大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ルネサンスクラブ対抗水泳競技大会20212021年
開催日:2021/12/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.37 大原広輝(小学4)ルネサンス土気 |
2位(7組)33.70 松原翔大(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位(7組)33.90 山口泰生(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位(7組)35.22 矢野正太(小学4)ルネサンス土気 |
5位(7組)35.53 志太新(小学3)ルネサンス両国 |
6位(7組)35.57 伊藤潤乃介(小学4)ルネサンス小幡 |
7位(7組)36.29 北村りく(小学5)ルネサンス浦和 |
8位(7組)36.45 大久保龍(小学4)ルネサンス北砂 |
9位(6組)37.07 田中奏志(小学4)ルネサンス土気 |
10位(5組)38.13 萩原悠(小学4)ルネサンス港南中 |
11位(6組)38.19 安部粋(小学3)ルネサンスオオイタ |
12位(6組)38.24 小河原潤(小学4)ルネサンス西国分寺 |
13位(6組)38.26 森井響(小学4)ルネサンス経堂 |
14位(6組)38.51 越川壮真(小学4)ルネサンス銚子 |
15位(6組)38.64 川窪玲偉(小学4)ルネサンス港南中 |
16位(4組)39.00 福嶋和太郎(小学4)ルネサンス早稲田 |
17位(5組)39.11 尾崎央人(小学4)ルネサンス沼津 |
18位(6組)39.14 森田迅(小学4)ルネサンス幕張 |
19位(5組)39.70 渡部煌大(小学3)ルネサンス亀戸 |
20位(6組)39.76 石井亘(小学5)ルネサンス蕨 |
21位(4組)40.19 吉田桜都(小学3)ルネサンス八日市 |
22位(5組)40.38 豊澤櫂(小学4)ルネサンス北砂 |
23位(4組)40.42 芝田翔(小学4)ルネサンス亀戸 |
24位(4組)40.82 飯田悠翔(小学3)ルネサンス土気 |
25位(4組)40.85 白木大雅(小学4)ルネサンス曳舟 |
26位(4組)40.86 木原海浬(小学3)ルネサンス土気 |
27位(3組)41.02 磯部隼人(小学4)ルネサンス甚目寺 |
28位(5組)41.21 平岡啓史(小学3)ルネサンス幕張 |
29位(5組)41.30 川越雄成(小学4)ルネサンス早稲田 |
30位(3組)41.32 中川修一(小学4)ルネサンス沼津 |
31位(3組)41.35 川島虎大良(小学4)ルネサンス港南中 |
32位(5組)41.41 亀井幸成(小学3)ルネサンス竜ヶ崎 |
33位(2組)41.59 穴見諒真(小学3)ルネサンス亀戸 |
34位(5組)42.03 手塚直人(小学3)ルネサンス新所沢 |
35位(4組)42.20 藤岡巧海(小学4)ルネサンス西国分寺 |
36位(3組)42.43 石橋真那斗(小学4)ルネサンス長町南 |
37位(2組)42.59 川島一騎(小学3)ルネサンス港南中 |
38位(3組)42.73 河野央(小学4)ルネサンス幕張 |
39位(2組)43.01 松本夢生(小学3)ルネサンス八日市 |
40位(3組)43.34 土屋陽向(小学5)ルネサンス港南中 |
41位(2組)43.90 石毛晴馬(小学4)ルネサンス銚子 |
42位(3組)44.21 松澤樹希(小学3)ルネサンス新所沢 |
43位(2組)44.35 室井勇輝(小学5)ルネサンス野田 |
44位(2組)44.78 霜﨑遼太朗(小学3)ルネサンス幕張 |
45位(4組)44.80 川上慶悟(小学4)ルネサンス水戸 |
46位(2組)44.92 信岡航誠(小学3)ルネサンス港南中 |
47位(3組)44.98 横谷匠海(小学3)ルネサンス新所沢 |
48位(1組)45.95 荒井大和(小学3)ルネサンス新所沢 |
49位(1組)47.03 宮部啓(小学3)ルネサンス港南台 |
50位(1組)47.57 劉翌翔(小学2)ルネサンス小幡 |
51位(1組)48.18 植原玲於(小学3)ルネサンス北戸田 |
52位(1組)51.25 伊藤稟汰朗(小学2)ルネサンス小幡 |
53位(1組)52.92 三之宮瑠空(小学3)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.95 荒井大和(小学3)ルネサンス新所沢 |
2位 47.03 宮部啓(小学3)ルネサンス港南台 |
3位 47.57 劉翌翔(小学2)ルネサンス小幡 |
4位 48.18 植原玲於(小学3)ルネサンス北戸田 |
5位 51.25 伊藤稟汰朗(小学2)ルネサンス小幡 |
6位 52.92 三之宮瑠空(小学3)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.59 穴見諒真(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 42.59 川島一騎(小学3)ルネサンス港南中 |
3位 43.01 松本夢生(小学3)ルネサンス八日市 |
4位 43.90 石毛晴馬(小学4)ルネサンス銚子 |
5位 44.35 室井勇輝(小学5)ルネサンス野田 |
6位 44.78 霜﨑遼太朗(小学3)ルネサンス幕張 |
7位 44.92 信岡航誠(小学3)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.02 磯部隼人(小学4)ルネサンス甚目寺 |
2位 41.32 中川修一(小学4)ルネサンス沼津 |
3位 41.35 川島虎大良(小学4)ルネサンス港南中 |
4位 42.43 石橋真那斗(小学4)ルネサンス長町南 |
5位 42.73 河野央(小学4)ルネサンス幕張 |
6位 43.34 土屋陽向(小学5)ルネサンス港南中 |
7位 44.21 松澤樹希(小学3)ルネサンス新所沢 |
8位 44.98 横谷匠海(小学3)ルネサンス新所沢 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.00 福嶋和太郎(小学4)ルネサンス早稲田 |
2位 40.19 吉田桜都(小学3)ルネサンス八日市 |
3位 40.42 芝田翔(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 40.82 飯田悠翔(小学3)ルネサンス土気 |
5位 40.85 白木大雅(小学4)ルネサンス曳舟 |
6位 40.86 木原海浬(小学3)ルネサンス土気 |
7位 42.20 藤岡巧海(小学4)ルネサンス西国分寺 |
8位 44.80 川上慶悟(小学4)ルネサンス水戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.13 萩原悠(小学4)ルネサンス港南中 |
2位 39.11 尾崎央人(小学4)ルネサンス沼津 |
3位 39.70 渡部煌大(小学3)ルネサンス亀戸 |
4位 40.38 豊澤櫂(小学4)ルネサンス北砂 |
5位 41.21 平岡啓史(小学3)ルネサンス幕張 |
6位 41.30 川越雄成(小学4)ルネサンス早稲田 |
7位 41.41 亀井幸成(小学3)ルネサンス竜ヶ崎 |
8位 42.03 手塚直人(小学3)ルネサンス新所沢 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.07 田中奏志(小学4)ルネサンス土気 |
2位 38.19 安部粋(小学3)ルネサンスオオイタ |
3位 38.24 小河原潤(小学4)ルネサンス西国分寺 |
4位 38.26 森井響(小学4)ルネサンス経堂 |
5位 38.51 越川壮真(小学4)ルネサンス銚子 |
6位 38.64 川窪玲偉(小学4)ルネサンス港南中 |
7位 39.14 森田迅(小学4)ルネサンス幕張 |
8位 39.76 石井亘(小学5)ルネサンス蕨 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.37 大原広輝(小学4)ルネサンス土気 |
2位 33.70 松原翔大(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
3位 33.90 山口泰生(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 35.22 矢野正太(小学4)ルネサンス土気 |
5位 35.53 志太新(小学3)ルネサンス両国 |
6位 35.57 伊藤潤乃介(小学4)ルネサンス小幡 |
7位 36.29 北村りく(小学5)ルネサンス浦和 |
8位 36.45 大久保龍(小学4)ルネサンス北砂 |