大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回千葉県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/23~2021/08/24
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:59.05 伊藤慧(高校2)市立船橋 |
2位(2組)2:00.89 新宮一葉(高校3)千葉商大付 |
3位(4組)2:00.96 大住陵生(高校1)昭和学院秀英 |
4位(4組)2:01.52 工藤昌大(高校1)拓大紅陵 |
5位(4組)2:02.40 景山晴天(高校1)昭和学院秀英 |
6位(4組)2:02.44 川上直輝(高校1)千葉南 |
7位(4組)2:02.93 佐藤魁将(高校1)千葉商大付 |
8位(4組)2:03.90 大久保直之(高校1)県立船橋 |
9位(3組)2:04.02 市川健太(高校2)八千代松陰 |
10位(3組)2:04.86 清水颯真(高校2)千葉西 |
11位(3組)2:05.63 倉持碧巴(高校1)昭和学院 |
12位(3組)2:05.80 矢野貫太(高校1)東海大浦安 |
13位(3組)2:05.98 高須勇人(高校2)佐原 |
14位(4組)2:07.45 倉谷直太朗(高校2)市立千葉 |
15位(2組)2:07.61 鈴木康大(高校2)国府台 |
16位(3組)2:07.67 森木涼太(高校1)県立船橋 |
17位(3組)2:07.89 山口湘太(高校1)千葉南 |
18位(2組)2:08.14 大塚凜太郎(高校2)東海大浦安 |
19位(3組)2:08.32 折戸裕次郎(高校2)西武台千葉 |
20位(4組)2:08.84 松本勝己(高校3)市立船橋 |
21位(3組)2:10.66 増田純也(高校1)成東 |
22位(2組)2:12.84 二本松魁(高校2)小金 |
23位(3組)2:13.33 吉田和暉(高校1)西武台千葉 |
24位(2組)2:13.46 尾崎凰雅(高校2)船橋北 |
25位(2組)2:15.42 佐藤佑亮(高校2)昭和学院 |
26位(2組)2:15.44 西村優杜(高校1)市立稲毛 |
27位(2組)2:15.53 渡辺弘大(高校2)昭和学院 |
28位(2組)2:16.93 中山凱聖(高校1)東海大浦安 |
29位(1組)2:19.57 菅原大誠(高校2)八千代松陰 |
30位(1組)2:20.55 奥村絢音(高校2)県立船橋 |
31位(1組)2:23.82 星野琢磨(高校2)市川学園 |
棄権位(1組) 浦川航希(高校2)市川東 |
棄権位(1組) 清水壮太郎(高校1)小金 |
棄権位(2組) 石井智道(高校2)昭和学院秀英 |
棄権位(4組) 戸上真澄(高校3)千葉明徳 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:19.57 菅原大誠(高校2)八千代松陰 |
2位 2:20.55 奥村絢音(高校2)県立船橋 |
3位 2:23.82 星野琢磨(高校2)市川学園 |
棄権位 清水壮太郎(高校1)小金 |
棄権位 浦川航希(高校2)市川東 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:00.89 新宮一葉(高校3)千葉商大付 |
2位 2:07.61 鈴木康大(高校2)国府台 |
3位 2:08.14 大塚凜太郎(高校2)東海大浦安 |
4位 2:12.84 二本松魁(高校2)小金 |
5位 2:13.46 尾崎凰雅(高校2)船橋北 |
6位 2:15.42 佐藤佑亮(高校2)昭和学院 |
7位 2:15.44 西村優杜(高校1)市立稲毛 |
8位 2:15.53 渡辺弘大(高校2)昭和学院 |
9位 2:16.93 中山凱聖(高校1)東海大浦安 |
棄権位 石井智道(高校2)昭和学院秀英 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:04.02 市川健太(高校2)八千代松陰 |
2位 2:04.86 清水颯真(高校2)千葉西 |
3位 2:05.63 倉持碧巴(高校1)昭和学院 |
4位 2:05.80 矢野貫太(高校1)東海大浦安 |
5位 2:05.98 高須勇人(高校2)佐原 |
6位 2:07.67 森木涼太(高校1)県立船橋 |
7位 2:07.89 山口湘太(高校1)千葉南 |
8位 2:08.32 折戸裕次郎(高校2)西武台千葉 |
9位 2:10.66 増田純也(高校1)成東 |
10位 2:13.33 吉田和暉(高校1)西武台千葉 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:59.05 伊藤慧(高校2)市立船橋 |
2位 2:00.96 大住陵生(高校1)昭和学院秀英 |
3位 2:01.52 工藤昌大(高校1)拓大紅陵 |
4位 2:02.40 景山晴天(高校1)昭和学院秀英 |
5位 2:02.44 川上直輝(高校1)千葉南 |
6位 2:02.93 佐藤魁将(高校1)千葉商大付 |
7位 2:03.90 大久保直之(高校1)県立船橋 |
8位 2:07.45 倉谷直太朗(高校2)市立千葉 |
9位 2:08.84 松本勝己(高校3)市立船橋 |
棄権位 戸上真澄(高校3)千葉明徳 |