大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第25回千葉県春季水泳競技大会2021年
開催日:2021/05/16~2021/05/23
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.59 養日聖(高校2)JSS大原 |
2位 27.00 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
3位 28.50 鈴木楓羅(高校1)セントラル流山 |
4位 28.64 景山晴天(高校1)稲毛インター |
5位 28.82 藤田勇燈(高校2)稲毛インター |
6位 29.89 岡田直恭(高校1)ダンロップS松戸 |
7位 30.06 田阪拓海(大学1)木更津高専 |
8位 31.57 浅井太希(中学3)ミナトSS |
B-決勝 |
1位 31.66 尾上豪(中学3)柏洋・江 |
2位 31.72 平澤海人(中学3)ダンロップS柏 |
3位 31.76 小磯雄太(中学1)KCC鴨川 |
4位 31.95 齋藤航輝(小学6)JSS大原 |
5位 32.38 飯田徹志(小学6)ルネサンス佐倉 |
6位 32.44 北田捷人(中学1)EAST |
7位 32.55 高橋将斗(高校1)稲毛遊泳会 |
8位 32.81 手嶋凌久(中学1)ルネサンス幕張 |
予選 ランキング |
1位(11組)26.76 養日聖(高校2)JSS大原 |
2位(10組)27.54 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
3位(11組)28.78 鈴木楓羅(高校1)セントラル流山 |
4位(9組)28.81 景山晴天(高校1)稲毛インター |
5位(9組)28.92 藤田勇燈(高校2)稲毛インター |
6位(11組)29.84 岡田直恭(高校1)ダンロップS松戸 |
7位(10組)30.02 田阪拓海(大学1)木更津高専 |
8位(9組)31.35 浅井太希(中学3)ミナトSS |
9位(9組)31.54 小磯雄太(中学1)KCC鴨川 |
10位(9組)31.74 尾上豪(中学3)柏洋・江 |
11位(11組)32.05 平澤海人(中学3)ダンロップS柏 |
12位(10組)32.11 齋藤航輝(小学6)JSS大原 |
12位(11組)32.11 高橋将斗(高校1)稲毛遊泳会 |
14位(9組)32.42 手嶋凌久(中学1)ルネサンス幕張 |
15位(10組)32.58 北田捷人(中学1)EAST |
16位(10組)32.86 飯田徹志(小学6)ルネサンス佐倉 |
17位(11組)33.33 竹内慶(中学2)CACSS |
18位(9組)33.45 盛岡俊喜(中学2)ウスイSC |
19位(10組)33.89 齊藤嘉泰(高校1)県立船橋 |
20位(11組)34.02 末廣僚汰(中学1)セクリーンスパ市川 |
21位(9組)34.14 黒田瑛斗(小学5)ルネサンス幕張 |
22位(10組)34.40 石居和樹(中学1)天王台ミナト |
23位(11組)34.70 川上健之介(小学6)セントラル南行徳 |
24位(11組)34.79 赤塚聡介(小学5)セントラル新浦安 |
25位(9組)34.85 安達叶(小学6)稲毛インター |
26位(8組)35.05 前田侑己(小学6)コナミ津田沼 |
27位(10組)35.06 山木瑠唯(中学2)セントラル館山 |
28位(8組)35.27 山﨑啓輔(小学5)ルネサンス八日市 |
29位(11組)35.46 中塚恵士(中学1)コナミ五香 |
29位(8組)35.46 服部汐真(中学1)ウスイSC |
31位(7組)35.54 田島颯人(中学1)セントラル南行徳 |
32位(8組)35.59 村川琉生(小学6)つがスポ |
33位(8組)35.79 梅川暖生(中学1)セントラル新浦安 |
34位(8組)35.96 沼田晴瑠(小学5)柏洋・柏 |
35位(7組)35.98 田中心月(小学4)CACSS |
35位(9組)35.98 松原佑汰(小学6)ユアー習志野 |
37位(8組)36.09 流合璃久(小学5)稲毛インター |
38位(8組)36.15 佐藤煌(小学6)SA富里 |
39位(5組)36.92 黒澤武琉(小学6)柏洋・江 |
40位(7組)36.99 高田和幸(小学6)柏洋・南 |
41位(6組)37.06 武田拓巳(小学4)茂原スポーツ |
42位(5組)37.08 海保凌久(小学6)イトマン千葉 |
43位(7組)37.42 岩切志樹(中学1)BIG木更津 |
44位(7組)37.73 岸野将瑛(小学5)セントラル谷津 |
45位(6組)37.74 木伏昴(小学5)曽谷セントラル |
46位(6組)37.77 吉本航介(小学6)曽谷セントラル |
47位(7組)37.83 佐藤碧大(小学4)セントラル流山 |
47位(8組)37.83 玉川裕都(小学5)ルネサンス幕張 |
49位(7組)37.85 安藤匠汰(小学6)KCC鴨川 |
50位(6組)37.99 安達歩希(小学6)アウル木更津 |
51位(5組)38.01 宇佐見颯大(小学4)セントラル南行徳 |
52位(7組)38.04 鈴木安仁(小学6)ウスイSC |
53位(7組)38.11 宮本理生(小学5)SA富里 |
54位(6組)38.15 渡辺綾斗(小学6)コナミ五香 |
55位(6組)38.18 青柳麟志(小学5)SA富里 |
56位(7組)38.41 浅井晴昭(小学5)ミナトSS |
57位(6組)38.54 坂田惺哉(小学5)セントラル流山 |
58位(5組)38.99 初芝皓貴(小学5)VERDI |
59位(6組)39.16 植木瞭(小学5)稲毛インター |
60位(6組)39.19 嶋田晴友(小学5)BIG木更津 |
61位(4組)39.60 森田迅(小学4)ルネサンス幕張 |
62位(5組)39.73 武田琥珀(小学5)セントラル南行徳 |
63位(4組)39.97 鈴木颯真(小学5)コナミ五香 |
64位(5組)40.01 米谷光正(小学6)ジョイフル千葉 |
65位(3組)40.06 大野圭(小学5)セ千葉みなと |
66位(4組)40.18 篠田太陽(小学5)JSSおゆみ野 |
67位(5組)40.28 遠藤駿介(小学5)アーデル |
68位(4組)40.30 石川堅登(小学5)ミナトSS |
69位(5組)40.67 竹内啓将(小学4)柏洋・南 |
70位(5組)40.72 三賀暖斗(小学5)コナミ五香 |
71位(4組)40.79 若林賢次朗(小学4)コナミ津田沼 |
72位(3組)41.04 鈴木賢(小学4)セ千葉みなと |
73位(4組)41.21 馬立陽(小学4)稲毛インター |
74位(4組)41.25 式守瑛亮(小学4)柏洋・南 |
75位(1組)41.28 太田健介(小学3)セントラル流山 |
76位(3組)41.60 塩崎誠大(小学4)柏洋・柏 |
77位(6組)41.61 生稲快地(小学5)鋸南SC |
78位(1組)41.71 石橋一希(小学4)コナミ津田沼 |
79位(4組)41.80 阿部葵之(小学4)柏洋・南 |
80位(3組)41.94 大井遥斗(小学4)CACSS |
81位(1組)41.98 中村泰(小学4)セ千葉みなと |
82位(2組)42.07 小松崎琉斗(小学4)曽谷セントラル |
83位(2組)42.08 小林加歩(小学4)ミナトSS |
84位(4組)42.10 本多勇斗(小学4)コナミ五井 |
85位(4組)42.22 南澤亮介(小学3)セントラル南行徳 |
86位(3組)42.29 鈴木絢斗(小学4)JSSおゆみ野 |
87位(3組)42.43 猪爪駿(小学4)柏洋・南 |
88位(3組)42.44 中川龍輝(小学4)アーデル |
89位(2組)42.79 白井開晟(小学4)茂原スポーツ |
89位(2組)42.79 神山恵大(小学4)ウスイSC |
91位(5組)42.92 呉天蘇(小学5)ジョイフル千葉 |
92位(2組)43.06 桃野太希(小学4)セントラル流山 |
93位(2組)43.26 大塚晴(小学3)セ千葉みなと |
94位(2組)43.45 森海翔(小学3)柏洋・柏 |
95位(2組)43.48 飯田泰司(小学4)柏洋・南 |
96位(3組)43.86 小森翔真(小学4)SA富里 |
97位(3組)43.95 朝川大河(小学4)SA富里 |
98位(1組)44.33 真野倖希(小学4)ウスイSC |
99位(1組)44.45 吉田桜都(小学3)ルネサンス八日市 |
100位(1組)44.50 山内駿(小学3)KCC鴨川 |
101位(1組)45.86 平川知季(小学4)柏洋・南 |
102位(2組)46.21 関根奏多(小学4)ルネサンス幕張 |
103位(1組)46.37 中原優斗(小学4)アウル木更津 |
棄権位(3組) 村下和粋(小学4)柏洋・江 |
棄権位(1組) 越川壮真(小学4)ルネサンス銚子 |
棄権位(10組) 渡邉結仁(中学2)野田ミナト |
棄権位(8組) 下山田太朗(中学2)セ千葉みなと |
失格位(10組) 結城智弘(高校1)セントラル我孫子 |
予選 1組 |
1位 41.28 太田健介(小学3)セントラル流山 |
2位 41.71 石橋一希(小学4)コナミ津田沼 |
3位 41.98 中村泰(小学4)セ千葉みなと |
4位 44.33 真野倖希(小学4)ウスイSC |
5位 44.45 吉田桜都(小学3)ルネサンス八日市 |
6位 44.50 山内駿(小学3)KCC鴨川 |
7位 45.86 平川知季(小学4)柏洋・南 |
8位 46.37 中原優斗(小学4)アウル木更津 |
棄権位 越川壮真(小学4)ルネサンス銚子 |
予選 2組 |
1位 42.07 小松崎琉斗(小学4)曽谷セントラル |
2位 42.08 小林加歩(小学4)ミナトSS |
3位 42.79 白井開晟(小学4)茂原スポーツ |
3位 42.79 神山恵大(小学4)ウスイSC |
5位 43.06 桃野太希(小学4)セントラル流山 |
6位 43.26 大塚晴(小学3)セ千葉みなと |
7位 43.45 森海翔(小学3)柏洋・柏 |
8位 43.48 飯田泰司(小学4)柏洋・南 |
9位 46.21 関根奏多(小学4)ルネサンス幕張 |
予選 3組 |
1位 40.06 大野圭(小学5)セ千葉みなと |
2位 41.04 鈴木賢(小学4)セ千葉みなと |
3位 41.60 塩崎誠大(小学4)柏洋・柏 |
4位 41.94 大井遥斗(小学4)CACSS |
5位 42.29 鈴木絢斗(小学4)JSSおゆみ野 |
6位 42.43 猪爪駿(小学4)柏洋・南 |
7位 42.44 中川龍輝(小学4)アーデル |
8位 43.86 小森翔真(小学4)SA富里 |
9位 43.95 朝川大河(小学4)SA富里 |
棄権位 村下和粋(小学4)柏洋・江 |
予選 4組 |
1位 39.60 森田迅(小学4)ルネサンス幕張 |
2位 39.97 鈴木颯真(小学5)コナミ五香 |
3位 40.18 篠田太陽(小学5)JSSおゆみ野 |
4位 40.30 石川堅登(小学5)ミナトSS |
5位 40.79 若林賢次朗(小学4)コナミ津田沼 |
6位 41.21 馬立陽(小学4)稲毛インター |
7位 41.25 式守瑛亮(小学4)柏洋・南 |
8位 41.80 阿部葵之(小学4)柏洋・南 |
9位 42.10 本多勇斗(小学4)コナミ五井 |
10位 42.22 南澤亮介(小学3)セントラル南行徳 |
予選 5組 |
1位 36.92 黒澤武琉(小学6)柏洋・江 |
2位 37.08 海保凌久(小学6)イトマン千葉 |
3位 38.01 宇佐見颯大(小学4)セントラル南行徳 |
4位 38.99 初芝皓貴(小学5)VERDI |
5位 39.73 武田琥珀(小学5)セントラル南行徳 |
6位 40.01 米谷光正(小学6)ジョイフル千葉 |
7位 40.28 遠藤駿介(小学5)アーデル |
8位 40.67 竹内啓将(小学4)柏洋・南 |
9位 40.72 三賀暖斗(小学5)コナミ五香 |
10位 42.92 呉天蘇(小学5)ジョイフル千葉 |
予選 6組 |
1位 37.06 武田拓巳(小学4)茂原スポーツ |
2位 37.74 木伏昴(小学5)曽谷セントラル |
3位 37.77 吉本航介(小学6)曽谷セントラル |
4位 37.99 安達歩希(小学6)アウル木更津 |
5位 38.15 渡辺綾斗(小学6)コナミ五香 |
6位 38.18 青柳麟志(小学5)SA富里 |
7位 38.54 坂田惺哉(小学5)セントラル流山 |
8位 39.16 植木瞭(小学5)稲毛インター |
9位 39.19 嶋田晴友(小学5)BIG木更津 |
10位 41.61 生稲快地(小学5)鋸南SC |
予選 7組 |
1位 35.54 田島颯人(中学1)セントラル南行徳 |
2位 35.98 田中心月(小学4)CACSS |
3位 36.99 高田和幸(小学6)柏洋・南 |
4位 37.42 岩切志樹(中学1)BIG木更津 |
5位 37.73 岸野将瑛(小学5)セントラル谷津 |
6位 37.83 佐藤碧大(小学4)セントラル流山 |
7位 37.85 安藤匠汰(小学6)KCC鴨川 |
8位 38.04 鈴木安仁(小学6)ウスイSC |
9位 38.11 宮本理生(小学5)SA富里 |
10位 38.41 浅井晴昭(小学5)ミナトSS |
予選 8組 |
1位 35.05 前田侑己(小学6)コナミ津田沼 |
2位 35.27 山﨑啓輔(小学5)ルネサンス八日市 |
3位 35.46 服部汐真(中学1)ウスイSC |
4位 35.59 村川琉生(小学6)つがスポ |
5位 35.79 梅川暖生(中学1)セントラル新浦安 |
6位 35.96 沼田晴瑠(小学5)柏洋・柏 |
7位 36.09 流合璃久(小学5)稲毛インター |
8位 36.15 佐藤煌(小学6)SA富里 |
9位 37.83 玉川裕都(小学5)ルネサンス幕張 |
棄権位 下山田太朗(中学2)セ千葉みなと |
予選 9組 |
1位 28.81 景山晴天(高校1)稲毛インター |
2位 28.92 藤田勇燈(高校2)稲毛インター |
3位 31.35 浅井太希(中学3)ミナトSS |
4位 31.54 小磯雄太(中学1)KCC鴨川 |
5位 31.74 尾上豪(中学3)柏洋・江 |
6位 32.42 手嶋凌久(中学1)ルネサンス幕張 |
7位 33.45 盛岡俊喜(中学2)ウスイSC |
8位 34.14 黒田瑛斗(小学5)ルネサンス幕張 |
9位 34.85 安達叶(小学6)稲毛インター |
10位 35.98 松原佑汰(小学6)ユアー習志野 |
予選 10組 |
1位 27.54 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
2位 30.02 田阪拓海(大学1)木更津高専 |
3位 32.11 齋藤航輝(小学6)JSS大原 |
4位 32.58 北田捷人(中学1)EAST |
5位 32.86 飯田徹志(小学6)ルネサンス佐倉 |
6位 33.89 齊藤嘉泰(高校1)県立船橋 |
7位 34.40 石居和樹(中学1)天王台ミナト |
8位 35.06 山木瑠唯(中学2)セントラル館山 |
棄権位 渡邉結仁(中学2)野田ミナト |
失格位 結城智弘(高校1)セントラル我孫子 |
予選 11組 |
1位 26.76 養日聖(高校2)JSS大原 |
2位 28.78 鈴木楓羅(高校1)セントラル流山 |
3位 29.84 岡田直恭(高校1)ダンロップS松戸 |
4位 32.05 平澤海人(中学3)ダンロップS柏 |
5位 32.11 高橋将斗(高校1)稲毛遊泳会 |
6位 33.33 竹内慶(中学2)CACSS |
7位 34.02 末廣僚汰(中学1)セクリーンスパ市川 |
8位 34.70 川上健之介(小学6)セントラル南行徳 |
9位 34.79 赤塚聡介(小学5)セントラル新浦安 |
10位 35.46 中塚恵士(中学1)コナミ五香 |