大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第39回千葉県中学校水泳競技大会中央地区予選会2021年
開催日:2021/07/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)56.56 佐藤樹(中学3)小中台 |
2位(8組)58.97 原彰吾(中学3)ちはら台南 |
3位(8組)59.35 大久保朝陽(中学2)生浜 |
4位(6組)1:00.48 竹田絢信(中学3)花園 |
5位(8組)1:00.56 清水翔太(中学2)ちはら台南 |
6位(7組)1:00.85 武蔵悠大(中学3)千葉明徳 |
7位(7組)1:01.84 飯盛蓮恩(中学2)幕張 |
8位(8組)1:02.03 諸永遥己(中学1)木更津波岡中 |
9位(8組)1:02.55 相葉拓斗(中学1)幕張本郷 |
10位(8組)1:04.22 原康介(中学1)ちはら台南 |
11位(8組)1:04.32 松本晴斗(中学3)法田 |
12位(7組)1:04.82 小嶋啓斗(中学1)東海大浦安中 |
13位(7組)1:04.85 伊東佑隼(中学1)木更津第二中 |
14位(7組)1:05.18 白岩来都(中学1)小中台 |
15位(7組)1:05.77 石井俊輝(中学2)佐原 |
16位(6組)1:06.93 島崎弘晟(中学1)一宮町一宮 |
17位(3組)1:07.39 石𣘺昊武(中学3)小見川 |
18位(6組)1:07.98 斉藤雅明(中学3)高洲 |
19位(7組)1:08.48 森井勇磨(中学3)松戸第一 |
20位(5組)1:08.55 宮本琉衣(中学2)富里中 |
21位(6組)1:08.61 坂上幹隆(中学2)松戸第六 |
22位(5組)1:08.95 星直輝(中学3)常盤平 |
23位(5組)1:08.98 遠藤暖和(中学1)四街道 |
24位(6組)1:09.20 神保海斗(中学1)幕張本郷 |
25位(5組)1:11.30 宮﨑琉碧(中学3)五井 |
26位(5組)1:12.89 笠野蒼翔(中学1)太田中学校 |
27位(5組)1:13.23 戸舘直人(中学1)四街道千代田 |
28位(3組)1:13.37 道上琉輝哉(中学3)船橋市立七林 |
29位(6組)1:13.50 扇谷裕喜(中学3)船橋市立宮本 |
30位(3組)1:13.56 渡邊輝(中学1)常盤平 |
31位(4組)1:14.39 藤田颯輔(中学1)西の原 |
32位(4組)1:14.42 大澤晄太郎(中学2)八千代松陰 |
33位(5組)1:15.78 小橋来太(中学1)松戸第四 |
34位(2組)1:17.24 杉山知聡(中学3)成田西 |
35位(4組)1:17.74 武田遼太朗(中学2)松戸第四 |
36位(4組)1:17.93 小林英太郎(中学2)小金南 |
37位(4組)1:18.09 山田瑛介(中学1)松戸第一 |
38位(6組)1:18.63 柴田匠太(中学1)松戸第一 |
39位(2組)1:19.55 芳野広海(中学3)千葉大附属 |
40位(2組)1:21.05 三池遼平(中学3)六実 |
41位(3組)1:21.20 米澤明生(中学3)船橋市立大穴 |
42位(6組)1:21.25 柴田大葵(中学1)松戸第一 |
43位(3組)1:22.43 阿山蒼史(中学3)小金南 |
44位(2組)1:22.93 阿部光風(中学3)六実 |
45位(4組)1:22.94 大川一皐(中学3)東海大浦安中 |
46位(1組)1:23.33 佐藤大河(中学1)松戸第四 |
47位(5組)1:23.45 宮本蒼心(中学2)船橋二宮 |
48位(2組)1:23.61 松下嶺珠(中学1)佐原 |
49位(1組)1:24.16 金髙響生(中学2)佐倉 |
50位(4組)1:24.49 安藤蓮(中学3)西志津 |
51位(3組)1:25.40 松岡佑樹(中学1)八幡 |
52位(2組)1:25.90 小暮惇平(中学3)和名ケ谷 |
53位(2組)1:27.18 豊泉優(中学1)常盤平 |
54位(3組)1:28.04 北嶋侑汰(中学2)公津の杜 |
55位(1組)1:31.06 豊澤亮太朗(中学2)六実 |
56位(4組)1:31.38 中村優吾(中学1)西志津 |
57位(2組)1:31.82 向窪佑祥(中学2)公津の杜 |
棄権位(1組) 杉山紘翔(中学2)小金南 |
棄権位(7組) 白子和樹(中学2)東海大浦安中 |
棄権位(1組) 藤澤宏成(中学1)八千代勝田台 |
棄権位(3組) 小材聖南(中学2)四街道西 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.33 佐藤大河(中学1)松戸第四 |
2位 1:24.16 金髙響生(中学2)佐倉 |
3位 1:31.06 豊澤亮太朗(中学2)六実 |
棄権位 藤澤宏成(中学1)八千代勝田台 |
棄権位 杉山紘翔(中学2)小金南 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:17.24 杉山知聡(中学3)成田西 |
2位 1:19.55 芳野広海(中学3)千葉大附属 |
3位 1:21.05 三池遼平(中学3)六実 |
4位 1:22.93 阿部光風(中学3)六実 |
5位 1:23.61 松下嶺珠(中学1)佐原 |
6位 1:25.90 小暮惇平(中学3)和名ケ谷 |
7位 1:27.18 豊泉優(中学1)常盤平 |
8位 1:31.82 向窪佑祥(中学2)公津の杜 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.39 石𣘺昊武(中学3)小見川 |
2位 1:13.37 道上琉輝哉(中学3)船橋市立七林 |
3位 1:13.56 渡邊輝(中学1)常盤平 |
4位 1:21.20 米澤明生(中学3)船橋市立大穴 |
5位 1:22.43 阿山蒼史(中学3)小金南 |
6位 1:25.40 松岡佑樹(中学1)八幡 |
7位 1:28.04 北嶋侑汰(中学2)公津の杜 |
棄権位 小材聖南(中学2)四街道西 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:14.39 藤田颯輔(中学1)西の原 |
2位 1:14.42 大澤晄太郎(中学2)八千代松陰 |
3位 1:17.74 武田遼太朗(中学2)松戸第四 |
4位 1:17.93 小林英太郎(中学2)小金南 |
5位 1:18.09 山田瑛介(中学1)松戸第一 |
6位 1:22.94 大川一皐(中学3)東海大浦安中 |
7位 1:24.49 安藤蓮(中学3)西志津 |
8位 1:31.38 中村優吾(中学1)西志津 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.55 宮本琉衣(中学2)富里中 |
2位 1:08.95 星直輝(中学3)常盤平 |
3位 1:08.98 遠藤暖和(中学1)四街道 |
4位 1:11.30 宮﨑琉碧(中学3)五井 |
5位 1:12.89 笠野蒼翔(中学1)太田中学校 |
6位 1:13.23 戸舘直人(中学1)四街道千代田 |
7位 1:15.78 小橋来太(中学1)松戸第四 |
8位 1:23.45 宮本蒼心(中学2)船橋二宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.48 竹田絢信(中学3)花園 |
2位 1:06.93 島崎弘晟(中学1)一宮町一宮 |
3位 1:07.98 斉藤雅明(中学3)高洲 |
4位 1:08.61 坂上幹隆(中学2)松戸第六 |
5位 1:09.20 神保海斗(中学1)幕張本郷 |
6位 1:13.50 扇谷裕喜(中学3)船橋市立宮本 |
7位 1:18.63 柴田匠太(中学1)松戸第一 |
8位 1:21.25 柴田大葵(中学1)松戸第一 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.85 武蔵悠大(中学3)千葉明徳 |
2位 1:01.84 飯盛蓮恩(中学2)幕張 |
3位 1:04.82 小嶋啓斗(中学1)東海大浦安中 |
4位 1:04.85 伊東佑隼(中学1)木更津第二中 |
5位 1:05.18 白岩来都(中学1)小中台 |
6位 1:05.77 石井俊輝(中学2)佐原 |
7位 1:08.48 森井勇磨(中学3)松戸第一 |
棄権位 白子和樹(中学2)東海大浦安中 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.56 佐藤樹(中学3)小中台 |
2位 58.97 原彰吾(中学3)ちはら台南 |
3位 59.35 大久保朝陽(中学2)生浜 |
4位 1:00.56 清水翔太(中学2)ちはら台南 |
5位 1:02.03 諸永遥己(中学1)木更津波岡中 |
6位 1:02.55 相葉拓斗(中学1)幕張本郷 |
7位 1:04.22 原康介(中学1)ちはら台南 |
8位 1:04.32 松本晴斗(中学3)法田 |