大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/14
会場:立教学院セントポールズアクアティックセンター(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)49.24 岩見俊祐(高校2)春日部共栄 |
2位(11組)50.76 永瀬透(高校3)慶應志木 |
3位(11組)50.90 清水太郎(高校3)花咲徳栄 |
4位(12組)50.91 江森凰英(高校3)春日部共栄 |
5位(12組)51.81 神場一樹(高校1)春日部共栄 |
6位(9組)52.01 石井和樹(高校1)花咲徳栄 |
7位(11組)52.33 内村弥路(高校1)武南 |
8位(10組)53.16 竹下京将(高校1)埼玉栄 |
9位(11組)53.35 田中康貴(高校3)栄東 |
10位(11組)53.90 保坂瞭太朗(高校1)武南 |
11位(10組)54.15 東由晃(高校3)立教新座 |
12位(8組)54.25 鈴木雄(高校3)星野 |
13位(8組)54.57 土井睦玖(高校1)花咲徳栄 |
14位(10組)54.66 武井寿弥(高校3)星野 |
15位(9組)55.10 福冨琥央(高校3)星野 |
16位(9組)55.88 下山和輝(高校3)栄東 |
16位(10組)55.88 祐實我惟(高校1)立教新座 |
18位(9組)56.61 和島脩真(高校2)埼玉栄 |
19位(7組)56.71 沢頭遥斗(高校2)埼玉栄 |
20位(8組)56.72 鈴木英士郎(高校2)獨協埼玉 |
21位(9組)56.93 佐藤輝維(高校2)昌平 |
22位(8組)57.38 柳本匠海(高校3)栄東 |
23位(3組)1:00.68 衛藤遼(高校3)城北埼玉 |
24位(1組)1:06.70 高橋駿輔(高校2)城北埼玉 |
25位(2組)1:09.38 松岡英之介(高校3)獨協埼玉 |
26位(1組)1:15.52 佐藤芳史(高校2)獨協埼玉 |
棄権位(8組) 廣瀬莉智(高校1)慶應志木 |
棄権位(12組) 萱沼快人(高校3)武南 |
棄権位(12組) 小峰幸成(高校3)立教新座 |
棄権位(11組) 井上大輝(高校3)慶應志木 |
棄権位(10組) 大塚駿(高校3)本庄東 |
棄権位(10組) 渡邉大地(高校1)本庄東 |
OPEN参加位(4組) 柿澤佑季(高校2)慶應志木 |
OPEN参加位(5組) 奥島悠(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位(2組) 伊藤大翔(高校2)星野 |
OPEN参加位(12組)50.97 會田慧(高校1)春日部共栄 |
OPEN参加位(12組)52.70 村田晴秋(高校3)春日部共栄 |
OPEN参加位(12組)52.76 三浦迅人(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位(10組)53.47 森山鉄平(高校1)武南 |
OPEN参加位(11組)53.87 市川亮太(高校2)武南 |
OPEN参加位(8組)54.51 八木輝汰(高校2)星野 |
OPEN参加位(10組)54.52 吉野颯馬(高校3)星野 |
OPEN参加位(11組)54.90 後藤結月(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位(9組)56.36 田畑大地(高校1)立教新座 |
OPEN参加位(9組)56.37 國井翔太(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位(9組)57.43 坂東怜哉(高校1)栄東 |
OPEN参加位(7組)57.51 吉田侑生(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位(6組)57.54 東泉大輝(高校2)慶應志木 |
OPEN参加位(7組)57.63 長谷川慶(高校1)立教新座 |
OPEN参加位(7組)57.80 箱田海慧(高校3)立教新座 |
OPEN参加位(7組)57.85 赤荻隆之介(高校2)武南 |
OPEN参加位(8組)58.05 リー慶(高校2)武南 |
OPEN参加位(7組)58.19 川島幸大(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位(7組)58.68 深尾優太(高校2)武南 |
OPEN参加位(8組)58.70 黒柳柊平(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(6組)58.70 東條遥希(高校2)栄東 |
OPEN参加位(7組)59.15 中村暁登(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(5組)59.25 髙﨑広太(高校1)立教新座 |
OPEN参加位(5組)59.68 新井煌騎(高校3)星野 |
OPEN参加位(5組)59.85 町田陽向(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位(6組)59.93 細井龍汰(高校3)立教新座 |
OPEN参加位(6組)59.96 小原佑太(高校3)慶應志木 |
OPEN参加位(6組)1:00.34 金子豪志(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(5組)1:00.59 安藤光毅(高校2)栄東 |
OPEN参加位(5組)1:00.73 小池佑典(高校3)慶應志木 |
OPEN参加位(5組)1:00.78 山田雄大(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(6組)1:00.94 安西清正(高校2)武南 |
OPEN参加位(4組)1:01.01 飯田憲史(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位(6組)1:01.49 難波啓太(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(5組)1:01.57 川又慎太郎(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位(6組)1:03.83 大内陽斗(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位(3組)1:04.24 阪本太一(高校2)花咲徳栄 |
OPEN参加位(4組)1:04.71 藤谷陽向(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位(4組)1:04.85 永塚勇司(高校2)星野 |
OPEN参加位(3組)1:04.99 都築知明(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位(3組)1:06.17 酒瀬川響(高校1)立教新座 |
OPEN参加位(3組)1:06.41 町田隆成(高校1)星野 |
OPEN参加位(3組)1:06.53 三井誠悟(高校1)星野 |
OPEN参加位(4組)1:06.96 角辻洋斗(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位(3組)1:07.30 伊藤祥矢(高校2)立教新座 |
OPEN参加位(2組)1:07.42 三浦秀仁(高校2)星野 |
OPEN参加位(4組)1:07.49 施越禹(高校1)栄東 |
OPEN参加位(4組)1:07.67 石川暉人(高校2)栄東 |
OPEN参加位(2組)1:07.84 松岡賛空(高校2)栄東 |
OPEN参加位(4組)1:08.29 玉岡亘(高校1)栄東 |
OPEN参加位(2組)1:09.61 佐藤開慈(高校1)星野 |
OPEN参加位(2組)1:10.78 村本実頼(高校2)栄東 |
OPEN参加位(2組)1:10.89 塩野谷柑永(高校3)武南 |
OPEN参加位(3組)1:11.18 青柳吏起(高校2)栄東 |
OPEN参加位(2組)1:12.02 川村正治(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位(1組)1:12.33 加藤丈士(中学3)星野 |
OPEN参加位(1組)1:12.37 久保絆太(高校1)獨協埼玉 |
OPEN参加位(1組)1:14.31 小川悠駕(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位(1組)1:14.52 弓場琉生(高校2)武南 |
OPEN参加位(1組)1:20.01 石黒凱夕(高校2)獨協埼玉 |
OPEN参加位(1組)1:22.76 石川慧悟(高校3)獨協埼玉 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.70 高橋駿輔(高校2)城北埼玉 |
2位 1:15.52 佐藤芳史(高校2)獨協埼玉 |
OPEN参加位 1:12.33 加藤丈士(中学3)星野 |
OPEN参加位 1:12.37 久保絆太(高校1)獨協埼玉 |
OPEN参加位 1:14.31 小川悠駕(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位 1:14.52 弓場琉生(高校2)武南 |
OPEN参加位 1:20.01 石黒凱夕(高校2)獨協埼玉 |
OPEN参加位 1:22.76 石川慧悟(高校3)獨協埼玉 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.38 松岡英之介(高校3)獨協埼玉 |
OPEN参加位 伊藤大翔(高校2)星野 |
OPEN参加位 1:07.42 三浦秀仁(高校2)星野 |
OPEN参加位 1:07.84 松岡賛空(高校2)栄東 |
OPEN参加位 1:09.61 佐藤開慈(高校1)星野 |
OPEN参加位 1:10.78 村本実頼(高校2)栄東 |
OPEN参加位 1:10.89 塩野谷柑永(高校3)武南 |
OPEN参加位 1:12.02 川村正治(高校3)埼玉栄 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.68 衛藤遼(高校3)城北埼玉 |
OPEN参加位 1:04.24 阪本太一(高校2)花咲徳栄 |
OPEN参加位 1:04.99 都築知明(高校3)埼玉栄 |
OPEN参加位 1:06.17 酒瀬川響(高校1)立教新座 |
OPEN参加位 1:06.41 町田隆成(高校1)星野 |
OPEN参加位 1:06.53 三井誠悟(高校1)星野 |
OPEN参加位 1:07.30 伊藤祥矢(高校2)立教新座 |
OPEN参加位 1:11.18 青柳吏起(高校2)栄東 |
タイム決勝 4組 |
OPEN参加位 柿澤佑季(高校2)慶應志木 |
OPEN参加位 1:01.01 飯田憲史(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位 1:04.71 藤谷陽向(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位 1:04.85 永塚勇司(高校2)星野 |
OPEN参加位 1:06.96 角辻洋斗(高校2)春日部共栄 |
OPEN参加位 1:07.49 施越禹(高校1)栄東 |
OPEN参加位 1:07.67 石川暉人(高校2)栄東 |
OPEN参加位 1:08.29 玉岡亘(高校1)栄東 |
タイム決勝 5組 |
OPEN参加位 奥島悠(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位 59.25 髙﨑広太(高校1)立教新座 |
OPEN参加位 59.68 新井煌騎(高校3)星野 |
OPEN参加位 59.85 町田陽向(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位 1:00.59 安藤光毅(高校2)栄東 |
OPEN参加位 1:00.73 小池佑典(高校3)慶應志木 |
OPEN参加位 1:00.78 山田雄大(高校2)立教新座 |
OPEN参加位 1:01.57 川又慎太郎(高校1)埼玉栄 |
タイム決勝 6組 |
OPEN参加位 57.54 東泉大輝(高校2)慶應志木 |
OPEN参加位 58.70 東條遥希(高校2)栄東 |
OPEN参加位 59.93 細井龍汰(高校3)立教新座 |
OPEN参加位 59.96 小原佑太(高校3)慶應志木 |
OPEN参加位 1:00.34 金子豪志(高校2)立教新座 |
OPEN参加位 1:00.94 安西清正(高校2)武南 |
OPEN参加位 1:01.49 難波啓太(高校2)立教新座 |
OPEN参加位 1:03.83 大内陽斗(高校3)埼玉栄 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.71 沢頭遥斗(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位 57.51 吉田侑生(高校1)埼玉栄 |
OPEN参加位 57.63 長谷川慶(高校1)立教新座 |
OPEN参加位 57.80 箱田海慧(高校3)立教新座 |
OPEN参加位 57.85 赤荻隆之介(高校2)武南 |
OPEN参加位 58.19 川島幸大(高校2)埼玉栄 |
OPEN参加位 58.68 深尾優太(高校2)武南 |
OPEN参加位 59.15 中村暁登(高校2)立教新座 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.25 鈴木雄(高校3)星野 |
2位 54.57 土井睦玖(高校1)花咲徳栄 |
3位 56.72 鈴木英士郎(高校2)獨協埼玉 |
4位 57.38 柳本匠海(高校3)栄東 |
棄権位 廣瀬莉智(高校1)慶應志木 |
OPEN参加位 54.51 八木輝汰(高校2)星野 |
OPEN参加位 58.05 リー慶(高校2)武南 |
OPEN参加位 58.70 黒柳柊平(高校2)立教新座 |
タイム決勝 9組 |
1位 52.01 石井和樹(高校1)花咲徳栄 |
2位 55.10 福冨琥央(高校3)星野 |
3位 55.88 下山和輝(高校3)栄東 |
4位 56.61 和島脩真(高校2)埼玉栄 |
5位 56.93 佐藤輝維(高校2)昌平 |
OPEN参加位 56.36 田畑大地(高校1)立教新座 |
OPEN参加位 56.37 國井翔太(高校1)花咲徳栄 |
OPEN参加位 57.43 坂東怜哉(高校1)栄東 |
タイム決勝 10組 |
1位 53.16 竹下京将(高校1)埼玉栄 |
2位 54.15 東由晃(高校3)立教新座 |
3位 54.66 武井寿弥(高校3)星野 |
4位 55.88 祐實我惟(高校1)立教新座 |
棄権位 大塚駿(高校3)本庄東 |
棄権位 渡邉大地(高校1)本庄東 |
OPEN参加位 53.47 森山鉄平(高校1)武南 |
OPEN参加位 54.52 吉野颯馬(高校3)星野 |
タイム決勝 11組 |
1位 50.76 永瀬透(高校3)慶應志木 |
2位 50.90 清水太郎(高校3)花咲徳栄 |
3位 52.33 内村弥路(高校1)武南 |
4位 53.35 田中康貴(高校3)栄東 |
5位 53.90 保坂瞭太朗(高校1)武南 |
棄権位 井上大輝(高校3)慶應志木 |
OPEN参加位 53.87 市川亮太(高校2)武南 |
OPEN参加位 54.90 後藤結月(高校2)春日部共栄 |
タイム決勝 12組 |
1位 49.24 岩見俊祐(高校2)春日部共栄 |
2位 50.91 江森凰英(高校3)春日部共栄 |
3位 51.81 神場一樹(高校1)春日部共栄 |
棄権位 萱沼快人(高校3)武南 |
棄権位 小峰幸成(高校3)立教新座 |
OPEN参加位 50.97 會田慧(高校1)春日部共栄 |
OPEN参加位 52.70 村田晴秋(高校3)春日部共栄 |
OPEN参加位 52.76 三浦迅人(高校2)春日部共栄 |