大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回千葉県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/23~2021/08/24
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)52.49 星隆希(高校3)昭和学院 |
2位(8組)53.04 伊藤慧(高校2)市立船橋 |
3位(8組)53.43 田中優真(高校1)千葉商大付 |
4位(8組)54.04 戸上真澄(高校3)千葉明徳 |
5位(8組)54.07 横倉柊斗(高校2)千葉商大付 |
6位(8組)54.09 池上優太郎(高校2)渋谷幕張 |
7位(8組)54.63 髙木翔太(高校1)市立銚子 |
8位(8組)54.66 海老原詩大(高校2)昭和学院 |
9位(7組)55.42 佐藤魁将(高校1)千葉商大付 |
10位(7組)55.66 市川健太(高校2)八千代松陰 |
11位(8組)55.67 景山晴天(高校1)昭和学院秀英 |
12位(8組)55.96 藤川恭輔(高校2)千葉明徳 |
13位(7組)55.97 菊谷陽希(高校1)八千代松陰 |
14位(7組)56.06 三上大河(高校2)木更津高専 |
15位(6組)56.57 小林拓斗(高校1)県立船橋 |
16位(7組)56.71 中原大稀(高校2)船橋東 |
17位(7組)56.90 ショウホウホウ(高校2)千葉英和 |
18位(6組)56.95 光永喜紀(高校2)県立柏 |
19位(7組)57.06 望月俐玖(高校2)八千代松陰 |
20位(6組)57.32 山口湘太(高校1)千葉南 |
21位(6組)57.47 森木涼太(高校1)県立船橋 |
22位(7組)57.67 折戸裕次郎(高校2)西武台千葉 |
23位(6組)57.69 幸地克樹(高校2)渋谷幕張 |
24位(7組)57.77 山本翔太(高校2)東海大浦安 |
25位(6組)57.84 倉持碧巴(高校1)昭和学院 |
26位(7組)58.15 濱﨑元翔(高校2)市立柏 |
27位(6組)58.53 吉田和暉(高校1)西武台千葉 |
28位(4組)58.98 伊藤光輝(高校1)安房西 |
29位(5組)59.03 髙松太陽(高校1)千葉南 |
30位(5組)59.27 堀江空希(高校2)木更津高専 |
31位(3組)59.56 伊藤翼(高校1)成田 |
32位(5組)59.61 西村優杜(高校1)市立稲毛 |
33位(5組)59.68 伊藤匠(高校1)拓大紅陵 |
34位(6組)59.80 増田純也(高校1)成東 |
35位(5組)59.81 平山結久(高校2)成田 |
36位(5組)1:00.00 藤嶋一成(高校2)渋谷幕張 |
37位(5組)1:00.02 甲斐公樹(高校1)東海大浦安 |
38位(5組)1:00.05 木村宥紀(高校3)県立銚子 |
39位(4組)1:00.16 城野天都(高校2)県立柏 |
40位(5組)1:00.20 東門口琉志(高校1)千葉明徳 |
41位(4組)1:00.36 河北真育(高校2)佐原 |
42位(4組)1:00.43 髙津佑介(高校2)市川学園 |
43位(6組)1:00.44 サトウ月渚(高校2)拓大紅陵 |
44位(5組)1:00.55 岡元奨真(高校3)東海大浦安 |
45位(4組)1:00.58 湯浅星斗(高校1)船橋東 |
46位(4組)1:00.59 小高弘之(高校2)西武台千葉 |
47位(3組)1:00.79 尾崎凰雅(高校2)船橋北 |
48位(1組)1:00.95 前島健太(高校3)国府台 |
49位(4組)1:01.26 古川諒多(高校1)市立稲毛 |
50位(4組)1:01.60 飛田岳人(高校1)県立船橋 |
51位(3組)1:02.13 石毛天斗(高校3)銚子商業 |
52位(3組)1:02.52 宮内陸玖(高校2)松戸馬橋 |
53位(4組)1:02.78 神作旺輔(高校2)安房 |
54位(2組)1:03.00 佐藤快音(高校2)柏南 |
55位(1組)1:03.15 石原陽輝(高校1)東邦大東邦 |
56位(3組)1:03.19 久田恭輔(高校1)船橋東 |
57位(3組)1:04.05 吹田蒼馬(高校1)市立稲毛 |
58位(1組)1:04.44 髙山喜一郎(高校1)木更津 |
59位(2組)1:05.24 簾内亮平(高校2)銚子商業 |
60位(3組)1:05.90 星野琢磨(高校2)市川学園 |
61位(2組)1:06.43 末次智亮(高校1)昭和学院秀英 |
62位(2組)1:06.52 片山大輝(高校3)市立柏 |
63位(2組)1:06.87 岡野郁生(高校1)県立銚子 |
64位(2組)1:06.93 高林洸太(高校2)市立松戸 |
65位(2組)1:07.11 宮田丈一郎(高校2)小金 |
66位(3組)1:07.68 今野護(高校1)市川学園 |
67位(3組)1:08.21 逆井康介(高校2)国府台 |
68位(1組)1:10.67 坪井孔之介(高校2)千葉南 |
69位(2組)1:11.46 小川颯天(高校2)市立松戸 |
70位(1組)1:11.65 大久保浩尚(高校1)鎌ヶ谷 |
棄権位(2組) 小川翼天(高校2)市川東 |
棄権位(2組) 浦川航希(高校2)市川東 |
棄権位(3組) 小寺亮輔(高校2)秀明八千代 |
棄権位(4組) 石井優輝(高校2)長生 |
棄権位(6組) 石井智道(高校2)昭和学院秀英 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.95 前島健太(高校3)国府台 |
2位 1:03.15 石原陽輝(高校1)東邦大東邦 |
3位 1:04.44 髙山喜一郎(高校1)木更津 |
4位 1:10.67 坪井孔之介(高校2)千葉南 |
5位 1:11.65 大久保浩尚(高校1)鎌ヶ谷 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.00 佐藤快音(高校2)柏南 |
2位 1:05.24 簾内亮平(高校2)銚子商業 |
3位 1:06.43 末次智亮(高校1)昭和学院秀英 |
4位 1:06.52 片山大輝(高校3)市立柏 |
5位 1:06.87 岡野郁生(高校1)県立銚子 |
6位 1:06.93 高林洸太(高校2)市立松戸 |
7位 1:07.11 宮田丈一郎(高校2)小金 |
8位 1:11.46 小川颯天(高校2)市立松戸 |
棄権位 小川翼天(高校2)市川東 |
棄権位 浦川航希(高校2)市川東 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.56 伊藤翼(高校1)成田 |
2位 1:00.79 尾崎凰雅(高校2)船橋北 |
3位 1:02.13 石毛天斗(高校3)銚子商業 |
4位 1:02.52 宮内陸玖(高校2)松戸馬橋 |
5位 1:03.19 久田恭輔(高校1)船橋東 |
6位 1:04.05 吹田蒼馬(高校1)市立稲毛 |
7位 1:05.90 星野琢磨(高校2)市川学園 |
8位 1:07.68 今野護(高校1)市川学園 |
9位 1:08.21 逆井康介(高校2)国府台 |
棄権位 小寺亮輔(高校2)秀明八千代 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.98 伊藤光輝(高校1)安房西 |
2位 1:00.16 城野天都(高校2)県立柏 |
3位 1:00.36 河北真育(高校2)佐原 |
4位 1:00.43 髙津佑介(高校2)市川学園 |
5位 1:00.58 湯浅星斗(高校1)船橋東 |
6位 1:00.59 小高弘之(高校2)西武台千葉 |
7位 1:01.26 古川諒多(高校1)市立稲毛 |
8位 1:01.60 飛田岳人(高校1)県立船橋 |
9位 1:02.78 神作旺輔(高校2)安房 |
棄権位 石井優輝(高校2)長生 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.03 髙松太陽(高校1)千葉南 |
2位 59.27 堀江空希(高校2)木更津高専 |
3位 59.61 西村優杜(高校1)市立稲毛 |
4位 59.68 伊藤匠(高校1)拓大紅陵 |
5位 59.81 平山結久(高校2)成田 |
6位 1:00.00 藤嶋一成(高校2)渋谷幕張 |
7位 1:00.02 甲斐公樹(高校1)東海大浦安 |
8位 1:00.05 木村宥紀(高校3)県立銚子 |
9位 1:00.20 東門口琉志(高校1)千葉明徳 |
10位 1:00.55 岡元奨真(高校3)東海大浦安 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.57 小林拓斗(高校1)県立船橋 |
2位 56.95 光永喜紀(高校2)県立柏 |
3位 57.32 山口湘太(高校1)千葉南 |
4位 57.47 森木涼太(高校1)県立船橋 |
5位 57.69 幸地克樹(高校2)渋谷幕張 |
6位 57.84 倉持碧巴(高校1)昭和学院 |
7位 58.53 吉田和暉(高校1)西武台千葉 |
8位 59.80 増田純也(高校1)成東 |
9位 1:00.44 サトウ月渚(高校2)拓大紅陵 |
棄権位 石井智道(高校2)昭和学院秀英 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.42 佐藤魁将(高校1)千葉商大付 |
2位 55.66 市川健太(高校2)八千代松陰 |
3位 55.97 菊谷陽希(高校1)八千代松陰 |
4位 56.06 三上大河(高校2)木更津高専 |
5位 56.71 中原大稀(高校2)船橋東 |
6位 56.90 ショウホウホウ(高校2)千葉英和 |
7位 57.06 望月俐玖(高校2)八千代松陰 |
8位 57.67 折戸裕次郎(高校2)西武台千葉 |
9位 57.77 山本翔太(高校2)東海大浦安 |
10位 58.15 濱﨑元翔(高校2)市立柏 |
タイム決勝 8組 |
1位 52.49 星隆希(高校3)昭和学院 |
2位 53.04 伊藤慧(高校2)市立船橋 |
3位 53.43 田中優真(高校1)千葉商大付 |
4位 54.04 戸上真澄(高校3)千葉明徳 |
5位 54.07 横倉柊斗(高校2)千葉商大付 |
6位 54.09 池上優太郎(高校2)渋谷幕張 |
7位 54.63 髙木翔太(高校1)市立銚子 |
8位 54.66 海老原詩大(高校2)昭和学院 |
9位 55.67 景山晴天(高校1)昭和学院秀英 |
10位 55.96 藤川恭輔(高校2)千葉明徳 |