大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.21 養日 聖(高校1)大原 |
2位 59.81 小川 晃生(高校1)船橋東 |
3位 1:00.64 井原 秀介(高校2)昭和学院 |
4位 1:00.77 佐藤 怜弥(高校2)東海大浦安 |
5位 1:01.14 阿部 航大(高校2)拓大紅陵 |
6位 1:01.45 柳澤 朝日(高校2)東海大浦安 |
7位 1:01.59 島田 暁(高校1)日本 |
8位 1:03.33 小川 広翔(高校1)県立船橋 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:00.17 養日 聖(高校1)大原 |
2位(4組)1:00.33 小川 晃生(高校1)船橋東 |
3位(4組)1:01.12 井原 秀介(高校2)昭和学院 |
4位(4組)1:01.39 阿部 航大(高校2)拓大紅陵 |
5位(4組)1:01.49 佐藤 怜弥(高校2)東海大浦安 |
6位(4組)1:01.50 柳澤 朝日(高校2)東海大浦安 |
7位(4組)1:02.28 島田 暁(高校1)日本 |
8位(4組)1:03.24 小川 広翔(高校1)県立船橋 |
9位(4組)1:03.28 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
10位(4組)1:04.90 石井 啓太(高校2)君津 |
11位(3組)1:04.97 島倉 祐斗(高校1)昭和学院 |
12位(3組)1:05.19 西村 怜隼(高校1)成田 |
13位(3組)1:08.84 長谷川心暉(高校2)東邦大東邦 |
14位(3組)1:09.42 藤崎 礼廉(高校2)東邦大東邦 |
15位(3組)1:11.16 福家 空斗(高校2)東邦大東邦 |
16位(3組)1:12.57 渡辺 弘大(高校1)昭和学院 |
17位(3組)1:14.96 玉井 陽貴(高校1)渋谷幕張 |
18位(3組)1:15.13 辻井 惟真(高校2)八千代松陰 |
19位(3組)1:15.84 後藤 瑞輝(高校2)県立船橋 |
20位(2組)1:18.65 外崎 康(高校1)八千代松陰 |
21位(2組)1:18.77 小池 直輝(高校2)市川東 |
22位(1組)1:19.12 赤井 大翔(高校2)小金 |
23位(2組)1:20.23 佐藤 太河(高校1)柏南 |
24位(2組)1:20.27 今井 隆實(高校1)渋谷幕張 |
25位(2組)1:23.66 奥村 絢音(高校1)県立船橋 |
26位(2組)1:23.72 中谷 建太(高校2)県立千葉 |
27位(2組)1:24.13 吉田 健登(高校1)渋谷幕張 |
28位(3組)1:26.55 中山 直紀(高校1)渋谷幕張 |
29位(1組)1:27.04 坪井孔之介(高校1)千葉南 |
30位(1組)1:29.81 星野 佑太(高校1)千葉南 |
31位(1組)1:32.64 野中 海生(高校1)市立千葉 |
32位(1組)1:34.48 島野 恭冴(高校2)船橋東 |
33位(2組)1:38.49 中鹿 賢紳(高校2)成田 |
34位(1組)1:39.08 上門 大貴(高校1)千葉工 |
35位(1組)1:42.78 大場ジェフリー来(高校1)市立柏 |
36位(1組)1:44.51 井上 海音(高校1)千葉南 |
37位(1組)1:48.00 奥澤 大空(高校1)渋谷幕張 |
38位(1組)1:57.23 渡邉 惇史(高校1)佐倉 |
失格位(2組) 藤本 遥輝(高校1)八千代松陰 |
予選 1組 |
1位 1:19.12 赤井 大翔(高校2)小金 |
2位 1:27.04 坪井孔之介(高校1)千葉南 |
3位 1:29.81 星野 佑太(高校1)千葉南 |
4位 1:32.64 野中 海生(高校1)市立千葉 |
5位 1:34.48 島野 恭冴(高校2)船橋東 |
6位 1:39.08 上門 大貴(高校1)千葉工 |
7位 1:42.78 大場ジェフリー来(高校1)市立柏 |
8位 1:44.51 井上 海音(高校1)千葉南 |
9位 1:48.00 奥澤 大空(高校1)渋谷幕張 |
10位 1:57.23 渡邉 惇史(高校1)佐倉 |
予選 2組 |
1位 1:18.65 外崎 康(高校1)八千代松陰 |
2位 1:18.77 小池 直輝(高校2)市川東 |
3位 1:20.23 佐藤 太河(高校1)柏南 |
4位 1:20.27 今井 隆實(高校1)渋谷幕張 |
5位 1:23.66 奥村 絢音(高校1)県立船橋 |
6位 1:23.72 中谷 建太(高校2)県立千葉 |
7位 1:24.13 吉田 健登(高校1)渋谷幕張 |
8位 1:38.49 中鹿 賢紳(高校2)成田 |
失格位 藤本 遥輝(高校1)八千代松陰 |
予選 3組 |
1位 1:04.97 島倉 祐斗(高校1)昭和学院 |
2位 1:05.19 西村 怜隼(高校1)成田 |
3位 1:08.84 長谷川心暉(高校2)東邦大東邦 |
4位 1:09.42 藤崎 礼廉(高校2)東邦大東邦 |
5位 1:11.16 福家 空斗(高校2)東邦大東邦 |
6位 1:12.57 渡辺 弘大(高校1)昭和学院 |
7位 1:14.96 玉井 陽貴(高校1)渋谷幕張 |
8位 1:15.13 辻井 惟真(高校2)八千代松陰 |
9位 1:15.84 後藤 瑞輝(高校2)県立船橋 |
10位 1:26.55 中山 直紀(高校1)渋谷幕張 |
予選 4組 |
1位 1:00.17 養日 聖(高校1)大原 |
2位 1:00.33 小川 晃生(高校1)船橋東 |
3位 1:01.12 井原 秀介(高校2)昭和学院 |
4位 1:01.39 阿部 航大(高校2)拓大紅陵 |
5位 1:01.49 佐藤 怜弥(高校2)東海大浦安 |
6位 1:01.50 柳澤 朝日(高校2)東海大浦安 |
7位 1:02.28 島田 暁(高校1)日本 |
8位 1:03.24 小川 広翔(高校1)県立船橋 |
9位 1:03.28 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
10位 1:04.90 石井 啓太(高校2)君津 |