大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:10.05 保沢 匠(高校2)市立船橋 |
2位 2:10.31 肥田慎之介(高校2)市立船橋 |
3位 2:10.86 工藤 大空(高校2)行徳 |
4位 2:11.04 名取 優輝(高校1)志学館 |
5位 2:11.41 大竹 翼(高校2)昭和学院 |
6位 2:13.19 小倉 悠聖(高校1)日大習志野 |
7位 2:13.79 川端 登真(高校1)東海大浦安 |
8位 2:15.72 戸内 颯志(高校2)西武台千葉 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:11.97 保沢 匠(高校2)市立船橋 |
2位(4組)2:12.84 肥田慎之介(高校2)市立船橋 |
3位(4組)2:13.97 名取 優輝(高校1)志学館 |
4位(4組)2:14.54 大竹 翼(高校2)昭和学院 |
5位(4組)2:14.90 川端 登真(高校1)東海大浦安 |
6位(4組)2:15.11 工藤 大空(高校2)行徳 |
7位(4組)2:15.31 小倉 悠聖(高校1)日大習志野 |
8位(4組)2:18.18 戸内 颯志(高校2)西武台千葉 |
9位(3組)2:18.89 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
10位(4組)2:19.10 川名 啓斗(高校1)木更津高専 |
11位(3組)2:19.43 稲田 雄哉(高校2)県立船橋 |
12位(3組)2:19.79 清水 颯真(高校1)千葉西 |
13位(2組)2:20.48 折戸裕次郎(高校1)西武台千葉 |
14位(3組)2:21.59 笹野 壱真(高校2)柏南 |
15位(3組)2:22.83 張田 一気(高校2)柏南 |
16位(3組)2:23.97 西田 貫介(高校2)千葉明徳 |
17位(3組)2:25.29 大作 柾貴(高校1)市立船橋 |
18位(3組)2:26.03 島倉 祐斗(高校1)昭和学院 |
19位(3組)2:30.20 高須 勇人(高校1)佐原 |
20位(3組)2:31.76 野内 蒼生(高校2)千葉西 |
21位(2組)2:33.92 皿井 瑛人(高校2)船橋東 |
22位(2組)2:34.25 福家 空斗(高校2)東邦大東邦 |
23位(2組)2:35.16 尾崎 凰雅(高校1)船橋北 |
24位(2組)2:35.69 鈴木 康誠(高校2)成田 |
25位(2組)2:36.97 成田 碧波(高校1)拓大紅陵 |
26位(2組)2:37.05 大阿久凌斗(高校1)拓大紅陵 |
27位(2組)2:37.26 宮島孝一郎(高校2)昭和学院 |
28位(2組)2:40.67 紺谷 和史(高校2)県立船橋 |
29位(2組)2:47.28 渡邉 珠生(高校2)成田 |
30位(1組)2:47.46 今井 隆實(高校1)渋谷幕張 |
31位(1組)2:49.38 大久保裕太(高校1)渋谷幕張 |
32位(1組)2:56.69 中谷 建太(高校2)県立千葉 |
予選 1組 |
1位 2:47.46 今井 隆實(高校1)渋谷幕張 |
2位 2:49.38 大久保裕太(高校1)渋谷幕張 |
3位 2:56.69 中谷 建太(高校2)県立千葉 |
予選 2組 |
1位 2:20.48 折戸裕次郎(高校1)西武台千葉 |
2位 2:33.92 皿井 瑛人(高校2)船橋東 |
3位 2:34.25 福家 空斗(高校2)東邦大東邦 |
4位 2:35.16 尾崎 凰雅(高校1)船橋北 |
5位 2:35.69 鈴木 康誠(高校2)成田 |
6位 2:36.97 成田 碧波(高校1)拓大紅陵 |
7位 2:37.05 大阿久凌斗(高校1)拓大紅陵 |
8位 2:37.26 宮島孝一郎(高校2)昭和学院 |
9位 2:40.67 紺谷 和史(高校2)県立船橋 |
10位 2:47.28 渡邉 珠生(高校2)成田 |
予選 3組 |
1位 2:18.89 藤田 勇燈(高校1)東邦大東邦 |
2位 2:19.43 稲田 雄哉(高校2)県立船橋 |
3位 2:19.79 清水 颯真(高校1)千葉西 |
4位 2:21.59 笹野 壱真(高校2)柏南 |
5位 2:22.83 張田 一気(高校2)柏南 |
6位 2:23.97 西田 貫介(高校2)千葉明徳 |
7位 2:25.29 大作 柾貴(高校1)市立船橋 |
8位 2:26.03 島倉 祐斗(高校1)昭和学院 |
9位 2:30.20 高須 勇人(高校1)佐原 |
10位 2:31.76 野内 蒼生(高校2)千葉西 |
予選 4組 |
1位 2:11.97 保沢 匠(高校2)市立船橋 |
2位 2:12.84 肥田慎之介(高校2)市立船橋 |
3位 2:13.97 名取 優輝(高校1)志学館 |
4位 2:14.54 大竹 翼(高校2)昭和学院 |
5位 2:14.90 川端 登真(高校1)東海大浦安 |
6位 2:15.11 工藤 大空(高校2)行徳 |
7位 2:15.31 小倉 悠聖(高校1)日大習志野 |
8位 2:18.18 戸内 颯志(高校2)西武台千葉 |
9位 2:19.10 川名 啓斗(高校1)木更津高専 |