大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 4x50m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:38.53 横倉 柊斗(高校0)日本 |
2位 1:38.89 海老原詩大(高校0)昭和学院 |
3位 1:39.92 伊藤 慧(高校0)市立船橋 |
4位 1:40.47 設樂 航希(高校0)柏南 |
5位 1:40.69 江沢 陸(高校0)成田 |
6位 1:40.86 戸上 真澄(高校0)千葉明徳 |
7位 1:41.92 池上優太郎(高校0)渋谷幕張 |
8位 1:43.12 山口将太郎(高校0)東邦大東邦 |
B-決勝 |
1位 1:42.98 望月 俐玖(高校0)八千代松陰 |
2位 1:43.36 戸内 颯志(高校0)西武台千葉 |
3位 1:43.39 蔵本 大和(高校0)市川学園 |
4位 1:43.49 工藤 峻平(高校0)小金 |
5位 1:44.48 榎本 哲也(高校0)県立柏 |
6位 1:45.21 戸田 大晴(高校0)市立柏 |
7位 1:45.49 田中 理敬(高校0)県立千葉 |
8位 1:46.14 首藤 翼空(高校0)県立船橋 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:39.03 横倉 柊斗(高校0)日本 |
2位(2組)1:41.21 鈴木 光瑠(高校0)成田 |
3位(3組)1:41.23 星 隆希(高校0)昭和学院 |
4位(3組)1:41.53 張田 一気(高校0)柏南 |
5位(3組)1:41.80 伊藤 慧(高校0)市立船橋 |
6位(3組)1:41.82 戸上 真澄(高校0)千葉明徳 |
7位(1組)1:43.02 池上優太郎(高校0)渋谷幕張 |
8位(3組)1:43.40 山口将太郎(高校0)東邦大東邦 |
9位(3組)1:43.46 戸内 颯志(高校0)西武台千葉 |
10位(2組)1:43.72 蔵本 大和(高校0)市川学園 |
11位(3組)1:43.95 望月 俐玖(高校0)八千代松陰 |
12位(2組)1:44.34 榎本 哲也(高校0)県立柏 |
13位(2組)1:44.94 中野 碧波(高校0)小金 |
14位(2組)1:45.75 戸田 大晴(高校0)市立柏 |
15位(3組)1:46.23 田中 理敬(高校0)県立千葉 |
16位(2組)1:46.88 小川 広翔(高校0)県立船橋 |
17位(2組)1:47.51 成田 碧波(高校0)拓大紅陵 |
18位(1組)1:49.92 鈴木 康大(高校0)国府台 |
19位(2組)1:50.81 佐藤 守(高校0)千葉北 |
20位(2組)1:52.96 高須 勇人(高校0)佐原 |
21位(2組)1:53.87 吉田 鷹大(高校0)市立千葉 |
22位(1組)1:54.45 藤田 悠雅(高校0)市川東 |
23位(1組)1:55.47 砂村 明彦(高校0)銚子商業 |
24位(1組)1:55.78 中谷 蒼太(高校0)昭和学院秀英 |
25位(1組)1:56.20 福田 翼(高校0)千葉南 |
26位(1組)1:58.06 佐々木俊介(高校0)船橋東 |
27位(1組)1:58.11 田中 彩杜(高校0)鎌ヶ谷 |
28位(1組)2:06.81 嶋田 一斗(高校0)薬園台 |
失格1泳者位(3組) 大和 怜央(高校0)東海大浦安 |
予選 1組 |
1位 1:43.02 池上優太郎(高校0)渋谷幕張 |
2位 1:49.92 鈴木 康大(高校0)国府台 |
3位 1:54.45 藤田 悠雅(高校0)市川東 |
4位 1:55.47 砂村 明彦(高校0)銚子商業 |
5位 1:55.78 中谷 蒼太(高校0)昭和学院秀英 |
6位 1:56.20 福田 翼(高校0)千葉南 |
7位 1:58.06 佐々木俊介(高校0)船橋東 |
8位 1:58.11 田中 彩杜(高校0)鎌ヶ谷 |
9位 2:06.81 嶋田 一斗(高校0)薬園台 |
予選 2組 |
1位 1:41.21 鈴木 光瑠(高校0)成田 |
2位 1:43.72 蔵本 大和(高校0)市川学園 |
3位 1:44.34 榎本 哲也(高校0)県立柏 |
4位 1:44.94 中野 碧波(高校0)小金 |
5位 1:45.75 戸田 大晴(高校0)市立柏 |
6位 1:46.88 小川 広翔(高校0)県立船橋 |
7位 1:47.51 成田 碧波(高校0)拓大紅陵 |
8位 1:50.81 佐藤 守(高校0)千葉北 |
9位 1:52.96 高須 勇人(高校0)佐原 |
10位 1:53.87 吉田 鷹大(高校0)市立千葉 |
予選 3組 |
1位 1:39.03 横倉 柊斗(高校0)日本 |
2位 1:41.23 星 隆希(高校0)昭和学院 |
3位 1:41.53 張田 一気(高校0)柏南 |
4位 1:41.80 伊藤 慧(高校0)市立船橋 |
5位 1:41.82 戸上 真澄(高校0)千葉明徳 |
6位 1:43.40 山口将太郎(高校0)東邦大東邦 |
7位 1:43.46 戸内 颯志(高校0)西武台千葉 |
8位 1:43.95 望月 俐玖(高校0)八千代松陰 |
9位 1:46.23 田中 理敬(高校0)県立千葉 |
失格1泳者位 大和 怜央(高校0)東海大浦安 |