大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回県高等学校選手権2020年
開催日:2020/08/22~2020/08/23
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)55.88 山口将太郎(高校2)東邦大東邦 |
2位(5組)55.91 木村 圭佑(高校3)千葉明徳 |
3位(5組)56.30 川名 龍心(高校3)千葉明徳 |
4位(5組)56.37 西條 智也(高校3)日本 |
5位(4組)56.52 荒木 恒亮(高校2)東海大浦安 |
6位(5組)56.61 新井 章太(高校3)昭和学院 |
7位(5組)57.26 大竹 翼(高校2)昭和学院 |
8位(5組)57.41 多田 光成(高校2)木更津 |
9位(5組)58.29 伊藤 慧(高校1)日本 |
10位(4組)58.38 佐々 太一(高校2)市立船橋 |
11位(4組)59.73 櫻井 碧人(高校1)日本 |
12位(4組)59.76 新井 陽向(高校1)千葉明徳 |
13位(4組)59.81 岩本 翔(高校2)東海大浦安 |
14位(5組)1:00.00 髙濵 大稚(高校2)千葉明徳 |
15位(3組)1:00.04 蔦 翔貴(高校1)千葉日大一 |
16位(4組)1:00.06 中山 大夢(高校2)木更津高専 |
17位(4組)1:00.19 武藤 淳平(高校1)柏南 |
18位(4組)1:00.23 杉光 瑛仁(高校1)芝浦工大柏 |
19位(3組)1:00.48 三瓶 陽哉(高校1)日本 |
20位(3組)1:00.65 浦島 啓聖(高校1)行徳 |
21位(3組)1:01.01 川名 啓斗(高校1)木更津高専 |
22位(4組)1:01.25 大和 怜央(高校2)東海大浦安 |
23位(4組)1:01.29 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
24位(3組)1:01.40 佐藤 悠(高校3)行徳 |
25位(2組)1:01.42 笹野 壱真(高校2)柏南 |
26位(2組)1:02.31 張田 一気(高校2)柏南 |
27位(3組)1:02.32 後藤 圭輔(高校2)八千代松陰 |
28位(2組)1:02.61 桶川晃太郎(高校2)市川東 |
29位(3組)1:03.09 小板橋歩未(高校2)八千代松陰 |
30位(3組)1:04.05 高須 勇人(高校1)佐原 |
30位(2組)1:04.05 河北 真育(高校1)佐原 |
32位(2組)1:04.74 工藤 峻平(高校1)小金 |
33位(2組)1:04.94 堀江 空希(高校1)木更津高専 |
34位(3組)1:05.28 砂村 光彦(高校1)銚子商業 |
35位(2組)1:05.53 野内 蒼生(高校2)千葉西 |
36位(1組)1:06.04 鈴木 康誠(高校2)成田 |
37位(2組)1:06.09 皿井 瑛人(高校2)船橋東 |
38位(1組)1:07.45 四ノ宮悠吏(高校3)東海大浦安 |
39位(2組)1:09.30 坂本 汰樹(高校2)佐倉 |
40位(2組)1:13.78 辻井 惟真(高校2)八千代松陰 |
41位(1組)1:16.40 サトウ月渚(高校1)拓大紅陵 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.04 鈴木 康誠(高校2)成田 |
2位 1:07.45 四ノ宮悠吏(高校3)東海大浦安 |
3位 1:16.40 サトウ月渚(高校1)拓大紅陵 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.42 笹野 壱真(高校2)柏南 |
2位 1:02.31 張田 一気(高校2)柏南 |
3位 1:02.61 桶川晃太郎(高校2)市川東 |
4位 1:04.05 河北 真育(高校1)佐原 |
5位 1:04.74 工藤 峻平(高校1)小金 |
6位 1:04.94 堀江 空希(高校1)木更津高専 |
7位 1:05.53 野内 蒼生(高校2)千葉西 |
8位 1:06.09 皿井 瑛人(高校2)船橋東 |
9位 1:09.30 坂本 汰樹(高校2)佐倉 |
10位 1:13.78 辻井 惟真(高校2)八千代松陰 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.04 蔦 翔貴(高校1)千葉日大一 |
2位 1:00.48 三瓶 陽哉(高校1)日本 |
3位 1:00.65 浦島 啓聖(高校1)行徳 |
4位 1:01.01 川名 啓斗(高校1)木更津高専 |
5位 1:01.40 佐藤 悠(高校3)行徳 |
6位 1:02.32 後藤 圭輔(高校2)八千代松陰 |
7位 1:03.09 小板橋歩未(高校2)八千代松陰 |
8位 1:04.05 高須 勇人(高校1)佐原 |
9位 1:05.28 砂村 光彦(高校1)銚子商業 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.52 荒木 恒亮(高校2)東海大浦安 |
2位 58.38 佐々 太一(高校2)市立船橋 |
3位 59.73 櫻井 碧人(高校1)日本 |
4位 59.76 新井 陽向(高校1)千葉明徳 |
5位 59.81 岩本 翔(高校2)東海大浦安 |
6位 1:00.06 中山 大夢(高校2)木更津高専 |
7位 1:00.19 武藤 淳平(高校1)柏南 |
8位 1:00.23 杉光 瑛仁(高校1)芝浦工大柏 |
9位 1:01.25 大和 怜央(高校2)東海大浦安 |
10位 1:01.29 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
タイム決勝 5組 |
1位 55.88 山口将太郎(高校2)東邦大東邦 |
2位 55.91 木村 圭佑(高校3)千葉明徳 |
3位 56.30 川名 龍心(高校3)千葉明徳 |
4位 56.37 西條 智也(高校3)日本 |
5位 56.61 新井 章太(高校3)昭和学院 |
6位 57.26 大竹 翼(高校2)昭和学院 |
7位 57.41 多田 光成(高校2)木更津 |
8位 58.29 伊藤 慧(高校1)日本 |
9位 1:00.00 髙濵 大稚(高校2)千葉明徳 |