大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度第38回千葉県新年フェスティバル水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/08~2022/01/09
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.27 野村奈緒(高校2)コナミ津田沼 |
2位 58.02 鴇田未来(高校2)プレオン船橋 |
3位 58.29 畑遥花(中学3)JSS大原 |
4位 58.63 黒﨑莉帆(高校2)稲毛インター |
5位 59.12 本多咲貴(高校2)メガロス柏 |
6位 59.13 宮下紗伎(高校3)Nalu Aquatic |
7位 59.65 今枝華萌(高校2)柏洋・江 |
8位 1:00.00 在原にいな(高校1)BIG木更津 |
B-決勝 |
1位 59.84 市川柚七(高校3)VERDI |
2位 1:00.12 小磯結衣(高校1)KCC鴨川 |
3位 1:00.19 高須未空(高校3)ルネサンス幕張 |
4位 1:00.29 松田一花(高校1)稲毛インター |
5位 1:00.30 星里海(中学3)アーデル |
6位 1:00.51 今泉日那(高校2)セントラル南行徳 |
7位 1:01.85 堀花音(高校3)メガロス柏 |
予選 ランキング |
1位(23組)58.06 鴇田未来(高校2)プレオン船橋 |
2位(23組)58.14 野村奈緒(高校2)コナミ津田沼 |
3位(23組)58.45 畑遥花(中学3)JSS大原 |
4位(23組)59.30 宮下紗伎(高校3)Nalu Aquatic |
5位(22組)59.34 今枝華萌(高校2)柏洋・江 |
6位(22組)59.45 黒﨑莉帆(高校2)稲毛インター |
7位(22組)59.73 本多咲貴(高校2)メガロス柏 |
8位(21組)1:00.13 在原にいな(高校1)BIG木更津 |
9位(22組)1:00.23 高須未空(高校3)ルネサンス幕張 |
10位(21組)1:00.31 松田一花(高校1)稲毛インター |
11位(21組)1:00.41 市川柚七(高校3)VERDI |
12位(22組)1:00.52 堀花音(高校3)メガロス柏 |
13位(14組)1:00.53 小磯結衣(高校1)KCC鴨川 |
14位(21組)1:00.73 星里海(中学3)アーデル |
15位(20組)1:00.90 今泉日那(高校2)セントラル南行徳 |
16位(20組)1:01.28 酒井智帆(高校1)VERDI |
17位(14組)1:01.51 小平瑠乃(高校1)BIG木更津 |
18位(17組)1:01.54 平出悠楽(高校1)稲毛インター |
19位(15組)1:02.08 佐々木真白(中学3)CSクリーンスパ市川 |
20位(19組)1:02.12 金田澪奈(高校2)CACSS |
21位(20組)1:02.17 峯元苺花(高校2)稲毛インター |
22位(16組)1:02.19 羽賀千紗登(高校1)セントラル谷津 |
23位(16組)1:03.17 柳凜華(高校2)プレオン船橋 |
24位(20組)1:03.19 湯川涼風(高校2)メガロス柏 |
25位(19組)1:03.49 上楽はな(高校2)セントラル谷津 |
26位(13組)1:03.82 武藤百那(高校2)東金インター |
27位(14組)1:03.98 愛宕らら(中学3)JSSおゆみ野 |
28位(14組)1:04.47 山田穂乃(高校1)稲毛遊泳会 |
29位(12組)1:04.49 古賀祐凪(高校1)柏洋・柏 |
予選 12組 |
1位 1:04.49 古賀祐凪(高校1)柏洋・柏 |
予選 13組 |
1位 1:03.82 武藤百那(高校2)東金インター |
予選 14組 |
1位 1:00.53 小磯結衣(高校1)KCC鴨川 |
2位 1:01.51 小平瑠乃(高校1)BIG木更津 |
3位 1:03.98 愛宕らら(中学3)JSSおゆみ野 |
4位 1:04.47 山田穂乃(高校1)稲毛遊泳会 |
予選 15組 |
1位 1:02.08 佐々木真白(中学3)CSクリーンスパ市川 |
予選 16組 |
1位 1:02.19 羽賀千紗登(高校1)セントラル谷津 |
2位 1:03.17 柳凜華(高校2)プレオン船橋 |
予選 17組 |
1位 1:01.54 平出悠楽(高校1)稲毛インター |
予選 19組 |
1位 1:02.12 金田澪奈(高校2)CACSS |
2位 1:03.49 上楽はな(高校2)セントラル谷津 |
予選 20組 |
1位 1:00.90 今泉日那(高校2)セントラル南行徳 |
2位 1:01.28 酒井智帆(高校1)VERDI |
3位 1:02.17 峯元苺花(高校2)稲毛インター |
4位 1:03.19 湯川涼風(高校2)メガロス柏 |
予選 21組 |
1位 1:00.13 在原にいな(高校1)BIG木更津 |
2位 1:00.31 松田一花(高校1)稲毛インター |
3位 1:00.41 市川柚七(高校3)VERDI |
4位 1:00.73 星里海(中学3)アーデル |
予選 22組 |
1位 59.34 今枝華萌(高校2)柏洋・江 |
2位 59.45 黒﨑莉帆(高校2)稲毛インター |
3位 59.73 本多咲貴(高校2)メガロス柏 |
4位 1:00.23 高須未空(高校3)ルネサンス幕張 |
5位 1:00.52 堀花音(高校3)メガロス柏 |
予選 23組 |
1位 58.06 鴇田未来(高校2)プレオン船橋 |
2位 58.14 野村奈緒(高校2)コナミ津田沼 |
3位 58.45 畑遥花(中学3)JSS大原 |
4位 59.30 宮下紗伎(高校3)Nalu Aquatic |