大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/07~2024/01/08
会場:川口市立東スポーツセンター(短水路)
男子 50m 自由形(9~10才) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.46 片岡瞬(小学4)スウィン坂戸 |
2位 29.82 木下尚弥(小学5)スウィン鷲宮 |
2位 29.82 長尾悠希(小学5)スウィン日高 |
4位 29.93 三橋洋翔(小学4)スウィン北本 |
5位 30.49 嶋村浩太朗(小学5)WING |
6位 30.68 松本淳希(小学4)スウィン埼玉 |
7位 30.69 藤澤琉偉(小学4)スウィン南越谷 |
8位 30.91 蓮沼海力(小学4)スウィン埼玉 |
9位 31.81 廣瀬蒼大(小学4)セントラル越谷 |
予選 ランキング |
1位(10組)28.84 片岡瞬(小学4)スウィン坂戸 |
2位(9組)29.79 三橋洋翔(小学4)スウィン北本 |
3位(8組)29.81 長尾悠希(小学5)スウィン日高 |
4位(8組)29.94 木下尚弥(小学5)スウィン鷲宮 |
5位(9組)30.42 嶋村浩太朗(小学5)WING |
6位(8組)30.68 松本淳希(小学4)スウィン埼玉 |
7位(9組)30.75 藤澤琉偉(小学4)スウィン南越谷 |
7位(7組)30.75 廣瀬蒼大(小学4)セントラル越谷 |
9位(7組)30.81 蓮沼海力(小学4)スウィン埼玉 |
10位(9組)30.83 平塚匠眞(小学5)スウィン埼玉 |
11位(8組)30.86 井上夏樹(小学4)ヒューマンみさと |
12位(9組)30.91 小倉新一(小学4)スウィン大宮 |
13位(7組)31.22 田沼嘉唯(小学3)スウィン埼玉 |
14位(7組)31.34 森泉陸也(小学3)スウィン大宮西 |
15位(8組)31.46 落合琉心(小学4)スウィン熊谷 |
16位(8組)31.47 辻内佑樹(小学4)コナミ北浦和 |
17位(6組)31.53 八藤後維月(小学4)スウィン加須 |
18位(5組)31.61 遠藤紗輝(小学5)スウィン鴻巣 |
19位(7組)31.66 石川健介(小学4)アテナAMC |
20位(8組)31.86 宮嶋泰葵(小学4)スウィンみよし |
21位(5組)31.89 森田愛逢(小学4)スウィン熊谷 |
22位(7組)31.90 須鴨匡輝(小学4)セントラル越谷 |
23位(7組)31.92 石井晴彪(小学4)スウィン埼玉 |
24位(6組)31.94 岸倫太朗(小学3)オアシス浦和 |
25位(9組)31.95 佐藤大空(小学4)スウィン熊谷 |
26位(7組)32.03 堀江由隼(小学4)スウィン大宮西 |
27位(6組)32.04 上原理生(小学4)スウィン大教 |
28位(8組)32.16 安部穂純希(小学5)ルネサンス北戸田 |
29位(4組)32.24 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
30位(4組)32.28 岡本大和(小学5)JSS毛呂山 |
31位(6組)32.43 衛本翔弥(小学4)スウィン大教 |
32位(3組)32.44 吉岡愛之助(小学3)スウィン浦和 |
32位(5組)32.44 荒井大和(小学5)ルネサンス新所沢 |
34位(5組)32.54 大屋湊都(小学3)スウィン埼玉 |
35位(5組)32.59 伊藤航之介(小学4)SW大教大宮東 |
35位(6組)32.59 本谷咲武(小学4)スウィン大教 |
37位(6組)32.62 山本夕陽(小学4)スウィン大宮 |
38位(6組)32.66 大野巧真(小学4)スウィン埼玉 |
39位(4組)32.71 鹿志村稜生(小学3)スウィン南越谷 |
40位(4組)32.75 加藤武晴(小学5)ルネサンス新所沢 |
41位(5組)32.85 飯田理(小学4)スウィン鴻巣 |
42位(4組)32.87 西方路航平(小学4)スウィン熊谷 |
42位(5組)32.87 三上大智(小学4)ルネサンス新所沢 |
44位(3組)32.90 石井碧人(小学3)スウィン鷲宮 |
45位(6組)33.07 増田将悟(小学4)スウィン東光 |
46位(4組)33.10 大平陸獅(小学4)スウィン北本 |
47位(4組)33.11 今井豪羽(小学3)スウィン大宮 |
48位(5組)33.15 佐藤絢哉(小学4)ルネサンス北戸田 |
49位(3組)33.18 髙田青澄(小学4)スウィン埼玉 |
50位(6組)33.31 宮本晃成(小学4)スウィン春日部 |
51位(2組)33.32 鈴木湊人(小学3)スウィン埼玉 |
52位(4組)33.34 岸佑磨(小学4)スウィン埼玉 |
53位(3組)33.41 野口優馬(小学4)ルネサンス蕨 |
54位(4組)33.59 長島佑人(小学4)スウィンクラブ |
55位(2組)33.71 大園理斗(小学3)スウィン南越谷 |
56位(3組)33.85 岩澤拓人(小学4)スウィン鴻巣 |
57位(1組)33.98 石田羚温(小学3)スウィン坂戸 |
58位(3組)34.07 西原航成(小学3)スウィン春日部 |
59位(2組)34.16 野田詣悟(小学3)スウィン浦和 |
60位(3組)34.22 伊野瀬雄飛(小学3)スウィン春日部 |
61位(3組)34.23 坂本頼治(小学3)ルネサンス新所沢 |
62位(2組)34.40 石嶺宋弦(小学3)スウィン東光 |
63位(1組)34.55 和田樹(小学3)セントラル川越 |
64位(2組)34.71 田口翔真(小学4)スウィン大宮南 |
65位(3組)34.95 武田和城(小学4)スウィン埼玉 |
66位(2組)35.07 井原謙心(小学4)ルネサンス新所沢 |
67位(2組)35.25 矢田旭(小学3)セントラル川越 |
68位(1組)36.43 松本瑛汰(小学3)スウィン加須 |
棄権位(2組) 江原伽維(小学3)スウィン大教 |
棄権位(5組) 小久保晴翔(小学4)スウィン大教 |
棄権位(7組) 下妻慶(小学4)スウィン大教 |
棄権位(8組) 有泉湊(小学4)SW大教大宮東 |
予選 1組 |
1位 33.98 石田羚温(小学3)スウィン坂戸 |
2位 34.55 和田樹(小学3)セントラル川越 |
3位 36.43 松本瑛汰(小学3)スウィン加須 |
予選 2組 |
1位 33.32 鈴木湊人(小学3)スウィン埼玉 |
2位 33.71 大園理斗(小学3)スウィン南越谷 |
3位 34.16 野田詣悟(小学3)スウィン浦和 |
4位 34.40 石嶺宋弦(小学3)スウィン東光 |
5位 34.71 田口翔真(小学4)スウィン大宮南 |
6位 35.07 井原謙心(小学4)ルネサンス新所沢 |
7位 35.25 矢田旭(小学3)セントラル川越 |
棄権位 江原伽維(小学3)スウィン大教 |
予選 3組 |
1位 32.44 吉岡愛之助(小学3)スウィン浦和 |
2位 32.90 石井碧人(小学3)スウィン鷲宮 |
3位 33.18 髙田青澄(小学4)スウィン埼玉 |
4位 33.41 野口優馬(小学4)ルネサンス蕨 |
5位 33.85 岩澤拓人(小学4)スウィン鴻巣 |
6位 34.07 西原航成(小学3)スウィン春日部 |
7位 34.22 伊野瀬雄飛(小学3)スウィン春日部 |
8位 34.23 坂本頼治(小学3)ルネサンス新所沢 |
9位 34.95 武田和城(小学4)スウィン埼玉 |
予選 4組 |
1位 32.24 谷本啓太(小学3)ヒューマンみさと |
2位 32.28 岡本大和(小学5)JSS毛呂山 |
3位 32.71 鹿志村稜生(小学3)スウィン南越谷 |
4位 32.75 加藤武晴(小学5)ルネサンス新所沢 |
5位 32.87 西方路航平(小学4)スウィン熊谷 |
6位 33.10 大平陸獅(小学4)スウィン北本 |
7位 33.11 今井豪羽(小学3)スウィン大宮 |
8位 33.34 岸佑磨(小学4)スウィン埼玉 |
9位 33.59 長島佑人(小学4)スウィンクラブ |
予選 5組 |
1位 31.61 遠藤紗輝(小学5)スウィン鴻巣 |
2位 31.89 森田愛逢(小学4)スウィン熊谷 |
3位 32.44 荒井大和(小学5)ルネサンス新所沢 |
4位 32.54 大屋湊都(小学3)スウィン埼玉 |
5位 32.59 伊藤航之介(小学4)SW大教大宮東 |
6位 32.85 飯田理(小学4)スウィン鴻巣 |
7位 32.87 三上大智(小学4)ルネサンス新所沢 |
8位 33.15 佐藤絢哉(小学4)ルネサンス北戸田 |
棄権位 小久保晴翔(小学4)スウィン大教 |
予選 6組 |
1位 31.53 八藤後維月(小学4)スウィン加須 |
2位 31.94 岸倫太朗(小学3)オアシス浦和 |
3位 32.04 上原理生(小学4)スウィン大教 |
4位 32.43 衛本翔弥(小学4)スウィン大教 |
5位 32.59 本谷咲武(小学4)スウィン大教 |
6位 32.62 山本夕陽(小学4)スウィン大宮 |
7位 32.66 大野巧真(小学4)スウィン埼玉 |
8位 33.07 増田将悟(小学4)スウィン東光 |
9位 33.31 宮本晃成(小学4)スウィン春日部 |
予選 7組 |
1位 30.75 廣瀬蒼大(小学4)セントラル越谷 |
2位 30.81 蓮沼海力(小学4)スウィン埼玉 |
3位 31.22 田沼嘉唯(小学3)スウィン埼玉 |
4位 31.34 森泉陸也(小学3)スウィン大宮西 |
5位 31.66 石川健介(小学4)アテナAMC |
6位 31.90 須鴨匡輝(小学4)セントラル越谷 |
7位 31.92 石井晴彪(小学4)スウィン埼玉 |
8位 32.03 堀江由隼(小学4)スウィン大宮西 |
棄権位 下妻慶(小学4)スウィン大教 |
予選 8組 |
1位 29.81 長尾悠希(小学5)スウィン日高 |
2位 29.94 木下尚弥(小学5)スウィン鷲宮 |
3位 30.68 松本淳希(小学4)スウィン埼玉 |
4位 30.86 井上夏樹(小学4)ヒューマンみさと |
5位 31.46 落合琉心(小学4)スウィン熊谷 |
6位 31.47 辻内佑樹(小学4)コナミ北浦和 |
7位 31.86 宮嶋泰葵(小学4)スウィンみよし |
8位 32.16 安部穂純希(小学5)ルネサンス北戸田 |
棄権位 有泉湊(小学4)SW大教大宮東 |
予選 9組 |
1位 29.79 三橋洋翔(小学4)スウィン北本 |
2位 30.42 嶋村浩太朗(小学5)WING |
3位 30.75 藤澤琉偉(小学4)スウィン南越谷 |
4位 30.83 平塚匠眞(小学5)スウィン埼玉 |
5位 30.91 小倉新一(小学4)スウィン大宮 |
6位 31.95 佐藤大空(小学4)スウィン熊谷 |
予選 10組 |
1位 28.84 片岡瞬(小学4)スウィン坂戸 |