大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ルネサンスクラブ対抗水泳競技大会20212021年
開催日:2021/12/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)35.20 宮下咲来(小学5)ルネサンス浦和 |
2位(7組)35.56 加藤蒼依(小学4)ルネサンス港南中 |
2位(7組)35.56 野内麻緒(小学4)ルネサンス幕張 |
4位(7組)36.07 大寺彩月(小学4)ルネサンス北砂 |
5位(6組)38.05 柳瀬結良(小学5)ルネサンス亀戸 |
6位(7組)38.43 山﨑杏(小学4)ルネサンス緑井 |
7位(6組)38.84 野口ひなた(小学4)ルネサンス両国 |
8位(5組)39.28 篠原佑華(小学4)ルネサンスいわき |
9位(6組)39.29 三井碧純(小学4)ルネサンス両国 |
10位(6組)39.39 黒田柚香(小学4)ルネサンス西国分寺 |
11位(6組)39.68 柏璃知(小学4)ルネサンス曳舟 |
12位(6組)39.69 大野歌音(小学3)ルネサンス竜ヶ崎 |
13位(5組)40.03 阿部愛花(小学3)ルネサンス港南台 |
14位(5組)40.72 今井絢菜(小学4)ルネサンス土気 |
15位(4組)40.77 山下葵香(小学4)ルネサンス港南中 |
16位(3組)40.87 林希美(小学4)ルネサンス小幡 |
17位(6組)41.16 沖村叶愛(小学4)ルネサンス竜ヶ崎 |
18位(4組)41.90 鈴木碧姫(小学4)ルネサンス水戸 |
19位(5組)42.01 太島和奏(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
20位(5組)42.43 宮之原花音(小学3)ルネサンス亀戸 |
21位(5組)42.45 宇井芹花(小学4)ルネサンス佐倉 |
22位(5組)42.65 植松知香(小学4)ルネサンス早稲田 |
23位(4組)42.68 山田実侑(小学4)ルネサンス小幡 |
24位(5組)42.78 竹田愛真菜(小学3)ルネサンス幕張 |
25位(4組)42.84 佐藤瑠花(小学3)ルネサンス南光台 |
26位(6組)42.85 石井結月(小学4)ルネサンス多治米 |
27位(4組)42.99 高橋蓮加(小学4)ルネサンス土気 |
28位(4組)43.05 仁田恵(小学3)ルネサンス亀戸 |
29位(3組)43.85 髙橋りんこ(小学4)ルネサンス曳舟 |
30位(4組)43.99 藤田佳穂(小学4)ルネサンス佐倉 |
31位(3組)44.31 小林真子(小学3)ルネサンス沼津 |
32位(3組)45.12 岸波志依(小学2)ルネサンス幕張 |
33位(4組)45.52 佐藤実稲(小学3)ルネサンス八日市 |
34位(3組)45.74 栃木優佳(小学3)ルネサンス新所沢 |
35位(1組)46.14 水谷美緒(小学2)ルネサンス熱田 |
36位(1組)46.64 朝倉結萌(小学2)ルネサンス熱田 |
37位(2組)47.79 田邉智(小学3)ルネサンス沼津 |
38位(3組)47.84 柏木柚香(小学2)ルネサンス野田 |
39位(2組)48.01 中村芽依(小学2)ルネサンス水戸 |
40位(3組)48.22 石村理紗(小学2)ルネサンス佐倉 |
41位(2組)49.03 物江莉穂(小学2)ルネサンス南光台 |
42位(2組)49.73 川邉凛(小学3)ルネサンス沼津 |
43位(1組)51.97 川上さくら(小学3)ルネサンス水戸 |
44位(2組)52.22 遠藤朝日(小学3)ルネサンス南光台 |
45位(1組)55.22 細野まうる(小学2)ルネサンス幕張 |
46位(1組)57.19 玉木二心栞(小学2)ルネサンス幕張 |
失格位(7組) 村上颯月(小学5)ルネサンス登美 |
失格位(7組) 鈴木里果(小学4)ルネサンス港南台 |
失格位(7組) 菅澤希歩(小学4)ルネサンス八日市 |
失格位(3組) 泊朝陽(小学3)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.14 水谷美緒(小学2)ルネサンス熱田 |
2位 46.64 朝倉結萌(小学2)ルネサンス熱田 |
3位 51.97 川上さくら(小学3)ルネサンス水戸 |
4位 55.22 細野まうる(小学2)ルネサンス幕張 |
5位 57.19 玉木二心栞(小学2)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.79 田邉智(小学3)ルネサンス沼津 |
2位 48.01 中村芽依(小学2)ルネサンス水戸 |
3位 49.03 物江莉穂(小学2)ルネサンス南光台 |
4位 49.73 川邉凛(小学3)ルネサンス沼津 |
5位 52.22 遠藤朝日(小学3)ルネサンス南光台 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.87 林希美(小学4)ルネサンス小幡 |
2位 43.85 髙橋りんこ(小学4)ルネサンス曳舟 |
3位 44.31 小林真子(小学3)ルネサンス沼津 |
4位 45.12 岸波志依(小学2)ルネサンス幕張 |
5位 45.74 栃木優佳(小学3)ルネサンス新所沢 |
6位 47.84 柏木柚香(小学2)ルネサンス野田 |
7位 48.22 石村理紗(小学2)ルネサンス佐倉 |
失格位 泊朝陽(小学3)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.77 山下葵香(小学4)ルネサンス港南中 |
2位 41.90 鈴木碧姫(小学4)ルネサンス水戸 |
3位 42.68 山田実侑(小学4)ルネサンス小幡 |
4位 42.84 佐藤瑠花(小学3)ルネサンス南光台 |
5位 42.99 高橋蓮加(小学4)ルネサンス土気 |
6位 43.05 仁田恵(小学3)ルネサンス亀戸 |
7位 43.99 藤田佳穂(小学4)ルネサンス佐倉 |
8位 45.52 佐藤実稲(小学3)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.28 篠原佑華(小学4)ルネサンスいわき |
2位 40.03 阿部愛花(小学3)ルネサンス港南台 |
3位 40.72 今井絢菜(小学4)ルネサンス土気 |
4位 42.01 太島和奏(小学5)ルネサンス竜ヶ崎 |
5位 42.43 宮之原花音(小学3)ルネサンス亀戸 |
6位 42.45 宇井芹花(小学4)ルネサンス佐倉 |
7位 42.65 植松知香(小学4)ルネサンス早稲田 |
8位 42.78 竹田愛真菜(小学3)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.05 柳瀬結良(小学5)ルネサンス亀戸 |
2位 38.84 野口ひなた(小学4)ルネサンス両国 |
3位 39.29 三井碧純(小学4)ルネサンス両国 |
4位 39.39 黒田柚香(小学4)ルネサンス西国分寺 |
5位 39.68 柏璃知(小学4)ルネサンス曳舟 |
6位 39.69 大野歌音(小学3)ルネサンス竜ヶ崎 |
7位 41.16 沖村叶愛(小学4)ルネサンス竜ヶ崎 |
8位 42.85 石井結月(小学4)ルネサンス多治米 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.20 宮下咲来(小学5)ルネサンス浦和 |
2位 35.56 加藤蒼依(小学4)ルネサンス港南中 |
2位 35.56 野内麻緒(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 36.07 大寺彩月(小学4)ルネサンス北砂 |
5位 38.43 山﨑杏(小学4)ルネサンス緑井 |
失格位 村上颯月(小学5)ルネサンス登美 |
失格位 鈴木里果(小学4)ルネサンス港南台 |
失格位 菅澤希歩(小学4)ルネサンス八日市 |