大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.37 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
2位 59.14 清水アマネ(高校2)昭和学院 |
3位 59.26 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
4位 1:00.09 堀花音(高校3)千葉商大付 |
5位 1:00.12 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
6位 1:00.26 清水亜梨沙(高校3)成田 |
7位 1:00.34 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
8位 1:00.68 高須未空(高校3)市立稲毛 |
9位 1:00.72 本多咲貴(高校2)東葛飾 |
10位 1:01.11 今枝華萌(高校2)県立柏 |
B-決勝 |
1位 1:01.58 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
2位 1:01.73 金田澪奈(高校2)千葉明徳 |
3位 1:01.83 渡来希咲(高校1)佐倉 |
4位 1:02.04 峯元苺花(高校2)千葉明徳 |
5位 1:02.53 佐藤瑠菜(高校1)東海大浦安 |
6位 1:02.88 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
7位 1:03.18 乙川彩花(高校3)昭和学院 |
8位 1:03.28 吉井菜美子(高校3)安房 |
9位 1:04.24 夏目はるな(高校2)市川東 |
10位 1:04.39 山口きらり(高校2)安房 |
予選 ランキング |
1位(8組)59.23 清水アマネ(高校2)昭和学院 |
2位(8組)59.25 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
3位(6組)59.33 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
4位(7組)59.80 堀花音(高校3)千葉商大付 |
5位(7組)1:00.04 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
6位(8組)1:00.05 清水亜梨沙(高校3)成田 |
7位(7組)1:00.51 本多咲貴(高校2)東葛飾 |
7位(6組)1:00.51 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
9位(6組)1:00.65 高須未空(高校3)市立稲毛 |
10位(8組)1:00.86 今枝華萌(高校2)県立柏 |
11位(8組)1:01.17 金田澪奈(高校2)千葉明徳 |
12位(6組)1:01.57 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
13位(7組)1:01.76 佐藤瑠菜(高校1)東海大浦安 |
14位(8組)1:02.09 渡来希咲(高校1)佐倉 |
15位(6組)1:02.58 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
16位(7組)1:02.87 峯元苺花(高校2)千葉明徳 |
17位(7組)1:03.06 乙川彩花(高校3)昭和学院 |
18位(6組)1:03.63 吉井菜美子(高校3)安房 |
19位(8組)1:03.93 夏目はるな(高校2)市川東 |
20位(5組)1:04.02 山口きらり(高校2)安房 |
21位(7組)1:04.06 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
22位(8組)1:04.20 栁凜華(高校2)市川東 |
23位(7組)1:04.28 今泉日那(高校2)習志野 |
24位(6組)1:04.90 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
25位(7組)1:05.03 齋藤舞凛(高校1)成田 |
26位(5組)1:05.08 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
27位(8組)1:05.43 高橋保乃花(高校3)千葉北 |
28位(6組)1:05.50 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
29位(5組)1:05.71 熊谷莉子(高校2)和洋国府台 |
30位(5組)1:05.74 仲田実生(高校2)和洋国府台 |
31位(5組)1:05.77 新谷寧々(高校1)市原中央 |
32位(6組)1:05.91 菱温香(高校2)東葛飾 |
32位(4組)1:05.91 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
34位(5組)1:06.74 保田侑香(高校3)佐原 |
35位(5組)1:06.79 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
36位(4組)1:07.01 芦名舞優(高校2)千葉南 |
37位(5組)1:07.23 林咲希(高校3)県立銚子 |
38位(5組)1:07.29 近藤舞(高校2)佐原 |
39位(4組)1:07.67 関田紗也花(高校3)渋谷幕張 |
40位(7組)1:07.96 中嶋虹海(高校2)柏南 |
41位(4組)1:08.68 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
42位(5組)1:08.70 金子七海(高校1)木更津高専 |
43位(4組)1:09.72 齊藤怜(高校3)千葉女子 |
44位(3組)1:10.53 辻村沙織(高校1)昭和学院秀英 |
45位(2組)1:10.80 森田和佳奈(高校1)県立船橋 |
46位(4組)1:10.97 法師人望見(高校2)千葉北 |
47位(3組)1:11.18 塩澤そら(高校1)八千代松陰 |
48位(3組)1:11.73 福田亜実(高校2)県立船橋 |
49位(4組)1:12.28 藤本風花(高校1)千葉南 |
50位(3組)1:13.48 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
51位(4組)1:13.67 飯田七海(高校1)渋谷幕張 |
52位(3組)1:13.68 岡千尋(高校3)八千代松陰 |
53位(2組)1:13.92 椎名美優(高校3)船橋東 |
54位(3組)1:14.07 皆川すみれ(高校2)柏南 |
55位(4組)1:14.12 片岡美優(高校2)千葉北 |
56位(2組)1:14.80 小宮山樹里(高校1)船橋東 |
57位(3組)1:15.70 鈴木未夢(高校1)流山北 |
58位(3組)1:16.01 吉満汐里(高校3)県立船橋 |
59位(2組)1:16.13 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
60位(2組)1:16.27 成田都亜(高校1)船橋東 |
61位(2組)1:16.83 蛭間あか梨(高校1)東海大浦安 |
62位(3組)1:17.13 林春空(高校2)拓大紅陵 |
63位(1組)1:22.32 グリボフきき(高校2)柏南 |
64位(1組)1:30.77 小室瑠海(高校1)市立千葉 |
65位(2組)1:35.67 坂井萌々香(高校1)市立稲毛 |
66位(2組)1:45.47 百瀬理菜(高校2)市立稲毛 |
67位(1組)1:54.23 笹平英里(高校1)市立千葉 |
棄権位(3組) 加藤香菜(高校2)県立柏 |
棄権位(6組) 本多一歩(高校3)西武台千葉 |
棄権位(8組) 赤塚野乃子(高校3)市立千葉 |
失格位(4組) 島崎遥(高校3)鎌ヶ谷 |
予選 1組 |
1位 1:22.32 グリボフきき(高校2)柏南 |
2位 1:30.77 小室瑠海(高校1)市立千葉 |
3位 1:54.23 笹平英里(高校1)市立千葉 |
予選 2組 |
1位 1:10.80 森田和佳奈(高校1)県立船橋 |
2位 1:13.92 椎名美優(高校3)船橋東 |
3位 1:14.80 小宮山樹里(高校1)船橋東 |
4位 1:16.13 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
5位 1:16.27 成田都亜(高校1)船橋東 |
6位 1:16.83 蛭間あか梨(高校1)東海大浦安 |
7位 1:35.67 坂井萌々香(高校1)市立稲毛 |
8位 1:45.47 百瀬理菜(高校2)市立稲毛 |
予選 3組 |
1位 1:10.53 辻村沙織(高校1)昭和学院秀英 |
2位 1:11.18 塩澤そら(高校1)八千代松陰 |
3位 1:11.73 福田亜実(高校2)県立船橋 |
4位 1:13.48 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
5位 1:13.68 岡千尋(高校3)八千代松陰 |
6位 1:14.07 皆川すみれ(高校2)柏南 |
7位 1:15.70 鈴木未夢(高校1)流山北 |
8位 1:16.01 吉満汐里(高校3)県立船橋 |
9位 1:17.13 林春空(高校2)拓大紅陵 |
棄権位 加藤香菜(高校2)県立柏 |
予選 4組 |
1位 1:05.91 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
2位 1:07.01 芦名舞優(高校2)千葉南 |
3位 1:07.67 関田紗也花(高校3)渋谷幕張 |
4位 1:08.68 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
5位 1:09.72 齊藤怜(高校3)千葉女子 |
6位 1:10.97 法師人望見(高校2)千葉北 |
7位 1:12.28 藤本風花(高校1)千葉南 |
8位 1:13.67 飯田七海(高校1)渋谷幕張 |
9位 1:14.12 片岡美優(高校2)千葉北 |
失格位 島崎遥(高校3)鎌ヶ谷 |
予選 5組 |
1位 1:04.02 山口きらり(高校2)安房 |
2位 1:05.08 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
3位 1:05.71 熊谷莉子(高校2)和洋国府台 |
4位 1:05.74 仲田実生(高校2)和洋国府台 |
5位 1:05.77 新谷寧々(高校1)市原中央 |
6位 1:06.74 保田侑香(高校3)佐原 |
7位 1:06.79 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
8位 1:07.23 林咲希(高校3)県立銚子 |
9位 1:07.29 近藤舞(高校2)佐原 |
10位 1:08.70 金子七海(高校1)木更津高専 |
予選 6組 |
1位 59.33 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
2位 1:00.51 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
3位 1:00.65 高須未空(高校3)市立稲毛 |
4位 1:01.57 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
5位 1:02.58 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
6位 1:03.63 吉井菜美子(高校3)安房 |
7位 1:04.90 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
8位 1:05.50 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
9位 1:05.91 菱温香(高校2)東葛飾 |
棄権位 本多一歩(高校3)西武台千葉 |
予選 7組 |
1位 59.80 堀花音(高校3)千葉商大付 |
2位 1:00.04 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
3位 1:00.51 本多咲貴(高校2)東葛飾 |
4位 1:01.76 佐藤瑠菜(高校1)東海大浦安 |
5位 1:02.87 峯元苺花(高校2)千葉明徳 |
6位 1:03.06 乙川彩花(高校3)昭和学院 |
7位 1:04.06 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
8位 1:04.28 今泉日那(高校2)習志野 |
9位 1:05.03 齋藤舞凛(高校1)成田 |
10位 1:07.96 中嶋虹海(高校2)柏南 |
予選 8組 |
1位 59.23 清水アマネ(高校2)昭和学院 |
2位 59.25 野村奈緒(高校2)和洋国府台 |
3位 1:00.05 清水亜梨沙(高校3)成田 |
4位 1:00.86 今枝華萌(高校2)県立柏 |
5位 1:01.17 金田澪奈(高校2)千葉明徳 |
6位 1:02.09 渡来希咲(高校1)佐倉 |
7位 1:03.93 夏目はるな(高校2)市川東 |
8位 1:04.20 栁凜華(高校2)市川東 |
9位 1:05.43 高橋保乃花(高校3)千葉北 |
棄権位 赤塚野乃子(高校3)市立千葉 |