大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第51回千葉県高等学校選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/08/23~2021/08/24
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)59.52 堀花音(高校3)千葉商大付 |
2位(6組)1:00.14 菅野陽南子(高校1)東海大浦安 |
3位(6組)1:00.19 井戸茜(高校3)市川東 |
4位(6組)1:00.88 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
5位(6組)1:01.04 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
6位(5組)1:01.20 今泉日那(高校2)習志野 |
7位(5組)1:01.35 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
8位(6組)1:01.64 前田沙也佳(高校2)成田 |
9位(5組)1:02.03 松田一花(高校1)渋谷幕張 |
10位(5組)1:02.09 峯元苺花(高校2)千葉明徳 |
11位(6組)1:02.51 金田澪奈(高校2)千葉明徳 |
12位(6組)1:02.82 松本渚(高校1)千葉商大付 |
13位(6組)1:03.06 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
14位(4組)1:03.10 齋藤舞凛(高校1)成田 |
15位(4組)1:04.08 夏目はるな(高校2)市川東 |
16位(4組)1:04.40 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
17位(5組)1:04.45 栁凜華(高校2)市川東 |
18位(5組)1:04.55 山口きらり(高校2)安房 |
19位(5組)1:04.59 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
20位(4組)1:04.79 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
21位(4組)1:04.91 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
22位(4組)1:04.92 菱温香(高校2)東葛飾 |
23位(4組)1:05.04 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
24位(5組)1:05.45 村田茜里(高校2)昭和学院 |
25位(3組)1:05.89 中村利海(高校1)和洋国府台 |
26位(4組)1:06.27 熊谷莉子(高校2)和洋国府台 |
27位(4組)1:06.29 池津優羽(高校2)八千代松陰 |
28位(3組)1:06.66 髙津戸美桜(高校3)東海大浦安 |
29位(3組)1:07.79 芦名舞優(高校2)千葉南 |
30位(3組)1:08.01 中嶋虹海(高校2)柏南 |
31位(4組)1:08.16 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
32位(3組)1:08.70 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
33位(5組)1:08.71 猪村帆菜(高校2)渋谷幕張 |
34位(3組)1:08.77 中村実愛(高校2)東邦大東邦 |
35位(3組)1:09.26 金子七海(高校1)木更津高専 |
36位(3組)1:10.13 荒関陽佳(高校3)東海大浦安 |
37位(2組)1:10.17 川津和華(高校3)昭和学院 |
38位(3組)1:10.35 岡﨑優那(高校1)和洋国府台 |
39位(2組)1:12.50 橋本朋佳(高校2)八千代松陰 |
40位(2組)1:12.73 島巳桜(高校2)松戸馬橋 |
41位(2組)1:13.09 福田亜実(高校2)県立船橋 |
42位(1組)1:13.30 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
43位(1組)1:13.52 鬼澤みらの(高校2)県立船橋 |
44位(2組)1:15.65 成田都亜(高校1)船橋東 |
45位(2組)1:15.85 後藤麻衣(高校1)市立稲毛 |
46位(2組)1:16.10 鹿野真央(高校1)市立稲毛 |
47位(1組)1:18.16 仲原千陽(高校1)千葉南 |
棄権位(3組) 辻村沙織(高校1)昭和学院秀英 |
棄権位(6組) 清水アマネ(高校2)昭和学院 |
棄権位(5組) 吉井菜美子(高校3)安房 |
失格位(2組) 古川流衣(高校2)東京学館 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.30 布川のぞみ(高校1)東邦大東邦 |
2位 1:13.52 鬼澤みらの(高校2)県立船橋 |
3位 1:18.16 仲原千陽(高校1)千葉南 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.17 川津和華(高校3)昭和学院 |
2位 1:12.50 橋本朋佳(高校2)八千代松陰 |
3位 1:12.73 島巳桜(高校2)松戸馬橋 |
4位 1:13.09 福田亜実(高校2)県立船橋 |
5位 1:15.65 成田都亜(高校1)船橋東 |
6位 1:15.85 後藤麻衣(高校1)市立稲毛 |
7位 1:16.10 鹿野真央(高校1)市立稲毛 |
失格位 古川流衣(高校2)東京学館 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.89 中村利海(高校1)和洋国府台 |
2位 1:06.66 髙津戸美桜(高校3)東海大浦安 |
3位 1:07.79 芦名舞優(高校2)千葉南 |
4位 1:08.01 中嶋虹海(高校2)柏南 |
5位 1:08.70 長谷川秋(高校2)木更津高専 |
6位 1:08.77 中村実愛(高校2)東邦大東邦 |
7位 1:09.26 金子七海(高校1)木更津高専 |
8位 1:10.13 荒関陽佳(高校3)東海大浦安 |
9位 1:10.35 岡﨑優那(高校1)和洋国府台 |
棄権位 辻村沙織(高校1)昭和学院秀英 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.10 齋藤舞凛(高校1)成田 |
2位 1:04.08 夏目はるな(高校2)市川東 |
3位 1:04.40 石田遥菜(高校1)東邦大東邦 |
4位 1:04.79 土屋彩夏(高校1)昭和学院秀英 |
5位 1:04.91 山田穂乃(高校1)八千代松陰 |
6位 1:04.92 菱温香(高校2)東葛飾 |
7位 1:05.04 大竹ひかり(高校1)市立銚子 |
8位 1:06.27 熊谷莉子(高校2)和洋国府台 |
9位 1:06.29 池津優羽(高校2)八千代松陰 |
10位 1:08.16 宗実央(高校2)渋谷幕張 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.20 今泉日那(高校2)習志野 |
2位 1:01.35 荒木心美(高校1)西武台千葉 |
3位 1:02.03 松田一花(高校1)渋谷幕張 |
4位 1:02.09 峯元苺花(高校2)千葉明徳 |
5位 1:04.45 栁凜華(高校2)市川東 |
6位 1:04.55 山口きらり(高校2)安房 |
7位 1:04.59 羽賀千紗登(高校1)市立船橋 |
8位 1:05.45 村田茜里(高校2)昭和学院 |
9位 1:08.71 猪村帆菜(高校2)渋谷幕張 |
棄権位 吉井菜美子(高校3)安房 |
タイム決勝 6組 |
1位 59.52 堀花音(高校3)千葉商大付 |
2位 1:00.14 菅野陽南子(高校1)東海大浦安 |
3位 1:00.19 井戸茜(高校3)市川東 |
4位 1:00.88 在原にいな(高校1)拓大紅陵 |
5位 1:01.04 市川柚七(高校3)千葉明徳 |
6位 1:01.64 前田沙也佳(高校2)成田 |
7位 1:02.51 金田澪奈(高校2)千葉明徳 |
8位 1:02.82 松本渚(高校1)千葉商大付 |
9位 1:03.06 湯川涼風(高校2)西武台千葉 |
棄権位 清水アマネ(高校2)昭和学院 |