大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/07~2024/01/08
会場:川口市立東スポーツセンター(短水路)
女子 50m バタフライ(11~12才) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.79 冨澤香珠(小学6)スウィン大宮西 |
2位 28.73 今井虹心(小学6)スウィン大宮 |
3位 30.13 上西さやな(小学6)スウィン坂戸 |
4位 30.53 齊藤陽菜(小学6)スウィン埼玉 |
5位 30.62 山中彩花(小学6)スウィン大宮西 |
6位 30.83 野崎麻歩(小学6)スウィン鷲宮 |
7位 31.05 尾﨑暖心(中学1)スウィン埼玉 |
8位 31.18 吉澤穗佳(小学5)スウィン加須 |
9位 31.62 藤倉来鞠(小学6)スウィン加須 |
予選 ランキング |
1位(10組)28.81 冨澤香珠(小学6)スウィン大宮西 |
2位(10組)28.95 今井虹心(小学6)スウィン大宮 |
3位(10組)30.21 上西さやな(小学6)スウィン坂戸 |
4位(10組)30.30 野崎麻歩(小学6)スウィン鷲宮 |
5位(10組)30.39 齊藤陽菜(小学6)スウィン埼玉 |
6位(9組)30.88 山中彩花(小学6)スウィン大宮西 |
7位(9組)30.90 吉澤穗佳(小学5)スウィン加須 |
7位(10組)30.90 尾﨑暖心(中学1)スウィン埼玉 |
9位(9組)31.12 藤倉来鞠(小学6)スウィン加須 |
10位(8組)31.14 小山内梨乃(小学6)スウィン鷲宮 |
11位(8組)31.26 川島彩心(小学6)瀬ヶ崎SC |
12位(10組)31.51 山川みなみ(小学6)SWふじみ野 |
13位(10組)31.57 永野ねね(小学6)スウィン上尾 |
13位(8組)31.57 森田嘉穏(小学6)スウィン熊谷 |
15位(9組)31.97 小松光希(中学1)アテナAMC |
16位(8組)31.98 若旅樹里(中学1)春日部中央 |
17位(9組)32.03 清水愛紗(小学5)スウィン春日部 |
18位(9組)32.06 飯島真実(小学6)SW大教大宮東 |
19位(9組)32.21 吉野恵(小学6)ルネサンス新所沢 |
20位(8組)32.22 山口結愛(小学6)SW大教大宮東 |
21位(9組)32.37 岡﨑愛夢(小学6)スウィン大教 |
22位(7組)32.40 黒木翔保(小学5)スウィン越谷 |
23位(8組)32.42 三浦詩織(小学5)スウィン大宮 |
24位(7組)32.87 北原みちる(小学5)アテナAMC |
25位(7組)33.06 植竹真子(小学5)スウィン鷲宮 |
26位(7組)33.73 中村玲菜(小学6)スウィン大教 |
棄権位(8組) 有泉茉莉花(小学5)SW大教大宮東 |
棄権位(9組) 西村怜子(小学6)スウィン坂戸 |
予選 7組 |
1位 32.40 黒木翔保(小学5)スウィン越谷 |
2位 32.87 北原みちる(小学5)アテナAMC |
3位 33.06 植竹真子(小学5)スウィン鷲宮 |
4位 33.73 中村玲菜(小学6)スウィン大教 |
予選 8組 |
1位 31.14 小山内梨乃(小学6)スウィン鷲宮 |
2位 31.26 川島彩心(小学6)瀬ヶ崎SC |
3位 31.57 森田嘉穏(小学6)スウィン熊谷 |
4位 31.98 若旅樹里(中学1)春日部中央 |
5位 32.22 山口結愛(小学6)SW大教大宮東 |
6位 32.42 三浦詩織(小学5)スウィン大宮 |
棄権位 有泉茉莉花(小学5)SW大教大宮東 |
予選 9組 |
1位 30.88 山中彩花(小学6)スウィン大宮西 |
2位 30.90 吉澤穗佳(小学5)スウィン加須 |
3位 31.12 藤倉来鞠(小学6)スウィン加須 |
4位 31.97 小松光希(中学1)アテナAMC |
5位 32.03 清水愛紗(小学5)スウィン春日部 |
6位 32.06 飯島真実(小学6)SW大教大宮東 |
7位 32.21 吉野恵(小学6)ルネサンス新所沢 |
8位 32.37 岡﨑愛夢(小学6)スウィン大教 |
棄権位 西村怜子(小学6)スウィン坂戸 |
予選 10組 |
1位 28.81 冨澤香珠(小学6)スウィン大宮西 |
2位 28.95 今井虹心(小学6)スウィン大宮 |
3位 30.21 上西さやな(小学6)スウィン坂戸 |
4位 30.30 野崎麻歩(小学6)スウィン鷲宮 |
5位 30.39 齊藤陽菜(小学6)スウィン埼玉 |
6位 30.90 尾﨑暖心(中学1)スウィン埼玉 |
7位 31.51 山川みなみ(小学6)SWふじみ野 |
8位 31.57 永野ねね(小学6)スウィン上尾 |