大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第83回県選手権2020年
開催日:2020/08/30~2020/09/13
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:02.49 落合 兼優(高校3)日本 |
2位(5組)1:02.82 柳澤 祥(大学4)順天堂大 |
3位(5組)1:02.94 岡留 大和(中学3)稲毛インター |
4位(5組)1:04.09 古川 喜将(大学4)ジョイフル千葉 |
5位(1組)1:04.64 齋藤 凛(高校2)成田 |
6位(5組)1:04.79 工藤 大空(高校2)セントラル南行徳 |
7位(5組)1:04.87 三田 廉人(大学4)順天堂大 |
8位(5組)1:04.90 後川 由眞(高校1)ジョイフル千葉 |
9位(5組)1:04.92 金井 佑馬(一般0)Nalu Aquatic |
10位(4組)1:05.84 樫本 渉(大学2)国際武道大 |
11位(4組)1:06.09 田嶋 直志(中学2)セントラル流山 |
12位(3組)1:06.27 星野 叶翔(高校2)千葉明徳 |
13位(4組)1:06.34 神野 光汰(大学1)国際武道大 |
14位(5組)1:06.48 小野 泰己(高校1)ジョイフル千葉 |
15位(3組)1:07.08 森田 瑛斗(中学2)ダンロップS松戸 |
16位(4組)1:07.24 佐藤 大翔(大学1)国際武道大 |
17位(3組)1:07.32 森田 碧大(中学1)セントラル南行徳 |
18位(3組)1:07.46 松澤 隆親(高校1)柏洋・柏 |
19位(4組)1:07.99 渡邊 蒼(高校3)ダンロップS松戸 |
20位(4組)1:08.05 鳥海 哲平(中学2)JSS八街 |
20位(5組)1:08.05 森井 稜雅(高校1)ダンロップS松戸 |
22位(3組)1:08.11 尾崎 大和(中学1)稲毛インター |
23位(3組)1:08.64 岩上 達士(高校1)アーデル |
24位(2組)1:09.31 安藤 圭佑(中学2)KCC鴨川 |
25位(2組)1:09.67 荘司 琉翔(高校1)稲毛インター |
26位(2組)1:09.70 天野 彪(高校2)昭和学院 |
27位(4組)1:09.75 長谷川奨真(中学3)セントラル千葉 |
27位(2組)1:09.75 守屋 遼佑(中学2)VERDI |
29位(4組)1:10.01 西田 貫介(高校2)千葉明徳 |
30位(4組)1:10.02 横田 海八(高校2)県立船橋 |
31位(3組)1:10.17 鈴木 幹大(高校1)野田ミナト |
32位(3組)1:10.39 木許峻太郎(高校2)セントラル南行徳 |
33位(3組)1:10.43 小林 新(高校1)セントラル南行徳 |
34位(2組)1:10.61 敦賀 雄士(中学2)イトマン千葉 |
35位(2組)1:10.83 重久 陽太(中学2)ダンロップS松戸 |
36位(3組)1:12.35 福田真南人(高校1)千葉明徳 |
37位(2組)1:12.97 奥原羽玖望(中学2)JSS大原 |
38位(1組)1:13.10 井上 海晴(中学1)柏洋・南 |
39位(2組)1:13.11 栗生 陽澄(中学2)CACSS |
40位(1組)1:13.14 長市 翔和(中学2)ダンロップS松戸 |
41位(1組)1:13.47 松尾 優(中学2)セクリーンスパ市川 |
42位(2組)1:13.90 山本 颯心(中学2)セントラル千葉 |
43位(1組)1:14.15 福谷 啓太(小学6)セントラル新浦安 |
44位(1組)1:15.26 芳澤 大翔(中学1)CACSS |
45位(1組)1:17.91 新井 友久(小学6)CAC勝田台 |
46位(1組)1:19.26 親川 友哉(小学6)ジョイフル千葉 |
47位(1組)1:20.47 片山 蒼真(小学6)VERDI |
タイム決勝 1組 |
1位 1:04.64 齋藤 凛(高校2)成田 |
2位 1:13.10 井上 海晴(中学1)柏洋・南 |
3位 1:13.14 長市 翔和(中学2)ダンロップS松戸 |
4位 1:13.47 松尾 優(中学2)セクリーンスパ市川 |
5位 1:14.15 福谷 啓太(小学6)セントラル新浦安 |
6位 1:15.26 芳澤 大翔(中学1)CACSS |
7位 1:17.91 新井 友久(小学6)CAC勝田台 |
8位 1:19.26 親川 友哉(小学6)ジョイフル千葉 |
9位 1:20.47 片山 蒼真(小学6)VERDI |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.31 安藤 圭佑(中学2)KCC鴨川 |
2位 1:09.67 荘司 琉翔(高校1)稲毛インター |
3位 1:09.70 天野 彪(高校2)昭和学院 |
4位 1:09.75 守屋 遼佑(中学2)VERDI |
5位 1:10.61 敦賀 雄士(中学2)イトマン千葉 |
6位 1:10.83 重久 陽太(中学2)ダンロップS松戸 |
7位 1:12.97 奥原羽玖望(中学2)JSS大原 |
8位 1:13.11 栗生 陽澄(中学2)CACSS |
9位 1:13.90 山本 颯心(中学2)セントラル千葉 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.27 星野 叶翔(高校2)千葉明徳 |
2位 1:07.08 森田 瑛斗(中学2)ダンロップS松戸 |
3位 1:07.32 森田 碧大(中学1)セントラル南行徳 |
4位 1:07.46 松澤 隆親(高校1)柏洋・柏 |
5位 1:08.11 尾崎 大和(中学1)稲毛インター |
6位 1:08.64 岩上 達士(高校1)アーデル |
7位 1:10.17 鈴木 幹大(高校1)野田ミナト |
8位 1:10.39 木許峻太郎(高校2)セントラル南行徳 |
9位 1:10.43 小林 新(高校1)セントラル南行徳 |
10位 1:12.35 福田真南人(高校1)千葉明徳 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.84 樫本 渉(大学2)国際武道大 |
2位 1:06.09 田嶋 直志(中学2)セントラル流山 |
3位 1:06.34 神野 光汰(大学1)国際武道大 |
4位 1:07.24 佐藤 大翔(大学1)国際武道大 |
5位 1:07.99 渡邊 蒼(高校3)ダンロップS松戸 |
6位 1:08.05 鳥海 哲平(中学2)JSS八街 |
7位 1:09.75 長谷川奨真(中学3)セントラル千葉 |
8位 1:10.01 西田 貫介(高校2)千葉明徳 |
9位 1:10.02 横田 海八(高校2)県立船橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.49 落合 兼優(高校3)日本 |
2位 1:02.82 柳澤 祥(大学4)順天堂大 |
3位 1:02.94 岡留 大和(中学3)稲毛インター |
4位 1:04.09 古川 喜将(大学4)ジョイフル千葉 |
5位 1:04.79 工藤 大空(高校2)セントラル南行徳 |
6位 1:04.87 三田 廉人(大学4)順天堂大 |
7位 1:04.90 後川 由眞(高校1)ジョイフル千葉 |
8位 1:04.92 金井 佑馬(一般0)Nalu Aquatic |
9位 1:06.48 小野 泰己(高校1)ジョイフル千葉 |
10位 1:08.05 森井 稜雅(高校1)ダンロップS松戸 |