大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年度第2回千葉県公認記録会2021年
開催日:2021/12/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)37.10 橋本侑真(小学5)柏洋・柏 |
2位(8組)37.68 宇佐見颯大(小学4)セントラル南行徳 |
3位(9組)38.83 小林郁帆(小学4)コナミ五香 |
4位(5組)39.64 中村太一(小学5)ウスイSC |
5位(8組)40.02 吉岡将(小学5)ダンロップS松戸 |
6位(8組)40.13 長村陽央(小学4)CACSS |
7位(6組)41.38 岩瀬遥真(小学4)JSS大原 |
8位(7組)41.54 佐藤響己(小学4)稲毛インター |
9位(6組)41.79 佐竹湊(小学4)VERDI |
10位(6組)41.90 中川碧吹(小学4)柏洋・南 |
11位(7組)42.10 鈴木誠(小学4)柏洋・江 |
12位(6組)42.17 武井悠(小学5)アーデル |
13位(6組)42.36 福井悠力(小学4)セントラル流山 |
14位(4組)42.53 鎌田登暉(小学4)セントラル館山 |
15位(4組)43.16 伏見祐輝(小学4)VERDI |
16位(4組)43.21 櫻井莉澄(小学4)メガロス柏 |
17位(7組)43.26 佐伯星哉(小学4)稲毛インター |
18位(7組)43.27 室井春輝(小学5)ルネサンス野田 |
19位(4組)43.82 稲葉一粋(小学4)曽谷セントラル |
20位(5組)43.91 髙橋帆希(小学4)ミナトSS |
21位(5組)43.99 中山隆ノ介(小学5)BIG木更津 |
21位(5組)43.99 関泰志(小学4)セントラル新浦安 |
23位(5組)44.05 石井瑛(小学4)JSS大原 |
24位(1組)44.24 池田涼真(小学3)CACSS |
25位(4組)44.27 諸星直生(小学4)柏洋・柏 |
26位(6組)44.29 横山隼人(小学5)VERDI |
27位(4組)44.90 平川知季(小学4)柏洋・南 |
28位(4組)45.01 岩本悠(小学4)コナミ五香 |
29位(2組)45.46 里見琉維(小学3)セントラル館山 |
30位(3組)45.54 篠﨑啓佑(小学3)稲毛インター |
31位(3組)45.72 柿崎涼(小学4)CF千葉みなと |
32位(3組)45.96 石場琳(小学3)セントラル南行徳 |
33位(5組)46.03 鶴岡義己(小学3)JSS大原 |
34位(3組)46.28 藤由理人(小学3)JSSおゆみ野 |
35位(2組)46.84 式守瑛亮(小学4)柏洋・南 |
36位(2組)47.16 富樫俐人(小学3)ダンロップS松戸 |
37位(2組)47.17 萩原緋琉(小学2)コナミ五香 |
38位(3組)47.59 出口龍誠(小学4)セントラル新浦安 |
39位(3組)47.78 新保大和(小学3)曽谷セントラル |
40位(5組)48.83 前田琉音(小学4)君津MSC |
41位(2組)50.21 長田龍雅(小学3)セントラル館山 |
42位(1組)51.18 竹尾優吾(小学3)ミナトSS |
43位(1組)55.21 山田透嗣(小学2)Vivid 館山 |
棄権位(3組) 猪爪駿(小学4)柏洋・南 |
棄権位(6組) 滝村翔(小学4)柏洋・南 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.24 池田涼真(小学3)CACSS |
2位 51.18 竹尾優吾(小学3)ミナトSS |
3位 55.21 山田透嗣(小学2)Vivid 館山 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.46 里見琉維(小学3)セントラル館山 |
2位 46.84 式守瑛亮(小学4)柏洋・南 |
3位 47.16 富樫俐人(小学3)ダンロップS松戸 |
4位 47.17 萩原緋琉(小学2)コナミ五香 |
5位 50.21 長田龍雅(小学3)セントラル館山 |
タイム決勝 3組 |
1位 45.54 篠﨑啓佑(小学3)稲毛インター |
2位 45.72 柿崎涼(小学4)CF千葉みなと |
3位 45.96 石場琳(小学3)セントラル南行徳 |
4位 46.28 藤由理人(小学3)JSSおゆみ野 |
5位 47.59 出口龍誠(小学4)セントラル新浦安 |
6位 47.78 新保大和(小学3)曽谷セントラル |
棄権位 猪爪駿(小学4)柏洋・南 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.53 鎌田登暉(小学4)セントラル館山 |
2位 43.16 伏見祐輝(小学4)VERDI |
3位 43.21 櫻井莉澄(小学4)メガロス柏 |
4位 43.82 稲葉一粋(小学4)曽谷セントラル |
5位 44.27 諸星直生(小学4)柏洋・柏 |
6位 44.90 平川知季(小学4)柏洋・南 |
7位 45.01 岩本悠(小学4)コナミ五香 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.64 中村太一(小学5)ウスイSC |
2位 43.91 髙橋帆希(小学4)ミナトSS |
3位 43.99 中山隆ノ介(小学5)BIG木更津 |
3位 43.99 関泰志(小学4)セントラル新浦安 |
5位 44.05 石井瑛(小学4)JSS大原 |
6位 46.03 鶴岡義己(小学3)JSS大原 |
7位 48.83 前田琉音(小学4)君津MSC |
タイム決勝 6組 |
1位 41.38 岩瀬遥真(小学4)JSS大原 |
2位 41.79 佐竹湊(小学4)VERDI |
3位 41.90 中川碧吹(小学4)柏洋・南 |
4位 42.17 武井悠(小学5)アーデル |
5位 42.36 福井悠力(小学4)セントラル流山 |
6位 44.29 横山隼人(小学5)VERDI |
棄権位 滝村翔(小学4)柏洋・南 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.54 佐藤響己(小学4)稲毛インター |
2位 42.10 鈴木誠(小学4)柏洋・江 |
3位 43.26 佐伯星哉(小学4)稲毛インター |
4位 43.27 室井春輝(小学5)ルネサンス野田 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.68 宇佐見颯大(小学4)セントラル南行徳 |
2位 40.02 吉岡将(小学5)ダンロップS松戸 |
3位 40.13 長村陽央(小学4)CACSS |
タイム決勝 9組 |
1位 38.83 小林郁帆(小学4)コナミ五香 |
タイム決勝 11組 |
1位 37.10 橋本侑真(小学5)柏洋・柏 |