大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.77 宮下 紗伎(高校2)幕張総合 |
2位 1:12.93 谷口 真尋(高校2)渋谷幕張 |
3位 1:13.04 星 萌々花(高校2)西武台千葉 |
4位 1:14.98 鈴木 沙槙(高校1)日本 |
5位 1:15.70 伊原 咲和(高校1)聖徳大附女子 |
6位 1:19.41 須合さゆり(高校2)日本 |
7位 1:19.60 内藤かれん(高校1)渋谷幕張 |
8位 1:19.66 早川ひかる(高校1)東海大浦安 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:13.15 宮下 紗伎(高校2)幕張総合 |
2位(5組)1:14.15 谷口 真尋(高校2)渋谷幕張 |
3位(5組)1:14.64 星 萌々花(高校2)西武台千葉 |
4位(5組)1:15.04 鈴木 沙槙(高校1)日本 |
5位(5組)1:17.62 伊原 咲和(高校1)聖徳大附女子 |
6位(5組)1:19.59 須合さゆり(高校2)日本 |
7位(5組)1:19.70 早川ひかる(高校1)東海大浦安 |
8位(5組)1:20.06 内藤かれん(高校1)渋谷幕張 |
9位(4組)1:20.16 佃 千鶴(高校1)東海大浦安 |
10位(4組)1:21.80 小野 花純(高校1)柏南 |
11位(5組)1:21.93 渡邉 彩華(高校2)日本 |
12位(5組)1:22.31 中山 沙季(高校1)西武台千葉 |
13位(4組)1:22.44 若杉 梨央(高校2)県立船橋 |
14位(4組)1:22.76 和田莉紗子(高校1)和洋国府台 |
15位(4組)1:23.48 日髙 真央(高校2)東邦大東邦 |
16位(4組)1:24.84 福田 優美(高校1)和洋国府台 |
17位(3組)1:25.62 小松日南向(高校1)県立船橋 |
18位(4組)1:25.96 黒田 結衣(高校1)千葉南 |
19位(4組)1:27.65 矢野 波瑚(高校2)千葉明徳 |
20位(4組)1:29.00 小嶋 萌佳(高校1)聖徳大附女子 |
21位(3組)1:29.48 河島 和未(高校1)秀明八千代 |
22位(4組)1:29.85 佐藤 恵(高校1)安房 |
23位(3組)1:30.28 橋本 朋佳(高校1)八千代松陰 |
24位(3組)1:31.11 温水 あい(高校1)東邦大東邦 |
25位(3組)1:31.46 藤本 明里(高校1)昭和学院 |
26位(3組)1:34.62 薛 晶華(高校1)東邦大東邦 |
27位(3組)1:36.19 監物 夕夏(高校1)野田中央 |
28位(3組)1:37.67 高山 夏日(高校2)市立千葉 |
29位(3組)1:38.92 五十嵐永梨香(高校2)市立千葉 |
30位(2組)1:40.33 佐久間南美(高校2)市立千葉 |
31位(3組)1:40.94 齋藤 彩菜(高校1)市立千葉 |
32位(2組)1:41.57 金 慧欣(高校1)渋谷幕張 |
33位(2組)1:42.08 段林 美羽(高校1)船橋東 |
34位(2組)1:46.59 比嘉ののか(高校1)県立船橋 |
35位(2組)1:48.08 飯田 桜都(高校1)渋谷幕張 |
36位(1組)1:48.10 後藤 めい(高校1)市立稲毛 |
37位(2組)1:49.12 笠川 愛莉(高校2)市立千葉 |
38位(2組)1:50.73 千村 真緒(高校2)市立千葉 |
39位(2組)1:51.87 米奥 陽奈(高校2)船橋東 |
40位(1組)1:52.71 皆川かのん(高校1)柏南 |
41位(2組)1:55.39 梅村 胡春(高校1)市立千葉 |
42位(2組)1:57.83 岡部 美紅(高校2)市立千葉 |
失格位(1組) 鈴村 華子(高校2)市立千葉 |
予選 1組 |
1位 1:48.10 後藤 めい(高校1)市立稲毛 |
2位 1:52.71 皆川かのん(高校1)柏南 |
失格位 鈴村 華子(高校2)市立千葉 |
予選 2組 |
1位 1:40.33 佐久間南美(高校2)市立千葉 |
2位 1:41.57 金 慧欣(高校1)渋谷幕張 |
3位 1:42.08 段林 美羽(高校1)船橋東 |
4位 1:46.59 比嘉ののか(高校1)県立船橋 |
5位 1:48.08 飯田 桜都(高校1)渋谷幕張 |
6位 1:49.12 笠川 愛莉(高校2)市立千葉 |
7位 1:50.73 千村 真緒(高校2)市立千葉 |
8位 1:51.87 米奥 陽奈(高校2)船橋東 |
9位 1:55.39 梅村 胡春(高校1)市立千葉 |
10位 1:57.83 岡部 美紅(高校2)市立千葉 |
予選 3組 |
1位 1:25.62 小松日南向(高校1)県立船橋 |
2位 1:29.48 河島 和未(高校1)秀明八千代 |
3位 1:30.28 橋本 朋佳(高校1)八千代松陰 |
4位 1:31.11 温水 あい(高校1)東邦大東邦 |
5位 1:31.46 藤本 明里(高校1)昭和学院 |
6位 1:34.62 薛 晶華(高校1)東邦大東邦 |
7位 1:36.19 監物 夕夏(高校1)野田中央 |
8位 1:37.67 高山 夏日(高校2)市立千葉 |
9位 1:38.92 五十嵐永梨香(高校2)市立千葉 |
10位 1:40.94 齋藤 彩菜(高校1)市立千葉 |
予選 4組 |
1位 1:20.16 佃 千鶴(高校1)東海大浦安 |
2位 1:21.80 小野 花純(高校1)柏南 |
3位 1:22.44 若杉 梨央(高校2)県立船橋 |
4位 1:22.76 和田莉紗子(高校1)和洋国府台 |
5位 1:23.48 日髙 真央(高校2)東邦大東邦 |
6位 1:24.84 福田 優美(高校1)和洋国府台 |
7位 1:25.96 黒田 結衣(高校1)千葉南 |
8位 1:27.65 矢野 波瑚(高校2)千葉明徳 |
9位 1:29.00 小嶋 萌佳(高校1)聖徳大附女子 |
10位 1:29.85 佐藤 恵(高校1)安房 |
予選 5組 |
1位 1:13.15 宮下 紗伎(高校2)幕張総合 |
2位 1:14.15 谷口 真尋(高校2)渋谷幕張 |
3位 1:14.64 星 萌々花(高校2)西武台千葉 |
4位 1:15.04 鈴木 沙槙(高校1)日本 |
5位 1:17.62 伊原 咲和(高校1)聖徳大附女子 |
6位 1:19.59 須合さゆり(高校2)日本 |
7位 1:19.70 早川ひかる(高校1)東海大浦安 |
8位 1:20.06 内藤かれん(高校1)渋谷幕張 |
9位 1:21.93 渡邉 彩華(高校2)日本 |
10位 1:22.31 中山 沙季(高校1)西武台千葉 |