大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:川口青木町公園プール(長水路)
男子 50m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(40組)27.09 中根翼(中学1)セントラル志木 |
2位(37組)27.18 瀬尾晴(中学1)スウィン坂戸 |
3位(38組)27.19 熱田丈(小学6)スウィン越谷 |
4位(36組)27.32 白倉大翔(中学1)コナミ入間 |
5位(38組)27.64 幸田大和(中学1)スウィン越谷 |
6位(38組)27.75 猪股大雅(中学1)セントラル志木 |
7位(36組)27.77 船坂郁人(中学1)スウィン大宮 |
8位(35組)28.05 和智翔汰(中学1)セントラル川越 |
8位(34組)28.05 飯田天成(中学1)コナミ入間 |
10位(28組)28.16 大平海獅(小学6)スウィン北本 |
11位(34組)28.32 浅石流可(小学6)スウィン越谷 |
12位(28組)28.35 吉野央杜(中学1)スウィン南越谷 |
13位(35組)28.49 岩間晄希(中学1)スウィン越谷 |
14位(35組)28.50 鈴木凛(中学1)東松山SS |
15位(26組)28.53 横井凌(小学6)スウィン新座 |
16位(33組)28.89 溝口翔(中学1)スウィン上尾 |
17位(29組)29.03 小寺颯人(小学6)スウィン大宮西 |
18位(32組)29.09 沖伊織(中学1)JSS毛呂山 |
19位(27組)29.66 阿部航(中学1)スウィンふじみ野 |
20位(25組)29.80 小山叶翔(小学6)スウィン大宮南 |
21位(26組)29.84 秋葉壮賢(中学1)スウィン坂戸 |
22位(27組)29.89 古澤稜大(小学6)SW大教大宮東 |
23位(30組)29.97 田鹿幌典(小学6)JSS入間 |
24位(23組)30.05 川崎伶(中学1)セントラル川越 |
25位(27組)30.12 勝部素晴(小学6)SW大教大宮東 |
26位(28組)30.14 鈴木達海(小学6)スウィン大宮 |
27位(28組)30.16 坂上大翔(小学6)ベストSS |
28位(22組)30.25 松澤映知(小学6)ユアー蕨 |
29位(27組)30.32 勝山稔己(小学6)しんやまSC |
30位(30組)30.40 榎本啓孝(小学6)スウィン大教 |
31位(29組)30.41 深澤颯太(小学6)ルネサンス蕨 |
32位(25組)30.50 國井湊介(中学1)東川口SC |
32位(23組)30.50 宇治夢斗(小学6)ルネサンス新所沢 |
34位(22組)30.62 川上颯大(小学6)スウィン鷲宮 |
35位(26組)30.70 加藤稜凰(中学1)ユアー蕨 |
36位(24組)30.84 三上翔大(中学1)コナミ入間 |
37位(23組)31.05 土居亮太(小学6)しんやまSC |
38位(19組)31.14 大湊駿也(小学6)CS大宮宮原 |
39位(27組)31.16 内田瑛登(中学1)セントラル川越 |
40位(26組)31.19 片桐悠真(中学1)JSS毛呂山 |
41位(20組)31.22 丸笹翔太郎(小学6)スウィン鴻巣 |
42位(26組)31.26 岡沢遼生(小学6)JSS所沢 |
43位(24組)31.27 並木結飛(小学6)スウィン鷲宮 |
44位(23組)31.35 小笠原悠大(中学1)ルネサンス蕨 |
45位(21組)31.42 吉川蒼介(小学6)キッズ大陸 |
46位(20組)31.49 田村龍雅(中学1)ドームひばり |
47位(20組)31.50 小原尚也(中学1)スウィン大宮南 |
48位(24組)31.74 石井亘(中学1)ルネサンス蕨 |
49位(23組)31.83 菊地悠太(中学1)しんやまSC |
49位(20組)31.83 沼尾敬芯(中学1)スウィン大宮南 |
51位(22組)32.02 新関莉駆(小学6)スウィンみよし |
52位(19組)32.31 亘理愛和(中学1)東坂戸SS |
52位(24組)32.31 松本琥珀(中学1)協栄SC深谷 |
54位(22組)32.38 斉藤光騎(中学1)コナミ北浦和 |
55位(24組)32.82 佐藤奏太(中学1)JSS毛呂山 |
棄権位(27組) 北村りく(中学1)ルネサンス浦和 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.14 大湊駿也(小学6)CS大宮宮原 |
2位 32.31 亘理愛和(中学1)東坂戸SS |
タイム決勝 20組 |
1位 31.22 丸笹翔太郎(小学6)スウィン鴻巣 |
2位 31.49 田村龍雅(中学1)ドームひばり |
3位 31.50 小原尚也(中学1)スウィン大宮南 |
4位 31.83 沼尾敬芯(中学1)スウィン大宮南 |
タイム決勝 21組 |
1位 31.42 吉川蒼介(小学6)キッズ大陸 |
タイム決勝 22組 |
1位 30.25 松澤映知(小学6)ユアー蕨 |
2位 30.62 川上颯大(小学6)スウィン鷲宮 |
3位 32.02 新関莉駆(小学6)スウィンみよし |
4位 32.38 斉藤光騎(中学1)コナミ北浦和 |
タイム決勝 23組 |
1位 30.05 川崎伶(中学1)セントラル川越 |
2位 30.50 宇治夢斗(小学6)ルネサンス新所沢 |
3位 31.05 土居亮太(小学6)しんやまSC |
4位 31.35 小笠原悠大(中学1)ルネサンス蕨 |
5位 31.83 菊地悠太(中学1)しんやまSC |
タイム決勝 24組 |
1位 30.84 三上翔大(中学1)コナミ入間 |
2位 31.27 並木結飛(小学6)スウィン鷲宮 |
3位 31.74 石井亘(中学1)ルネサンス蕨 |
4位 32.31 松本琥珀(中学1)協栄SC深谷 |
5位 32.82 佐藤奏太(中学1)JSS毛呂山 |
タイム決勝 25組 |
1位 29.80 小山叶翔(小学6)スウィン大宮南 |
2位 30.50 國井湊介(中学1)東川口SC |
タイム決勝 26組 |
1位 28.53 横井凌(小学6)スウィン新座 |
2位 29.84 秋葉壮賢(中学1)スウィン坂戸 |
3位 30.70 加藤稜凰(中学1)ユアー蕨 |
4位 31.19 片桐悠真(中学1)JSS毛呂山 |
5位 31.26 岡沢遼生(小学6)JSS所沢 |
タイム決勝 27組 |
1位 29.66 阿部航(中学1)スウィンふじみ野 |
2位 29.89 古澤稜大(小学6)SW大教大宮東 |
3位 30.12 勝部素晴(小学6)SW大教大宮東 |
4位 30.32 勝山稔己(小学6)しんやまSC |
5位 31.16 内田瑛登(中学1)セントラル川越 |
棄権位 北村りく(中学1)ルネサンス浦和 |
タイム決勝 28組 |
1位 28.16 大平海獅(小学6)スウィン北本 |
2位 28.35 吉野央杜(中学1)スウィン南越谷 |
3位 30.14 鈴木達海(小学6)スウィン大宮 |
4位 30.16 坂上大翔(小学6)ベストSS |
タイム決勝 29組 |
1位 29.03 小寺颯人(小学6)スウィン大宮西 |
2位 30.41 深澤颯太(小学6)ルネサンス蕨 |
タイム決勝 30組 |
1位 29.97 田鹿幌典(小学6)JSS入間 |
2位 30.40 榎本啓孝(小学6)スウィン大教 |
タイム決勝 32組 |
1位 29.09 沖伊織(中学1)JSS毛呂山 |
タイム決勝 33組 |
1位 28.89 溝口翔(中学1)スウィン上尾 |
タイム決勝 34組 |
1位 28.05 飯田天成(中学1)コナミ入間 |
2位 28.32 浅石流可(小学6)スウィン越谷 |
タイム決勝 35組 |
1位 28.05 和智翔汰(中学1)セントラル川越 |
2位 28.49 岩間晄希(中学1)スウィン越谷 |
3位 28.50 鈴木凛(中学1)東松山SS |
タイム決勝 36組 |
1位 27.32 白倉大翔(中学1)コナミ入間 |
2位 27.77 船坂郁人(中学1)スウィン大宮 |
タイム決勝 37組 |
1位 27.18 瀬尾晴(中学1)スウィン坂戸 |
タイム決勝 38組 |
1位 27.19 熱田丈(小学6)スウィン越谷 |
2位 27.64 幸田大和(中学1)スウィン越谷 |
3位 27.75 猪股大雅(中学1)セントラル志木 |
タイム決勝 40組 |
1位 27.09 中根翼(中学1)セントラル志木 |