大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/11
会場:川口東スポーツセンター(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)51.47 入江秀行(高校3)スウィンふじみ野 |
2位(8組)53.44 滝口将輝(高校1)JSS入間 |
3位(8組)53.79 坂場亮太(高校2)オアシス浦和 |
4位(7組)53.82 村田晴秋(高校3)スウィン春日部 |
5位(7組)54.14 鈴木雄(高校3)JPSC城西 |
6位(8組)54.40 福島成翔(高校1)サンライン深谷 |
7位(8組)54.41 河野峻太(高校1)スウィン熊谷 |
8位(8組)55.11 岸上晃大(中学3)スウィン大宮 |
9位(7組)55.23 渡部一光(中学2)しんやまSC |
10位(6組)55.25 向後大地(中学3)スウィンふじみ野 |
11位(7組)55.26 内海優太(高校2)スウィンふじみ野 |
12位(7組)55.45 古屋快(高校1)春日部中央 |
13位(6組)55.55 福田修磨(中学3)スウィン大宮 |
14位(7組)55.57 黒瀬諭一朗(中学3)スウィン坂戸 |
15位(7組)55.63 新井風人(中学2)スウィン北本 |
16位(6組)55.76 中島橙吾(中学2)スウィン南越谷 |
17位(6組)56.04 戸田光翼(中学2)スウィン南越谷 |
18位(6組)56.13 白旗爽太郎(中学1)スウィン坂戸 |
19位(4組)56.18 新井穂泉(中学2)春日部中央 |
20位(4組)56.27 渡部秀翔(中学3)春日部中央 |
21位(5組)56.29 西坂直記(中学2)JSS入間 |
22位(5組)56.36 坂口結偉(中学2)コナミ入間 |
23位(7組)56.61 祐實我惟(高校1)CS大宮宮原 |
24位(5組)56.66 小坂譲二朗(中学2)スウィン坂戸 |
25位(5組)56.74 猪俣雄心(中学3)コナミ北浦和 |
26位(5組)56.75 名取鷹哉(中学2)春日部中央 |
27位(5組)56.90 半田航大(高校1)オアシス浦和 |
28位(4組)56.96 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
29位(6組)56.98 尾﨑琳斗(中学3)スウィン坂戸 |
30位(4組)57.24 嶋田貴一(中学3)U.I.SC |
31位(3組)57.52 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
32位(3組)57.76 堀之内壮太(中学2)スウィン南越谷 |
33位(5組)57.86 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |
34位(3組)57.88 加藤直武(中学2)ルネサンス新所沢 |
35位(5組)58.00 金子銀之介(中学3)スウィン鴻巣 |
36位(4組)58.10 野田天地(中学2)スウィン東光 |
37位(3組)58.17 藤尾翔(中学2)スウィン南越谷 |
38位(5組)58.27 石川将暉(中学3)スウィン大宮 |
39位(2組)58.50 猪股大雅(中学1)セントラル志木 |
40位(6組)58.59 鶴川眞斗(中学2)スウィン大宮南 |
41位(6組)58.70 小原聡太(中学3)スウィン大宮南 |
42位(4組)58.73 大久保翔(中学2)スウィン鴻巣 |
43位(4組)58.93 置田英司(中学2)おざわSS |
44位(2組)59.40 中根翼(中学1)セントラル志木 |
45位(3組)59.43 中村友哉(中学1)アイファ |
46位(3組)59.60 船坂郁人(中学1)スウィン大宮 |
47位(3組)59.86 福島優之助(小学6)スウィン北本 |
48位(3組)1:00.28 瀬尾晴(中学1)スウィン坂戸 |
49位(4組)1:00.38 齋藤優太(中学2)スウィン北本 |
50位(2組)1:00.53 樋澤正剛(中学1)スウィン熊谷 |
51位(2組)1:01.01 浅石流可(小学6)スウィン越谷 |
52位(2組)1:01.20 飯田天成(中学1)コナミ入間 |
53位(2組)1:01.52 溝口翔(中学1)スウィン上尾 |
54位(2組)1:01.62 坂本琳紅(中学1)ルネサンス新所沢 |
55位(2組)1:02.11 立澤稜己(小学6)スウィン南越谷 |
56位(1組)1:02.28 白取大和(小学6)スウィン春日部 |
57位(2組)1:02.65 田中優真(中学1)東川口SC |
58位(1組)1:03.25 神谷諒(小学6)スウィンふじみ野 |
59位(1組)1:03.48 深澤颯太(小学6)ルネサンス蕨 |
60位(1組)1:03.65 横井凌(小学6)スウィン新座 |
61位(1組)1:03.90 柏木絢斗(小学5)セントラル志木 |
62位(1組)1:04.21 本部魁士(小学6)スウィン大宮西 |
棄権位(3組) 大澤虎太朗(中学1)サンライン深谷 |
棄権位(4組) 中山陽矢(中学1)春日部中央 |
棄権位(8組) 小川翔慎(中学3)コナミ北浦和 |
棄権位(6組) 小川健斗(中学3)ルネサンス新所沢 |
棄権位(8組) 吉野宇太(高校2)スウィン南越谷 |
棄権位(8組) 渡辺大翔(高校3)ユアー蕨 |
棄権位(7組) 栃木孝太(中学3)コナミ北浦和 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.28 白取大和(小学6)スウィン春日部 |
2位 1:03.25 神谷諒(小学6)スウィンふじみ野 |
3位 1:03.48 深澤颯太(小学6)ルネサンス蕨 |
4位 1:03.65 横井凌(小学6)スウィン新座 |
5位 1:03.90 柏木絢斗(小学5)セントラル志木 |
6位 1:04.21 本部魁士(小学6)スウィン大宮西 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.50 猪股大雅(中学1)セントラル志木 |
2位 59.40 中根翼(中学1)セントラル志木 |
3位 1:00.53 樋澤正剛(中学1)スウィン熊谷 |
4位 1:01.01 浅石流可(小学6)スウィン越谷 |
5位 1:01.20 飯田天成(中学1)コナミ入間 |
6位 1:01.52 溝口翔(中学1)スウィン上尾 |
7位 1:01.62 坂本琳紅(中学1)ルネサンス新所沢 |
8位 1:02.11 立澤稜己(小学6)スウィン南越谷 |
9位 1:02.65 田中優真(中学1)東川口SC |
タイム決勝 3組 |
1位 57.52 大庭颯太朗(中学1)春日部中央 |
2位 57.76 堀之内壮太(中学2)スウィン南越谷 |
3位 57.88 加藤直武(中学2)ルネサンス新所沢 |
4位 58.17 藤尾翔(中学2)スウィン南越谷 |
5位 59.43 中村友哉(中学1)アイファ |
6位 59.60 船坂郁人(中学1)スウィン大宮 |
7位 59.86 福島優之助(小学6)スウィン北本 |
8位 1:00.28 瀬尾晴(中学1)スウィン坂戸 |
棄権位 大澤虎太朗(中学1)サンライン深谷 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.18 新井穂泉(中学2)春日部中央 |
2位 56.27 渡部秀翔(中学3)春日部中央 |
3位 56.96 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
4位 57.24 嶋田貴一(中学3)U.I.SC |
5位 58.10 野田天地(中学2)スウィン東光 |
6位 58.73 大久保翔(中学2)スウィン鴻巣 |
7位 58.93 置田英司(中学2)おざわSS |
8位 1:00.38 齋藤優太(中学2)スウィン北本 |
棄権位 中山陽矢(中学1)春日部中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.29 西坂直記(中学2)JSS入間 |
2位 56.36 坂口結偉(中学2)コナミ入間 |
3位 56.66 小坂譲二朗(中学2)スウィン坂戸 |
4位 56.74 猪俣雄心(中学3)コナミ北浦和 |
5位 56.75 名取鷹哉(中学2)春日部中央 |
6位 56.90 半田航大(高校1)オアシス浦和 |
7位 57.86 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |
8位 58.00 金子銀之介(中学3)スウィン鴻巣 |
9位 58.27 石川将暉(中学3)スウィン大宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.25 向後大地(中学3)スウィンふじみ野 |
2位 55.55 福田修磨(中学3)スウィン大宮 |
3位 55.76 中島橙吾(中学2)スウィン南越谷 |
4位 56.04 戸田光翼(中学2)スウィン南越谷 |
5位 56.13 白旗爽太郎(中学1)スウィン坂戸 |
6位 56.98 尾﨑琳斗(中学3)スウィン坂戸 |
7位 58.59 鶴川眞斗(中学2)スウィン大宮南 |
8位 58.70 小原聡太(中学3)スウィン大宮南 |
棄権位 小川健斗(中学3)ルネサンス新所沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 53.82 村田晴秋(高校3)スウィン春日部 |
2位 54.14 鈴木雄(高校3)JPSC城西 |
3位 55.23 渡部一光(中学2)しんやまSC |
4位 55.26 内海優太(高校2)スウィンふじみ野 |
5位 55.45 古屋快(高校1)春日部中央 |
6位 55.57 黒瀬諭一朗(中学3)スウィン坂戸 |
7位 55.63 新井風人(中学2)スウィン北本 |
8位 56.61 祐實我惟(高校1)CS大宮宮原 |
棄権位 栃木孝太(中学3)コナミ北浦和 |
タイム決勝 8組 |
1位 51.47 入江秀行(高校3)スウィンふじみ野 |
2位 53.44 滝口将輝(高校1)JSS入間 |
3位 53.79 坂場亮太(高校2)オアシス浦和 |
4位 54.40 福島成翔(高校1)サンライン深谷 |
5位 54.41 河野峻太(高校1)スウィン熊谷 |
6位 55.11 岸上晃大(中学3)スウィン大宮 |
棄権位 吉野宇太(高校2)スウィン南越谷 |
棄権位 小川翔慎(中学3)コナミ北浦和 |
棄権位 渡辺大翔(高校3)ユアー蕨 |