大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/28
会場:川口東スポーツセンター(短水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)57.87 白井遥(高校3)東坂戸SS |
2位(8組)58.12 中島実咲(高校2)スウィン鴻巣 |
3位(7組)58.59 佐藤杏(中学1)U.I.SC |
4位(9組)58.73 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
5位(9組)59.07 保村咲那(中学2)スウィン越谷 |
6位(8組)59.45 片桐佑理(高校1)プレオン北越谷 |
7位(9組)59.80 狩野美空(高校2)スウィン鴻巣 |
8位(8組)59.83 柴田結衣(高校2)コナミ北浦和 |
9位(9組)59.86 神谷奏音(高校2)SWふじみ野 |
10位(9組)59.89 入江愛(中学3)SWふじみ野 |
11位(8組)59.98 石田茉稟(中学3)スウィン坂戸 |
12位(9組)1:00.00 田中彩愛(中学3)セントラル越谷 |
12位(8組)1:00.00 関根のぞみ(高校3)春日部共栄 |
14位(6組)1:00.09 鈴木里歩(小学6)スウィン大宮西 |
15位(9組)1:00.20 芝野美響(高校1)スウィン南越谷 |
15位(8組)1:00.20 久保櫻(高校1)SPLASH |
17位(8組)1:00.22 山﨑千寛(高校2)スウィン越谷 |
18位(8組)1:00.66 山崎新奈(高校3)ユアー蕨 |
19位(6組)1:00.84 谷田貝心葉(中学1)スウィン大教 |
20位(4組)1:00.93 奥貫陽(小学6)スウィン大宮西 |
21位(7組)1:01.01 齋藤凛桜(中学1)おざわSS |
22位(6組)1:01.06 江原里來(小学5)スウィン大教 |
23位(7組)1:01.20 戸張真子(中学2)スウィン越谷 |
23位(7組)1:01.20 早舩莉音(高校2)SPLASH |
25位(5組)1:01.30 坂下葵(中学3)スウィン春日部 |
26位(7組)1:01.33 木津彩葉(高校1)プレオン千間台 |
27位(9組)1:01.37 足立優希(中学2)スウィン大宮 |
28位(8組)1:01.38 齋藤碧(高校2)コナミ北浦和 |
29位(7組)1:01.40 小峯かなみ(中学2)スウィンみよし |
30位(7組)1:01.44 杉本亜子(高校2)スウィン東光 |
31位(6組)1:01.65 山口紗英(中学2)セントラル越谷 |
32位(3組)1:01.79 有浦咲(中学2)スウィン熊谷 |
33位(7組)1:01.88 星苺花(中学3)スウィン鴻巣 |
34位(5組)1:01.92 大木心(中学2)スウィン大宮 |
35位(6組)1:01.94 藤倉来羽(中学3)スウィン加須 |
36位(5組)1:02.07 九法真菜(高校1)春日部共栄 |
37位(7組)1:02.18 山田利華(中学2)SWふじみ野 |
38位(2組)1:02.28 渡邉柚希(小学6)スウィン埼玉 |
39位(6組)1:02.31 板山桃花(中学1)スウィンみよし |
40位(5組)1:02.35 飯島真実(小学6)SW大教大宮東 |
40位(5組)1:02.35 横山蕾美(中学3)セントラル越谷 |
42位(4組)1:02.46 桜井花菜(中学2)スウィン北本 |
43位(4組)1:02.49 青木日香(中学2)スウィン熊谷 |
44位(3組)1:02.53 大嶋桜子(中学2)セントラル越谷 |
45位(4組)1:02.58 柴田恵海(中学1)ルネサンス北戸田 |
46位(1組)1:02.63 石井百々花(中学1)U.I.SC |
47位(6組)1:02.72 植田優奈(高校1)スウィン大教 |
48位(3組)1:02.76 白井捺愛(中学2)JPSC城西 |
49位(2組)1:02.78 山本琴菜(小学5)SW大教大宮東 |
50位(6組)1:02.94 須田愛琉(中学2)コナミ入間 |
51位(4組)1:02.98 山中彩花(小学6)スウィン大宮西 |
52位(2組)1:03.05 黒田彩名(中学1)コナミ入間 |
53位(5組)1:03.08 粕谷彩乃(中学1)JSS入間 |
54位(3組)1:03.09 若原直央(中学1)ルネサンス北戸田 |
55位(4組)1:03.11 正谷小姫(中学2)スウィン鴻巣 |
56位(4組)1:03.18 沼田絵心佳(中学2)スウィン南越谷 |
57位(2組)1:03.28 吉田菜月(中学1)春日部中央 |
58位(5組)1:03.31 荒井珀希(高校1)U.I.SC |
59位(3組)1:03.36 若旅樹里(中学1)春日部中央 |
60位(5組)1:03.40 柳本栞那(小学6)春日部中央 |
61位(1組)1:03.53 原島朱璃(小学6)スウィン大教 |
62位(2組)1:03.55 笠谷唯月(小学6)U.I.SC |
63位(5組)1:03.62 神谷雫(中学2)SWふじみ野 |
64位(3組)1:03.64 小畑美南(中学2)スウィン熊谷 |
64位(2組)1:03.64 岡﨑愛夢(小学6)スウィン大教 |
66位(1組)1:03.75 布川優(小学6)スウィン春日部 |
67位(4組)1:03.76 関根千桜里(中学2)スウィン越谷 |
68位(2組)1:04.18 田中景都(中学1)スウィン東光 |
69位(1組)1:04.23 三浦詩織(小学5)スウィン大宮 |
70位(4組)1:04.51 熊野麗奈(中学2)春日部共栄 |
71位(2組)1:04.66 馬上采捺(中学1)スウィン春日部 |
72位(2組)1:05.00 塩田知優(中学1)春日部中央 |
73位(1組)1:05.12 喜多川栞奈(小学6)スウィン南越谷 |
74位(3組)1:05.29 山川みなみ(小学6)SWふじみ野 |
75位(1組)1:05.30 雨海美彩(小学5)スウィン越谷 |
76位(1組)1:05.49 西上侑里(小学5)スウィン埼玉 |
77位(1組)1:07.51 岡村莉桜(小学5)スウィン埼玉 |
棄権位(3組) 中澤希央(中学1)スウィン日高 |
棄権位(6組) 宮寺柚妃(中学2)東坂戸SS |
棄権位(3組) 木戸優杏(中学2)ルネサンス浦和 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.63 石井百々花(中学1)U.I.SC |
2位 1:03.53 原島朱璃(小学6)スウィン大教 |
3位 1:03.75 布川優(小学6)スウィン春日部 |
4位 1:04.23 三浦詩織(小学5)スウィン大宮 |
5位 1:05.12 喜多川栞奈(小学6)スウィン南越谷 |
6位 1:05.30 雨海美彩(小学5)スウィン越谷 |
7位 1:05.49 西上侑里(小学5)スウィン埼玉 |
8位 1:07.51 岡村莉桜(小学5)スウィン埼玉 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.28 渡邉柚希(小学6)スウィン埼玉 |
2位 1:02.78 山本琴菜(小学5)SW大教大宮東 |
3位 1:03.05 黒田彩名(中学1)コナミ入間 |
4位 1:03.28 吉田菜月(中学1)春日部中央 |
5位 1:03.55 笠谷唯月(小学6)U.I.SC |
6位 1:03.64 岡﨑愛夢(小学6)スウィン大教 |
7位 1:04.18 田中景都(中学1)スウィン東光 |
8位 1:04.66 馬上采捺(中学1)スウィン春日部 |
9位 1:05.00 塩田知優(中学1)春日部中央 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.79 有浦咲(中学2)スウィン熊谷 |
2位 1:02.53 大嶋桜子(中学2)セントラル越谷 |
3位 1:02.76 白井捺愛(中学2)JPSC城西 |
4位 1:03.09 若原直央(中学1)ルネサンス北戸田 |
5位 1:03.36 若旅樹里(中学1)春日部中央 |
6位 1:03.64 小畑美南(中学2)スウィン熊谷 |
7位 1:05.29 山川みなみ(小学6)SWふじみ野 |
棄権位 中澤希央(中学1)スウィン日高 |
棄権位 木戸優杏(中学2)ルネサンス浦和 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.93 奥貫陽(小学6)スウィン大宮西 |
2位 1:02.46 桜井花菜(中学2)スウィン北本 |
3位 1:02.49 青木日香(中学2)スウィン熊谷 |
4位 1:02.58 柴田恵海(中学1)ルネサンス北戸田 |
5位 1:02.98 山中彩花(小学6)スウィン大宮西 |
6位 1:03.11 正谷小姫(中学2)スウィン鴻巣 |
7位 1:03.18 沼田絵心佳(中学2)スウィン南越谷 |
8位 1:03.76 関根千桜里(中学2)スウィン越谷 |
9位 1:04.51 熊野麗奈(中学2)春日部共栄 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.30 坂下葵(中学3)スウィン春日部 |
2位 1:01.92 大木心(中学2)スウィン大宮 |
3位 1:02.07 九法真菜(高校1)春日部共栄 |
4位 1:02.35 飯島真実(小学6)SW大教大宮東 |
4位 1:02.35 横山蕾美(中学3)セントラル越谷 |
6位 1:03.08 粕谷彩乃(中学1)JSS入間 |
7位 1:03.31 荒井珀希(高校1)U.I.SC |
8位 1:03.40 柳本栞那(小学6)春日部中央 |
9位 1:03.62 神谷雫(中学2)SWふじみ野 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.09 鈴木里歩(小学6)スウィン大宮西 |
2位 1:00.84 谷田貝心葉(中学1)スウィン大教 |
3位 1:01.06 江原里來(小学5)スウィン大教 |
4位 1:01.65 山口紗英(中学2)セントラル越谷 |
5位 1:01.94 藤倉来羽(中学3)スウィン加須 |
6位 1:02.31 板山桃花(中学1)スウィンみよし |
7位 1:02.72 植田優奈(高校1)スウィン大教 |
8位 1:02.94 須田愛琉(中学2)コナミ入間 |
棄権位 宮寺柚妃(中学2)東坂戸SS |
タイム決勝 7組 |
1位 58.59 佐藤杏(中学1)U.I.SC |
2位 1:01.01 齋藤凛桜(中学1)おざわSS |
3位 1:01.20 早舩莉音(高校2)SPLASH |
3位 1:01.20 戸張真子(中学2)スウィン越谷 |
5位 1:01.33 木津彩葉(高校1)プレオン千間台 |
6位 1:01.40 小峯かなみ(中学2)スウィンみよし |
7位 1:01.44 杉本亜子(高校2)スウィン東光 |
8位 1:01.88 星苺花(中学3)スウィン鴻巣 |
9位 1:02.18 山田利華(中学2)SWふじみ野 |
タイム決勝 8組 |
1位 58.12 中島実咲(高校2)スウィン鴻巣 |
2位 59.45 片桐佑理(高校1)プレオン北越谷 |
3位 59.83 柴田結衣(高校2)コナミ北浦和 |
4位 59.98 石田茉稟(中学3)スウィン坂戸 |
5位 1:00.00 関根のぞみ(高校3)春日部共栄 |
6位 1:00.20 久保櫻(高校1)SPLASH |
7位 1:00.22 山﨑千寛(高校2)スウィン越谷 |
8位 1:00.66 山崎新奈(高校3)ユアー蕨 |
9位 1:01.38 齋藤碧(高校2)コナミ北浦和 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.87 白井遥(高校3)東坂戸SS |
2位 58.73 冨永野意(高校2)春日部共栄 |
3位 59.07 保村咲那(中学2)スウィン越谷 |
4位 59.80 狩野美空(高校2)スウィン鴻巣 |
5位 59.86 神谷奏音(高校2)SWふじみ野 |
6位 59.89 入江愛(中学3)SWふじみ野 |
7位 1:00.00 田中彩愛(中学3)セントラル越谷 |
8位 1:00.20 芝野美響(高校1)スウィン南越谷 |
9位 1:01.37 足立優希(中学2)スウィン大宮 |