大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 自由形(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.18 山田将大(小学6)セントラル東戸塚 |
2位 59.17 齊藤白(小学6)セントラル目黒 |
3位 1:00.73 羽鳥晴真(小学6)VERDI |
4位 1:00.82 石井赳大(小学6)曽谷セントラル |
5位 1:01.27 椎橋泉城(小学6)セントラル目黒 |
6位 1:01.51 三枝慶吾(小学6)JSS大原 |
7位 1:02.08 大野健太(小学6)CACSS |
8位 1:02.23 久永和平(小学6)曽谷セントラル |
予選 ランキング |
1位(11組)57.27 山田将大(小学6)セントラル東戸塚 |
2位(5組)1:00.22 羽鳥晴真(小学6)VERDI |
3位(4組)1:00.31 大野健太(小学6)CACSS |
4位(5組)1:00.42 椎橋泉城(小学6)セントラル目黒 |
5位(3組)1:00.73 石井赳大(小学6)曽谷セントラル |
6位(8組)1:01.05 齊藤白(小学6)セントラル目黒 |
7位(3組)1:01.58 久永和平(小学6)曽谷セントラル |
8位(5組)1:02.00 三枝慶吾(小学6)JSS大原 |
9位(3組)1:02.38 山﨑啓輔(小学5)ルネサンス八日市 |
10位(4組)1:02.57 黒田瑛斗(小学5)ルネサンス幕張 |
11位(2組)1:02.61 野中祐玖(小学5)CACSS |
12位(4組)1:02.82 長村遙埜(小学6)CACSS |
13位(4組)1:03.13 武藤圭汰(小学6)東金インター |
14位(5組)1:03.20 井上絢心(小学6)ダンロップS松戸 |
15位(3組)1:03.53 金坂友俐(小学6)CACSS |
16位(4組)1:03.82 安田敬翔(小学6)セントラル館山 |
17位(3組)1:04.03 髙浜陸羽(小学6)ユアー習志野 |
18位(3組)1:04.16 枝松宏幸(小学6)セントラル谷津 |
19位(3組)1:04.44 三神寿之佑(小学6)JSS大原 |
20位(2組)1:04.54 北山颯大(小学5)セントラル東戸塚 |
21位(3組)1:04.62 甲村悟(小学6)ダンロップS松戸 |
22位(2組)1:04.66 玉川裕都(小学5)ルネサンス幕張 |
23位(2組)1:05.15 西内遙(小学5)セントラル戸塚 |
24位(1組)1:05.40 渡邊航希(小学5)メディカル |
25位(2組)1:05.54 沼田晴瑠(小学5)柏洋・柏 |
26位(1組)1:05.60 富澤康介(小学5)柏洋・南 |
27位(4組)1:05.69 南大輔(小学5)セントラル流山 |
28位(2組)1:06.41 小出旺次朗(小学5)野田ミナト |
29位(1組)1:06.66 園田圭(小学5)ルネサンス幕張 |
30位(2組)1:06.76 大塚慧悟(小学5)セントラル流山 |
31位(2組)1:06.83 佐々木将真(小学5)CSクリーンスパ市川 |
32位(1組)1:08.19 佐藤哲識(小学5)コナミ津田沼 |
33位(1組)1:08.27 和田瑛(小学5)セントラル館山 |
34位(1組)1:09.94 福田悠翔(小学5)ジョイフル千葉 |
棄権位(2組) 菊地柊吾(小学5)ルネサンス佐倉 |
棄権位(4組) 小笠原悠斗(小学6)セントラル東戸塚 |
棄権位(4組) 久保田竜平(小学6)稲毛インター |
棄権位(4組) 笹生龍生(小学6)セントラル南行徳 |
棄権位(2組) 藤原光希(小学5)セントラル谷津 |
棄権位(4組) 池田篤人(小学6)稲毛インター |
棄権位(3組) 増田幸誠(小学6)柏洋・南 |
棄権位(3組) 林田遥斗(小学6)メガロス柏 |
予選 1組 |
1位 1:05.40 渡邊航希(小学5)メディカル |
2位 1:05.60 富澤康介(小学5)柏洋・南 |
3位 1:06.66 園田圭(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 1:08.19 佐藤哲識(小学5)コナミ津田沼 |
5位 1:08.27 和田瑛(小学5)セントラル館山 |
6位 1:09.94 福田悠翔(小学5)ジョイフル千葉 |
予選 2組 |
1位 1:02.61 野中祐玖(小学5)CACSS |
2位 1:04.54 北山颯大(小学5)セントラル東戸塚 |
3位 1:04.66 玉川裕都(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 1:05.15 西内遙(小学5)セントラル戸塚 |
5位 1:05.54 沼田晴瑠(小学5)柏洋・柏 |
6位 1:06.41 小出旺次朗(小学5)野田ミナト |
7位 1:06.76 大塚慧悟(小学5)セントラル流山 |
8位 1:06.83 佐々木将真(小学5)CSクリーンスパ市川 |
棄権位 藤原光希(小学5)セントラル谷津 |
棄権位 菊地柊吾(小学5)ルネサンス佐倉 |
予選 3組 |
1位 1:00.73 石井赳大(小学6)曽谷セントラル |
2位 1:01.58 久永和平(小学6)曽谷セントラル |
3位 1:02.38 山﨑啓輔(小学5)ルネサンス八日市 |
4位 1:03.53 金坂友俐(小学6)CACSS |
5位 1:04.03 髙浜陸羽(小学6)ユアー習志野 |
6位 1:04.16 枝松宏幸(小学6)セントラル谷津 |
7位 1:04.44 三神寿之佑(小学6)JSS大原 |
8位 1:04.62 甲村悟(小学6)ダンロップS松戸 |
棄権位 林田遥斗(小学6)メガロス柏 |
棄権位 増田幸誠(小学6)柏洋・南 |
予選 4組 |
1位 1:00.31 大野健太(小学6)CACSS |
2位 1:02.57 黒田瑛斗(小学5)ルネサンス幕張 |
3位 1:02.82 長村遙埜(小学6)CACSS |
4位 1:03.13 武藤圭汰(小学6)東金インター |
5位 1:03.82 安田敬翔(小学6)セントラル館山 |
6位 1:05.69 南大輔(小学5)セントラル流山 |
棄権位 池田篤人(小学6)稲毛インター |
棄権位 小笠原悠斗(小学6)セントラル東戸塚 |
棄権位 久保田竜平(小学6)稲毛インター |
棄権位 笹生龍生(小学6)セントラル南行徳 |
予選 5組 |
1位 1:00.22 羽鳥晴真(小学6)VERDI |
2位 1:00.42 椎橋泉城(小学6)セントラル目黒 |
3位 1:02.00 三枝慶吾(小学6)JSS大原 |
4位 1:03.20 井上絢心(小学6)ダンロップS松戸 |
予選 8組 |
1位 1:01.05 齊藤白(小学6)セントラル目黒 |
予選 11組 |
1位 57.27 山田将大(小学6)セントラル東戸塚 |