南 |
32位(3組)2:56.12 石川煌莉(高校2)不動岡 |
33位(4組)2:56.13 岡戸葵花(高校1)不動岡 |
34位(3組)2:58.36 新田彩乃(高校1)星野 |
35位(3組)2:58.62 早川弥芳(高校1)浦和第一女子 |
36位(2組)2:59.49 田原優楽(高校3)熊谷女子 |
37位(3組)3:00.72 内山梨々華(高校1)朝霞 |
38位(3組)3:05.88 浦野由彩(高校3)松山女子 |
39位(2組)3:05.89 服部円(高校1)上尾南 |
40位(3組)3:06.66 安中恵利果(高校2)草加西 |
41位(2組)3:09.31 内田芽里(高校2)坂戸西 |
42位(2組)3:09.45 新藤あんな(高校1)松山女子 |
43位(1組)3:11.81 本嶋育美(高校1)熊谷女子 |
44位(2組)3:12.71 秋谷胡里(高校3)草加西 |
45位(3組)3:14.11 石川飛鳥(高校2)花咲徳栄 |
46位(2組)3:21.81 鳥塚笑実香(高校2)坂戸西 |
47位(1組)3:30.46 青木優奈(高校1)蕨 |
48位(2組)3:30.95 酒井日向子(高校3)浦和第一女子 |
49位(1組)3:34.35 菅原和奏(高校2)川越女子 |
50位(1組)3:34.58 名嘉眞唯(高校2)川越女子 |
51位(2組)3:35.75 荒木佐和(高校1)鴻巣 |
52位(2組)3:59.73 加藤結佳(高校2)朝霞 |
棄権位(1組) 三縄美空(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(1組) 吉川沙良(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位(2組) 水戸結(高校3)不動岡 |
棄権位(3組) 丸山もも香(中学1)浦和明の星女子 |
予選 1組 |
1位 3:11.81 本嶋育美(高校1)熊谷女子 |
2位 3:30.46 青木優奈(高校1)蕨 |
3位 3:34.35 菅原和奏(高校2)川越女子 |
4位 3:34.58 名嘉眞唯(高校2)川越女子 |
棄権位 三縄美空(高校1)浦和明の星女子 |
棄権位 吉川沙良(高校1)浦和明の星女子 |
予選 2組 |
1位 2:59.49 田原優楽(高校3)熊谷女子 |
2位 3:05.89 服部円(高校1)上尾南 |
3位 3:09.31 内田芽里(高校2)坂戸西 |
4位 3:09.45 新藤あんな(高校1)松山女子 |
5位 3:12.71 秋谷胡里(高校3)草加西 |
6位 3:21.81 鳥塚笑実香(高校2)坂戸西 |
7位 3:30.95 酒井日向子(高校3)浦和第一女子 |
8位 3:35.75 荒木佐和(高校1)鴻巣 |
9位 3:59.73 加藤結佳(高校2)朝霞 |
棄権位 水戸結(高校3)不動岡 |
予選 3組 |
1位 2:43.25 荒井珀希(高校1)蕨 |
2位 2:52.63 宇宗田美月(高校1)越ケ谷 |
3位 2:56.12 石川煌莉(高校2)不動岡 |
4位 2:58.36 新田彩乃(高校1)星野 |
5位 2:58.62 早川弥芳(高校1)浦和第一女子 |
6位 3:00.72 内山梨々華(高校1)朝霞 |
7位 3:05.88 浦野由彩(高校3)松山女子 |
8位 3:06.66 安中恵利果(高校2)草加西 |
9位 3:14.11 石川飛鳥(高校2)花咲徳栄 |
棄権位 丸山もも香(中学1)浦和明の星女子 |
予選 4組 |
1位 2:34.48 鳥羽ひより(高校1)伊奈学園 |
2位 2:39.99 赤川久遠(高校1)川口市立 |
3位 2:42.40 粕谷茉央(高校2)坂戸西 |
4位 2:43.01 手島亜実(高校1)浦和第一女子 |
5位 2:45.16 岸原沙耶(高校1)栄東 |
6位 2:45.80 磯井柚里菜(高校2)栄東 |
7位 2:45.92 小川真凜(高校3)南稜 |
8位 2:54.86 相坂桃花(高校2)川越女子 |
9位 2:55.24 吉田璃乃(高校2)上尾南 |
10位 2:56.13 岡戸葵花(高校1)不動岡 |
予選 5組 |
1位 2:28.55 納見きらら(高校2)武南 |
2位 2:31.89 武内里歩奈(高校3)草加 |
3位 2:33.48 森山倖(高校3)埼玉栄 |
4位 2:35.64 団栗聡音(高校2)栄東 |
5位 2:36.64 佐藤亜衣(高校1)獨協埼玉 |
6位 2:36.90 萩原侑香(高校3)鴻巣 |
7位 2:37.07 高橋蒼來(高校1)花咲徳栄 |
8位 2:37.76 髙崎彩夏(高校2)松山女子 |
9位 2:37.87 本郷陽香(高校1)朝霞 |
10位 2:38.38 平栁夏穂(高校3)草加西 |
予選 6組 |
1位 2:21.54 中島紗希(高校2)武南 |
2位 2:23.67 横田宇佐子(高校2)春日部共栄 |
3位 2:26.36 渡部空咲(高校2)星野 |
4位 2:28.20 堀田梨心(高校2)埼玉栄 |
5位 2:28.70 岡崎俐央菜(高校1)春日部共栄 |
6位 2:28.75 野村紗希(高校3)大宮東 |
7位 2:29.69 原田藍良(高校1)埼玉栄 |
8位 2:29.80 小林遙那(高校2)武南 |
9位 2:30.09 伏木美湊(高校3)春日部共栄 |
10位 2:32.24 角田音絢(高校3)深谷商業 |