大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.82 野村 奈緒(高校1)和洋国府台 |
2位 59.91 堀 花音(高校2)日本 |
3位 1:00.14 本多 咲貴(高校1)東葛飾 |
4位 1:00.26 刈屋 依真(高校1)幕張総合 |
5位 1:01.13 大野 莉子(高校2)津田沼 |
6位 1:01.28 清水亜梨沙(高校2)成田 |
7位 1:01.61 市川 柚七(高校2)千葉明徳 |
8位 1:02.01 乙川 彩花(高校2)昭和学院 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:00.12 野村 奈緒(高校1)和洋国府台 |
2位(10組)1:00.40 堀 花音(高校2)日本 |
3位(10組)1:00.68 刈屋 依真(高校1)幕張総合 |
4位(10組)1:00.74 本多 咲貴(高校1)東葛飾 |
5位(10組)1:01.04 清水亜梨沙(高校2)成田 |
6位(10組)1:01.84 乙川 彩花(高校2)昭和学院 |
7位(9組)1:01.88 市川 柚七(高校2)千葉明徳 |
8位(10組)1:02.26 大野 莉子(高校2)津田沼 |
9位(10組)1:02.52 金田 澪奈(高校1)千葉明徳 |
10位(9組)1:02.80 湯川 涼風(高校1)西武台千葉 |
11位(9組)1:03.63 赤塚野乃子(高校2)市立千葉 |
12位(9組)1:03.99 吉野 真奈(高校2)佐原 |
13位(10組)1:04.11 小田歩柚実(高校2)日本 |
14位(8組)1:04.59 秋葉 都乃(高校2)幕張総合 |
14位(9組)1:04.59 夏目はるな(高校1)市川東 |
16位(9組)1:04.75 中山 沙季(高校1)西武台千葉 |
17位(7組)1:04.76 伊原 咲和(高校1)聖徳大附女子 |
17位(9組)1:04.76 吉井菜美子(高校2)安房 |
19位(9組)1:04.87 本多 一歩(高校2)西武台千葉 |
20位(9組)1:05.29 藤﨑 夢佳(高校1)昭和学院 |
21位(8組)1:05.32 熊谷 莉子(高校1)和洋国府台 |
21位(8組)1:05.32 栁 凜華(高校1)市川東 |
23位(8組)1:05.66 菱 温香(高校1)東葛飾 |
24位(7組)1:06.06 山崎みのり(高校1)昭和学院 |
25位(7組)1:06.14 石田 結愛(高校2)東海大浦安 |
26位(8組)1:06.18 仲田 実生(高校1)和洋国府台 |
27位(8組)1:06.29 関田紗也花(高校2)渋谷幕張 |
28位(7組)1:06.63 中嶋 虹海(高校1)柏南 |
29位(7組)1:06.70 加藤 葵良(高校2)東海大浦安 |
30位(8組)1:06.80 山口きらり(高校1)安房 |
31位(6組)1:07.07 小原明日香(高校2)日本 |
32位(9組)1:07.11 林 樹理(高校2)日本 |
33位(7組)1:07.70 本吉 夏海(高校1)市原中央 |
34位(7組)1:08.18 芦名 舞優(高校1)千葉南 |
35位(8組)1:08.34 宗 実央(高校1)渋谷幕張 |
36位(6組)1:08.49 島崎 遥(高校2)鎌ヶ谷 |
37位(8組)1:08.66 高津戸美桜(高校2)東海大浦安 |
38位(8組)1:08.78 近藤 舞(高校1)佐原 |
39位(6組)1:08.81 菅原 碧乃(高校2)千葉明徳 |
40位(7組)1:08.86 荒関 陽佳(高校2)東海大浦安 |
41位(7組)1:08.87 林 咲希(高校2)県立銚子 |
42位(7組)1:09.69 江口 美紅(高校2)県立船橋 |
43位(6組)1:09.74 花村 杏(高校2)市立船橋 |
44位(6組)1:09.83 池津 優羽(高校1)八千代松陰 |
45位(5組)1:09.93 糸森 梓(高校2)東海大浦安 |
46位(6組)1:10.32 山本 涼音(高校1)千葉北 |
47位(5組)1:10.35 中村 実愛(高校1)東邦大東邦 |
48位(6組)1:11.27 島 巳桜(高校1)松戸馬橋 |
49位(5組)1:11.54 片岡 美優(高校1)千葉北 |
50位(5組)1:11.82 伊藤みず希(高校2)鎌ヶ谷 |
51位(4組)1:12.06 齊藤 怜(高校2)千葉女子 |
52位(5組)1:12.12 法師人望見(高校1)千葉北 |
53位(5組)1:12.30 小野 心巳(高校1)千経大附 |
54位(6組)1:12.73 藤澤 娃莉(高校1)東邦大東邦 |
55位(5組)1:13.22 橋本 朋佳(高校1)八千代松陰 |
56位(4組)1:13.28 坂入 美咲(高校1)千葉北 |
57位(5組)1:13.46 泉川 小桃(高校1)昭和学院秀英 |
58位(4組)1:14.07 吉崎 瑛梨(高校2)柏南 |
59位(4組)1:14.49 谷口 碧彩(高校1)県立船橋 |
60位(6組)1:14.71 佐藤 恵(高校1)安房 |
61位(4組)1:14.73 林 春空(高校1)拓大紅陵 |
62位(3組)1:14.98 椎名 美優(高校2)船橋東 |
63位(4組)1:15.36 福田 亜実(高校1)県立船橋 |
64位(4組)1:15.52 中村 優里(高校2)和洋国府台 |
65位(5組)1:16.20 岡 千尋(高校2)八千代松陰 |
66位(5組)1:16.41 木地 碧(高校1)東邦大東邦 |
67位(3組)1:17.60 吉満 汐里(高校2)県立船橋 |
68位(4組)1:17.87 野田 舞央(高校1)市立稲毛 |
69位(3組)1:18.92 中村 美月(高校1)柏南 |
70位(2組)1:19.29 中川 実々(高校1)和洋国府台 |
71位(3組)1:19.34 須藤 彩歌(高校2)千葉女子 |
72位(2組)1:19.51 植田あかり(高校2)柏南 |
73位(2組)1:19.83 中曽根有紗(高校1)和洋国府台 |
74位(3組)1:20.29 飯田 桜都(高校1)渋谷幕張 |
75位(2組)1:20.81 小林 有衣(高校2)柏南 |
76位(2組)1:20.85 木村 光希(高校2)柏南 |
77位(3組)1:22.39 澤田 智(高校2)八千代松陰 |
78位(4組)1:22.65 萩原 亜弥(高校2)和洋国府台 |
79位(3組)1:22.71 金城 芽依(高校1)渋谷幕張 |
80位(2組)1:22.77 鬼澤みらの(高校1)県立船橋 |
81位(3組)1:22.90 加藤 香菜(高校1)県立柏 |
82位(1組)1:23.67 グリボフきき(高校1)柏南 |
83位(3組)1:24.88 岡崎 桜子(高校1)渋谷幕張 |
84位(4組)1:28.00 吉田 愛海(高校2)薬園台 |
85位(1組)1:28.62 金 慧欣(高校1)渋谷幕張 |
86位(2組)1:29.00 岡田 菜穂(高校1)県立船橋 |
87位(3組)1:29.30 箭内 阿弥(高校1)渋谷幕張 |
88位(2組)1:31.20 後藤 めい(高校1)市立稲毛 |
89位(2組)1:32.68 平井 彩花(高校2)千葉南 |
90位(1組)1:39.46 百瀬 理菜(高校1)市立稲毛 |
予選 1組 |
1位 1:23.67 グリボフきき(高校1)柏南 |
2位 1:28.62 金 慧欣(高校1)渋谷幕張 |
3位 1:39.46 百瀬 理菜(高校1)市立稲毛 |
予選 2組 |
1位 1:19.29 中川 実々(高校1)和洋国府台 |
2位 1:19.51 植田あかり(高校2)柏南 |
3位 1:19.83 中曽根有紗(高校1)和洋国府台 |
4位 1:20.81 小林 有衣(高校2)柏南 |
5位 1:20.85 木村 光希(高校2)柏南 |
6位 1:22.77 鬼澤みらの(高校1)県立船橋 |
7位 1:29.00 岡田 菜穂(高校1)県立船橋 |
8位 1:31.20 後藤 めい(高校1)市立稲毛 |
9位 1:32.68 平井 彩花(高校2)千葉南 |
予選 3組 |
1位 1:14.98 椎名 美優(高校2)船橋東 |
2位 1:17.60 吉満 汐里(高校2)県立船橋 |
3位 1:18.92 中村 美月(高校1)柏南 |
4位 1:19.34 須藤 彩歌(高校2)千葉女子 |
5位 1:20.29 飯田 桜都(高校1)渋谷幕張 |
6位 1:22.39 澤田 智(高校2)八千代松陰 |
7位 1:22.71 金城 芽依(高校1)渋谷幕張 |
8位 1:22.90 加藤 香菜(高校1)県立柏 |
9位 1:24.88 岡崎 桜子(高校1)渋谷幕張 |
10位 1:29.30 箭内 阿弥(高校1)渋谷幕張 |
予選 4組 |
1位 1:12.06 齊藤 怜(高校2)千葉女子 |
2位 1:13.28 坂入 美咲(高校1)千葉北 |
3位 1:14.07 吉崎 瑛梨(高校2)柏南 |
4位 1:14.49 谷口 碧彩(高校1)県立船橋 |
5位 1:14.73 林 春空(高校1)拓大紅陵 |
6位 1:15.36 福田 亜実(高校1)県立船橋 |
7位 1:15.52 中村 優里(高校2)和洋国府台 |
8位 1:17.87 野田 舞央(高校1)市立稲毛 |
9位 1:22.65 萩原 亜弥(高校2)和洋国府台 |
10位 1:28.00 吉田 愛海(高校2)薬園台 |
予選 5組 |
1位 1:09.93 糸森 梓(高校2)東海大浦安 |
2位 1:10.35 中村 実愛(高校1)東邦大東邦 |
3位 1:11.54 片岡 美優(高校1)千葉北 |
4位 1:11.82 伊藤みず希(高校2)鎌ヶ谷 |
5位 1:12.12 法師人望見(高校1)千葉北 |
6位 1:12.30 小野 心巳(高校1)千経大附 |
7位 1:13.22 橋本 朋佳(高校1)八千代松陰 |
8位 1:13.46 泉川 小桃(高校1)昭和学院秀英 |
9位 1:16.20 岡 千尋(高校2)八千代松陰 |
10位 1:16.41 木地 碧(高校1)東邦大東邦 |
予選 6組 |
1位 1:07.07 小原明日香(高校2)日本 |
2位 1:08.49 島崎 遥(高校2)鎌ヶ谷 |
3位 1:08.81 菅原 碧乃(高校2)千葉明徳 |
4位 1:09.74 花村 杏(高校2)市立船橋 |
5位 1:09.83 池津 優羽(高校1)八千代松陰 |
6位 1:10.32 山本 涼音(高校1)千葉北 |
7位 1:11.27 島 巳桜(高校1)松戸馬橋 |
8位 1:12.73 藤澤 娃莉(高校1)東邦大東邦 |
9位 1:14.71 佐藤 恵(高校1)安房 |
予選 7組 |
1位 1:04.76 伊原 咲和(高校1)聖徳大附女子 |
2位 1:06.06 山崎みのり(高校1)昭和学院 |
3位 1:06.14 石田 結愛(高校2)東海大浦安 |
4位 1:06.63 中嶋 虹海(高校1)柏南 |
5位 1:06.70 加藤 葵良(高校2)東海大浦安 |
6位 1:07.70 本吉 夏海(高校1)市原中央 |
7位 1:08.18 芦名 舞優(高校1)千葉南 |
8位 1:08.86 荒関 陽佳(高校2)東海大浦安 |
9位 1:08.87 林 咲希(高校2)県立銚子 |
10位 1:09.69 江口 美紅(高校2)県立船橋 |
予選 8組 |
1位 1:04.59 秋葉 都乃(高校2)幕張総合 |
2位 1:05.32 栁 凜華(高校1)市川東 |
2位 1:05.32 熊谷 莉子(高校1)和洋国府台 |
4位 1:05.66 菱 温香(高校1)東葛飾 |
5位 1:06.18 仲田 実生(高校1)和洋国府台 |
6位 1:06.29 関田紗也花(高校2)渋谷幕張 |
7位 1:06.80 山口きらり(高校1)安房 |
8位 1:08.34 宗 実央(高校1)渋谷幕張 |
9位 1:08.66 高津戸美桜(高校2)東海大浦安 |
10位 1:08.78 近藤 舞(高校1)佐原 |
予選 9組 |
1位 1:01.88 市川 柚七(高校2)千葉明徳 |
2位 1:02.80 湯川 涼風(高校1)西武台千葉 |
3位 1:03.63 赤塚野乃子(高校2)市立千葉 |
4位 1:03.99 吉野 真奈(高校2)佐原 |
5位 1:04.59 夏目はるな(高校1)市川東 |
6位 1:04.75 中山 沙季(高校1)西武台千葉 |
7位 1:04.76 吉井菜美子(高校2)安房 |
8位 1:04.87 本多 一歩(高校2)西武台千葉 |
9位 1:05.29 藤﨑 夢佳(高校1)昭和学院 |
10位 1:07.11 林 樹理(高校2)日本 |
予選 10組 |
1位 1:00.12 野村 奈緒(高校1)和洋国府台 |
2位 1:00.40 堀 花音(高校2)日本 |
3位 1:00.68 刈屋 依真(高校1)幕張総合 |
4位 1:00.74 本多 咲貴(高校1)東葛飾 |
5位 1:01.04 清水亜梨沙(高校2)成田 |
6位 1:01.84 乙川 彩花(高校2)昭和学院 |
7位 1:02.26 大野 莉子(高校2)津田沼 |
8位 1:02.52 金田 澪奈(高校1)千葉明徳 |
9位 1:04.11 小田歩柚実(高校2)日本 |