大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会2021年
開催日:2021/06/25~2021/06/27
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.71 遠山乃梨(高校3)渋谷幕張 |
2位 1:02.15 宮本帆風(高校3)和洋国府台 |
3位 1:02.43 野口美羽(高校1)和洋国府台 |
4位 1:02.47 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
5位 1:02.50 矢作智里(高校3)千葉商大付 |
6位 1:02.91 市川倫子(高校1)千葉商大付 |
7位 1:03.18 高梨愛花(高校2)昭和学院 |
8位 1:04.11 山口心優(高校1)千葉商大付 |
9位 1:04.32 酒井智帆(高校1)市立稲毛 |
10位 1:05.54 清水亜梨沙(高校3)成田 |
B-決勝 |
1位 1:05.76 桜井未結(高校3)千葉明徳 |
2位 1:06.17 大沢怜(高校1)千葉明徳 |
3位 1:06.44 帖佐麗生(高校3)昭和学院 |
4位 1:09.19 米林ちまり(高校1)柏南 |
5位 1:09.51 鈴木ひかり(高校3)東邦大東邦 |
6位 1:09.84 佐々木亜実(高校2)秀明八千代 |
7位 1:11.17 花村杏(高校3)市立船橋 |
8位 1:11.81 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
9位 1:12.10 草刈そら(高校1)千葉北 |
10位 1:14.71 近藤舞(高校2)佐原 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:01.95 宮本帆風(高校3)和洋国府台 |
2位(3組)1:02.49 矢作智里(高校3)千葉商大付 |
3位(3組)1:02.55 野口美羽(高校1)和洋国府台 |
4位(4組)1:02.57 遠山乃梨(高校3)渋谷幕張 |
5位(2組)1:02.95 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
6位(4組)1:03.00 市川倫子(高校1)千葉商大付 |
7位(4組)1:04.03 高梨愛花(高校2)昭和学院 |
8位(3組)1:04.26 山口心優(高校1)千葉商大付 |
9位(2組)1:04.68 酒井智帆(高校1)市立稲毛 |
10位(2組)1:05.17 清水亜梨沙(高校3)成田 |
11位(2組)1:05.46 帖佐麗生(高校3)昭和学院 |
12位(3組)1:05.76 大沢怜(高校1)千葉明徳 |
12位(4組)1:05.76 桜井未結(高校3)千葉明徳 |
14位(4組)1:08.91 鈴木ひかり(高校3)東邦大東邦 |
15位(3組)1:09.89 米林ちまり(高校1)柏南 |
16位(2組)1:09.94 佐々木亜実(高校2)秀明八千代 |
17位(2組)1:11.39 花村杏(高校3)市立船橋 |
18位(4組)1:11.73 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
19位(3組)1:12.47 草刈そら(高校1)千葉北 |
20位(4組)1:14.17 近藤舞(高校2)佐原 |
21位(2組)1:15.39 江口美紅(高校3)県立船橋 |
22位(3組)1:16.63 中村利海(高校1)和洋国府台 |
23位(3組)1:16.65 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
24位(4組)1:16.89 江川玲菜(高校2)市立稲毛 |
25位(2組)1:18.08 大坪結花(高校2)佐原 |
26位(1組)1:22.69 寺井琉果(高校3)秀明八千代 |
27位(3組)1:24.27 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
28位(2組)1:25.35 谷口碧彩(高校2)県立船橋 |
29位(4組)1:28.84 鈴木未夢(高校1)流山北 |
30位(1組)1:31.08 箭内阿弥(高校2)渋谷幕張 |
31位(1組)1:33.83 岡崎桜子(高校2)渋谷幕張 |
棄権位(3組) 竹内亜衣(高校1)市立千葉 |
予選 1組 |
1位 1:22.69 寺井琉果(高校3)秀明八千代 |
2位 1:31.08 箭内阿弥(高校2)渋谷幕張 |
3位 1:33.83 岡崎桜子(高校2)渋谷幕張 |
予選 2組 |
1位 1:02.95 鴇田未来(高校2)昭和学院 |
2位 1:04.68 酒井智帆(高校1)市立稲毛 |
3位 1:05.17 清水亜梨沙(高校3)成田 |
4位 1:05.46 帖佐麗生(高校3)昭和学院 |
5位 1:09.94 佐々木亜実(高校2)秀明八千代 |
6位 1:11.39 花村杏(高校3)市立船橋 |
7位 1:15.39 江口美紅(高校3)県立船橋 |
8位 1:18.08 大坪結花(高校2)佐原 |
9位 1:25.35 谷口碧彩(高校2)県立船橋 |
予選 3組 |
1位 1:02.49 矢作智里(高校3)千葉商大付 |
2位 1:02.55 野口美羽(高校1)和洋国府台 |
3位 1:04.26 山口心優(高校1)千葉商大付 |
4位 1:05.76 大沢怜(高校1)千葉明徳 |
5位 1:09.89 米林ちまり(高校1)柏南 |
6位 1:12.47 草刈そら(高校1)千葉北 |
7位 1:16.63 中村利海(高校1)和洋国府台 |
8位 1:16.65 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
9位 1:24.27 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
棄権位 竹内亜衣(高校1)市立千葉 |
予選 4組 |
1位 1:01.95 宮本帆風(高校3)和洋国府台 |
2位 1:02.57 遠山乃梨(高校3)渋谷幕張 |
3位 1:03.00 市川倫子(高校1)千葉商大付 |
4位 1:04.03 高梨愛花(高校2)昭和学院 |
5位 1:05.76 桜井未結(高校3)千葉明徳 |
6位 1:08.91 鈴木ひかり(高校3)東邦大東邦 |
7位 1:11.73 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
8位 1:14.17 近藤舞(高校2)佐原 |
9位 1:16.89 江川玲菜(高校2)市立稲毛 |
10位 1:28.84 鈴木未夢(高校1)流山北 |