大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回千葉県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/23~2021/08/24
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.47 大野莉子(高校3)津田沼 |
2位(11組)28.11 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
3位(11組)28.33 佐藤瑠菜(高校1)東海大浦安 |
4位(11組)28.48 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
5位(11組)28.49 渡来希咲(高校1)佐倉 |
6位(11組)28.50 小磯結衣(高校1)安房 |
7位(9組)28.65 今泉日那(高校2)習志野 |
8位(10組)28.66 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
9位(11組)28.67 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
10位(10組)28.85 菊井心菜(高校1)東海大浦安 |
11位(8組)28.91 清水亜梨沙(高校3)成田 |
12位(10組)28.96 夏目はるな(高校2)市川東 |
13位(10組)29.04 桜井未結(高校3)千葉明徳 |
14位(11組)29.12 齋藤舞凛(高校1)成田 |
15位(9組)29.27 松本渚(高校1)千葉商大付 |
16位(10組)29.33 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
17位(10組)29.38 山口きらり(高校2)安房 |
18位(10組)29.50 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
19位(9組)29.59 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
20位(10組)29.62 栁凜華(高校2)市川東 |
21位(10組)29.67 乙川彩花(高校3)昭和学院 |
22位(8組)30.08 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
23位(8組)30.15 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
24位(10組)30.26 早川ひかる(高校2)東海大浦安 |
25位(7組)30.45 池田美来(高校1)和洋国府台 |
26位(9組)30.50 中嶋虹海(高校2)柏南 |
26位(9組)30.50 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
28位(9組)30.51 石井珠萌々(高校1)市立船橋 |
29位(9組)30.62 池津優羽(高校2)八千代松陰 |
30位(9組)30.81 小原明日香(高校3)千葉商大付 |
31位(8組)30.82 黒田結衣(高校2)千葉南 |
32位(7組)30.99 金子七海(高校1)木更津高専 |
33位(8組)31.20 和田莉紗子(高校2)和洋国府台 |
34位(8組)31.29 森田和佳奈(高校1)県立船橋 |
35位(8組)31.35 山本涼音(高校2)千葉北 |
36位(7組)31.39 中村実愛(高校2)東邦大東邦 |
37位(6組)31.57 原彩奈(高校2)東京学館 |
38位(7組)31.60 法師人望見(高校2)千葉北 |
39位(6組)31.66 堀舞咲(高校1)和洋国府台 |
40位(8組)31.76 岡﨑優那(高校1)和洋国府台 |
41位(8組)31.79 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
42位(7組)31.99 坂入美咲(高校2)千葉北 |
43位(7組)32.16 藤本風花(高校1)千葉南 |
44位(7組)32.31 糸森梓(高校3)東海大浦安 |
45位(7組)32.43 野田舞央(高校2)市立稲毛 |
46位(6組)32.47 塩澤そら(高校1)八千代松陰 |
47位(6組)32.49 岡田遥奈(高校3)幕張総合 |
48位(7組)32.53 島巳桜(高校2)松戸馬橋 |
49位(8組)32.63 泉川小桃(高校2)昭和学院秀英 |
50位(5組)32.71 橋本佳音(高校2)県立千葉 |
51位(6組)32.72 小板橋嶺楓(高校1)八千代松陰 |
52位(6組)32.79 山田愛夏(高校1)東海大浦安 |
53位(5組)33.01 井本真生(高校2)東海大浦安 |
54位(6組)33.15 埒見萌花(高校2)船橋東 |
55位(4組)33.26 蛭間あか梨(高校1)東海大浦安 |
56位(4組)33.34 古川流衣(高校2)東京学館 |
57位(5組)33.67 鹿野真央(高校1)市立稲毛 |
58位(4組)33.69 流合理央(高校1)市立稲毛 |
59位(5組)33.76 内山亜紀(高校1)八千代松陰 |
60位(6組)33.78 中川実々(高校2)和洋国府台 |
61位(4組)33.84 鬼澤みらの(高校2)県立船橋 |
62位(6組)34.01 鈴木未夢(高校1)流山北 |
63位(5組)34.09 岡千尋(高校3)八千代松陰 |
64位(5組)34.13 石橋志保(高校1)銚子商業 |
65位(5組)34.55 依田千和(高校1)県立船橋 |
66位(3組)34.82 政金芽依(高校2)東海大浦安 |
67位(5組)34.93 加藤香菜(高校2)県立柏 |
68位(4組)35.01 中村美月(高校2)柏南 |
69位(6組)35.13 木地碧(高校2)東邦大東邦 |
70位(3組)35.22 青山美琴(高校2)松戸馬橋 |
71位(7組)35.49 印南秋音(高校1)市立船橋 |
72位(3組)35.83 グリボフきき(高校2)柏南 |
73位(5組)35.92 津村藍里(高校2)成田 |
74位(2組)36.03 須賀夏海(高校1)東邦大東邦 |
75位(5組)36.60 飯塚彩美(高校1)千葉北 |
76位(4組)37.14 坂井萌々香(高校1)市立稲毛 |
77位(3組)37.34 皆川かのん(高校2)柏南 |
78位(2組)37.43 佐野百香(高校1)東邦大東邦 |
79位(3組)37.53 松丸稀(高校1)市川東 |
80位(3組)37.87 塚本彬心(高校1)薬園台 |
81位(4組)38.23 中西優和(高校1)県立船橋 |
82位(3組)38.25 村上果歩子(高校2)東邦大東邦 |
83位(4組)38.57 後藤めい(高校2)市立稲毛 |
84位(3組)38.83 百瀬理菜(高校2)市立稲毛 |
85位(2組)39.19 比嘉ののか(高校2)県立船橋 |
86位(2組)40.10 窪田美優(高校2)市立柏 |
87位(3組)40.76 佐藤百夏(高校2)船橋東 |
88位(1組)41.31 鑓屋汐音(高校1)和洋国府台 |
89位(2組)42.55 中原奏音(高校1)八千代松陰 |
90位(1組)42.65 渡辺ふた葉(高校1)安房西 |
91位(1組)43.56 上條杏菜(高校1)小金 |
92位(2組)46.20 神谷響子(高校2)国府台 |
93位(2組)50.32 深川鈴七(高校1)木更津高専 |
94位(1組)52.34 エモネ杏香(高校1)柏南 |
棄権位(2組) 永田彩乃(高校1)市立稲毛 |
棄権位(4組) 古木温(高校2)小金 |
棄権位(11組) 宮下紗伎(高校3)幕張総合 |
棄権位(2組) 前田葵(高校1)市立稲毛 |
棄権位(9組) 菊地七楓(高校1)県立千葉 |
棄権位(4組) 岡田菜穂(高校2)県立船橋 |
棄権位(3組) 南瀬菜(高校1)流山北 |
棄権位(11組) 清水アマネ(高校2)昭和学院 |
棄権位(2組) 石川真胡(高校1)小金 |
失格位(9組) 猪村帆菜(高校2)渋谷幕張 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.31 鑓屋汐音(高校1)和洋国府台 |
2位 42.65 渡辺ふた葉(高校1)安房西 |
3位 43.56 上條杏菜(高校1)小金 |
4位 52.34 エモネ杏香(高校1)柏南 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.03 須賀夏海(高校1)東邦大東邦 |
2位 37.43 佐野百香(高校1)東邦大東邦 |
3位 39.19 比嘉ののか(高校2)県立船橋 |
4位 40.10 窪田美優(高校2)市立柏 |
5位 42.55 中原奏音(高校1)八千代松陰 |
6位 46.20 神谷響子(高校2)国府台 |
7位 50.32 深川鈴七(高校1)木更津高専 |
棄権位 前田葵(高校1)市立稲毛 |
棄権位 石川真胡(高校1)小金 |
棄権位 永田彩乃(高校1)市立稲毛 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.82 政金芽依(高校2)東海大浦安 |
2位 35.22 青山美琴(高校2)松戸馬橋 |
3位 35.83 グリボフきき(高校2)柏南 |
4位 37.34 皆川かのん(高校2)柏南 |
5位 37.53 松丸稀(高校1)市川東 |
6位 37.87 塚本彬心(高校1)薬園台 |
7位 38.25 村上果歩子(高校2)東邦大東邦 |
8位 38.83 百瀬理菜(高校2)市立稲毛 |
9位 40.76 佐藤百夏(高校2)船橋東 |
棄権位 南瀬菜(高校1)流山北 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.26 蛭間あか梨(高校1)東海大浦安 |
2位 33.34 古川流衣(高校2)東京学館 |
3位 33.69 流合理央(高校1)市立稲毛 |
4位 33.84 鬼澤みらの(高校2)県立船橋 |
5位 35.01 中村美月(高校2)柏南 |
6位 37.14 坂井萌々香(高校1)市立稲毛 |
7位 38.23 中西優和(高校1)県立船橋 |
8位 38.57 後藤めい(高校2)市立稲毛 |
棄権位 岡田菜穂(高校2)県立船橋 |
棄権位 古木温(高校2)小金 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.71 橋本佳音(高校2)県立千葉 |
2位 33.01 井本真生(高校2)東海大浦安 |
3位 33.67 鹿野真央(高校1)市立稲毛 |
4位 33.76 内山亜紀(高校1)八千代松陰 |
5位 34.09 岡千尋(高校3)八千代松陰 |
6位 34.13 石橋志保(高校1)銚子商業 |
7位 34.55 依田千和(高校1)県立船橋 |
8位 34.93 加藤香菜(高校2)県立柏 |
9位 35.92 津村藍里(高校2)成田 |
10位 36.60 飯塚彩美(高校1)千葉北 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.57 原彩奈(高校2)東京学館 |
2位 31.66 堀舞咲(高校1)和洋国府台 |
3位 32.47 塩澤そら(高校1)八千代松陰 |
4位 32.49 岡田遥奈(高校3)幕張総合 |
5位 32.72 小板橋嶺楓(高校1)八千代松陰 |
6位 32.79 山田愛夏(高校1)東海大浦安 |
7位 33.15 埒見萌花(高校2)船橋東 |
8位 33.78 中川実々(高校2)和洋国府台 |
9位 34.01 鈴木未夢(高校1)流山北 |
10位 35.13 木地碧(高校2)東邦大東邦 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.45 池田美来(高校1)和洋国府台 |
2位 30.99 金子七海(高校1)木更津高専 |
3位 31.39 中村実愛(高校2)東邦大東邦 |
4位 31.60 法師人望見(高校2)千葉北 |
5位 31.99 坂入美咲(高校2)千葉北 |
6位 32.16 藤本風花(高校1)千葉南 |
7位 32.31 糸森梓(高校3)東海大浦安 |
8位 32.43 野田舞央(高校2)市立稲毛 |
9位 32.53 島巳桜(高校2)松戸馬橋 |
10位 35.49 印南秋音(高校1)市立船橋 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.91 清水亜梨沙(高校3)成田 |
2位 30.08 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
3位 30.15 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
4位 30.82 黒田結衣(高校2)千葉南 |
5位 31.20 和田莉紗子(高校2)和洋国府台 |
6位 31.29 森田和佳奈(高校1)県立船橋 |
7位 31.35 山本涼音(高校2)千葉北 |
8位 31.76 岡﨑優那(高校1)和洋国府台 |
9位 31.79 藤澤娃莉(高校2)東邦大東邦 |
10位 32.63 泉川小桃(高校2)昭和学院秀英 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.65 今泉日那(高校2)習志野 |
2位 29.27 松本渚(高校1)千葉商大付 |
3位 29.59 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
4位 30.50 中嶋虹海(高校2)柏南 |
4位 30.50 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
6位 30.51 石井珠萌々(高校1)市立船橋 |
7位 30.62 池津優羽(高校2)八千代松陰 |
8位 30.81 小原明日香(高校3)千葉商大付 |
棄権位 菊地七楓(高校1)県立千葉 |
失格位 猪村帆菜(高校2)渋谷幕張 |
タイム決勝 10組 |
1位 28.66 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
2位 28.85 菊井心菜(高校1)東海大浦安 |
3位 28.96 夏目はるな(高校2)市川東 |
4位 29.04 桜井未結(高校3)千葉明徳 |
5位 29.33 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
6位 29.38 山口きらり(高校2)安房 |
7位 29.50 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
8位 29.62 栁凜華(高校2)市川東 |
9位 29.67 乙川彩花(高校3)昭和学院 |
10位 30.26 早川ひかる(高校2)東海大浦安 |
タイム決勝 11組 |
1位 27.47 大野莉子(高校3)津田沼 |
2位 28.11 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
3位 28.33 佐藤瑠菜(高校1)東海大浦安 |
4位 28.48 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
5位 28.49 渡来希咲(高校1)佐倉 |
6位 28.50 小磯結衣(高校1)安房 |
7位 28.67 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
8位 29.12 齋藤舞凛(高校1)成田 |
棄権位 宮下紗伎(高校3)幕張総合 |
棄権位 清水アマネ(高校2)昭和学院 |