大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第12回千葉県オープン水泳競技大会2022年
開催日:2022/01/29~2022/01/30
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.17 田中優真(高校1)コナミ津田沼 |
2位 53.18 星隆希(高校3)アーデル |
3位 53.38 高梨陽太(大学3)セントラル南行徳 |
4位 53.43 根本琳世(高校2)セントラル湘南台 |
5位 53.85 小倉悠聖(高校2)柏洋・南 |
6位 53.89 奥田壮太(大学2)順天堂大 |
7位 54.16 横倉柊斗(高校2)ユアー我孫子 |
8位 54.37 猪俣志功(大学2)順天堂大 |
予選 ランキング |
1位(15組)52.95 星隆希(高校3)アーデル |
2位(15組)53.02 高梨陽太(大学3)セントラル南行徳 |
3位(15組)53.23 田中優真(高校1)コナミ津田沼 |
4位(17組)53.43 根本琳世(高校2)セントラル湘南台 |
5位(16組)53.49 横倉柊斗(高校2)ユアー我孫子 |
6位(17組)53.78 猪俣志功(大学2)順天堂大 |
7位(15組)53.82 池上優太郎(高校2)コナミ五香 |
8位(16組)53.83 奥田壮太(大学2)順天堂大 |
9位(17組)54.26 小倉悠聖(高校2)柏洋・南 |
10位(17組)54.57 石貝拓海(高校1)ダンロップSC |
11位(14組)54.93 菊谷陽希(高校1)ルネサンス土気 |
12位(15組)54.94 佐藤魁将(高校1)曽谷セントラル |
13位(14組)54.97 小林拓斗(高校1)県立船橋 |
14位(13組)55.15 ショウホウホウ(高校2)ジョイフル千葉 |
15位(11組)55.75 川上直輝(高校1)イトマン千葉 |
16位(12組)55.87 赤城翼(大学3)国際武道大 |
17位(16組)55.91 大橋一毅(高校2)コナミ津田沼 |
18位(12組)55.96 外山大智(大学3)玉川大 |
18位(14組)55.96 新井陽向(高校2)VERDI |
20位(11組)56.13 大久保直之(高校1)県立船橋 |
21位(17組)56.19 小見山侃大(高校1)Style1 |
22位(7組)56.90 矢口羚(高校1)セントラル志木 |
23位(15組)57.08 吉田和暉(高校1)セントラル流山 |
24位(13組)57.12 是永颯汰(高校1)メディカル |
25位(7組)57.17 鞠子陽向(高校1)セントラル南行徳 |
26位(13組)57.19 神武秀歩(高校1)Style1 |
27位(12組)57.21 望月俐玖(高校2)ジョイフル千葉 |
28位(10組)57.29 山口湘太(高校1)ルネサンス土気 |
29位(11組)57.42 井上天心(高校2)セントラル戸塚 |
30位(13組)57.56 織戸友宏(高校1)曽谷セントラル |
31位(13組)57.83 木村隼人(高校3)セントラル八王子 |
32位(9組)58.05 桑原大翔(高校1)ダンロップS松戸 |
33位(8組)58.31 寺林哲汰(大学2)玉川大 |
34位(8組)58.45 山本翔太(高校2)セントラル南行徳 |
35位(10組)58.64 髙松太陽(高校1)JSSおゆみ野 |
36位(10組)58.72 上村温(高校2)ユアー我孫子 |
37位(14組)59.23 高橋昴匠(大学3)Style1 |
38位(8組)59.27 佐藤悠真(高校1)セントラル流山 |
棄権位(13組) 鈴木康大(高校2)柏洋・柏 |
棄権位(14組) 工藤昌大(高校1)CS千葉みなと |
棄権位(13組) 長谷川佳亮(大学3)順天堂大 |
棄権位(13組) 大住陵生(高校1)稲毛インター |
棄権位(14組) 酒井裕太郎(大学2)順天堂大 |
棄権位(5組) 磯部隼輔(大学2)千葉大 |
棄権位(14組) 市川健太(高校2)稲毛遊泳会 |
棄権位(14組) 景山晴天(高校1)稲毛インター |
棄権位(13組) 三上大河(高校2)イトマン千葉 |
棄権位(12組) 保沢匠(高校3)CACSS |
棄権位(15組) 西條雄貴(大学3)順天堂大 |
棄権位(12組) 大江智陽(大学3)千葉大 |
棄権位(11組) 豊村大翔(高校2)メガロス柏 |
棄権位(10組) 片野太誠(高校2)昭和学院 |
棄権位(15組) 岩井誠治(高校1)ザバス鶴見 |
棄権位(15組) 海老原詩大(高校2)昭和学院 |
棄権位(10組) 奥山楓也(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位(9組) 奈良部稜(大学3)千葉大 |
棄権位(16組) 鈴木光瑠(高校2)VERDI |
棄権位(9組) サトウ月渚(高校2)アウル木更津 |
棄権位(16組) 砂村光彦(高校2)ルネサンス銚子 |
棄権位(16組) 國分隆平(大学2)順天堂大 |
棄権位(16組) 蔵本大和(高校2)市川学園 |
棄権位(16組) 鳥海稜大(大学3)順天堂大 |
棄権位(16組) 伊藤海成(大学3)順天堂大 |
棄権位(8組) 新保康太(高校2)西武台千葉 |
棄権位(8組) 伊藤翼(高校1)ルネサンス佐倉 |
棄権位(17組) 清水義仁(高校2)VERDI |
棄権位(17組) 砂村明彦(高校2)ルネサンス銚子 |
棄権位(7組) 村木洋斗(高校1)ザバス鶴見 |
棄権位(6組) 庄崎朝也(高校1)メディカル |
棄権位(14組) 藤田勇燈(高校2)稲毛インター |
棄権位(6組) 倉谷直太朗(高校2)稲毛インター |
予選 5組 |
棄権位 磯部隼輔(大学2)千葉大 |
予選 6組 |
棄権位 倉谷直太朗(高校2)稲毛インター |
棄権位 庄崎朝也(高校1)メディカル |
予選 7組 |
1位 56.90 矢口羚(高校1)セントラル志木 |
2位 57.17 鞠子陽向(高校1)セントラル南行徳 |
棄権位 村木洋斗(高校1)ザバス鶴見 |
予選 8組 |
1位 58.31 寺林哲汰(大学2)玉川大 |
2位 58.45 山本翔太(高校2)セントラル南行徳 |
3位 59.27 佐藤悠真(高校1)セントラル流山 |
棄権位 伊藤翼(高校1)ルネサンス佐倉 |
棄権位 新保康太(高校2)西武台千葉 |
予選 9組 |
1位 58.05 桑原大翔(高校1)ダンロップS松戸 |
棄権位 サトウ月渚(高校2)アウル木更津 |
棄権位 奈良部稜(大学3)千葉大 |
予選 10組 |
1位 57.29 山口湘太(高校1)ルネサンス土気 |
2位 58.64 髙松太陽(高校1)JSSおゆみ野 |
3位 58.72 上村温(高校2)ユアー我孫子 |
棄権位 奥山楓也(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位 片野太誠(高校2)昭和学院 |
予選 11組 |
1位 55.75 川上直輝(高校1)イトマン千葉 |
2位 56.13 大久保直之(高校1)県立船橋 |
3位 57.42 井上天心(高校2)セントラル戸塚 |
棄権位 豊村大翔(高校2)メガロス柏 |
予選 12組 |
1位 55.87 赤城翼(大学3)国際武道大 |
2位 55.96 外山大智(大学3)玉川大 |
3位 57.21 望月俐玖(高校2)ジョイフル千葉 |
棄権位 大江智陽(大学3)千葉大 |
棄権位 保沢匠(高校3)CACSS |
予選 13組 |
1位 55.15 ショウホウホウ(高校2)ジョイフル千葉 |
2位 57.12 是永颯汰(高校1)メディカル |
3位 57.19 神武秀歩(高校1)Style1 |
4位 57.56 織戸友宏(高校1)曽谷セントラル |
5位 57.83 木村隼人(高校3)セントラル八王子 |
棄権位 鈴木康大(高校2)柏洋・柏 |
棄権位 三上大河(高校2)イトマン千葉 |
棄権位 大住陵生(高校1)稲毛インター |
棄権位 長谷川佳亮(大学3)順天堂大 |
予選 14組 |
1位 54.93 菊谷陽希(高校1)ルネサンス土気 |
2位 54.97 小林拓斗(高校1)県立船橋 |
3位 55.96 新井陽向(高校2)VERDI |
4位 59.23 高橋昴匠(大学3)Style1 |
棄権位 藤田勇燈(高校2)稲毛インター |
棄権位 景山晴天(高校1)稲毛インター |
棄権位 工藤昌大(高校1)CS千葉みなと |
棄権位 酒井裕太郎(大学2)順天堂大 |
棄権位 市川健太(高校2)稲毛遊泳会 |
予選 15組 |
1位 52.95 星隆希(高校3)アーデル |
2位 53.02 高梨陽太(大学3)セントラル南行徳 |
3位 53.23 田中優真(高校1)コナミ津田沼 |
4位 53.82 池上優太郎(高校2)コナミ五香 |
5位 54.94 佐藤魁将(高校1)曽谷セントラル |
6位 57.08 吉田和暉(高校1)セントラル流山 |
棄権位 西條雄貴(大学3)順天堂大 |
棄権位 岩井誠治(高校1)ザバス鶴見 |
棄権位 海老原詩大(高校2)昭和学院 |
予選 16組 |
1位 53.49 横倉柊斗(高校2)ユアー我孫子 |
2位 53.83 奥田壮太(大学2)順天堂大 |
3位 55.91 大橋一毅(高校2)コナミ津田沼 |
棄権位 國分隆平(大学2)順天堂大 |
棄権位 蔵本大和(高校2)市川学園 |
棄権位 鳥海稜大(大学3)順天堂大 |
棄権位 伊藤海成(大学3)順天堂大 |
棄権位 鈴木光瑠(高校2)VERDI |
棄権位 砂村光彦(高校2)ルネサンス銚子 |
予選 17組 |
1位 53.43 根本琳世(高校2)セントラル湘南台 |
2位 53.78 猪俣志功(大学2)順天堂大 |
3位 54.26 小倉悠聖(高校2)柏洋・南 |
4位 54.57 石貝拓海(高校1)ダンロップSC |
5位 56.19 小見山侃大(高校1)Style1 |
棄権位 砂村明彦(高校2)ルネサンス銚子 |
棄権位 清水義仁(高校2)VERDI |