大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:川口青木町公園プール(長水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(46組)24.47 寺下大和(中学3)スウィン越谷 |
2位(45組)25.39 加藤有偉(中学2)SW大教大宮東 |
3位(45組)25.53 岸上晃大(中学3)スウィン大宮 |
4位(33組)25.59 小林富士(中学2)スウィン鷲宮 |
5位(37組)25.65 西坂直記(中学2)JSS入間 |
6位(41組)25.68 新井風人(中学2)スウィン北本 |
7位(43組)25.70 益子大輝(中学2)サンライン深谷 |
8位(43組)25.73 渡部一光(中学2)しんやまSC |
9位(36組)25.78 鶴川眞斗(中学2)スウィン大宮南 |
10位(42組)25.92 中島橙吾(中学2)スウィン南越谷 |
11位(43組)26.16 白旗爽太郎(中学1)スウィン坂戸 |
12位(43組)26.21 本部遥人(中学3)スウィン大宮西 |
13位(38組)26.45 大久保翔(中学2)スウィン鴻巣 |
14位(42組)26.48 髙梨涼(中学2)CS大宮宮原 |
15位(38組)26.49 濵岸大凱(中学2)スウィン大宮南 |
16位(39組)26.53 渡部秀翔(中学3)春日部中央 |
16位(41組)26.53 置田英司(中学2)おざわSS |
16位(40組)26.53 小泉侑世(中学1)コナミ入間 |
19位(39組)26.55 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
20位(41組)26.57 小坂譲二朗(中学2)スウィン坂戸 |
21位(43組)26.66 尾﨑琳斗(中学3)スウィン坂戸 |
22位(42組)26.92 スボタヒロ(中学2)スウィン坂戸 |
23位(40組)26.95 廣井修太(中学3)ベストSS |
24位(41組)27.10 齋藤悠生(中学3)草加SS |
25位(42組)27.23 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |
26位(42組)27.32 清水仁(中学1)JSS毛呂山 |
27位(39組)27.41 齊藤侑斗(中学1)スウィン大宮西 |
28位(37組)27.45 八木原縁(中学2)スウィン坂戸 |
29位(35組)27.52 田口海漣(中学3)ルネサンス北戸田 |
30位(36組)27.54 新井穂泉(中学2)春日部中央 |
31位(40組)27.58 山本渓太(中学1)コナミ北浦和 |
32位(37組)27.73 細部廉斗(中学3)狭山SC |
33位(39組)27.74 中村虎之介(中学1)セントラル志木 |
34位(37組)27.75 黒崎那生矢(中学2)スウィン大宮 |
35位(30組)27.81 神田光稀(中学1)ドームひばり |
36位(38組)27.83 栗原遙樹(中学2)ベストSS |
37位(35組)27.90 田口星凪(中学3)ルネサンス北戸田 |
38位(34組)27.97 友藤琉太(中学2)ヒューマンにいざ |
39位(32組)27.99 山下旺佑(中学2)スウィン鴻巣 |
40位(34組)28.05 楠原一真(中学2)東松山SS |
41位(36組)28.07 小形智史(中学3)JPSC城西 |
42位(33組)28.19 田中厚乃介(中学3)メガロス草加 |
43位(29組)28.25 市川乃々(中学2)スウィン鴻巣 |
44位(34組)28.29 菅原湊真(中学2)川越SS |
45位(31組)28.52 桐山凌空(中学2)ルネサンス浦和 |
46位(32組)28.72 飯岡幹史(中学3)春日部中央 |
47位(32組)28.76 石川彩人(中学3)草加SS |
48位(33組)28.81 小松寛汰(中学3)スウィン南越谷 |
49位(25組)28.99 金谷知明(中学2)ドームひばり |
50位(31組)29.01 青木健心(中学1)スウィン鴻巣 |
51位(29組)29.03 浅倉照英(中学2)JSS毛呂山 |
52位(28組)29.04 西谷夢羽(中学2)スウィン南越谷 |
52位(34組)29.04 吉澤琉(中学1)サンライン深谷 |
54位(31組)29.06 小澤信太(中学2)スウィン日高 |
55位(26組)29.09 下口岬希(中学2)川越SS |
56位(24組)29.20 松山喜彦(中学1)スウィンふじみ野 |
57位(33組)29.23 柳沢岳(中学3)セントラル川越 |
58位(29組)29.31 小林奏斗(中学2)東坂戸SS |
59位(30組)29.32 和島叶真(中学3)狭山SC |
60位(26組)29.39 渡邉結太(中学2)スウィンふじみ野 |
61位(28組)29.43 益子琥太郎(中学1)サンシャイン |
62位(25組)29.52 澤田千輝(中学2)ドームひばり |
63位(29組)29.62 末永旬(中学2)コナミ入間 |
64位(29組)29.80 寺田愛依琉(中学3)JPSC城西 |
65位(28組)29.83 リー玲(中学2)ヒューマンみさと |
66位(30組)29.93 島嵜陽士(中学2)協栄SC深谷 |
67位(28組)29.94 福嶋蒼生(中学2)ヒューマンにいざ |
68位(25組)29.97 柴橋寛弥(中学2)瀬ヶ崎SC |
69位(24組)30.12 上田陽斗(中学1)草加SS |
70位(25組)30.14 川上悟史(中学1)スウィン日高 |
71位(25組)30.31 園田璃空(中学2)サンライン深谷 |
72位(29組)30.53 永井翔琉(中学1)ルネサンス蕨 |
73位(26組)30.75 菊池舜(中学2)WING |
74位(24組)30.90 中山奈月(中学1)春日部中央 |
75位(31組)31.44 小林悠眞(中学1)JSS入間 |
棄権位(34組) 並木琉偉(中学2)ドームひばり |
棄権位(31組) 赤城翔(中学3)ユアー蕨 |
棄権位(43組) 坂口結偉(中学2)コナミ入間 |
棄権位(32組) 廣瀬董万(中学2)WING |
棄権位(28組) 外山義晃(中学2)PIXYSC |
失格位(37組) 鵜野優気(中学3)サンシャイン |
タイム決勝 24組 |
1位 29.20 松山喜彦(中学1)スウィンふじみ野 |
2位 30.12 上田陽斗(中学1)草加SS |
3位 30.90 中山奈月(中学1)春日部中央 |
タイム決勝 25組 |
1位 28.99 金谷知明(中学2)ドームひばり |
2位 29.52 澤田千輝(中学2)ドームひばり |
3位 29.97 柴橋寛弥(中学2)瀬ヶ崎SC |
4位 30.14 川上悟史(中学1)スウィン日高 |
5位 30.31 園田璃空(中学2)サンライン深谷 |
タイム決勝 26組 |
1位 29.09 下口岬希(中学2)川越SS |
2位 29.39 渡邉結太(中学2)スウィンふじみ野 |
3位 30.75 菊池舜(中学2)WING |
タイム決勝 28組 |
1位 29.04 西谷夢羽(中学2)スウィン南越谷 |
2位 29.43 益子琥太郎(中学1)サンシャイン |
3位 29.83 リー玲(中学2)ヒューマンみさと |
4位 29.94 福嶋蒼生(中学2)ヒューマンにいざ |
棄権位 外山義晃(中学2)PIXYSC |
タイム決勝 29組 |
1位 28.25 市川乃々(中学2)スウィン鴻巣 |
2位 29.03 浅倉照英(中学2)JSS毛呂山 |
3位 29.31 小林奏斗(中学2)東坂戸SS |
4位 29.62 末永旬(中学2)コナミ入間 |
5位 29.80 寺田愛依琉(中学3)JPSC城西 |
6位 30.53 永井翔琉(中学1)ルネサンス蕨 |
タイム決勝 30組 |
1位 27.81 神田光稀(中学1)ドームひばり |
2位 29.32 和島叶真(中学3)狭山SC |
3位 29.93 島嵜陽士(中学2)協栄SC深谷 |
タイム決勝 31組 |
1位 28.52 桐山凌空(中学2)ルネサンス浦和 |
2位 29.01 青木健心(中学1)スウィン鴻巣 |
3位 29.06 小澤信太(中学2)スウィン日高 |
4位 31.44 小林悠眞(中学1)JSS入間 |
棄権位 赤城翔(中学3)ユアー蕨 |
タイム決勝 32組 |
1位 27.99 山下旺佑(中学2)スウィン鴻巣 |
2位 28.72 飯岡幹史(中学3)春日部中央 |
3位 28.76 石川彩人(中学3)草加SS |
棄権位 廣瀬董万(中学2)WING |
タイム決勝 33組 |
1位 25.59 小林富士(中学2)スウィン鷲宮 |
2位 28.19 田中厚乃介(中学3)メガロス草加 |
3位 28.81 小松寛汰(中学3)スウィン南越谷 |
4位 29.23 柳沢岳(中学3)セントラル川越 |
タイム決勝 34組 |
1位 27.97 友藤琉太(中学2)ヒューマンにいざ |
2位 28.05 楠原一真(中学2)東松山SS |
3位 28.29 菅原湊真(中学2)川越SS |
4位 29.04 吉澤琉(中学1)サンライン深谷 |
棄権位 並木琉偉(中学2)ドームひばり |
タイム決勝 35組 |
1位 27.52 田口海漣(中学3)ルネサンス北戸田 |
2位 27.90 田口星凪(中学3)ルネサンス北戸田 |
タイム決勝 36組 |
1位 25.78 鶴川眞斗(中学2)スウィン大宮南 |
2位 27.54 新井穂泉(中学2)春日部中央 |
3位 28.07 小形智史(中学3)JPSC城西 |
タイム決勝 37組 |
1位 25.65 西坂直記(中学2)JSS入間 |
2位 27.45 八木原縁(中学2)スウィン坂戸 |
3位 27.73 細部廉斗(中学3)狭山SC |
4位 27.75 黒崎那生矢(中学2)スウィン大宮 |
失格位 鵜野優気(中学3)サンシャイン |
タイム決勝 38組 |
1位 26.45 大久保翔(中学2)スウィン鴻巣 |
2位 26.49 濵岸大凱(中学2)スウィン大宮南 |
3位 27.83 栗原遙樹(中学2)ベストSS |
タイム決勝 39組 |
1位 26.53 渡部秀翔(中学3)春日部中央 |
2位 26.55 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
3位 27.41 齊藤侑斗(中学1)スウィン大宮西 |
4位 27.74 中村虎之介(中学1)セントラル志木 |
タイム決勝 40組 |
1位 26.53 小泉侑世(中学1)コナミ入間 |
2位 26.95 廣井修太(中学3)ベストSS |
3位 27.58 山本渓太(中学1)コナミ北浦和 |
タイム決勝 41組 |
1位 25.68 新井風人(中学2)スウィン北本 |
2位 26.53 置田英司(中学2)おざわSS |
3位 26.57 小坂譲二朗(中学2)スウィン坂戸 |
4位 27.10 齋藤悠生(中学3)草加SS |
タイム決勝 42組 |
1位 25.92 中島橙吾(中学2)スウィン南越谷 |
2位 26.48 髙梨涼(中学2)CS大宮宮原 |
3位 26.92 スボタヒロ(中学2)スウィン坂戸 |
4位 27.23 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |
5位 27.32 清水仁(中学1)JSS毛呂山 |
タイム決勝 43組 |
1位 25.70 益子大輝(中学2)サンライン深谷 |
2位 25.73 渡部一光(中学2)しんやまSC |
3位 26.16 白旗爽太郎(中学1)スウィン坂戸 |
4位 26.21 本部遥人(中学3)スウィン大宮西 |
5位 26.66 尾﨑琳斗(中学3)スウィン坂戸 |
棄権位 坂口結偉(中学2)コナミ入間 |
タイム決勝 45組 |
1位 25.39 加藤有偉(中学2)SW大教大宮東 |
2位 25.53 岸上晃大(中学3)スウィン大宮 |
タイム決勝 46組 |
1位 24.47 寺下大和(中学3)スウィン越谷 |